Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что носить осенью 2019 женщинам з. Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

25.04.2020 в 19:40

Что носить осенью 2019 женщинам з. Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Женщина за 40 все еще молодая и красивая. Ей хочется хорошо одеваться. Но это уже не юная леди, поэтому в выборе одежды для работы нужно придерживаться нескольких принципов.

Правила подбора одежды

  • умеренность;
  • длина миди;
  • стильные детали;
  • классический образ;
  • простота и качество;
  • к принтам – с осторожностью;
  • минимализм в украшениях.

Женщины за 40 ведут активную жизнь, работают, поэтому без деловых вещей в гардеробе не обойтись. Этот возраст сейчас считается еще молодостью. В наряде можно не избегать ярких красок. Но к ткани отнестись следует внимательно.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Осень – время для перехода от легких, открытых, воздушных костюмов к более теплым и комфортным одеждам. Но они не должны быть слишком теплыми. Дневная температура осенних дней сильно колеблется, славится своей непредсказуемостью. Универсальность, практичность наряда должна быть в центре внимания. Но нельзя забывать и об особенностях фигуры.

Опорные вещи

  • пиджак, брюки, юбка;
  • трикотажная водолазка;
  • удлиненный кардиган, джемпер из пряжи;
  • блузка-рубашка, похожая на мужскую;
  • свободное платье.

Если иметь эти вещи в гардеробе, можно каждый день выглядеть свежо, модно, стильно и молодо.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Костюм

Двойки кажутся женственными. В мужском фасоне, с укороченными, зауженными брюками, удлиненным френчем, женщина будет смотреться деловой и очаровательной. Добавить под пиджак майку, водолазку, небольшие украшения – и образ завершен.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Юбка

Карандаш, плиссе или трапеция, однотонные или в клетку являются подходящими для деловых женщин. Строгая геометрия рисунка освежит весь наряд. К юбке нужно подобрать правильный верх: водолазку, тонкий свитер, кардиган. Желательная длина – миди.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Платья

Платье, имеющее свободный крой, длинный рукав, незаменимо в деловом наряде. Кожаный пояс удачно подчеркнет талию. Классическое платье в форме футляра хорошо сочетается с пиджаком. Разбавить образ помогут неброские украшения, натуральный шелковый платок. И снова о длине. Она должна быть чуть ниже колена. Полный отказ от использования в модели рюш, крупных брошей, нашитых бусин.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Обувь

Для завершения стильного делового образа необходима правильно подобранная обувь. Стоит отдать предпочтение комфорту, практичности, качеству. Выбирать изделия из кожи и замши с устойчивым каблуком. Удачно в офисе будут смотреться ботильоны на невысоком каблуке или классические удобные лодочки.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Пальто

Для верхней одежды желательными остаются дорогие ткани: кашемир, бархат. Это весьма ноские материалы. Минимум деталей, длина чуть ниже колена, пояс, отложной воротник – модные тенденции предстоящей осени. Цвет – на усмотрение обладательницы вещи. Хотя в фаворе сезона остаются нейтральные оттенки: серые, бежевые или хаки.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Как дополнение

При создании делового осеннего образа женщинам за 40 желательно учитывать следующие факторы.

  1. Ткань должна быть плотной структуры, хорошо держащая форму модели. Принт – клетка, полоска. Цвет – черный, серый, синий, пастельные тона.
  2. Не возбраняется сочетать контрастные цвета, но не больше 3-х в одном наряде.
  3. Пышкам можно использовать одежду в несколько слоев, вертикальные детали. Это поможет визуально сделать фигуру подтянутой.
  4. Брюки не должны слишком обтягивать. Даже лучше, если они будут около высокой талии свободными.
  5. Модными стали вещи из кожи: юбки, сарафаны. Однако нужно учесть, что они подойдут стройным женщинам.

Что носить осенью 2019 женщинам з.  Как одеться на работу осенью 2019, если вам за 40

Можно экспериментировать, сочетать разные вещи. Но всегда помнить об индивидуальности, особенностях фигуры, стильной прическе, тщательно подобранном макияже.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 верхняя одежда. Особенности осеннего гардероба для женщин 40 за лет

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

В 40 лет внешнему виду приходится уделять гораздо больше внимания, чем в 20. В этом возрасте недостаточно надеть джинсы бойфренда и его же бомбер, чтобы выглядеть стильно и актуально в осеннее время года.

Одежда женщины за 40 лет говорит о ее статусе, вкусе и образе жизни. В наряде важна каждая деталь, включая аксессуары и украшения. Мы рекомендуем особенное внимание уделить выбору верхней одежды, обуви и аксессуаров, таких, как сумка, очки, ремень, перчатки, ведь именно по ним определяется статус женщины.

40 лет – это молодой возраст по современным меркам, а потому не обязательно носить только классические вещи проверенных брендов. Современные тренды отлично впишутся в повседневные и нарядные образы, если использовать их дозированно.

Голливудские звезды элегантного возраста демонстрируют, как сегодня одеваются женщины за 40. Актриса Джулиана Мур примеряет шубы из эко-меха, милитари и джинсовые куртки и выглядит молодо и красиво.

Кейт Бланшетт легко носит обувь на низком ходу и маленькие сумочки cross body, которые добавляют луку трендовости и дерзости.

Шарлиз Терон не боится выраженных фактур и микса стилей и сочетает кожаные брюки с кэжуальной одеждой.

Анджелина Джоли делает ставку на женственность и элегантность.

Выглядеть соответственно возрасту и уместно можно не только в скучных классических пальто, но и в джинсах, бомберах, кожаных брюках, если относиться к своему стилю с долей юмора и не стараться выглядеть идеально.

Сегодня в моде легкая небрежность, которая допустима и в возрасте 40 лет, если ее правильно толковать. Например, натуральные укладки, кроссовки с пальто и джинсами, свитшоты с деловыми брюками, одежда в мужском стиле, укороченные брюки и джинсы – все это можно носить в возрасте 40+ при условии, что все веще отменного качества.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 обувь. Правила и рекомендации

40 лет — это еще не тот период жизни, когда нужно начинать наполнять гардероб непонятными однообразными вещами. Однако, это уже тот возраст, когда, при выборе одежды, необходимо придерживаться советов, представленных ниже.

  • Знайте меру. Откажитесь от слишком молодёжных вещей, например, в виде свитшотов с изображением Микки Мауса или же чрезмерно закрытых свитеров и юбок в пол. Своё предпочтение лучше отдавать классическим изделиям, которые, к тому же, всегда актуальны.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 обувь. Правила и рекомендации

Важно! Избавьтесь навсегда от мини-юбок, бесформенных свитеров и обтягивающей одежды, так как данные изделия на дамочках в возрасте смотрятся нелепо и смешно.

  • Больше цветной обуви. Яркая разноцветная обувь поможет преобразить образ и сделать его более стильным и модным. К тому же, носить красочные туфли, ботинки или сапоги в предстоящем сезоне можно практически со всеми вещами из базового гардероба.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 обувь. Правила и рекомендации

  • Долой глубокое декольте. V-образный вырез на одежде считается привилегией молодых девушек. А вот дамам в возрасте уже лучше выбирать вещи с декольте “лодочкой”. Такой вырез смотрится не менее сексуально, но при этом образ получается изысканным и элегантным.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 обувь. Правила и рекомендации

  • Приобретайте одежду пастельных тонов. Уже давно доказано, что светлая палитра визуально омолаживает и освежает. Следовательно, этой осенью 40-летним красоткам, помимо привычных всем джемперов и кардиганов, нужно обзавестись ещё и плащами, пальто или теплыми платьями, выдержанными в данной гамме.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 обувь. Правила и рекомендации

  • Не бойтесь экспериментировать. Стилисты утверждают, что даже самый простой и невзрачный лук можно сделать более стильным, если его дополнить яркими аксессуарами или украшениями. Для этого как нельзя лучше подойдут серьги, тонкие кольца, подвески или браслеты, а также шёлковые платки.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 обувь. Правила и рекомендацииЧто носить осенью 2019 женщинам за 40 обувь. Правила и рекомендации

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 уличная мода. Осенний стиль для женщин за 40: модные тренды 2019

Осенью каждая женщина хочет выглядеть особенно. Мода даёт свои перспективы на этот сезон, следуя которым можно выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте. Осень – одно из лучших времён года, чтобы изменить свой гардероб и начать работать над стилем.

Особенности

В осень 2019-го остаётся популярным классика и элементы ярких красок в повседневной одежде. Мягкие, пастельные, спокойные оттенки, такие, как белый, бежевый, серый, голубой, светло-розовый, присутствуют в деловом и вечернем нарядах. Приветствуются вещи с узорчатым принтом, которые отлично совмещаются с классическими костюмами. Яркие тона: красный, жёлтый, охра, кирпичный рекомендуется носить женщинам, которые предпочитают выделяться из толпы и убрать бледность лица.

Комбинируйте гардероб

В тёплую погоду

  • Блузка и контрастный низ

В сентябре и начале октября погода ещё позволяет надевать лёгкие вещи. Пополните гардероб блузками и рубашками, желательно, из натурального материала. Они будут комбинировать с контрастным низом и смотреться дорого с украшениями. Если блузка светлая, дополните образ тёмной юбкой-карандаш или приталенными брюками.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 уличная мода. Осенний стиль для женщин за 40: модные тренды 2019

  • Водолазки

Вместо блузки может быть водолазка под горло ахроматического цвета. Она скроет недостатки и зрительно удлинит фигуру. Носить её лучше со свободными брюками. Это отлично подойдёт для работы и офиса.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 уличная мода. Осенний стиль для женщин за 40: модные тренды 2019

  • Жакеты или костюмы

Создать красивый строгий образ помогут жакеты. Они представлены в разных расцветках и рисунках, но большей популярностью пользуются спокойные тона бордового, серого, чёрного и бежевого. С каблуками, лёгкой сумкой и брюками жакеты придают женственности. Костюмы включают в себя сразу пиджак и брюки. Не забудьте нанести макияж согласно вашему образу.

В тёплую погоду можно выбрать туфли-лодочки на каблуке или лёгкие мокасины. В качестве аксессуаров – сумки с клетчатым принтом, серьги, стильные ремни и наручные часы.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 уличная мода. Осенний стиль для женщин за 40: модные тренды 2019

В холодную погоду

Чтобы гулять осенью в любую погоду, необходимо подобрать нужный наряд. Стоит разобраться с верхней одеждой.

  • Плащи

Плащ лучше выбрать светлого цвета – так легче носить с ним вязаные и трикотажные шарфы. Плащи очень удобно носить в ветреную погоду, они стильно смотрятся с тёмными брюками и невысокими сапогами.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 уличная мода. Осенний стиль для женщин за 40: модные тренды 2019

  • Пальто – главная стильная вещь сезона. Правильно подобранный, этот предмет одежды подчеркнёт достоинство вашей фигуры и сделает моложе. Популярная модель, которая добавит стиля — с английским воротником.

Рекомендуется покупать пальто, зная свой цветотип. Так легче выбрать правильный рисунок и цвет. Также всегда актуальными остаются бежевый, коричневый, серо-розовый, чёрный. Носите с пальто ботинки на каблуке или невысокие сапоги. Старайтесь усилить акцент на верхнюю одежду, а не на обувь. На помощь придут яркие шарфы, подходящие к цвету ваших глаз, которые отлично сочетаются со всеми фасонами пальто. Смело надевайте под пальто или плащ платья и юбки – это прибавит женственности.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 уличная мода. Осенний стиль для женщин за 40: модные тренды 2019

Время вязаных вещей

Дамам зрелого возраста идут к лицу все виды вязаных вещей. Единственное, о чём стоит помнить – вязка должна быть уместной, более современной. Выбирайте для прогулок свитера с крупной вязкой из мягкого волокна или используйте вязаные шарфы и шапки.

  • Свитера

Носите свитера с брюками, браслетами и сапогами. При этом нужно знать сочетаемость цветов: холодных и тёплых, чтобы грамотно соединить, например, жёлтый свитер с серыми джинсами. Придать изюминку образу помогут лёгкие накидки или кардиганы с интересным орнаментом. Свитер универсальная вещь: попробуйте носить его с брюками и пальто или с юбкой и кардиганом.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 уличная мода. Осенний стиль для женщин за 40: модные тренды 2019

Осенняя мода для женщин за 40 представляет собой классику, совмещённую со стильными экспериментами. Образ стоит создавать по вкусу, но основываясь на общих правилах комбинирования одежды.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 верхняя. Стильные образы для женщин после сорока осень-зима 2020-2019

Стильные очки с диоптриями. Увы, наши глаза со временем устают, и тогда читать мелкий шрифт становится затруднительно. Можно решить проблему при помощи хороших линз, а можно приобрести очки в красивой оправе. Сегодня их выпускают в разных вариациях, согласно распространенным стилям одежды. Вы можете менять очки по своему настроению, просто подбирая их под наряды. И будьте уверены, никому не придет в голову сравнивать вас с бабушкой в очках для чтения. Сегодня очки – это аксессуар, который молодит!

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 верхняя. Стильные образы для женщин после сорока осень-зима 2020-2019

Красивые ювелирные украшения. Бижутерия – удовольствие для всех возрастов, что бы ни говорили об этом сегодня модные критики. Однако когда женщина достигает определенного возраста, у нее накапливается определенное число ювелирных изделий. Почему бы не использовать их в повседневности, внося разнообразие в свой стиль. Приобретая новые украшения, вы делаете хорошие инвестиции в будущее своих детей. Возможно, именно вам предстоит создать традицию передачи фамильных драгоценностей юному поколению.

Что носить осенью 2019 женщинам за 40 верхняя. Стильные образы для женщин после сорока осень-зима 2020-2019

Хорошие часы. С появлением смартфонов и мобильных телефонов необходимость в наручных часах у многих отпала. В какой-то мере они стали ретро-вещью, но это не значит, что от них нужно отказаться. Красивый аксессуар на тонком запястье добавит очки вашей привлекательности. Тем более, что выбор часов сегодня просто огромен, найти стильную эксклюзивную модель сегодня нетрудно. Прислушайтесь к себе, какие часы поют в унисон с вашими биоритмами?

Видео МОДНЫЕ ОБРАЗЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН 40 ЛЕТ ВЕСНА 2019