Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Букле пальто с чем носить.

19.05.2020 в 07:54

Букле пальто с чем носить.

Все чаще в мире современной моды появляются разнообразные новинки, которые не остаются без внимания девушек и женщин. Одной из актуальных тенденций является пальто, созданное из ткани «букле».

Букле пальто с чем носить.

Стоит отметить, что множество известных женщин уже успели пополнить свой гардероб этой верхней одеждой. Если же вы решили приобрести такую модель и для себя, сайт http://shopstyleodessa.com поможет в этом вопросе.

Преимущества материала

Ткань «букле» используется для создания множества стильных новинок, что можно заметить при просмотре последних коллекций. Жакеты, пальто, кардиганы — все эти изделия позволяют чувствовать себя уверенно и современно.

К основным преимуществам «букле» можно отнести:

  • материал отличается эластичностью;
  • ткань обладает мягкостью и легкостью;
  • плотный материал хорошо защищает от сильного ветра и дождя;
  • оригинальный внешний вид ткани придает изделиям уникальности.

Что же касается ухода за материалом, то здесь все зависит от состава. Для очистки шерстяной одежды рекомендуется раз в неделю использовать мягкую щетку.

Изделия необходимо стирать в деликатном режиме, не применяя отжим. Температура не должна превышать отметку в 40°.

Букле пальто с чем носить. 01

Преимуществом изделий из «букле» является то, что они подходят не только женщинам, но и девушкам. Материал активно используется для создания оригинальных молодежных моделей.

С чем носить

Приобретая пальто-букле стоит понимать, что такую вещь нужно правильно и грамотно сочетать с другими составляющими. Вот несколько советов, которые помогут в этом вопросе:

  • выгодно дополнят пальто сапоги или ботинки на каблуке;
  • одежду прямого силуэта можно сочетать с леггинсами, брюками или джинсами-скинни;
  • поклонницам классического стиля стоит дополнить пальто-букле красивым платьем;
  • одежду в стиле кейп (без рукавов) можно сочетать с брюками или джинсами.

В создании образа особое внимание необходимо уделить аксессуарам. Пальто-букле является хорошим вариантом для осени и весны, и поэтому использование дополнительных элементов выгодно подчеркнет ваш стиль.

Одежду с меховой отделкой можно сочетать с шапкой или шляпой, обладающей ровными полями. Перчатки и шарф не только украсят образ, но и защитят от ветра и холода.

Стоит учитывать, что к пальто-букле не подходят узкие пояса и маленькие сумочки, напоминающие клатч.

Обивка букле. Разнообразие видов

Полотно выпускают однотонным и многоцветным. Использование пряжи разного цвета может быть в виде:

  • меланжа;
  • узорчатого меланжа, популярен узор «гусиная лапка»;
  • в клетку;
  • в разбросанные цветные точки.

Обивка букле. Разнообразие видовПо своему предназначению ткань может быть следующих видов:

  1. Ткань букле платье – тонкий материал, предназначен для пошива костюмов и платьев.
  2. Ткань пальтовая букле – более толстая, преимущественно шерстяная материя. Пальто из буклированной ткани подходит высоким стройным дамам. Ткань букле для пальто – исключительно комфортный и красивый материал.
  3. Мебельная ткань букле производится из волокон полиэстера , бывает однотонная или меланжевая, широко применяется для обивки диванов и кресел. Букле обивка для мебели приятная на ощупь и мягкая.
  4. Интерьерные материалы. Сегодня в моде шторы букле. Они выполняются из тонкой шерсти с вискозой. Шьются на шёлковой подкладке и крепятся на люверсах. Кроме того, такая фактура применяется для декоративных подушек. Толстые буклированные синтетические материалы на клеевой основе используются в разнообразных ковриках.

Главным преимуществом буклированной ткани является её мягкость и комфортность. Она эластична, не мнётся и прекрасно подчёркивает стройность фигуры. К недостаткам стоит отнести то, что материал подвержен затяжкам. Кроме того, женщинам с нестандартной фигурой стоит отнестись к букле с осторожностью, поскольку он подчёркивает полноту. Например, для дам с широкими бёдрами модельеры рекомендуют тёмную гладкую юбку или брюки и жакет букле.

Сшить пальто из букле. Разновидности тканей букле

Неверно считать, что букле может быть только толстой и жесткой. С такой же вероятностью она может быть тонкой и довольно мягкой. Дело в различных областях применения. Толстое полотно можно использовать для пошива пальто или жакетов. В настоящее время модны пиджаки «с узелками». Редко, но можно увидеть некоторые виды обуви из толстой и жесткой букле. Тонкая разновидность используется, чтобы шить теплые платья (или костюмы) женских фасонов; также сейчас модны шторы. Не нужно проверять качество букле по его плотности.Нужно знать, что при производстве специально снижают плотность, чтобы получить поверхность более мягкой, рыхлой. Если говорить о зимней одежде, например пальто, то нужно заметить, что более популярна цветная пряжа, но и однотонные волокна также используется, хотя и реже. Перечислим основные волокна, из которых может быть букле. Расположим их в порядке распространения:
  • шерсть;
  • вискоза;
  • хлопок;
  • синтетика;
  • шелк.
Букле пальто с чем носить. 03Сейчас данная ткань очень распространена, но интересно знать, что для пошива одежды букле приспособили только последние 30−40 лет; особенной популярностью сейчас пользуются пестрые пальто. С тех пор, с начала 70-х, популярность ткани росла. Прежде всего потому, что изделия получаются очень теплыми, хоть и не очень практичными. Стирать их не так просто; легко зацепиться за что-нибудь и испортить рукав или подол. Но есть и преимущества — с материалом чрезвычайно легко работать, причем даже тем, кто редко имеет дело с шитьем. Дело в том, что структура ткани позволяет скрывать незначительные дефекты.

Мода на букле. Модный словарь. Букле

Букле пальто с чем носить. 04

Букле — плотная шерстяная ткань, разработанная во второй половине ХХ века. Благодаря особенному переплетению, имеет характерную «шишковатую» структуру.Если производитель использует нити разных цветов получается своеобразные меланжевые цветовые сочетания.

Букле чаще всего называют именно шерстяную ткань, однако по данной технологии могут производиться вещи из льна, хлопка или синтетики.

Моду на букле ввели Коко Шанель, Магги Руфф и Жак Хейм. Букле носили Хиллари Клинтон, Софи Лорен и многие другие влиятельные персоны, поэтому букле считается статусной, благородной и респектабельной тканью.

Чаще всего из букле изготавливаются пальто, демисезонные юбки и костюмные комбинации.

Букле пальто с чем носить. 05

Плюсы: легкость, драпировка, характерная текстура, хорошо защищает от дождя и ветра, ткань дышит и не мнется.

Букле пальто с чем носить. 06

Минусы: осыпается, из-за неровной поверхности ее легко повредить или испортить.

Букле пальто с чем носить. 07

Изделия из ткани букле, юбки, пальто и жакеты, являются уникальными в своем роде. Они создаются практически вручную, поскольку объемные и толстые нити не поддаются швейным машинам.

Великая Коко и любовь к костюму

Букле пальто с чем носить. 08

«Букле» в переводе с французского означает «кудряшки». Материал так назван за многочисленные петельки на поверхности. История ткани неразрывно связана с именем великого дизайнера Коко Шанель. Она подарила человечеству маленькое чёрное платье, женские брюки, сумочку через плечо и деловой костюм.

В 20-е годы прошлого века Шанель представила в Париже женский костюм из мужского твида. Делового стиля в женской моде тогда не было. Показ провалился, идея не была принята. Затем была война и 15 лет молчания мадемуазель Шанель. А в 1954 году в возрасте 70 лет она вернулась с концепцией делового костюма и перевернула мир моды. Это был потрясающий по простоте и безупречности кроя костюм букле Шанель. Никому не известная ткань стала культовой.

Букле пальто с чем носить. 09

В букле, как и в личности Габриэль Шанель, все противоречит традиции. Вопреки принятым нормам костюмных тканей, буклированная шерсть имеет не плотное саржевое, а рыхлое букле полотняное переплетение. Нитка не скрученная, тонкая и ровная, а объёмная фасонная с петельками. Материал мягкий, рыхлый. Несмотря на устоявшееся мнение, чтодолжна быть украшена складками, рюшами и оборками, эта ткань не терпит излишеств. Жакет букле элегантен только, если его линии просты.

Появление материала взорвало мир моды. Поначалу его производили только из шерсти. Сейчас в состав добавляют вискозу и синтетику. Варианты из шерсти австралийских мериносов с добавками из шёлка выглядят потрясающе. Такое полотно сияет и обволакивает.

Разнообразие видов

Букле пальто с чем носить. 10

Полотно выпускают однотонным и многоцветным. Использование пряжи разного цвета может быть в виде:

  • меланжа;
  • узорчатого меланжа, популярен узор «гусиная лапка»;
  • в клетку;
  • в разбросанные цветные точки

По своему предназначению ткань может быть следующих видов:

  1. Ткань букле платье – тонкий материал, предназначен для пошива костюмов и платьев.
  2. Ткань пальтовая букле – более толстая, преимущественно шерстяная материя. Пальто из буклированной ткани подходит высоким стройным дамам. Ткань букле для пальто – исключительно комфортный и красивый материал.
  3. Мебельная ткань букле производится из волокон полиэстера, бывает однотонная или меланжевая, широко применяется для обивки диванов и кресел. Букле обивка для мебели приятная на ощупь и мягкая.
  4. Интерьерные материалы. Сегодня в моде шторы букле. Они выполняются из тонкой шерсти с вискозой. Шьются на шёлковой подкладке и крепятся на люверсах. Кроме того, такая фактура применяется для декоративных подушек. Толстые буклированные синтетические материалы на клеевой основе используются в разнообразных ковриках

Главным преимуществом буклированной ткани является её мягкость и комфортность. Она эластична, не мнётся и прекрасно подчёркивает стройность фигуры. К недостаткам стоит отнести то, что материал подвержен затяжкам. Кроме того, женщинам с нестандартной фигурой стоит отнестись к букле с осторожностью, поскольку он подчёркивает полноту. Например, для дам с широкими бёдрами модельеры рекомендуют тёмную гладкую юбку или брюки и жакет букле.

Как ухаживать за букле

Букле пальто с чем носить. 11

  • шерстяные вещи не стирают, а отдают в химчистку;
  • допускается стирка только искусственных изделий без подкладки и дублерина в ручном режиме;
  • сушить в тени на плечиках;
  • гладить можно только с изнанки;
  • ежедневная чистка мягкой щёткой

Коко Шанель была из тех людей, кто навсегда меняют мир. Она не только подарила женщинам брюки, костюм и сумочку-клатч. Она перевернула представление женщин о самих себе и их роли в жизни. Её стиль для тех, кто уверен в себе, не боится ветров и перемен и верит в то, что истинная красота в простоте. Костюм Шанель простого кроя, украшенный лишь тесьмой и лаконичной нитью жемчуга на шее, ещё долго будет синонимом элегантности и успешности, женственности и силы духа.

С чем носить кудрявое пальто. Как выбрать пальто?

Первым делом нужно знать некоторые правила по выбору, а уже потом думать, с чем и как можно носить пальто. Во время покупки крайне важно обращать внимание не только на модные тенденции, но и на особенности своей фигуры, они играют куда большую роль. Также не стоит забывать про свои личные предпочтения. Далее представлено несколько беспроигрышных моделей:

Приталенное пальто с поясом – классический вариант, который никогда не выходит из моды. Оно всегда выглядят стильно и женственно. Плюс ко всему, пальто с поясом могут позволить себе девушки с пышными формами.

Букле пальто с чем носить. 12

Прямое пальто строгого силуэта прекрасно скрывает недостатки фигуры.

Букле пальто с чем носить. 13

Пальто с завышенной талией поможет создать романтичный образ. К тому же, с помощью кроя можно скрыть лишний объем в области живота и бедер.

Букле пальто с чем носить. 14

Представительницы прекрасного пола со стройной фигурой могут позволить себе такую ультрамодную вещь, как пальто-накидка.

Букле пальто с чем носить. 15

Очень интересно выглядит пальто-бушлат или вариант в стиле милитари.

Букле пальто с чем носить. 16

Пальто-трапеция отлично подойдет как худощавым девушкам, так и дамам с аппетитными формами.

Букле пальто с чем носить. 17

Пальто с запахом – стильная модель, которую могут позволить себе только стройные леди.

Букле пальто с чем носить. 18

Короткое пальто отлично подойдет тем модницам, которые хотят показать прекрасные ноги.

Букле пальто с чем носить. 19

Пальто с коротким рукавом или с рукавом длиной ¾ идеально сочетается с длинными перчатками. Подобная модель выглядит очень женственно и сексуально.

Букле пальто с чем носить. 20

При выборе обратите особое внимание на цвет, он играет не последнюю роль.

Для похода на работу лучше подобрать варианты классических цветов. Это может быть серый, черный, коричневый или темно-синий.  С чем носить черное пальто придумать не сложно, ведь это абсолютно универсальная и лаконичная вещь. Если вы хотите разбавить темную палитру, от отдайте предпочтение бежевому пальто.

Букле пальто с чем носить. 21

Данный вариант также считается классическим. К тому же, бежевый цвет прекрасно освящает и добавляет женственности.

Белое пальто подчеркнёт нежность и романтичность.

Но данную модель очень сложно назвать универсальной. Поклонницам необычных вещей стилисты рекомендуют выбрать салатовое, синее или розовое пальто.