Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

10 маскирующих причесок при больших или оттопыренных ушах. Мужские стрижки для оттопыренных ушей

20.08.2022 в 05:46

10 маскирующих причесок при больших или оттопыренных ушах. Мужские стрижки для оттопыренных ушей

Оттопыренные уши — повод для комплексов для некоторых парней. Хотя девушки утверждают, что такая особенность нисколько не портит молодых людей, придавая лицу особое выражение и шарм.

Тем не менее, если озабочены такой проблемой, выбирайте правильную прическу, которая поможет замаскировать уши.

Идеальный вариант — отрастить достаточно длинные волосы. Однако учтите, что прическу необходимо постоянно укладывать и регулярно посещать парикмахера.

Расскажем, какие мужские стрижки подойдут обладателям оттопыренных ушей:

  • Прямой пробор.

Волосы могут быть любой длины, прямые или волнистые. Главное, чтобы закрывали уши.

Стрижки с прямым пробором подходят мужчинам с крупными чертами лица.

Фото: YouTube: UGC

  • Асимметрия.

Эта прическа с асимметричными кончиками и косой челкой смотрится довольно стильно. Подходит практически всем мужчинам.

Фото: Семь рубрик: UGC

  • Объемная шапка.

Стрижка подойдет для мужчин с кудрявыми или ровными, но объемными волосами.

Фото: Yandex: UGC

  • Маллет.

Помните стильную в 1980-х годах стрижку с короткими волосами по бокам и длинными сзади? Так вот, мода вернулась, и прическа стала вновь популярной.

Для тех, кто хочет закрыть уши, можно оставить несколько длинных прядок по бокам.

Фото: Dosug.md: UGC

  • Каре.

Кто сказал, что каре — женская прическа? Мужчины также могут щеголять с длинными волосами, выглядя при этом мужественно. Можете сделать градуированную стрижку с пробором или без.

Особый хит — двойное каре или прическа каскад.

Фото: Мужские прически: UGC

Мужские прически с длинными волосами выглядят довольно эффектно, поэтому попробуйте примерить такой образ. Будете выглядеть стильно и брутально. Еще один плюс — о вашей особенности никто не догадается.

Вы узнали, какие стрижки мужские стоит выбрать, если у вас большие или оттопыренные уши.

Помните, что все комплексы — в голове, поэтому никогда не стесняйтесь особенностей внешности.

Что делать если ты лопоухий. Как исправить и скрыть торчащие уши без операции

«Лопоухий мишка», «уши, как пропеллеры» и прочие дразнилки были и есть очень популярными в школе. В каждом классе находится ребенок с торчащими ушами, которые больше по размеру, чем у одноклассников. Такое выделение на фоне остальных часто портит детям жизнь.

Все начинается еще со школьной скамьи, когда дети начинают понимать, что кто-то лучше, кто-то красивее, а кто-то не такой, как все. Отличаться ребенок может фигурой, походкой или даже зубами. Но проблема лопоухости вызывала массу издевательств.

Родители ищут способы, чтобы избавить своего ребенка от возникновения комплексов. Одни покупают специальные липучки, которые заставляют уши плотно прилегать к голове. Другие пытаются решить проблему в домашних условиях. Есть и такие, которые не считают нужным уделить внимание данному вопросу. Впоследствии их дети вырастают неуверенными в себе.

В некоторых странах лопоухость, наоборот, считается эталоном красоты. К примеру, в Японии ценится женщина, у которой торчат уши. Это поднимает ее статус и внушает восхищение. Их даже считают особенными. Поэтому японки крайне редко ищут способы коррекции.

Конечно, есть и такие, которые используют свои недостатки во благо. Они даже гордятся, и любыми способами подчеркивают изъяны. Для такой уверенности важно полюбить себя и научиться мыслить позитивно. Подобных людей всего 8% из 100. Представьте эту цифру. Из ста ваших знакомых только восемь способны плыть против течения.

Для тех, кто не входит в восьмерку избранных, мы собрали ряд рекомендаций, которые помогут решить проблему.

Низкий хвост с закрытыми ушами. На волосок от осени: самые трендовые укладки сезона

Низкий хвост с закрытыми ушами. На волосок от осени: самые трендовые укладки сезонаНизкий хвост с закрытыми ушами. На волосок от осени: самые трендовые укладки сезонаНизкий хвост с закрытыми ушами. На волосок от осени: самые трендовые укладки сезона

Афрокудряшки, низкий хвост, асимметричные локоны или цветные пряди? Смотри основные тренды причесок для нового сезона в нашей подборке!

Низкий хвост с закрытыми ушами. На волосок от осени: самые трендовые укладки сезона

Продлить летнее настроение, дополнить casual-образы или подготовиться к свиданию? В нашем гиде мы собрали модные прически на осень 2022 для разных стилей, поводов и настроения. 

Мягкие, объемные, естественные кудри красиво обрамляют лицо: это подвижная укладка, которая не должна выглядеть так, словно волосы залили литром лака сильной фиксации. Наша цель – уложенные на одну сторону пряди с плавными линиями без излишней «рафинированности».

Асимметричность придает укладке дерзкую небрежность – такие локоны будут классно смотреться с образом для вечеринки и сделают интереснее аутфиты casual.

Укладка с убранными назад прядками привлекает своей универсальностью: она открывает лицо, создается буквально за пару минут и подходит для образов с разным настроением: и повседневных, и вечерних, и деловых.

Чтобы прическа смотрелась эффектно, сначала создай прикорневой объем –  пригодится пенка, утюжок-гофре и лак без эффекта склеивания волос. После уложи несколько прядей от лица по направлению к затылку. Их надо скрепить сзади красивой заколкой или резинкой, чтобы прическа выглядела аккуратной.

Beach hair

Самый горячий сезон отпусков остается позади, но стилисты предлагают продлить летнее настроение трендовой отпускной укладкой. Beach hair, или «пляжные локоны», – прическа, для которой не потребуется много фиксирующих средств, свободного времени и сложных навыков.

Небрежные пряди, которые выглядят так, будто над ними потрудились солнце и море, можно повторить с помощью текстурного солевого спрея и сушки феном. Нанеси на волосы немного средства и суши вниз головой, попеременно сжимая руками отдельные пряди.

Цветное плетение

Две косы – базовая укладка, которая создает симметрию в портретной зоне и идет всем без исключения. Но эту простую и эффектную прическу можно сделать еще интереснее – если разнообразить ее при помощи цветных прядей.

Использовать нити или канекалоны не обязательно – сделать ежедневный образ креативным можно с помощью пигментированного спрея для волос. Он не наносит вреда прядям и смывается при первом использовании шампуня.

Glass hair

Тенденция, которая подходит и для девушек со стрижкой боб или каре, и для обладательниц длинных волос! Glass hair, или «стеклянные волосы», – самое яркое воплощение тренда на ухоженность Волосы должны выглядеть так, будто ты нанесла на них хайлайтер.

Чтобы добиться зеркального блеска, пригодится утюжок и, конечно, спрей с термозащитой. Обрати внимание, что такую прическу стоит делать только на полностью сухие волосы. Если делаешь гладкую укладку часто, позаботься о базовом уходе и увлажнении – подойдет маска с коллагеном, кератинами, протеинами шелка, пшеницы и риса.

Мелкие кудри-пружинки

А вот девушкам с натуральными кудряшками не обязательно хвататься за утюжок – задорные упругие пружинки не уступают «голливудскому глянцу» в актуальности. Они вернулись вместе с модой на 80-е с ее виниловыми плащами и цветной подводкой для глаз. Знаковый образ того десятилетия – объемная укладка с мелкой завивкой.

Но речь не о химической укладке, которая портит структуру волос. Даже если ты – обладательница гладких волос, создать такую прическу будет несложно: достаточно нанести на пряди укладочный мусс и воспользоваться тонкой плойкой, инструкцию по завивке можно. Ленивый вариант: нанести стайлинговое средство на влажные волосы, заплести на ночь мелкие косички, а с утра распустить – волосы лягут мелкими волнами.

Низкий хвост с закрытыми ушами

Ищешь идеальную укладку для важного события: светского мероприятия, свадьбы, корпоратива, – и считаешь, что она обязательно должна быть сложной? Вовсе нет, и лучший способ это проверить – сделать трендовую прическу низкий хвост.

Важно, чтобы волосы закрывали ушки. Если ты обладательница круглого лица, просто выпусти две прядки по бокам – они визуально вытянут овал. Для фиксации подойдет тканевая резинка или шелковый шарфик, которым можно обернуть основание хвоста. А изысканной такую простую укладку сделают длинные серьги.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Прически, чтобы скрыть уши. 18 самых удачных женских причёсок с закрытыми ушами

Прически с открытыми ушами на длинные волосы. Какие возникают сложности в подборе причесок

Формирование ушной раковины происходит на ранних сроках внутриутробного развития. Форма у каждого индивидуальна так же, как и узор на подушечках пальцев. Но не каждая может гордиться уникальными внешними данными, особенно если они вызывают бурную реакцию у окружающих. Существует всего несколько способов исправить данную особенность.
Можно записаться на отопластику и навсегда забыть о проблеме. Не всегда кардинальные методы являются лучшим решением, и по медицинским показаниям не удастся выполнить операцию. Альтернативой станут современные девайсы, можно воспользоваться силиконовыми накладками. Обладают временным действием, не изменяют форму хряща, используются только для определенных случаев.

Удачная прическа является наиболее доступным и безопасным методом коррекции лопоухости. Стильные стрижки, классические укладки можно подобрать для любой длины и структуры волос.

Сложности при выборе стрижки:

  • нельзя оставлять уши открытыми, выполнять гладкие прически, зачесывая волосы назад;
  • не рекомендуются слишком короткие стрижки, пряди должны прикрывать половину ушной раковины;
  • зачесывая волосы у висков, легко привлечь внимание к внешней особенности, нужно оставлять несколько прядей у лица, закрывая большие торчащие уши;
  • высокие прически, предполагающие полностью собранные локоны, не станут лучшим вариантом при подобных внешних особенностях, можно создавать хвосты и пучки ниже макушке, на затылке, не забывая с помощью локонов корректировать недостатки.

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

Торчащие ушки выглядят мило и забавно, но их обладательниц такая яркая особенность внешности вовсе не радует. Представьте, некоторые дамы используют специальный клей, а то и вовсе ложатся на операционный стол! Но, поверьте, существует более щадящий способ – это стильные прически с закрытыми ушами.

Боковой хвост с плетением

Эта простая и ненавязчивая прическа подойдет на каждый день. Ее можно сочетать буквально с любым нарядом – брючным деловым костюмом, джинсами или же платьем. Сделать такую прическу сможет каждая из вас. К тому же для нее вам не нужно никаких дорогих аксессуаров – достаточно простой щетки и резинки для волос.

1. Расчешитесь на боковой пробор – шевелюра должна быть абсолютно гладкой.

2. В передней части головы возьмите одну прядь шириной 5 см. Заплетите ее в косу, кончик завяжите резинкой из силикона.

3. Готовую косу пропустите под общей массой волос.

10 маскирующих причесок при больших или оттопыренных ушах. Мужские стрижки для оттопыренных ушей 10

4. Перебросьте все на бок и косичкой аккуратно обмотайте этот хвост вдоль всей его длины. Проследите за тем, чтобы пряди с другой стороны плотно прикрывали ухо.

5. Кончик снова закрепите силиконовой резинкой.

6. Сбрызните все лаком.

10 маскирующих причесок при больших или оттопыренных ушах. Мужские стрижки для оттопыренных ушей 11

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

Романтичный пучок со жгутами

Эта прическа подходит даже для тонких волос. Смотрится очень красиво, женственно и романтично. Обязательно попробуйте ее повторить!

  1. Разделите шевелюру на три части – центральную и боковые.
  2. Центральную свяжите в хвост.
  3. Заверните ее в жгут и закрутите в пучок. Закрепите его шпилькой.
  4. Одну боковую часть разделите пополам.
  5. Каждую прядь закрутите в жгуты и уложите их вокруг пучка – один снизу, второй снизу.
  6. Повторите весь процесс с другой стороны.
  7. Сбрызните все лаком.

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

Прическа в ретро стиле для торчащих ушей

Красивые укладки, закрывающие уши, можно легко создать дома. Если вам нужна прическа для праздников и торжеств, попробуйте воссоздать этот стильный вариант.

  1. Расчешитесь и завейте пряди плойкой.
  2. Возьмите на затылке прядь и сбрызните ее лаком.
  3. Слегка начешите корни и опустите начес назад.
  4. Присоедините к нему боковые волос и соберите «мальвинку». Равномерно распределите волосы поверх ушей.
  5. Зафиксируйте заколкой и сбрызните укладку лаком.

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

Греческая укладка с «солохой»

Очень быстрая прическа, подходящая для прядей практически любой длины – от короткого каре до длинной русской косы. С ней вы можете отправиться как на свидание и вечеринку, так и на прогулку в парк или даже на работу.

  1. Расчешитесь, сделав боковой пробор.
  2. Кончики волос внизу перехватите резинкой.
  3. Возьмите повязку так, чтоб концы смотрели вверх.
  4. Расположите ее под волосами, чтобы средина «солохи» оказалась под резинкой.
  5. Начинайте заворачивать волосы вокруг повязки.
  6. Дойдя до основания шеи, соедините кончики повязки возле лба.

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

Косички в народном стиле

Стильная укладка на средние волосы на основе двух косичек выглядит очень колоритно. На ее создание у вас уйдет буквально 10 минут, а результат будет радовать в течение всего дня. Кстати, такая прическа идеально гармонирует с челкой.

  1. Расчешитесь, сделав прямой пробор.
  2. Заплетите две косички – по одной с каждой стороны.
  3. Кончики крепко завяжите.
  4. Косу с правой стороны перебросьте на левую сторону, расположив ее как можно ближе ко лбу (позволяет закрыть ухо) и надежно закрепите.
  5. Косу с левой стороны перебросьте на правую сторону, разместив ее поверх первой. Также закрепите шпилькой.

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

Укладка в стиле бохо, закрывающая уши

Чтобы скрыть торчащие уши, совсем не обязательно делать пластику. Помните, классная прическа может творить чудеса! Вот один из вариантов, который просто идеально скроет ваши недостатки.

1. Расчешитесь на прямой пробор.

2. Накрутите пряди плойкой от середины длины. Локоны должны быть плавными, мягкими и максимально естественными.

3. Отделите в макушечной области небольшую прядь и хорошенько ее начешите, чтоб придать нужный объем.

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

4. Отделите у правого виска небольшой локон, закрутите его в жгут и надежно заколите.

5. Точно такой тонкий жгут сделайте с левого бока.

6. Соедините оба жгута на затылке и сколите их невидимкой.

Короткие женские стрижки закрывающие уши. Прически для лопоухих девушек

7. Чуть ниже возьмите еще одну прядь, также сформируйте жгут и уложите его под первой парой. Зафиксируйте заколкой.

8. Повторите процедуру уже с другой стороны. Не натягивайте пряди слишком сильно и проследите за тем, чтоб уши были прикрыты.

9. Продолжайте формировать жгуты поочередно с обеих сторон до основания шеи.