Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила

09.02.2020 в 22:57

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила

В прежние времена различные торжества отмечались в основном в домашней обстановке. Сегодня люди чаще посещают рестораны, когда хотят отметить какую-либо дату или повидаться с друзьями. Это уже вошло в привычку, но каждый раз мы испытываем радостные чувства при выходе в свет, ощущая атмосферу праздника.

Если намечается поход в ресторан, молодые девушки часами крутятся у зеркала, примеряя одежду, обувь и аксессуары. Из огромного количества вариантов непросто выбрать, в чем пойти в ресторан женщине 30 лет. Как сделать этот процесс легким и приятным? Необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Какой дресс-код в заведении
  2. Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила 01

    В некоторые рестораны не допускаются посетители в джинсах. Не имеет значения, дешевая модель или фирменная. Что тут поделаешь? Нужно выполнять это требование. В другие заведения запрещается приходить в слишком откровенном наряде. А есть места, куда дама может попасть, только если на ней длинное вечернее платье. Прежде чем отправляться в ресторан, следует выяснить, какой дресс-код действует в этом заведении. Это поможет понять, в каком наряде лучше пойти в ресторан женщине.

  3. Класс ресторана
  4. Можно выбрать наряд, ориентируясь на класс заведения. В фаст-фуде никаких требований к одежде посетителей нет, сюда можно прийти в самом обычном виде. Более того, в заведении быстрого питания в вечернем наряде вы будете смотреться странно… Если уровень ресторана средний, то небольшая изысканность в одежде может присутствовать. Например, вы можете надеть деловой костюм или строгое платье, но не более. А для заведения премиум-класса следует подбирать более роскошную одежду.

  5. Время года
  6. Выбор цвета одежды зависит от сезона. В летний период можно позволить себе светлый наряд пастельной расцветки из тонкой ткани, с рюшами или воланами, а в зимнее время так одеваться не стоит. В чем пойти в ресторан женщине зимой? Для холодного сезона подойдет платье из толстого материала сочного или темного оттенка. Независимо от времени года, на ногах у дамы должны быть чулки или колготки. Согласно ресторанному дресс-коду, голых ног у дамы видно быть не должно.

    В чем пойти в ресторан женщине зимой, если на улице стужа, но ей все равно хочется произвести потрясающее впечатление? Рекомендуется выяснить, имеется ли в заведении помещение, где можно сменить одежду. Не обязательно на холоде щеголять в открытом вечернем платье, добираясь до места. В сногсшибательный наряд можно переодеться в гардеробе ресторана.

  7. Время суток посещения ресторана
  8. Нередко люди завтракают или обедают в течение рабочего дня в ресторанах. Следует соблюдать такое правило: в раннее время суток одежда посетителей должна быть скромной. Явиться на завтрак в вечернем наряде – верх неприличия. Выглядит это так, словно вы не ночевали дома после позднего торжества. Шикарное платье стоит оставить для вечера, а утром и днем в ресторан следует одеваться в спокойный и сдержанный костюм.

В чем пойти в ресторан зимой женщине. Как одеться в ресторан зимой

Подобрать правильное платье или костюм для похода в ресторан не так-то просто. Свидание или деловая встреча, банкет или свадебное торжество – все это потребует определенных усилий для выбора правильного гардероба. А если на дворе зима, то подходить к выбору наряда стоит с особой внимательностью. Чтобы в соответствии с запланированным торжеством, стоит заранее позаботиться о том, как одеться в ресторан зимой.

Выбор наряда и стиля одежды будет зависеть от самого ресторана. Недорогие ресторанчики и рестораны быстрого обслуживания не подразумевают каких-либо особых требований к дресс-коду посетителей. Однако чем выше статус ресторана, тем строже придется соблюдать требования, предъявляемые к внешнему виду гостей. Рестораны среднего класса подразумевают наличие какой-либо торжественности в одежде, а шикарное вечернее платье будет уместно надеть только в дорогом ресторане высшего класса.

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила 02

Особенности зимнего сезона

Между зимним и летним сезоном не существует принципиальных различий в вечерней одеже для праздничного торжества или встречи, поэтому как одеться в ресторан зимой – решать только вам. Однако, холодное время года, снег, грязь и слякоть все-таки вносят свои коррективы в наш стиль одежды. К примеру, если летом более уместны наряды легких, пастельных тонов – белый, голубой, бежевый, то зимой цвета становятся более темными и яркими. Главное отличие проявляется в верхней одежде, и зима – отличный способ для женщины продемонстрировать новую шубку или дубленку.

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила 03

Что надеть в ресторан зимой женщине

Поход в ресторан требует правильного выбора стиля и строгого соблюдения дресс-кода. Естественно, о повседневной или спортивной одежде лучше забыть.

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила 04

Если вас пригласили на официальную встречу или ужин, то стоит выбрать деловой костюм, дополнив его несколькими украшениями. Так же очень уместна будет юбка-карандаш в сочетании с блузкой. Такой вариант – сочетание женственности и бизнес стиля. Легкие воздушные платья будут уместны только летом, однако и в холодное время года можно подобрать вечернее подходящее платье для делового ужина с партнерами. Зимой с платьем можно носить накидку или палантин.

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила 05

В том случае, если вас позвали на свидание или праздничное торжество, то выбор нарядов и вариантов сочетаний одежды будет очень широк, поэтому что надеть в ресторан зимой будет зависеть от вашего вкуса и широты гардероба.

Однако стоит запомнить несколько правил, которые требуют неукоснительного соблюдения:

Колготки должны быть телесного цвета, вне зависимости от сезона; Старайтесь не надевать совсем новую или неудобную обувь, которая может испортить вам впечатление от вечера; Не стоит надевать слишком много аксессуаров и украшений; Используйте минимум косметики и парфюма. Макияж и маникюр должны быть очень сдержанными, а запах духов не должен перебивать аромат блюд; Волосы не должны быть распущены.

Во что одеть зимой в ресторан вашего мужчину

С выбором одежды для мужчины дела обстоят намного проще, чем для женщины, поэтому они не ломают голову над вопросом, как одеться в ресторан зимой. Для мужчины вполне подойдет классический костюм со светлой рубашкой.

Если встреча не носит деловой характер, то мужчина может позволить себе некоторые вольности, например, выбрать английский или американский стиль одежды. Будет уместным надеть клетчатый пиджак с брюками, а зимой вполне подойдет свитер.

Можно ли идти в джинсах в ресторан. В чем пойти в ресторан женщине: основные правила 06

Поход в ресторан – это всегда ответственное и в то же время важное и торжественное мероприятие. Подойдите к выбору одежды с умом и ваши родственники, коллеги или бизнес партнеры будут очарованы вашим стилем и безупречным вкусом.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Выбирая наряд для ресторана, важно учесть не только время года и статус заведения, но и повод. Рассмотрим, что подходит же молодой женщине для похода в ресторан.

Свидание.

Вы никогда не проиграете, надев черное платье. Дополните образ подходящими аксессуарами. Только выбирайте что-то одно: или длину мини, или декольте.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Не стоит надевать на первое свидание красное платье. Оно может намекнуть о вашей доступности. С серым цветом также стоит быть аккуратным. Он может показаться слишком скучным.

Банкет.

Здесь важно учитывать, по какому поводу проводится банкет. Если вы приглашены на корпоративное мероприятие, мини-платье будет смотреться вульгарно. Для такого случая можно подобрать платье-миди не кричащих оттенков.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Также хорошо будет смотреться сочетание юбка+ блузка или брюки+блузка. Если есть красивый комбинезон, можно также надеть его на корпоратив.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Если банкет проводится по случаю свадьбы, вы можете выбрать практически любое платье. Главное, чтобы оно было не белое или не слишком роскошное – иначе можно затмить невесту.

На день рождения дресс-код более свободный. На него можно надеть кожаные брюки с белой или цветной блузкой, костюм, платье-миди или мини.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Празднование юбилея.

Юбилей – отличный повод, чтобы блеснуть! В том числе нарядом с пайетками. Правда, если юбиляр – ваша ровесница (-ик) или немного старше. На 80-летие дедушки лучше надеть спокойное платье или костюм.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Деловой ужин.

Ресторан – это также место для обсуждения деловых вопросов. На такую встречу нельзя надевать сексуальный наряд. Никаких мини, глубоких декольте, обтягивающих платьев и блестящих тканей.

Идеальный образ для деловой встречи:

  • брючный костюм;
  • платье-футляр;
  • юбка и блузка;
  • брюки (юбка) с пиджаком под топ;
  • комбинезон.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Торжественный ужин, презентация, пышная свадьба.

В чем пойти в ресторан на юбилей. В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

В чем пойти в ресторан осенью. В чем пойти в ресторан: стильные образы для разных случаев

В чем пойти на свадьбу осенью: идеи для гостей
Дни холоднее, листья меняют цвет, а свадебный сезон в самом разгаре! Возникает вопрос: что надеть на свадьбу осенью?
Одежда для пляжа: туники и пляжные платья
Нужна ли пляжная туника и что стоит учесть при ее выборе? Подборка стильных образов в пляжной одежде.
Продолжаем активно готовиться к новому сезону и узнаем, как составить базовый гардероб на осень. Из чего он состоит и что туда должно входить.
Модное платье – маллет
Очень стильные и изящные, для девушки-загадки. Какие бывают и кому подходят? Советы + фото с модными образами.
В чем ходить летом на работу (продолжаем офисную тему)
Лето, солнце, жара… Все это обычное летнее явление, хочется надеть на себя минимум одежды, легкой, яркой, воздушной! Но при всем этом офисный стиль
В чем ходить осенью 2018? Придумаем себе образ!
Девушке, следящей за модой, будет интересно узнать о сочетаниях одежды и аксессуаров в новом сезоне. Как сделать осень стильной и уютной, смотрите в
Белые джинсы – идеальны!
Образы с белыми джинсами на фото. Стильные летние идеи на каждый день + 10 полезных советов!
Стиль Виктории Бекхэм: лучшие образы на осень
Как одеваться модно этой осенью, возьмем урок у самой влиятельной модницы планеты и успешного дизайнера, миссис Бекхэм. 30 фото!
Брюки палаццо в тренде!
И снова широкие брюки в моде. Кому, как и с чем носить? Модные образы + полезные советы.
В чем ходить на работу весной
Бизнес леди или офисная сотрудница? Пробуем сделать стиль разнообразным.
Вышитые узоры продолжают прочно оседать в гардеробах модниц, особо стильно и женственно они смотрятся на грубом дениме. Предлагаем стильные идеи
Сезон тренировок медленно переходит с улиц в спортзалы, а это значит, что нужно подбирать себе стильный спортивный образ. Рассмотрим варианты, в которых будет не только модно, но и удобно.