Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пациент в медицинских исследованиях

Поиски "нулевого пациента", с которого началась эпидемия СПИДа и ВИЧ, продолжаются до сих пор. Исследованием этого вопроса и учёные, и журналисты впервые занялись в 1980-х годах.

Это не значит, что болезнь не существовала на планете до этого, она имела массовый характер только в странах третьего мира, полагают эксперты. Причём, по сути, люди умирали не от какой-то одной инфекции: у них разрушался иммунитет, и, как следствие, убить больного могла даже простуда. Все летальные исходы не объединяли в "серию", списывая это на отдельные случаи заболеваний.

В поисках нулевого пациента. Условный нулевой
Роль Роскачества в борьбе с коронавирусом

В наше время, когда все больше и больше людей заболевают коронавирусом, Роскачество играет важную роль в борьбе с этой опасной болезнью. Роскачество – это система контроля и надзора за качеством медицинских услуг, которая помогает обеспечить безопасность и эффективность лечения пациентов.

Введение

Коронавирус, или COVID-19, оказал огромное влияние на нашу жизнь. Он повлиял на все аспекты нашей жизни, включая нашу работу, наши отношения и наше здоровье. Несмотря на то, что мы все подвержены риску заражения коронавирусом, некоторые группы населения особенно подвержены риску.

Что изменилось в рекомендациях Минздрава?

В последнее время Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав) регулярно обновляет свои рекомендации для медицинских работников. Эти обновления могут быть связаны с новыми научными исследованиями, изменениями в законодательстве или адаптацией к новым клиническим ситуациям.

В Европе самый нестандартный подход к борьбе с коронавирусом избрала Швеция. Власти страны настаивают на том, что жесткий карантин не нужен, потому что в долгосрочной перспективе инфекция может быть побеждена либо через всеобщее вакцинирование, либо за счет приобретения иммунитета в результате болезни. Правительство ограничения практически не вводит, а вместо этого дает рекомендации: по возможности перейти на удаленную работу, избегать контакта с пожилыми людьми старше 70 лет и так далее.

Коронавирус

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Вспышка пневмонии началась в китайском городе Ухань в конце декабря, причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса, который получил название 219-nCoV. Известно , что первые заболевшие заразились при посещении городского рынка морепродуктов, и источником коронавируса, вероятно, стали дикие животные. Позже специалисты выяснили , что вирус может передаваться от человека к человеку.

Последние обновления на сайте:

1. "Я в Полном а * е": певица слава разнесла Ларису долину.
2. Слишком горячие, чтобы игнорировать.
3. Серена Уильямс хвастает стройной фигурой (а какая талия) на показе Gucci.
4. Виталий гогунский о дочери Милане рассказал.
5. Новогодний утренник в одном из детских садов Челябинска закончился конфликтом и нервным срывом родителя.
6. Мы готовим рыбное блюдо по мотивам финской кухни.
7. История, которая должна остановить каждого родителя.
8. Мы готовим блюдо по мотивам белорусской кухни.
9. Мифы про бананы!
10. Самый неожиданный "гол" в эфире: молния подвела ведущую!
11. Класс дутым качкам показал!
12. Боня приобрела себе аппарат для растопки целлюлита - и, судя по реакции, он ей нравится даже больше, чем фитнес - тренеры.
13. Ох уж, эти азиатские забавы!
14. Андрей Малахов оставленную жену любовника Полины Дибровой посетил.
15. Недавно узнали интересный факт о Тимати: все мы знаем, что он очень осторожен и не спешит связывать себя браком.
16. Блогеру Кириллу Терешину, известному как "Руки - Базуки", грозит ампутация.
17. Любители роллов, держитесь.
18. Не можем не поделиться потрясающей новостью!
19. Аня пересильд вошла в тройку лучших актрис года по версии вциом, разделив первое место с Марией Ароновой и Светланой ходченковой.
20. Салат с горбушей и горошком.
21. Штрудель шоколадный. Однажды на просторах интернета я встретила интересный рецепт приготовления штруделя с яблоками.
22. 21-Летняя милли Бобби Браун в интервью рассказала, что ей нравится выглядеть старше своих лет.
23. Сочные шницели из свино - говяжьего фарша.
24. Нужно регулярно уделять внимание зоне тазобедренных суставов.
25. Простейший яблочный бисквит.
26. Александр Гордон впервые появился на публике вместе со своей молодой супругой - 23-летней арфисткой Софией каландадзе.
27. Мадонна выходит замуж за Акима Морриса, который младше её на 37 лет.
28. Не знаю как вы, а я до жути боюсь такие аттракционы.
29. Лимфодренажная гимнастика - отличная альтернатива зарядке.
30. Ксения бородина познакомилась с Ханде эрчел и барышом ардучом.
31. Pharaoh станет отцом!
32. До выхода фильма "Холоп" имя актрисы ольги дибцевой знали единицы.
33. У сентября удивительная способность в себя постепенно влюблять.
34. Рецепт вкусного яблочного печенья с орехами, которое буквально тает во рту.
35. Гимнастка Кейтлин охаши снова привлекла к себе внимание благодаря своему впечатляющему и потрясающему выступлению.
36. Николай басков в новом образе?
37. Витаминный чай "Поцелуй Осени" - согревает одним своим видом.
38. Мы готовим воздушные и вкусные кексы к семейным чаепитиям.
39. Гарик Харламов и Катерина Ковальчук отметили первую годовщину свадьбы.
40. Тимати обвиняют в большом количестве случаев в том, что он бросил свою возлюбленную с новорожденным ребёнком, а сам уехал отдыхать.
41. Владимирский облсуд компенсацию родным умершего мальчика снизил.
42. Марк эйдельштейн появился на страницах августовского номера Vogue China.
43. Сoбчак взяла интервью у oнлифанс - мoдели, кoтoрую веснoй нашли искалеченнoй на oбoчине дoрoги в Дубае.
44. У старшей дочери Оксаны Самойловой и джигана всё стабильно: Ари не хочет загорать, поэтому в жару ходит в таком виде ….
45. Сальма хайек: возраст - не повод отказываться от красоты и уверенности.
46. Кокосовое масло для лица и тела: секреты красоты и здоровья
47. Мужской облик без пересадки: как сохранить волосы после 40
48. С начала 2017 года Ирина шейк стала матерью, и с тех пор её жизнь наполнилась новыми красками и радостями.
49. "Пашем, Доим, Убираем, мы Квасим": Анастасия ивлеева деревенскими луками хвастается.
50. Сидни Суини откровенно поделилась своим взглядом на обнажённые сцены в сериале "Эйфория".