Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии COVID-19 в РФ. В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ

26.04.2020 в 22:09

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии COVID-19 в РФ. В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии COVID-19 в РФ. В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ

Президент РФ Владимир Путин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (слева направо). Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Эпидемии коронавирусной инфекции в России фактически нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В данном случае эвентуальные рассуждения вряд ли уместны. Единственное, что я хочу еще раз напомнить, у нас де-факто эпидемии нет», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, в каком случае президент может объявить режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса.

Он отметил, что де-факто в России ситуация с коронавирусной инфекцией гораздо лучше, чем во многих странах.

«Это благодаря тем мерам, которые заблаговременно начало принимать наше правительство, и благодаря той эффективной системе противодействия распространению коронавирусу, которая была создана в РФ. Пока президент исходит именно из этого», — отметил он.

Песков добавил, что решение президента объявить выходной следующую неделю связано с тем, что необходимо помешать дальнейшему проникновению вируса в РФ.

Пресс-секретарь президента выразил надежду на то, что «нам удастся избежать эпидемии». «Но наверняка вы помните, что в больнице в Коммунарке главврач рассказывал Путину о различных сценариях. В любом случае государство исходит из того, что, какая бы ни была ситуация, насколько бы она ни была благоприятнее, чем на передовой фронта борьбы с коронавирусом, тем не менее, нужно быть готовыми к худшему сценарию. Чтобы затем обрадоваться лучшему, как сказал врач», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

На 26 марта России зафиксировано 840 случаев новой коронавирусной инфекции. В стране подтверждены две первые смерти от COVID-19.

***

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

В Кремле заявили, что россия и белоруссия пока не договорились по газу. В Кремле заявили об отсутствии договоренностей Москвы и Минска по газу

Москва и Минск пока не договорились о поставках российской нефти в Белоруссию, но не стоит преувеличивать риски и обсуждать апокалиптические сценарии. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 31 декабря.

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии COVID-19 в РФ. В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ 01

Принципиальные союзники: с чем Москва и Минск подходят к юбилею единого государства

Пока по многим вопросам интеграции России и Белоруссии договориться не удалось

«Сейчас не следует преувеличивать риски, хотя действительно пока не удалось достигнуть договоренности. Вы знаете, что вчера имела место длительная беседа президентов России и Белоруссии», — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли вероятность остановки транзита нефти через Белоруссию с 1 января.

Он напомнил, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко дали указания компаниям продолжить обсуждение по ценам. «Пока не увенчалось успехом. Апокалиптические сценарии мы предлагаем пока не обсуждать. Диалог будет продолжен», — заключил пресс-секретарь.

Путин и Лукашенко обсудили поставки российского газа в Белоруссию, а также нефти в ходе телефонных переговоров 30 декабря.

20 декабря лидеры двух стран встретились в Санкт-Петербурге и договорились углубить интеграцию в рамках Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь. Однако по итогам их переговоров министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что Москва и Минск не достигли соглашения по нефти, газу, а также по налоговым вопросам.

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии COVID-19 в РФ. В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ 02

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии COVID-19 в РФ. В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ 03

В Кремле заявили, что какое-либо обсуждение статуса Крыма невозможно. В Кремле назвали невозможным, какое-либо обсуждение статуса Крыма

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что какое-либо обсуждение статуса Крыма невозможно.

В Кремле заявили, что какое-либо обсуждение статуса Крыма невозможно. В Кремле назвали невозможным, какое-либо обсуждение статуса КрымаПредставитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя идею украинского главы Владимира Зеленского обсудить ситуацию вокруг Крыма в формате переговоров РФ – Украина – США, подчеркнул, что какое-либо обсуждение статуса Крыма с Киевом невозможно. Об этом сообщает ТАСС. Так, по словам пресс-секретаря президента РФ: «Здесь никакой реакции Кремля быть не может. Какое-либо обсуждение темы Крыма невозможно, и об этом неоднократно говорилось на самых различных уровнях».

Ранее в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza лидер Украины Владимир Зеленский заявил, что Соединенные Штаты могут помочь украинской стороне в ситуации вокруг полуострова Крым.

Напомним, что в марте 2014 года полуостров Крым вошел в состав Российской Федерацией. Присоединение к РФ произошло на основании итогов референдума, на котором за воссоединение с РФ высказались 96,7% граждан Крыма и 95,6% жителей Севастополя.


Видео в Кремле заявили об отсутствии эпидемии COVID-19 в РФ