Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

В какой цвет красить седые волосы после 40 лет. Какой цвет волос молодит после 40 лет

14.04.2020 в 13:59

В какой цвет красить седые волосы после 40 лет. Какой цвет волос молодит после 40 лет

Какой цвет волос молодит после 40 лет - отзывы на форуме

    Девочки, какой цвет волос молодит после 40 лет? В какой краситесь-то?

    Lamonica нравится это сообщение.

    Мне очень нравиться молочный шоколад. Выглядит очень естественно и презентабельно. У меня волосы средней длины, еще укладочка и вообще шик

    По природе я шатенка. Но всегда красилась в яркую блондинку.Такой цвет мне больше идет. Но с возрастом, а мне уже далеко за сорок, пришлось отказаться от этого цвета. Все-таки уже не девочка… Да и особенности кожи стали проявляться. Родинки и веснушки стали более четко проявляться, а на светлом фоне волос, они еще больше подчеркиваются. Сейчас крашусь в светло-русый цвет. И меня это очень даже устраивает. Сглаживает контраст между цветом волос и кожей лица. А темный цвет, если ты не брюнетка, я думаю, женщину все же старит.

    Всегда молодит естественность или близость к ней. Мои природные волосы средне-русого оттенка. Стараюсь этой цветовой палитры придерживаться при окрашивании. Блонд красив, но ненатурален, далеко не всем идёт. Чернота эффектна, но старит.

    Сообщение отредактировал olga-logv 9 октября 2018 - 21:12

    Всё зависит в первую очередь от Вашего типа и цвета кожи. Моё мнение - однозначно всегда лучше отдавать предпочтение более светлым тонам. Самое главное - цвет должен быть естественным, а не красным или фиолетовым:-) Если у Вас много седых волос - я бы отдала предпочтение лёгкому мелированию. Но так же не забывайте, что сама стрижка не менее важна чем цвет волос!

    olga-logv ,
    Полностью поддерживаю. Ничего нет лучше своего естественного цвета, тем более мне, слава Богу достался красивый природный темно-русый цвет. Можно, конечно, немного освежить, сделать волосы чуть ярче, чуть светлее, но только главное не переусердствовать! Совершенно некрасиво, когда женщине за 40, ее настоящий цвет черный, а она краситься в брюнетку, чтобы выглядеть моложе, да только это совершенно не молодит. Повторюсь еще раз, ничего нет лучше своего цвета, сама не крашусь и дочке не разрешаю!

    luba60 ,
    Зря вы отказались от цвета блонд.
    Возраст тут ни при чем…
    Мне, как и вам, далеко за сорок, и я тоже шатенка по своей природе.
    Но я, наоборот, с возрастом стала краситься в ярко-пепельную блондинку.
    Объясню почему:
    • Это молодит на все 100%,
    • Крашусь реже, поскольку родная седина переходит плавно в краску пепельного блонда, и ее почти не заметно (шатенкой через 2 недели приходилось подкрашивать корни),
    • Часто меняю оттенки при помощи тоников (от ярко рыжего или фиолетового до скромно бежевого).
    А за лицом, конечно же, особый и постоянный уход: маски, крема, тоники.
    И поэтому мне мой цвет волос яркой блондинки, очень идет и нежно сливается со светлым оттенком кожи лица.
    Экспериментируйте и забудьте о своем возрасте, тогда и окружающие о нем никогда не вспомнят.

    Сообщение отредактировал Алонка 21 октября 2018 - 20:19

    После 40 появляются первые сединки. мой натуральный цвет волос это белый, но он недостаточно светлый чтобы это скрыть.Поэтому я просто крашусь в цвет посветлее, таким образом седина менее заметна. Не представляю что делала бы, будь у меня черные волосы. Очень интересно почитать мнения других женщин. Я узнала для себя много нового.

    Волосы у меня очень тоненькие - краска для них не очень хорошо. Поскольку седина появилась только после 40, то и краситься начала в этом возрасте. Свой цвет у меня русый, поэтому в этих же тонах и стараюсь оставаться. Сколько людей - столько и мнений, но однозначно, излишняя тяга к омоложению не красит. Мне как-то нравится соответствовать своему возрасту и ухаживать за собой без фанатизма.

В какой цвет покрасить волосы женщине после 50 лет. 45

Первые признаки возрастного вымывания пигмента ― выцветание корней. Стилисты советуют обмануть природу и применить технику окрашивания, подразумевающую темные корни и осветление кончиков. Так часто поступает голливудская актриса Холли Берри и выглядит потрясающе.

В какой цвет покрасить волосы женщине после 50 лет. 45

Приемов, основанных на таком эффекте, мастера знают несколько:

  • Омбре ― контрастный переход от кардинально темных корней к высветленным ярким кончикам. Подойдет женщинам летнего типа внешности, смуглым от природы, кареглазым. Для самого верхнего уровня берут тон горького шоколада или дуба, постепенно доводя его до золотистого или платинового. Нельзя допустить только появления желтизны. Перед попыткой осветлить до такого эффекта темные от природы волосы нужно проверять реакцию.
  • Сомбре ― подвид предыдущей технологии окрашивания, дополнительно предусматривающий выделение вертикальных прядей от зоны роста. Техника подходит для средних и длинных волос. На коротком каре или стрижках не смотрится из-за ощущения искаженных горизонталей. Оптимальные цвета для женщин старше 45 ― оттенки шоколада и кофе. Избегать нужно красноты, подчеркивающей недостатки кожи. Оттенки для кончиков волос подбирают с ориентировкой на основной тон: серебряно-платиновые и жемчужные ― для холодного, золотисто-медовые ― для теплого.
  • Балаяж ― прием окрашивания, при котором до ⅔ длины волос сохраняют естественный тон, и только кончики осветляются с плавным переходом. Сравнительно резкий контраст (зона изменения цвета ― от 10 см) допускает применение техники на коротких и средних волосах. Для большой длины этот прием уместен, только если обладательница часто делает высокие прически (светлые кончики придают плетениям декоративность). Балаяж не делается на волосы после осветления, так как ослабляет концы и приводит к их сечению. Цвет должен быть светлым от природы.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/cvet-volos-posle-40-let-chtoby-vyglyadet-molozhe-cvet-volos-chtoby-vyglyadet-molozhe-v

Как покрасить волосы после 45 лет. Какой цвет волос молодит после 45, 50, 55 и старше

Как освежить лицо с помощью цвета волос. Варианты для блондинок

Блонд очень популярен как среди молодых девушек, так и среди женщин более старшего возраста. Правильно подобранный оттенок позволяет выглядеть эффектней и привлекательней. Мужчины неспроста отдают предпочтение блондинкам. Подсознательно этот цвет воспринимается как нечто беззащитное, хрупкое и нежное. И, естественно, у сильной половины человечества вызывает бессознательное желание защитить и взять под свою опеку.

Оттенков блонда существует великое множество. Главное при их выборе – учесть тонкости и особенности вашего фенотипа, чтобы выгодно их подчеркнуть, а не исказить. Для начала стоит сказать о наиболее популярных тонах.

  • Медовый блонд смело можно выбрать женщинам, перешагнувшим 40-летний рубеж. Он отлично справляется с возрастными изменениями, придает молодости и свежести. Однако стоит учесть, что подходит он для теплого цвета кожи. С холодным типом он сочетается не совсем удачно.
  • Карамельный цвет уместен для тех, кто не желает резко менять темный цвет волос на блондинистый. В этом случае переход получится более мягким и естественным. Особенно выгодно такой цвет выглядит на девушках с темными глазами и смуглой кожей.
  • Женщинам, желающим освежить цвет лица и сгладить его черты, рекомендовано присмотреться к пшеничному оттенку блонда . Этот цвет максимально приближен к натуральному. И создает впечатление природности вашего цвета волос. Хорошо сочетается со светлой кожей и выразительными глазами.
  • С осторожностью стоит выбирать розовый блонд . Переборщив, рискуете превратиться в дешевую куклу. Цвет подойдет для женщин со светлой кожей. Также стоит учесть, что розовый оттенок подчеркнет все несовершенства вашей дермы.
  • Очень выгодным цветом считается темный блонд . Он хорошо гармонирует с оливковой кожей и со светлыми глазами. Благородный оттенок, который действительно позволит выглядеть моложе и придаст особого шарма зрелым барышням.
  • Универсальным из палитры блонд считается оттенок мокко . Его можно сочетать как со светлой, так и с темной кожей. Он придаст волосам приятный цвет, напоминающий кофе с молоком. И поможет выгодно скрасить возраст.

Выбирая блондинистые оттенки, старайтесь избегать появления желтизны либо рыжего отлива. Тщательно подбирайте оттенок, чтобы лицо не казалось слишком блеклым.

Что касается натуральных блондинок со светлым типом кожи, то для них беспроигрышным вариантом станет платиновый, жемчужный и перламутровый блонд. Они освежают лицо и однозначно молодят. Противопоказаны им черный, темно-коричневый и рыжий цвета, которые придают бледность коже и утомленный вид.