Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

14.04.2020 в 14:19

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Рианна

Солнцезащитные очки летом — самый незаменимый аксессуар. Даже в наших широтах, вдали от тропических пляжей, ясных дней в календаре бывает достаточно. Однако жмуриться на солнце приятно только поначалу — дальше в ход идут средства защиты от палящих лучей. При выборе солнцезащитных очков, однако, ориентироваться стоит не только на модные тренды, но и на форму лица. Итак, разбираемся, как же найти свой фасон.

Мнения экспертов, конечно, порой помогают нам определиться с выбором во время шопинга, но не стоит забывать, что все это лишь рекомендации, а самые громкие тренды иногда рождаются как раз из желания сделать все вопреки устоявшимся правилам. Принимать советы к сведению — да, принимать за истину в последней инстанции — нет. В конце концов, если очень нравится, то всегда надо просто брать и радовать себя, а не сверяться с бесконечными перечнями правил из глянца.

Но если к предотпускному шопингу хочется подойти системно, то начать стоит с определения собственной формы лица. Сделать это очень просто, хотя для большей точности потребуется некоторый реквизит. Кусочком мыла или смываемым маркером надо обвести контур своего лица в зеркале. Вести кривую лучше от подбородка к линии роста волос — так контур получится точнее.

После этого надо отступить на шаг и оценить получившуюся форму. Альтернативный способ: вооружиться сантиметром и провести замеры в самых широких частях лица по линии лба, скул и челюсти, а также измерить ширины и высоту лица. Получившиеся показатели можно перенести на бумагу и схематично изобразить свой портрет, или просто сравнивать с описанием каждого типа.

Круглое лицо

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лицаКак подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 01Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 02

Длина и ширина лица в этом случае примерно равны, подбородок круглый без острых углов, а линия роста волос мягкая и закругленная.

Основная задача в данном типаже — удлинить лицо, поэтому стоит выбирать очки в темной оправе, ведь они визуально сужают и приближают контуры к овальной форме. Чтобы сбалансировать пропорции, стоит выбирать оправу, где ширина больше, чем высота.

Для круглого лица рекомендуют:

— остроконечные, прямоугольные и квадратные очки,

— оправа "кошачий глаз",

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы",

— оправа wayfarer.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 03Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 04Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 05Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 06Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 07

Для круглого лица не рекомендуют:

— круглые очки,

— тонкие оправы.

— оправы в форме различных фигур (сердца, звезды и так далее),

— цветные стекла,

— очки, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 08Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 09Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 10

Высота лица немного больше, чем его ширина, подбородок округлый, щеки формируют самую широкую часть лица, ширина лба немного больше, чем ширина челюсти.

Обладателей этой формы лица можно назвать счастливчиками. Им подходит большинство оправ, ведь задачи как-то визуально менять пропорции лица нет, но важно и не испортить природные данные. Рекомендуется избегать слишком массивных оправ, а также выбирать не слишком широкие модели. Кроме того, в идеале верхняя линия очков должна совпадать с бровями.

Для овального лица рекомендуют :

— очки со сглаженной оправой без острых углов,

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы,"

— оправа "кошачий глаз".

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 11Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 12Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 13Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 14

Для овального лица не рекомендуют :

— очки с острыми углами,

— очки в массивной оправе,

— слишком широкие очки.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женщине. Как подобрать очки по форме лица?

Как подобрать очки по форме лица? LensMaster.ru

Очки – это не только способ улучшить остроту зрения или защита от ультрафиолета, но также аксессуар, способный сильно поменять внешность человека. В зависимости от типа они могут, как дополнять форму лица, так и наоборот выглядеть нелепо и некрасиво. Потому важно подбирать оправу правильно, отталкиваясь не только от вкусовых предпочтений, но также особенностей лица.

При выборе очков стоит учитывать свои индивидуальные особенности внешности, строение лица. Не стоит слепо следовать модным веяниям: то, что хорошо смотрится на одном человеке, не всегда подойдет другому.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 15

Для выбора красивых очков, которые украсят внешность, вовсе не обязательно нанимать профессионального стилиста. Также не стоит слепо верить веяниям моды на очки, ведь то, что шикарно смотрится на моделях из глянцевых журналов, далеко не всегда будет хорошо выглядеть на лице конкретного человека. Главное – это понимать основные виды очков, а также правильно определить свою форму лица. Далее остается просто отсеять неподходящие варианты и подобрать понравившиеся очки нужного типа, который будет отлично смотреться на лице.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-podobrat-sebe-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-kak-pravilno-vybirat-ochki-po-forme

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как правильно подобрать оправу для мужчины?

Самыми важными критериями при выборе оправы для мужчины являются  комфорт, удобство и долговечность.

Именно этим критериям отдается большее предпочтение. Дизайн может оказаться самым простым, но вот от комфорта отказаться невозможно.

Согласно последнему опросу специализированного института офтальмологии в США, 88% мужчин считают важными факторами при покупке очков комфорт и пригодность, 59% указали на критерий долговечность.

Самыми последними пунктами при выборе мужских очков для зрения остаются гибкость оправы и практичностью складного механизма.

Самая важная составляющая при выборе мужской оправы – комфорт.

Чтобы подобрать качественный и практичный вариант мужской оправы, офтальмологу или специалисту оптики придется серьезно постараться. Необходимо провести исследование глазницы, выявить проблемы со зрением, после чего предложить доступные варианты к рассмотрению.

Помимо этого, также важно учитывать форму лица, например:

  • Мужчине с круглым лицом отлично подойдут оправы квадратной и прямоугольной формы;
  • Если форма лица квадратная, то лучше всего подойдут оправы круглой формы, а также отлично будут смотреться авиаторы;
  • Мужчине, имеющему овальное или вытянутое лицо, подойдут низко посаженные оправы прямоугольной формы;
  • Если форма лица напоминает треугольник, или как часто еще говорят в форме сердца, то тогда стоит носить оправы круглой формы;

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 16

Среди ключевых моментов, на которые следует обратить внимание выделяются:

  1. Гибкость - оправа должна обладать гибкостью, а расстояние между ушами достаточной шириной. Край рамки оправы для очков следует держать немного впереди за лицо, чтобы они не касались и не создавали дискомфорт.
  2. Комфорт - убедитесь, что вам комфортно в очках, нигде не жмет и не трет. Дужки правильной формой без изъянов, закругления идеально сидеть на ушах мужчины. Излишнее давление со временем будет утомлять. Потребуется проверить и оценить силиконовые носовые упоры, которые необходимо подгонять индивидуально. Неправильный выбор скажется на уровне комфорта, ведь элементы не должны зажимать нос, натирать и создавать боль.
  3. Практичность - складной механизм следует выбирать максимально практичный, соединения обязаны отвечать требованиям надежности, чтобы при длительной эксплуатации и при неаккуратной носке изделие не портилось.

Как отмечалось выше, конструкция в качественном плане обязательно должна  соответствовать всем критериям. Поэтому при выборе обязательно двигайте головой вверх и вниз, наклонитесь и возьмите что-нибудь с пола. Во время движения следите, хорошо ли сидят очки на лице.При выборе крепкой мужской оправы рассматривайте не только пластиковые оправы, но и металлические. Сегодня пользуются популярностью брутальные изделия из нержавейки и даже титана.

Следуя данным советам, вы без проблем купите мужские очки, в которых вам будет комфортно.

5 самых модных тенденций на сегодняшний день

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 17Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 18Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 19

Сегодня в тренде следующие варианты изделий:

  1. Очки авиаторы с каплевидными линзами и практичной оправой находятся на первом месте списка. Подобная стилистика делает мужчину более брутальным, человеком дела. Такая мода не умирала, она лишь переродилась в новом ключе.
  2. Многие мужчины останавливаются на безободковых вариантах , в которых попросту отсутствует оправа. Такие очки легки в использовании, но при низком зрении и необходимости их постоянной носки, вариант не идеален. Представленный тренд подчеркивает минимализм в образе, что нравится окружению.
    На рынке оптики легко найти безободковую оправу. Если заказывать нестандартный вариант, рекомендуем обращаться в проверенные оптики и исполнять только под заказ. Добавьте в состав антибликовые линзы и другие возможности.
  3. Некоторым мужчинам нравится нестандартность , которая достигается через очень большие или маленькие оправы. Такой подход весьма интересен, но в некоторых случаях смотрится несуразно. Маленькие очки с большим лицом окажутся предметом насмешек окружения.
  4. Продукция из титана и нержавейки весьма актуальна . Несмотря на увеличенный вес по сравнению с пластиком, изделия практичны и долговечны. Такой вариант подходит для спортивных мужчин, которые любят кататься на велосипеде или байдарках. Еще одной альтернативой считается алюминий, обладающий легкостью, но менее практичной конструкцией. Он часто применяется в дизайнерских очках.
  1. Молодое поколение направляет взор в прошлое , выбирая ретро очки. Простое обрамление из полимеров, легкость и удобство. Стилистика даже в 90-х годах была разнообразна, что придает множественность вариантов для подбора и создания образа идеального мужчины.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Как подобрать очки по форме лица мужчине или женщине правильно? Каждый из нас обладает уникальными чертами. Выбрать стильные солнцезащитные очки иногда бывает непросто. И форма вашего лица играет при этом значимую роль.

Общие принципы

Маленькие, большие, круглые или квадратные солнцезащитные очки – ассортимент огромен. Выбрать подходящий аксессуар весьма нелегко. Однако если вы выберете форму очков в соответствии с типом лица, то никогда не ошибетесь.

Солнцезащитные очки долгое время служили простой защитой для зрения, но сегодня они являются полноценным модным аксессуаром.

Но подобрать солнцезащитные очки по форме лица можно, базируясь на нескольких правилах. Независимо от того, какое ваше лицо – овальное, круглое или треугольное, существует несколько принципов, которые применимы к каждой ситуации:

  • верхняя рама очков должна прикрывать брови, но не должна быть значительно выше их линии;
  • нижняя часть должна доходить до скул;
  • очки не должны быть намного шире, чем ваше лицо;
  • форма моста оправы должна соответствовать форме вашего носа;
  • если у вас длинные ресницы, убедитесь, что они не упираются в линзы очков, это может быть довольно неприятным.

Прежде чем идти в магазин, вы должны определиться, какое у вас лицо. Это облегчит вам подбор правильных солнцезащитных очков.

Круг?

Как подобрать очки девушкам с круглой формой лица? Длина и ширина такого лица приблизительно равны. И такие красавицы имеют небольшой округлый и плавный подборок.

Обладательницам круглого лица идеально подойдут средние очки, которые визуально удлиняют лицо. Такие очки придадут вашим чертам некоторую резкость.

✅Вам могут подойти следующие варианты:

  • кошачий глаз или cat-eye;
  • бабочки;
  • авиаторы;
  • вайфареры;
  • квадратные очки или заостренные;
  • модели с узкой переносицей;
  • лучше всего выбирать оправу темного цвета;
  • ширина оправы должна быть больше, чем высота.

С более выраженным верхним фланцем ваше лицо будет выглядеть немного уже.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, стоит избегать круглую форму линз в оправе. Потому что такая форма лишь подчеркнёт округлость лица и зрительно сделает его более плоским. А также очки с узкой оправой, с резкими углами и цветными линзами.

Квадрат◼

Как подобрать очки по форме лица обладателем квадрата? Девушки, которые обладают квадратной формой лица, имеют острые черты, немного тяжеловатые челюсти, широкий лоб и квадратный подбородок.

✅Рекомендуется выбирать очки, которые оптически смягчат лицо и сбалансируют его пропорции. Подойдут следующие варианты:

  • классические овальные оправы;
  • ширина оправы должны быть равна ширине лица;
  • стоит приглядеться к цветной оправе;
  • каплевидные оправы;
  • модели без оправы;
  • достаточно крупные и большие модели;
  • нежные формы с закругленными линиями, которые помогут сгладить резкость черт;
  • различные нестандартные асимметричные оправы, чтобы отвлекали резких форм лица и зрительно смягчали их.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, нужно избегать прямоугольных форм очков c острыми углами. И других моделей, которые являются слишком маленькими и миниатюрными.

Сердце❤

Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица? Сердцевидное лицо иногда также называют перевернутым треугольником. Отличительные черты – это широкий лоб, от которого лицо постепенно сужается к отчетливому, острому подбородку.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

✅В этом случае нужно сбалансировать верхнюю часть лица. Рекомендуется обратить внимание на следующие модели:

  • овальные и круглые оправы без ярких украшений;
  • модели без оправы;
  • низко посаженные дужки;
  • cat-eye со светлым стеклом;
  • очки-авиаторы ;
  • крупные и экстравагантные модели с удлиненной формой кошачий глаз;
  • оправы с обычным верхним ободом и более отчетливым нижним фреймом;
  • широкая оправа с «низкой» посадкой;
  • светлые и полупрозрачные варианты.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, остерегайтесь очков тяжелые и большие очки в узкой оправе. Это может подчеркнуть широкий верх вашего лица. А также модели, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Как подобрать очки для овальной формы лица? К счастью, овальное лицо считается самой совершенной формой лица. Оно немного длинноватое и неширокое. И ширина лба обычно больше самой челюсти.

Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

✅Для овального лица подойдёт практически любая форма очков, но лучше всего будут смотреться следующие варианты:

  • ширина оправы должна быть равна ширине лица или шире;
  • плавные прямоугольные, овальные и круглые оправы;
  • бабочки;
  • авиаторы;
  • Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать себе солнцезащитные очки по форме лица женские. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

    ❌ К сожалению, не стоит перебарщивать с экстравагантностью. Однако нужно тщательно выбирать такую оправу, которая будет лучше всего подходить именно для вашего лица. Будьте осторожны с выбором цвета. Не стоит выбирать слишком массивные аксессуары со слишком узкими или широкими оправами.

Видео как подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки: примеры оправ для каждой формы лица