Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Темные круги под глазами, как избавиться в домашних условиях. Косметологические процедуры

03.02.2020 в 07:21

Темные круги под глазами, как избавиться в домашних условиях. Косметологические процедуры

Быстро избавиться от кругов под глазами помогают косметологические процедуры. Это возможно сделать как у специалиста, так и самостоятельно. Нужно уделить особое внимание увлажнению и питанию кожного покрова.

От темных кругов под глазами в домашних условиях эффективны различные масла. Список особенно полезных видов от этой проблемы:

  • оливковое;
  • виноградных косточек;
  • масло авокадо;
  • масло ши.

Применять их лучше перед сном на слегка влажной коже. Через 30-40 минут снять остатки влажным диском.

Домашние маски для лица помогут напитать кожу всеми необходимыми веществами и ускорить кровообращение в тканях. При этом ингредиенты у них достаточно бюджетные.

Избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях можно делая компрессы.

Для этого достаточно приготовить отвар из ромашки или череды. Эти растения прекрасно успокаивают чувствительную кожу. Для длительного результата их необходимо держать на веках около 15 минут ежедневно. А для тех, кто не хочет тратить время на приготовление отваров подойдут патчи от темных кругов.

Подобные средства можно применить, даже находясь в дороге или на работе. Поэтому патчи популярны у офисных работников. Цена приемлемая аллергических, реакций обычно не возникает. Они также тонизируют чувствительную кожу и улучшают кровообращение.

Это один из самых легких способов избавления от темных кругов под глазами в домашних условиях. Компрессы в сочетании с дополнительными косметическими атрибутами обеспечивают быстрый визуальный эффект и хорошее состояние кожного покрова.

Средство от темных кругов под глазами. ТОП-7 лучших средств от кругов под глазами: какое выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Кожа вокруг глаз является одной из нежнейших на всем лице. Она имеет свойство истончаться и нуждается в тщательном, деликатном уходе. На помощь красавицам приходят крема и гели, сыворотки. Они обладают ухаживающими свойствами, их состав не агрессивен и гипоаллергенен, безопасен, в него входит большое количество минеральных составов, масел и экстрактов.

Крема для век и кожи вокруг глаз бывают различного направления – имеют омолаживающие свойства, защищают кожу от агрессивного воздействия УФ-лучей, а также защищают от темных кругов (синяков под глазами), рассасывают отеки.

Средство от темных кругов под глазами. ТОП-7 лучших средств от кругов под глазами: какое выбрать, плюсы и минусы, отзывы

  • Natura Siberica крем-гель;
  • Librederm крем с васильком;
  • L’oreal Paris Роскошь Питания;
  • Elizavecca с экстрактом ласточкиного гнезда;
  • Черный жемчуг флюид для век;
  • Sea Care мультивитаминный крем для глаз.

Далее подробно остановимся на каждом из перечисленных средств, расскажем об их характеристиках, достоинствах и недостатках. Также представим вам основные рекомендации по подбору средств. Надеемся, статья будет полезна вам, желаем приятного прочтения и удачных покупок!

Planeta Organica Secrets of Arctica Гель для век

Средство от темных кругов под глазами. ТОП-7 лучших средств от кругов под глазами: какое выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Средство имеет некомедогенное свойство, отличается легким эффектом охлаждения. В состав входит масло камчатской княженики – довольно редкого растения. Оно оказывает омолаживающее воздействие, возвращает коже эластичность и тонус. Наносить требуется на верхнее веко и на зону вокруг глаз. Выразительность взгляда и его свежесть отмечаются примерно через полторы недели после начала использоваться. Гель укрепляет кожу, борется с морщинками и усталостью.

Минусы

  • скатывается;
  • не подходит в качестве основы под макияж.

С детства имею проблему кругов под глазами. В более взрослом возрасте стали доступны разные средства, гели и крема. Но, к сожалению, не помогало ничего. Попробовала средство от Планета Органика, надежд не питала, и очень зря: гель хорошо наносится и впитывается, кожа выглядит свежей и подтянутой уже после нескольких использований. Не ожидала подобного результата, довольна им и советую попробовать средство и вам!

средство от синяков под глазами Planeta Organica Secrets of Arctica Гель для век

Natura Siberica крем-гель

Средство от темных кругов под глазами. ТОП-7 лучших средств от кругов под глазами: какое выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Средство универсально, подходит всем видам кожи. Отличается гипоаллергенностью за счет того, что в составе содержится экстракт женьшеня. Крем-гель эффективно справляется с отеками, мешками под глазами, снимает усталость. После использования взгляд открытый, глаза не слезятся, не зудят. Длительное использование позволит добиться наилучшего результата – кожа тонизируется, вернется былая упругость, усилится кровоток.

Крем использую в утренние и вечерние часы. Он имеет экономичный расход, упаковки хватает надолго. Продукт имеет легкий аромат, нежирную текстуру, не липнет и не скатывается. Идеально подойдет в качестве основы под макияж. Круги стали рассасываться, спала отечность, кожа увлажнена, да и морщинки мимические сошли. Довольна средством и советую его вам. 

средство от синяков под глазами Natura Siberica крем-гель

Librederm крем с васильком

Средство от темных кругов под глазами. ТОП-7 лучших средств от кругов под глазами: какое выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Одним из достоинств средства является то, что в состав не входят синтетические компоненты и парабены, красители. Крем имеет гипоаллергенное свойство, не скатывается, впитывается в кожу быстро, не оставляя жирного блеска. Имеет противоотечное воздействие, приводит кожу вокруг глаз в тонус. Она становится эластичной, заметен эффект обновления.

Минусы

  • не найдено.

Мне всего 20 лет, но уже давно страдаю от синяков под глазами. На это влияет много факторов, и со всеми сразу разобраться непросто. Я купила средство от Либредерм, сделала первые шаги к красоте и возврату свежего лица. За несколько месяцев использования средства рассосались мелкие мимические морщинки, сошла отечность, вокруг глаз осветлилась кожа. Крем имеет приятный аромат, радует удобное и легкое нанесение. 

средство от синяков под глазами Librederm крем с васильком

L’oreal Paris Роскошь Питания

Средство от темных кругов под глазами. ТОП-7 лучших средств от кругов под глазами: какое выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Продукт глубоко насыщает кожу и ухаживает за ней. Инновационная формула бережно впитывается в чувствительную кожу вокруг глаз, улучшает ее общее состояние, борется с отеками, мешками и темными кругами. Если постоянно пользоваться средством, то эффекта можно достичь за 1,5-2 недели. Кожа не стягивается, крем не сушит ее, проходят шелушения, разглаживаются видимые мимические морщины.

Как убрать синяки под глазами навсегда. Каковы причины синяков под глазами

Вот наиболее распространённые факторы , которые заставляют кожу «синеть».

1. Усталость, недостаток сна

Когда у вас нет сил, процессы в организме замедляются. И это понятно: телу хочется одного — уйти в спячку, чтобы восстановиться.

Кровь медленнее циркулирует, застаивается, сосуды расширяются. Капилляры под глазами расположены близко к поверхности. Расширившись, они начинают просвечивать из‑под тончайшей кожи. Так появляются синяки.

В области глаз толщина кожного покрова составляет примерно 0,5 миллиметра.

Бонус: вместе с кровообращением замедляется лимфоотток. Из‑за этого появляются отёки — мешки под глазами .

2. Переутомление глаз

Возможно, вы слишком долго сидели перед монитором или сосредоточенно вычитывали какой‑то текст. Из‑за напряжения кровеносные сосуды под глазами опять‑таки расширяются и начинают просвечивать сквозь кожу.

3. Железодефицитная анемия

Анемия — это недостаток гемоглобина , белка, который переносит кислород от лёгких к органам и тканям. Связываясь с кислородом, гемоглобин становится ярко‑алым и придаёт этот оттенок артериальной крови. Отдавая кислород, гемоглобин темнеет. Кровь делает это вместе с ним. Взгляните на венки на руках — они синеватые, в них уже мало кислорода.

Для нормального образования гемоглобина необходимо железо. Если в организме его мало, снижается количество окрашивающего белка в крови. Оставшийся гемоглобин быстрее теряет кислород. В результате сосуды приобретают тёмно‑синий оттенок, и первым делом эта анемичная синюшность становится заметна под тонкой кожей у глаз.

4. Обезвоживание

Когда коже не хватает жидкости , она становится суше и тоньше. А под глазами вообще превращается в полупрозрачный пергамент, не способный скрыть под собой капилляры. Здравствуйте, синяки.

5. Аллергические реакции

При аллергии глаза часто чешутся и слезятся. Гистамины — те раздражающие вещества, которые организм выделяет в ответ на аллерген, — заодно провоцируют и расширение сосудов. Последние начинают просвечивать.

Если вы чешете глаза, симптомы усугубляются. Из‑за трения хрупкие кровеносные сосудики ломаются, возникают мельчайшие кровоподтёки, а это усиливает синюшность.

6. Возраст

С годами кожа теряет влагу, истончается. Поэтому область под глазами становится более заметной.

7. Генетические особенности

У некоторых людей кожа от рождения слишком тонкая, синяки под глазами преследуют их с детства. У других эпидермис просто чересчур быстро истончается с возрастом.

Если у кого‑то из ваших близких родственников регулярно возникали тёмные круги под глазами, вы можете унаследовать эту особенность.

8. Курение, злоупотребление алкоголем

Эти вредные привычки делают кожу тоньше, а сосуды более ломкими. Клетки крови из треснувших капилляров скапливаются под кожей, окисляются, темнеют и просвечивают синим.

9. Желудочно‑кишечные расстройства, отравления

Из‑за сопровождающих их рвоты и диареи организм теряет много жидкости. Начинающееся обезвоживание, в свою очередь, приводит к появлению тёмных кругов.

10. Сердечно‑сосудистые заболевания

Такие нарушения могут вызывать застой крови. В нежной области под глазами это проявится прежде всего.

Темные круги под глазами печень. Как избавиться от кругов под глазами и очистить печень

Оливковое масло заживляет повреждения благодаря окисления и стимулирует натуральную детоксикацию организма. Она действует подобно лимонного сока, который также борется с инфекциями и восстанавливает натуральный баланс pH.
Регулярное выведение токсинов из печени — это один из лучших способов поддержать ее работу и предотвратить заболевания, вызванным накоплением токсинов.

Этот орган в основном отвечает за вывод отходов, которые остаются в крови. Чтобы выполнять эту функцию, печени нужны определенные питательные вещества, которые также положительно влияют на состояние здоровья в целом.

Печень не только нужна для детоксикации , но и выполняет другие очень важные задачи, в частности: синтез белков, секрецию гормонов и поддержку здорового обмена веществ.

К счастью, если иметь правильные привычки и использовать несколько натуральных средств, можно стимулировать выведение токсинов из печени, чтобы удостовериться, что она работает в оптимальном режиме.

В этой статье мы хотим поделиться рецептом удивительного средства (который можно приготовить только из двух ингредиентов!), Что будет способствовать детоксикации и имеет дополнительные преимущества, ведь также помогает избавиться от темных кругов под глазами.

Читайте дальше, чтобы узнать больше!

Натуральное средство, чтобы вывести токсины из печени и избавиться от темных кругов под глазами
Чтобы приготовить такой очистительный тоник, нужно совместить оливковое масло и лимонный сок. Эти два ингредиента известны своим положительным влиянием на многие системы в организме.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и компонентов, которые борются с токсинами, этот простой способ выведет отходы и улучшит вид вашей кожи. Так можно избавиться от темных кругов под глазами, которые делают вас старше на вид.

Чтобы вы лучше поняли, почему это средство является отличным вариантом для очистки печени, мы подробнее расскажем о полезных свойствах каждого ингредиента.

Полезные свойства оливкового масла, чтобы избавиться от кругов под глазами и очистить печень

Этот полезный жир почти всегда в популярной средиземноморской диете. Таким образом, он становится одним из лучших альтернатив для людей, которые хотят вести здоровый образ жизни.

Оливковое масло содержит незаменимые жирные кислоты и соединения, которые борются с воспалением и помогают улучшить общее состояние здоровья, в частности сердца и печени.

Оливковое масло богато антиоксидантами, витамины и минералы. Они борются с пагубным воздействием свободных радикалов и стимулируют выведение отходов из организма, чтобы предотвратить развитие заболеваний.

Полезные свойства лимонного сока, чтобы избавиться от кругов под глазами и очистить печень
Лимоны уже веками известны своими очищающими свойствами. Именно поэтому этот цитрусовый фрукт используют как пищевую добавку, чтобы предотвратить разнообразным проблемам со здоровьем.

Лимоны — это натуральный источник важных питательных веществ, таких как:

  • лимонная кислота
  • кальций
  • калий
  • магний
  • витамин С
  • биофлавоноиды
  • пектин
  • лимонен

Все перечисленные составляющие делают лимон мощным союзником иммунной системы, помогая предотвратить инфекциям, вызванным вирусами и бактериями.

Кроме этого, лимоны содержат важные антиоксиданты, которые (как и оливковое масло) нейтрализуют воздействие свободных радикалов и уменьшают повреждения клеток, способствуя их восстановлению во всем организме.

Наконец, благодаря высокой кислотности лимона улучшают пищеварение и способствуют выведению лишней жидкости и отходов.

Очистите печень с помощью оливкового масла и лимонного сока

Едва ли не лучшим в этом очистном средстве является то, что вы, вероятно, уже есть два основные ингредиенты дома.

Пейте средство в течение месяца, три раза в год. Когда вы делаете такую чистку, постарайтесь готовить себе блюда с большим количеством фруктов, овощей и цельнозерновых.

Хотите узнать больше? Читайте статью о удивительные преимущества магния.

ингредиенты

  • 2 столовые ложки оливкового масла (32 г)
  • 1 столовая ложка лимонного сока (10 мл)

Что нужно сделать?

  1. Смешайте оливковое масло с лимонным соком и выпейте натощак.
  2. Затем выпейте стакан теплой воды и подождите не менее 30 минут перед завтраком.

Запомните!

Так как вы понимаете, насколько важную роль печень играет в общем состоянии здоровья, нужно знать о некоторых привычках, которые могут ей навредить.

Хотя это и так очевидно, впрочем потребления алкоголя и курения существенно влияют на работу печени.

К тому же, диета с высоким содержанием жира, влияние загрязнителей окружающей среды, а также употребление наркотиков может привести к серьезному повреждению печени.

В заключение, так или иначе, каждый испытывает влияние определенных факторов, вызывающих накопление токсинов в организме. Именно поэтому очень важно проводить такие чистки и вести здоровый образ жизни.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/temnye-krugi-pod-glazami-chem-ubrat-kak-ubrat-meshki-pod-glazami