Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Тайна развода Тихонова и Мордюковой. Почему на самом деле развелись Мордюкова и Тихонов

22.09.2022 в 12:21

Тайна развода Тихонова и Мордюковой. Почему на самом деле развелись Мордюкова и Тихонов

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов могли бы стать самой красивой парой отечественного кинематографа. О Тихонове мечтало подавляющее большинство советских женщин, да и Мордюкова была очень привлекательна. Однако супруги все-таки развелись. Многие считают, что причиной тому стала трагедия, которая случилась с их сыном. Но на самом деле эта версия далека от истины.

Смерть сына?

Нонна Мордюкова познакомилась с Вячеславом Тихоновым во время съемок фильма Сергея Герасимова «Молодая гвардия». В 1948 году состоялась премьера картины, а спустя 2 года Модюкова и Тихонов зарегистрировали свои отношения. Вскоре на свет появился их сын Владимир. С ранних лет мальчик был окружен людьми искусства, поэтому неудивительно, что, окончив школу, Владимир решил пойти по стопам своих родителей. Он поступил в Щукинское училище, а после учебы его пригласили в театр Советской армии. Кроме того, Тихонов-младший исполнил несколько ролей в кино.
К сожалению, актерская карьера Владимира оказалась короткой. Согласно официальной версии, он скончался от сердечной недостаточности. Но его первая супруга Наталья Варлей утверждала, что причиной смерти ее бывшего мужа стала наркотическая зависимость. Как бы то ни было эта трагедия произошла с 40-летним Владимиром Тихоновым в 1990 году. К тому моменту его родители уже находились в разводе, и причем далеко не первый месяц.

Не любовь?

Мордюкова и Тихонов развелись еще в 1963 году, прожив в браке 13 лет. Возможно, они расстались бы и раньше, но мать Нонны Викторовны все время отговаривала дочь от этого опрометчивого, по ее мнению, шага. Как пишет в своей книге «Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов: как казачка Штирлица любила» Виталий Кондор, Ирина Петровна просила Нонну: «Не бросай Славу. Он не пьет, по бабам не ходит, тебя не обижает. А если бросишь, всю жизнь проживешь одна».
Однако Мордюкова все время порывалась уйти от Тихонова. Журналист Леонид Павлючик, который был близким другом Нонны Викторовны, вспоминал, что актриса признавалась ему в том, что никогда не любила своего мужа. Только потому, что Тихонов нравился миллионам женщин, Мордюкова и решила завоевать его сердце. А когда ей это удалось, она сразу потеряла интерес к Вячеславу Васильевичу. Не способствовали улучшению отношений между супругами и бытовые условия: семья проживала в проходной комнате и едва сводила концы с концами.

Или измена?

А вот Григорий Чужой, который был директором фильма «Ч.П. – Чрезвычайное происшествие» 1959 года, где снимался Вячеслав Тихонов, высказывал совсем другую версию о разводе актерской пары. Как-то раз Чужой вместе с Тихоновым заехали в квартиру последнего для того, чтобы собрать вещи в командировку в Чехословакию. Ключи Вячеслав Васильевич где-то потерял, поэтому просто позвонил в дверь. Однако ему никто не открыл. Сердобольная соседка вышла на лестничную клетку и поведала мужу Мордюковой и его коллеге о том, что Нонна Викторовна дома.
Целый час Чужой и Тихонов просидели на лестнице, а потом дверь открылась, и из квартиры вышел мужчина. Мордюкова его поцеловала, что-то прошептала на ухо и только тут заметила мужа. Тихонов молча прошел в квартиру, собрал вещи и ушел навсегда. С тех пор, как утверждал Чужой, Нонна Викторовна с ним не разговаривала, будто именно он, посторонний человек, который случайно стал свидетелем некрасивой сцены, был виноват в разводе Мордюковой и Тихонова.

Королева и николаев. Наташа Королёва и Игорь Николаев: как было 20 лет назад

Вспоминаем прекрасную жизнь пары ещё до появления Тарзана.

Фото: Наташа Королева и Игорь Николаев в начале отношений

Наташа Королёва познакомилась с Игорем Николаевым 20 лет назад на прослушке, когда тот набирал девушек в женскую вокальную группу. 15-летняя Наталья в первую встречу произвела на Николаева очень спорное впечатление. Марта Могилевская, коллега Николаева на тот момент вспоминает, что Наташа была пухленькой и с волосатыми ногами. И когда Игорь увидел её, сразу же возмутился, ведь вокалистка нужна была не только красивая голосом, но и привлекательная для обложек журналов. Однако пела Наталья красиво и потому всё же добилась сотрудничества с продюсером. А чуть позже Николаев и Королёва стали встречаться.

    Наташа Королёва и Игорь Николаев. Иллюстрация «Покатим»

    Наташа Королёва и Игорь Николаев. Иллюстрация «Покатим»

    AtaEditorSliderComponent

Поженились Игорь и Наталья в 1992 году, по достижению девушкой совершеннолетия. Настоящая фамилия певицы — Порывай. Королёва — это придуманный Николаевым сценический псевдоним. В молодости влюблённые почти всё делали вместе: проживали, пели, ездили по гастролям. Они всегда и везде были музыкальной парой — в быту и на обложках журналов. Одна из самых популярных песен их дуэта того времени «Дельфин и Русалка» вошла в альбом года Николаева и удостоились Национальной музыкальной премии. При этом будучи творческими людьми они взаимно вдохновляли и дополняли друг друга.

Выступление Николаева и Королёвой. 1998 год. Взято с instagram

В 2001 году Игорь и Наталья разошлись. Были разные версии развода, но в основном всё сводилось к тому, что Наташа выросла в женщину со своими собственными взглядами и уже не походила на молоденькую музу поэта Николаева. И потому оба отправились искать новое вдохновение, но каждый своей дорогой.

Наташа Королёва и Тарзан | Игорь Николаев и Юлия Проскурякова. Иллюстрация «Покатим»

Сейчас в жизни Наташи Королёвой и её нынешнего супруга Тарзана неспокойно: в СМИ обсуждаются измены мужчины. А вот у Игоря Николаева, наоборот, в семье, похоже идиллия.

На днях продюсер отметил в Instagram очередную годовщину — 10 лет брака с возлюбленной Юлией Проскуряковой.

Кобзон и Гурченко. «Всегда захожу к ней на могилку»: Из всех своих женщин Кобзон до самой смерти любил только Гурченко

Артист жалел, что не посвятил бывшей жене всю свою жизнь и упрекал Нелли, что «она не Люся». Влюблённой женщине пришлось бороться за Иосифа Давыдовича до конца его дней.

У Иосифа Кобзона при жизни было много женщин, но одна из них была особенно дорога артисту, и это Людмила Гурченко . Пара пробыла в браке недолго, однако их отношения были переполнены страстью, о которых Кобзон помнил до самой смерти, а бывшую жену очень долго любил.

Артист прожил с Людмилой Гурченко всего три года. И муж, и жена в своих интервью никогда не рассказывали точную причину, из-за которой распался брак, но Кобзон в последние годы жизни заявлял, что «Люся была ревнивой и с характером». В это же время Иосиф Давыдович оставался благодарен Гурченко , ведь она была интересной и необычной женщиной.

После расставания Кобзон и Гурченко не общались вообще, видимо не простили друг другу какой-то обиды. Целых 40 лет бывшие возлюбленные даже не разговаривали. В своих интервью Кобзон признавался, что однажды постарался наладить контакт, но «мадам была непреклонна в своей неприязни». Даже когда артисты сталкивались на днях рождениях общих друзей, они не разговаривали. По словам Кобзона , Гурченко была по характеру «мужиком», поэтому они и не ужились.

В это же время Кобзон испытывал тёплые чувства к Гурченко даже после развода. После смерти артистки Иосиф Давыдович рассказывал, что однажды подошёл к Люсе и с улыбкой поздоровался. Она в ответ взглянула «колючим взглядом» и заявила, что ненавидит бывшего супруга. Такой ответ означал для Кобзона , что артистка его до сих пор любит, это он ей и ответил.

Кобзон признавался: «Всегда захожу к ней на могилку», - даже будучи больным он навещал Гурченко , когда бывал на Новодевичьем кладбище . Иосиф Давыдович заявлял, что если бы его тогда Гурченко простила, но всё сложилось иначе. Кобзон жалел, что не посвятил этой «невероятной женщине» жизнь, ведь тогда бы всё было по-другому.

Однажды, будучи в браке с Нелли, Кобзон сказал ей фразу: «Ты – не Гурченко ». Женщине приходилось до конца его жизни сражаться за любовь артиста, который неоднократно ей изменял, храня воспоминания о Гурченко .

Центральное телевидение ютуб. Выпуск от 17 сентября 2022 года 16+

00:01:22
Еще дальше, еще выше, еще мощнее: Киев, который требует от Вашингтона ракеты большей дальности, нашел верного союзника в лице американского оружейного лобби. Оно уже заработало на украинском кризисе миллиарды и не хочет упускать новые барыши!
00:12:07
Официальный Киев продолжает посылать сигналы, что не собирается в ближайшее время садиться за стол переговоров. После объявленной российским Минобороны перегруппировки войск ВСУ пытаются закрепиться на линии Александровка — Изюм и Купянск. Кроме того, всю эту неделю заметная военная активность украинских войск была сосредоточена на донецком направлении. Там сейчас горячее всего.
00:18:15
Новая антизападная коалиция будет сформирована на саммите ШОС в Самарканде? Товарищ Си впервые с начала пандемии покидает страну, чтобы встретиться с Владимиром Путиным! Китайский лидер явно хочет датькакой-тосигнал всему остальному миру. Но какой?
00:27:22
Кому война, а кому — мать родна? Пытаясь слезть с российской «энергетической иглы», Евросоюз становится заложником нового нефтяного королевства. Кто и как зарабатывает на экономической войне России и Запада миллиарды долларов?
00:38:27
Для всего человечества глобальное потепление может быть глобальной проблемой, но некоторым оно может оказаться на руку. Какие экзотические фрукты можно вырастить на собственной даче и как на этом заработать первый миллион?
00:49:55
Корона Британской империи и другое наследство Елизаветы II. Как будут делить активы одной из самых богатых королевских семей в мире? И кто из наследников рискует остаться у разбитого корыта?
01:01:05
В жизни известного российского продюсера Иосифа Пригожина, мужа певицы Валерии, появилась еще одна очаровательная блондинка. стал соведущим Леры Кудрявцевой в программе НТВ « Звезды сошлись» .