Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стрижка на густые длинные волосы. Стрижки на густые волосы

05.02.2020 в 09:43

Стрижка на густые длинные волосы. Стрижки на густые волосы

Стрижки для густых волос предполагают одновременно и облегчить ношу обладательницам роскошной шевелюры, и подчеркнуть богатство, подаренное им природой.

Фото

Часто от девушек с такими волосами можно слышать тяжелые вздохи о том, как тяжело уложить, расчесать и носить густую шевелюру. Поэтому существует много вариантов стрижек на густые волосы для любой длинны.

Какие стрижки подойдут для густых волос?

Стрижки средней длины для густых волос — это оптимальный вариант, как для прямых, так и для. Многослойные и ступенчатыеи(с любой подходящей челкой или без неё) отлично выручат обладательниц роскошной шевелюры, облегчат нагрузку на шею и голову.

Каре илисредней длинны —для густых волос в этом 2020 году, но все равно следует профилировать концы от скул вниз, чтоб не получить небрежную копну волос вместо стильной стрижки.

Короткие стрижки для густых волос подходят девушкам, которые не желают возиться с укладкой. Короткий боб отлично смотрится с густой косой челкой или в. Модная, со своими мягкими профилированными кончиками, так же сделает мальчишескую стрижку на густых волосах очень нежной.

Длинные густые волосы лучше всего стричь, начиная где-то с линии скул или от челки. Это поможет немного облегчить массу шевелюры и закруглить ее форму. Длинные волосы с роскошной густотой — действительно гордость для любой девушки, а любая ступенчатая и слоистая стрижка поможет подчеркнуть красоту этой гордости.

По фото ниже можно наблюдать насколько роскошно смотрятся густые волосы с перечисленными стрижками.

Прически для густых волос мужские. Мужские стрижки для густых волос: парень, тебе повезло!

Прически для густых волос мужские. Мужские стрижки для густых волос: парень, тебе повезло!

Объемные волосы еще никого не портили.

Густые волосы – объект мечтаний не только женщин, но и многих мужчин. Тем же, кому повезло от рождения можно посоветовать особо удачные прически. Редакторы All Things Hair покажут разные мужские стрижки для густых волос.

Мужские стрижки для густых волос: андеркат

Обладателям густых прядей невероятно подходит прическа андеркат с густой челкой, собранной вверх.

Совет редактора: Чтобы челка держалась в течение всего дня, воспользуйтесь финишным спреем для объема Bed Head Full Of It марки TIGI. Продукт обеспечивает подвижную фиксацию, не склеивает и не утяжеляет волосы. Идеально подходит для мужских стрижек и для густых волос.

Мужские стрижки для густых волос: классическая прическа

Классика густых волос.

Классическая прическа – одна из самых распространенных стрижек для мужчин. Подходит практически всем, в том чисте и обладателям густых прядей.

Мужские стрижки для густых волос: кудри

Мужские волосы, переходящие в завитки, встречаются часто. Качественный уход за ними можно предоставить средствами, которые предназначены для вьющихся волос.

Совет редактора: Обеспечить кудрявым прядям текстурирование и увлажнение поможет мусс для создания эффекта вьющихся волос Bed Head Foxy Curls Mousse марки TIGI. Пенка создает фиксацию от сильной до суперсильной – зависит от количества средства. Продукт разглаживает поверхность волос и делает их нежными на ощупь.

Можно подобрать любой образ.Окрашивание тоже подойдет.

Кудри средней длины

Такой же образ, но на более длинных волосах. Не забудьте, что вьющиеся волосы нуждаются в дополнительном увлажнении в зимнее время года. Также следует надевать шапку, хоть она и может подпортить прическу.

Совет редактора: Обладателям локонов средней длины может подойти дефинирующий крем для вьющихся волос и защиты от влаги Bed Head Foxy Curls марки TIGI. Средство с приятным запахом сделает локоны разделенными, увлажненными и блестящими.

Научитесь ухаживать за прядями.

Стрижки на густые непослушные волосы. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Я продолжаю публиковать статьи на интересующие вас темы.

Спасибо, что предлагаете их в комментариях, я их сохраняю и обязательно, в свободное от работы время, буду отвечать на них в виде готовых статей, прилагая к ним ваши скриншоты.

Данная статья будет ответом с обзором стрижек к комментарию Светланы. По крайней мере, я очень постараюсь, сделать это.

Скриншот Светланы

По моим наблюдениям, обладательницы густых и непослушных волос тоже бывают недовольны своими волосами, как и те девушки, имеющие любую другую структуру, фактуру, густоту - не густоту))

Я же в свою очередь хочу сказать: "Хорошо, что они вообще у нас есть, не важно какие, слава Богу, что такие, но они есть."

Стрижки на густые непослушные волосы. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

Прямые, густые волосы тоже бывают разными они могут быть послушными и непослушными, в основном это зависит от роста волос, наличие вихров на голове и от стержня волоса, он может быть очень жестким и не очень. 

Поэтому при выборе коротких стрижек, нужно учитывать всё.

По поводу роста волос в области лба и чёлки, про которые спрашивает Светлана, советую присмотреться к актуальным в последнее время коротким стрижкам, характеризующимися чёткой линией окантовки в области чёлки.

Стрижки на густые непослушные волосы. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

Таким образом вихры по росту волос (по переферии лба), мешающие созданию чёлки, максимально укорачиваются либо сбриваются. Нижняя часть челки максимально укорачивается, либо вообще сводится "на нет".

Данный вариант стрижки смотрится стильно, акцентирует внимание на бровях и глазах и в целом освежает лицо.

При наличии: вихров на затылке, росте волос "косичкой", либо при "торчащем", то есть когда волосы на затылке растут не вниз, а перпендикулярно голове, советую аккуратнее относиться к стрижке в этой области.

Стрижки на густые непослушные волосы. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

Волосы нужно оставлять либо длиннее, чем задумано, либо оформлять очень коротко, при этом в проблемных местах( рост волос "косичкой", "вихры") лучше плавно свести на "нет", иначе волоски будут топорщиться в разные стороны, и неравномерная густота придаст затылку неоднородность.

При наличии вихров на боковых зонах головы, которые мешают сделать красивый плавный переход в коротких стрижках, рекомендую стрижки типа "пикси", с несведенными зонами. Вариантов данной стрижки много. Это когда верхние пряди, длиннее нижних, без плавного перехода.

Стрижки на густые непослушные волосы. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

При круглом лице и короткой шее, рекомендую оставлять удлиненные пряди в нижней затылочной зоне.

 Их окантовку можно оформить в форме треугольника. Благодаря длине и создающейся от неё тени, шея будет смотреться длиннее и изысканней.

Стрижки на густые непослушные волосы. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Каскад на густые волосы. Преимущества «лесенки»

Несмотря на то, что ступенчатая стрижка была впервые создана более сорока лет тому назад, она и на сегодняшний день остается на пике популярности. И это совершенно неудивительно, ведь каскад – поистине универсальная прическа, которая подходит к любому типу внешности.

Основные преимущества «лесенки» можно перечислять очень долго, вот некоторые их них:

  • Каскадная стрижка отлично подходит к любому типу волос – для того, чтобы ее сделать, совершенно не обязательно быть обладательницей густых или длинных локонов. Каскад прекрасно смотрится и на тонких, коротких волосах.

Ступенчатая прическа мягкими волнами обрамляет лицо, придавая образу еще больше женственности и элегантности

Стрижка каскад на волосах средней длины

  • Для каскада характерными являются мягкие, плавные линии, без резких переходов. За счет этого волосы приобретают чрезвычайную легкость и пышность, что немаловажно для девушек с тонкими , лишенными объема волосами.
  • Ступенчатую стрижку можно выполнять на локонах любой длины – от самых коротких до длинных.
  • Важным достоинством «лесенки» является простота и легкость в уходе и укладке. Женщинам с каскадной стрижкой не придется тратить массу времени для того, чтобы прическа выглядела аккуратно и эффектно. Укладку ступенчатой стрижки можно с легкостью выполнять и в домашних условиях.
  • Стрижка в форме каскада станет идеальным вариантом для многих любительниц челки . Этот вид прически превосходно сочетается с челками любой формы и длины – короткими, удлиненными, рваными, асимметричными. Каскад открывает перед своей обладательницей широчайший простор для экспериментов с внешностью.

Стрижка лесенкой делает вашу прическу летящей

Каскад на темных волосах

  • С помощью удачно подобранной каскадной стрижки можно корректировать некоторые особенности своей внешности – например, высокий лоб или широкие скулы.
  • Ступенчатая прическа мягкими волнами обрамляет лицо, придавая образу еще больше женственности и элегантности.
  • Ну и, конечно же, каскад можно смело назвать действительно универсальной прической, которая безупречно сочетается и с роскошным вечерним платьем , и с удобными джинсами, и со строгим офисным костюмом.

Единственным ограничением к выполнению ступенчатой стрижки, пожалуй, можно назвать сильно поврежденные локоны, которые выглядят неопрятно и неухожено. Ломкие, тусклые волосы с секущимися кончиками способны испортить даже самую модную прической, поэтому перед стрижкой следует максимум внимания уделить полноценному уходу за волосами.

Видео женская стрижка на густые длинные волосы | Стрижки в Demetrius | hair