Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы

31.03.2020 в 01:15

Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы

Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы

Если вы внимательно следите за модными тенденциями, то наверняка заметили, что в последнее время все больше известных женщин делает довольно короткие прически. Конечно, с одной стороны, подобное явление может быть связано с практичностью.

Ведь гастрольная жизнь нелегка и постоянно делать укладку довольно тяжело. Но с другой стороны, короткая прическа отлично подчеркивает все достоинства вашего лица, делая вашу внешность более запоминающейся. И наибольшей популярностью в этом году пользуются стрижки «под мальчика».

Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы

Но следует помнить, что подобная прическа подходит только для обладательниц удлиненной формы лица. Но при этом вам нужно помнить, что для того, чтобы сделать лицо чуть шире по бокам рекомендуется добавить чуть-чуть объема. Возожно, пушистая прическа – это именно то, что вам нужно.

Теперь что касается челки. Если у вас не слишком выпуклый лоб, то вы можете попросить вашего мастера в салоне красоты подстричь вам пышную косую челку. Она будет отлично подчеркивать овал лица, не делая при этом акцента на недостатках.

Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы

Довольно большой популярностью пользуется и стрижка «пикси». Ее особенностью является то, что волосы на висках и затылке подстригаются чуть короче, чем на макушке. Подходит она всем, у кого маленькое лицо сочетается с крупными чертами. Она отлично подчеркнет пухлые губки или большие глаза.

Внимание ! Женская короткая прическа подходит далеко не всем. И если вы обладаете следующими особенностями внешности, то вам лучше не стричь локоны слишком коротко:

Мелкие черты лица . В этом случае короткая прическа может сделать их еще более маленькими, что однозначно не скажется положительно на вашей внешности; Короткая шея . В этом случае не стоит забывать, что с короткими локонами шея будет постоянно открытой, соответственно, есть риск сделать акцент на ее длине; Круглое лицо . Короткие локоны могут сделать его еще более круглым. В результате ваш образ будет выглядеть не пропорционально.Стоит отметить, что довольно популярными сегодня являются и рваные стрижки. Поэтому если вы любите все экстравагантное, то вам обязательно следует обратить на них внимание. Но не стоит забывать и о том, что подобные рваные прически должны сочетаться с вашим стилем одежды.

Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы

Как видите, короткая прическа может отлично украсить ваш образ, придав ему некоторую оригинальность. И для этого вам всего лишь нужно правильно подобрать вариант стрижки и отправляться покорять мир.

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Впервые появившись в конце 80-х, стрижка рапсодия стала наиболее популярной среди всех тогдашних модниц. Прошло два десятка лет, а спрос на эту прическу с каждым днем только растет.

Особенности рапсодии

Главной отличительной чертой этой женственной модели являются разные длины волос. У лица они стригутся по типу лесенки, внизу – крупными ступенями, на макушке – короткими прядями, создающими пышный объем.

Чтобы лучше разобраться, как выглядит эта стрижка, внимательно рассмотрите эти фото и вид сзади.

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Стрижка Рапсодия — кому подойдет и какие преимущества стрижки?

Преимущества прически

Рапсодию называют почти идеальной стрижкой, ведь к числу ее плюсов можно смело отнести:

  • Универсальность. Эта женская прическа одинаково красиво смотрится на разных прядях — кудрявых или прямых, длинных, средних и коротких;
  • Многоликость – рапсодия может быть соблазнительной и дерзкой либо строгой и спокойной. Все зависит от укладки и мероприятия, для которого вы ее создаете;
  • Правильно выбранная форма, а также длина и срез смягчают черты лица, корректируют овал и стирают пару лет;
  • Рапсодия создает стойкий и пышный объем – это настоящее спасение для тонких и слабых волос;
  • Неприхотливость – стрижка не требует особого ухода или длительной укладки;
  • Не имеет возрастных ограничений – прекрасно смотрится как на молодых девушках, так и на тех, кому за 40;
  • Отлично сочетается с колорированием, мелированием и креативным окрашиванием;
  • Позволяет отрастить длину, не опасаясь за то, что шевелюра будет смотреться неопрятной и немодной. Даже сильно отросшие волосы хорошо сохраняют форму. Главное, регулярно состригать посеченные концы;
  • Делает прямые волосы более живыми и объемными, а вьющимся и волнистым придает аккуратную форму;
  • Гармонирует с челками разного типа – многослойной, косой, длинной, треугольной, полукруглой, рваной или же прямой;
  • Позволяет создать как романтичную, так и гламурную укладку.

Стрижка каскад на длинные волосы. Виды каскада на длинные волосы

Стрижка каскад заложена самой природой. Если обриться наголо и отрастить волосы заново, то в итоге получится та самая классическая каскадная лесенка. Ее красоту и достоинства парикмахеры оценили более века назад. С течением времени методом проб и ошибок великие мировые мастера видоизменяли классическую стрижку и несколько самых удачных вариантов пустили в массы.

Классический каскад на длинные волосы

Классический каскад, выполненный на длинных волосах – это невероятная женственность, сочетаемая с красотой, фактурностью и ухоженностью шевелюры. Количество слоев и расстояние между ними может значительно варьироваться. Стрижка может дополняться любой челкой, а также она отлично сочетается практически со всеми методами современного окрашивания. Придать длинному каскаду особую пикантность и благородство можно посредством окрашивания балаяж.

С укороченной макушкой

Креативное исполнение каскада – дополнение его укороченной макушкой, что позволяет не только создать оригинальный образ, но и визуально вытянуть овал лица.

Двойной каскад на длинные волосы

Двойной каскад чаще выполняется на волосах средней длины, так как имеет всего два слоя, но и длинноволосые дамы могут попробовать себя в данном образе. Верхний слой представляет собой шапочку, она может быть пышной и ярко выраженной или иметь слегка заметный переход. Нижняя часть остается максимально длинной.

Каскад без челки

Выполнение длинного каскада без челки особо рекомендуется дамам с тонкими волосами и круглым лицом, но идет такая вариация абсолютно всем. Единственное предостережение можно сделать женщинам с излишне вытянутым овалом – стрижка удлинит его еще больше, но если это будет рваный или градуированный каскад с завышенным верхним слоем, то проблема удлинения полностью снимается.

Каскад на длинные волосы с челкой

Челка – изюминка любой стрижки, а еще она помогает скорректировать внешность. Длинный каскад с прямой челкой смотрится максимально женственно, так как она смягчает черты, округляет углы и укорачивает лицо.

Каскад с косой челкой на длинные волосы смотрится не столько женственно, сколько стильно и оригинально. Главная функция челки в данном случае – удлинение лица и сокрытие его недостатков.

Длинный каскад с челкой набок – это альтернатива прямой и косой челкам, так как данный вариант универсален относительно внешности, а смотрится просто великолепно.

Длинный каскад с челкой на две стороны стилисты чаще всего рекомендуют дамам с квадратным и круглым лицом, а также слишком широкими скулами или массивным подбородком.

Рваный каскад

Рваный каскад в длинном исполнении смотрится очень оригинально, стильно и креативно. Максимальной яркости такой стрижки можно достичь, уложив ее мокрым эффектом или творческим беспорядком.

Длинный градуированный каскад

Отличие градуированного каскада от классического в большем количестве и некоторой хаотичности расположения слоев.

Каскад на длинные вьющиеся волосы

Каскад – это отличный вариант как для сильно, так и для слабо вьющихся волос. Кудрявый каскад в длинном исполнении смотрится по-королевски изысканно. Он красиво обрамляет кудряшки и добавляет образу тонну романтизма.

Преимущество каскада, выполненного на длинных волнистых волосах – это оздоровление их, как правило, склонных к сечению кончиков. Отдельным пунктиком стоит отметить приведение вьющейся шевелюры в порядок, добавление образу особой гармоничности и мягкости.

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/strizhki-u-lica-na-dlinnye-volosy-kak-uznat-kakie-pricheski-budut-vam-k-licu-pro

Стрижка каскад на средние волосы. Прическа каскад на волосы средней длины

Стрижка каскад, выполненная на волосах средней длины – это универсальная и стильная прическа, которая подходит практически всем девушкам. Она не требует много времени на уход и укладку, что является ее главным плюсом. Из этой статьи вы узнаете какие бывают разновидности каскада и как его правильно подбирать, исходя из особенностей своей внешности.

  • отнимает мало времени на уход;
  • подходит для любой формы лица и практически для всех типов волос;
  • уместно смотрится в любом возрасте;
  • придает волосам объема, а при необходимости частично его убирает; Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы 11

Несколько минусов у каскада тоже есть:

  • не «смотрится» на жестких волосах;
  • не всегда удобен для девушек, которые занимаются спортом;
  • не подходит для пушащихся волос.

Кому подходит

Каскад называют универсальной стрижку, потому что он подходит для:

  • любой формы лица;
  • практически любого типа волос;
  • любого возраста (каскад будет одинаково хорошо смотреться на школьнице, молодой девушке и женщине в возрасте);
  • любого стиля и образа.

Кому не подойдет

Каскад не подходит девушкам со слишком жесткими волосами, а также тем, у кого шевелюра имеет пористую текстуру. Но при желании оба варианта можно адаптировать под каскад, если подобрать специальные уходовые и укладочные средства, которые помогут сделать волосы более послушными и гладкими.

Как выглядит прическа: фото вида сзади, спереди и сбоку

Чтобы лучше понимать, как выглядит каскад, внимательно рассмотрите фотографии, представленные ниже.

Лесенка и каскад — одно и то же или нет

Многие считают, что каскад и лесенка – это два разных названия одной и той же прически. На самом деле это разные стрижки. Их сходство заключается в том, что пряди подстригаются ступенчатым образом. При этом каскад захватывает все волосы, а лесенка только прядки, обрамляющие лицо. Поэтому с лесенкой проще сохранить густоту волос, но труднее получить объемную прическу. Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы 12

СПРАВКА. Иногда лесенка захватывает также все волосы, но структурность больше всего заметна у лица. Разница в длине прядей боковой и задней части стрижки остается минимальной.

Виды каскада и пошаговая технология стрижки

Лучше всего делать стрижку каскад в салоне красоты у опытного мастера, но при желании постричься можно и самостоятельно, в домашних условиях. Для этого необходимо подготовить инструменты, познакомиться с техникой выполнения и выбрать подходящий вариант стрижки.

Инструменты для стрижки

  • комбинированная расческа;
  • ножницы для стрижки;
  • филировочные ножницы;
  • зажимы;
  • пеньюар (чтобы остриженные волосы не попадали на тело);
  • брашинг;
  • фен. Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы 13

Техника филировки

В процессе выполнения каскада необходимо использовать филировку. Она позволяет сделать срез волос естественным, благодаря чему переходы между уровнями будут выглядеть более плавными и аккуратными. Также филировка при необходимости добавляет прикорневого объема, а слишком густые волосы делает более легкими.

Выполняется филировка следующим образом:

  • Отделите от общей массы волос небольшую прядь;
  • Возьмите филировочные ножницы и простригите прядь поперек несколько раз подряд, продвигаясь по всей ее длине, начиная от корней;
  • То же самое проделайте со всей остальной шевелюрой. Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы 14

Переходить к филировке нужно в тот момент, когда стрижка будет закончена.

Техника выполнения каскада

  1. Помойте голову или просто намочите волосы . Это позволит выполнить стрижку более точно и ровно.
  2. Разделите всю массу волос на четыре зоны: височные, затылочную и теменную. Зафиксируйте их зажимами.
  3. Выделите на макушке одну контрольную прядь и обрежьте ее до нужной длины.
  4. Волосы в затылочной зоне разделите несколькими горизонтальными проборами и обрезайте каждый уровень вытягивая его параллельно полу, ориентируясь при этом на длину контрольной пряди.
  5. Переходите к теменной зоне и также разделите ее на несколько горизонтальных проборов. Подстригайте каждый уровень, ориентируясь на длину контрольной пряди. Вытягивайте пряди перпендикулярно полу.
  6. Аналогичный способом подстригите височные зоны.
  7. Состригите челку нужной длины. Выделите зону волос, обрамляющих лицо, и вытягивая по небольшой прядке обрезайте их, ориентируясь на длину челки.
  8. Сделайте филировку. Можно профилировать всю длину или только кончики.
  9. Высушите волосы при помощи фена и брашинга. Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы 15

ВАЖНО! Даже если вы решите подстричься дома, вам придется воспользоваться чье-либо помощью, так как корректировать заднюю часть прически самостоятельно будет трудно.

Виды каскада

Теперь разберем все возможные виды каскада и кому каждый из них больше подходит.

С челкой

Челка может добавить «изюминку» к любому виду каскада. Но перед тем, как решиться на такую деталь стрижки, нужно посоветоваться с мастером и выбрать вариант, который больше всего подойдет для вашей формы лица.

С косой челкой на бок

Такая челка помогает скорректировать треугольное и прямоугольное лицо. Также этот вариант поможет подчеркнуть глаза, скулы или нос, если речь идет об овальном лице. Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы 16

С длинной челкой

Длинная челка хорошо смотрится на овальном лице. Также ее можно использовать для коррекции высокого лба или лица, обладающего прямоугольной вытянутой формой. Стрижка на длинные волосы голливуд. Стрижка «Голливуд» на короткие волосы 17

Стрижка на средние волосы 2019 модные тренды. Модная стрижка каре 2019 на средние волосы

Современный тренд — стрижки на средние волосы. За ними легко ухаживать, они держат форму на протяжении дня, и при этом не нужно тратить слишком много драгоценного утреннего времени. Такие прически легко превратить в романтические вечерние варианты.

Подбирая стрижки женские, дамы часто останавливаются на каре. С его помощью легко создать любой образ — элегантной и стильной барышни, бунтарки или нежной и романтичной барышни, деловой женщины и томной красотки. Каре — стрижка универсальная, которая подходит всем типам лица и позволяет дамам выразить индивидуальность и сделать свой образ завершенным.

С ним легко экспериментировать: делать контрастные яркие прядки, глубокую филировку, провести окрашивание техниками омбре, балаяж или шатуш, украсить прическу асимметрией в височной доле или удлиненными прядками.

Вот какие прически каре популярны в 2019 году:

Гладкое каре с удлиненными прядями

Такие женские стрижки подойдут дамам разного возраста и комплекции. Девушкам с удлиненной и прямоугольной формой лица рекомендуем с осторожностью подойти к ее выполнению. Если волосы не отличаются густотой, то при создании каре для таких типов лица уделите особое внимание макушке. Если мастер сделает ее пышнее, тогда прическа приобретет объем и отвлечет внимание от утяжеленной нижней части лица.

Эта прическа подойдет женщинам с круглым и полным лицом. Таким дамам не рекомендуют каре с укороченным затылком. Переход между прядями и затылком желательно сделать максимально плавным.

Стрижка заиграет новыми красками, если дополните ее стильным окрашиванием — колорированием или в технике шатуш.

Каре с завитками

Каре преобразится, если завьете пряди. Способы формирования локона в этом случае различны: можно сделать легкие пляжные волны, крупные или средние завитки. Всё зависит от времени и пожеланий женщины.

Такая прическа — отличный вариант для воплощения женственного романтичного образа. Каре выиграет, если дополните его окрашиванием в стиле балаяж. Его можно применить как к светлым, так и темным волосам, сочетая, например, темные прядки снизу и выбеленные или окрашенные в контрастный цвет верхние пряди.

Каре и нео-гранж

Если раньше выйти из дома в растрепанном виде считалось дурным тоном, то в сезоне 2019 такой тип прически стал модным. Это направление в парикмахерском искусстве называется нео-гранж. Его легко воплотить в любом варианте стрижки каре — с приподнятым или выстриженным затылком, низким затылком и удлиненными прядями, с одинаковой длиной локонов.

Для создания такого эффекта нужна филировка. В зависимости от густоты волос парикмахер решает, какой тип филировки проведет — отдельных прядей или глубокую по всей шевелюре.

Стрижки на средние волосы по типу каре всегда актуальны. Чтобы сделать их стильными и модными, привнесите изюминку — проведите специальное окрашивание, смоделируйте челку (прямую или косую), оставьте удлиненными пряди.

Видео стрижка голливуд