Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Солнечные очки по форме лица. Как выбрать солнечные очки по форме лица

21.03.2020 в 02:26

Солнечные очки по форме лица. Как выбрать солнечные очки по форме лица

Солнечные очки по форме лица. Как выбрать солнечные очки по форме лица

Ни один аксессуар не пользуется такой популярностью в летнее время, как солнечные очки. Они защищают глаза от ультрафиолета, сохраняя зрение и предотвращая появление морщин на нежной коже вокруг глаз.

Как выбрать солнечные очки? По какому принципу?

Главное условие - аксессуар должен быть куплен либо в специализированном магазине, либо в брендовом, где вы защищены от подделки. Покупая китайскую или турецкую подделку низкого качества, вы рискуете испортить свое зрение. Ведь на китайских подпольных фабриках в самую последнюю очередь думают о качестве стекла и о защите ваших глаз от ультрафиолета. Очки - это не тот аксессуар, на котором стоит экономить.

  • Выбирая оправу помните, что они должны плотно сидеть на переносице.
  • Брови не должны быть видны из-под очков.
  • В целом широкие оправы отвлекут внимание от каких-либо недостатков лица.
  • При мелких чертах лица избегайте массивных оправ.
  • При крупных чертах под запретом тонкие оправы из металла.
  • Оправы с низкой перемычкой подойдут при длинном или большом носе, а с высокой – при коротком или курносом.

Какие по форме очки подойдут именно вашему лицу?

Аксессуар должен быть не только стильным, но и подходить по форме лица и при возможности визуально корректировать ее.

Овальный тип лица считается самым идеальным, поэтому для него подходят все формы оправ. На овальном лице отлично смотрятся модели с округлой, прямоугольной оправой, крупной формы. Идеально будут смотреться панорамные очки, квадратные с округленными углами, авиаторы. Единственное правило - это форма оправы должна повторять форму бровей.

Солнечные очки по форме лица. Как выбрать солнечные очки по форме лица 01

Квадратной форме лица характерны мощная челюсть, широкий лоб, широкий подбородок и скулы. Если у вас квадратное лицо - вам подойдут большие округлые или каплевидные очки, которые высоко сидят на переносице. Модели с тонкой оправой либо совсем без оправы. Авиаторы - идеальный вариант. Такие модели смягчают ширину скул и визуально опускают подбородок. Стоит избегать квадратных форм.

Если у вас треугольное лицо, вам подойдут очки, которые должны уравновесить верхнюю и нижнюю части лица. Овалы или невысокие прямоугольники, наклонённые к середине под некоторым углом, будут скрадывать верхнюю массивность лица. Желательно только с верхней оправой и не слишком темные. Авиаторы, кошачий глаз, очки без оправы уравновесят форму лица.

Если у вас круглое лицо, то ваша задача заключается в том, чтобы подобрать модель, которая сделает ваше лицо длиннее и тоньше. Широкому круглому лицу подойдут яркие прямоугольные или квадратные модели с заостренными формами и высоко поставленной широкой душкой. Такие модели сделают лицо зрительно уже.

Прямоугольному лицу подойдут большие массивные модели. Округлые формы очков делают черты лица более мягкими, а крупные формы визуально расширяют лицо и уменьшают его длину.
Рекомендуется избегать слишком узких моделей с тонкими оправами, так как они визуально сделают лицо более узким, что крайне нежелательно.

Примеряя очки, посмотрите на себя в зеркало в полный рост или хотя бы по пояс - возможно, правильно подобранные по форме очки не гармонируют с фигурой и общим стилем.

При выборе очков не снимайте их несколько минут, иногда широкая массивная оправа может давить на переносицу или за ушами.

Цветные яркие стекла при постоянном ношении могут навредить зрению. Выбирая солнечные очки на каждый день, лучше остановиться на оправе с коричневыми или серыми линзами.

Очки по форме лица мужские. Как должны сидеть очки на лице у мужчин

Следите, чтобы верхняя часть оправы была на уровне Ваших бровей, с боков, они не должны выходить за овал лица. При посадке, душки должны располагаться перпендикулярно к оправе. Нижняя часть не должна лежать на скулах. Лучше всего, когда нижняя часть заканчивается у верхней границе крыльев носа. С помощью формы можно корректировать длину носа. Если у Вас длинный нос, то надев очки ниже переносицы, Вы визуально уменьшите его. Если нос маленький, то лучше выбрать очки с высокой посадкой на переносице, чтобы не уменьшить его еще больше.

В хорошем магазине Вам помогут отрегулировать посадку очков, не стесняйтесь обратиться к продавцу-консультанту с такой просьбой. Выбор оправы зависит от формы Вашего лица.

Квадратная и прямоугольная форма лица

Про таких мужчин говорят, что у них волевой подбородок. Для квадратной формы лица характерны широкие скулы и широкий волевой подбородок. Избегайте прямоугольных оправ, Вам подойдут линзы овальной или округлой формы, например, авиаторы.

Еще Вам подойдет прямоугольная форма оправы с округлыми краями.

Круглая форма лица

Не рекомендую выбирать овальную или круглую форму очков. Для круглого лица наоборот лучше выбрать очки квадратной или прямоугольной формы с заостренными верхними краями.

Вытянутая форма лица

Для людей с вытянутой формой лица лучше выбрать крупные очки. Благодаря чему, визуально, лицо приблизится к форме овала. Лучше всего Вам подойдут авиаторы.

Ромбовидная форма лица

У людей с такой формой лица широкие скулы и узкий подбородок. С помощью ярких линз в крупной или цветной оправе, Вы сможете направить внимание от подбородка к верхней части Вашего лица. Выбирайте очки прямоугольной или классической трапециевидной формы.

Овальная форма лица

Овальная форма лица – это идеал. К такой форме подойдут практически любые модели солнечных очков, избегайте лишь слишком массивные оправы. За крупными очками не будет видно Вашего лица.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/pryamougolnoe-lico-ochki-ot-solnca

Как подобрать очки для зрения по форме лица. Как определить форму лица?

Существует целая наука, которая изучает особенности человеческих лиц, и исходя из их анализа может прогнозировать характер, душевные качества и состояние здоровья человека. Азбукой и началом в изучении лиц является определение типа и формы лица. За основу были взяты геометрические фигуры:

Предлагаем два самых простых способа :

1 Уберите волосы, которые спадают на лицо. Возьмите старую помаду, карандаш, кусочек мыла или любой маркер, который будет рисовать по зеркалу. Подойдите к домашнему зеркалу и обведите свое лицо в его отражении. Рассмотрите фигуру, которая у вас получилась — это тип вашего лица .

2 Это способ измерительный и потребует от вас несложных математических вычислений. Необходимо провести 4 замера. Сначала измерьте ширину лба от края до края. Второй замер — это высота или длина лица от верхней точки лба до нижней подбородка. Затем, определите ширину подбородка. Заключительное измерение — ширина скул.

Как подобрать очки для зрения по форме лица. Как определить форму лица?

Замеры для определения типа формы лица

Сопоставляем полученные цифры между собой:

  • Если значения высоты и ширины примерно равно, то вы обладатель круглой формы. У квадратного лица будет выделяться ширина линии челюсти;
  • Если скулы у вас шире линии лба и подбородка, то у вас овальная или ромбовидная форма;
  • У тех, у кого цифра высоты лица значительно превышает другие замеры — форма прямоугольник или овал;
  • Если лицо сужается к подбородку либо, наоборот, расширяется к низу, то это может быть перевернутый или правильный треугольник.

Мы создали для вас подробную инструкцию, благодаря которой вы много раз услышите: “Как вам идут эти очки!”. Покупка очков не должна быть похожей на лотерею, возьмите на вооружение наши советы и сделайте свой правильный выбор.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Как выбрать оправу для очков по форме лица

В красоте, как и в природе, все основано на равновесии. Равновесие во внешнем образе позволяет сделать образ стильным, неповторимым и аккуратным. Каждый человек индивидуален, со своими внешними особенностями, поэтому при выборе оправы очков для создания гармоничного образа стоит опираться на индивидуальные особенности своей внешности. Однако есть и некоторые общие правила выбора, о которых будет рассказано ниже.

Главное правило — подбирать форму очков под форму лица. Самой универсальной формой лица является овальная — ей подходят любые оправы, всех цветов, из разных материалов. В данном случае выбор стоит основывать на предпочтениях к создаваемому образу. Если Вам ближе романтический, выбирайте женские очки круглой формы , если хотите добавить образу строгости — отдайте предпочтение квадратной оправе .

Для круглого лица идеально подойдут продолговатые или квадратные очки, круглые формы очков такое лицо будут полнить.

Солнечные очки по форме лица. Как выбрать солнечные очки по форме лица 03

Обладателям квадратного лица, напротив, лучше выбирать круглые и овальные оправы очков , которые будут сглаживать черты и зрительно делать линии более мягкими. Противоположного эффекта можно добиться при примерке очков квадратной формы.

Что касается треугольного лица, то оно будет хорошо смотреться в очках со средней тонкой оправой круглой формы. При этом идеальной будет модель, в которой главный акцент сделан на верхнюю часть оправы.

Но, как и у всякого правила, здесь есть свои исключения. Поэтому не стоит слепо доверяться рекомендациям по форме очков, в первую очередь нужно обращать внимание на то, что говорит Вам отражение в зеркале.

Не жалейте времени на примерку очков, убедитесь в том, что оправа подчеркивает все достоинства лица и не вызывает дискомфорта. Подробнее о тонкостях примерки расскажем в этой статье дальше.

Очки бабочки фото

Каждому человеку подходит определённый аксессуар. На выбор влияет форма лица, его параметры, цвет волос. Поэтому важно знать определённые аспекты, благодаря которым можно подобрать тот или иной вариант.Очки бабочки фото

Как правильно подбирать очки

Существует несколько критериев, которые предопределяют хорошо подобранные очки. Прежде всего, это форма. Так что предварительно стоит определиться с типом вашего лица. Здесь же можно воспользоваться многими способами . Вот некоторые из распространённых:

  • первый метод — визуальный. Для этого надо убрать все волосы назад, отойти подальше от зеркала и соотнести пропорции. Кроме этого, рекомендуется внимательно просмотреть и дать оценку собственному подбородку, лбу, а так же всмотреться в такие аспекты, как ширина, длина и высота;
  • второй же вариант предполагает использование математических вычислений. На просторах интернета можно отыскать массу формул.

Таким образом, определившись с разновидностью (овал, круг, квадрат, треугольник, ромб), желательно обратить внимание на удачные соотношения:

  1. Для представителей овального лица сохранять гармонию в пропорциях. Лучше избегать чересчур массивные, а также маленькие оправы.
  2. Для тех, кто не имеет прямые линии потребно выбирать изделия, способные удлинять объект. Следовательно, не подойдут округлые модели.
  3. «Треугольникам» стоит отдавать предпочтение тем, у которых есть широкая верхняя часть. Так, не будет падать акцент на подбородок.
  4. Для «трапеций» не нужно подбирать квадратные и маленькие модели, иначе чревата грубость очертаний для девушки.
  5. «Квадратам» характерна массивность, то есть нужно так подобрать аксессуар, чтобы его ширина совпадала с лицом. То же самое касается и «прямоугольников».

Женские очки бабочки фото

Эта вариация — любимая многими девушками и женщинами. Она способна аккуратно дополнить или сохранить стильный образ. Кроме этого, благодаря ей возможно откорректировать и подчеркнуть скулы, а акцент преподнести на губы.

Внимание! При взаимодействии придётся тщательно подбирать образ, чтобы «бабочки» сочетались и не обосабливались от целого. Внешне они соответствуют названию и напоминают размах крыльев. Так, всем круглолицым обладательницам они придадут женственность и утончённость.

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Как распознавать подделку

Если учитывать ниже перечисленные особенности, то действительно можно не ошибиться с выбором и приобрести оригинал:

  • Проверяйте сертификат. Только оригинальная продукция может подтверждать собственное качество определённым документом. Так, вы имеете право его потребовать у продавца.
  • Комплектация является, пожалуй, наиболее важным признаком. Бренды оснащают основной товар дополнительным футляром, на котором должен изображаться соответствующий логотип. А также они предлагают паспорт и специальную салфетку для протирания линз.

Внимание! Если название нанесено поверх чехла, то, скорее всего, перед вами подделка.

  • На дужке должна располагаться маркировка. Она же чаще всего несёт информацию о размере, названии бренда, номере модели, а также об уровне защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Особенности логотипа. Некоторые производители имеют особый стиль его написания. Например, в подлинниках PRADA можно обнаружить выемку в букве R. В поддельных же вы сразу можете заметить стандартное исполнение.
  • Уровень защиты прописывается в прилагаемой документации. Оптимальным значением считается 400 единиц нанометров. Именно при таком раскладе запросто блокируется значительное количество лучей. Если же показатель меньше, то стоит задуматься над решением о приобретении.

Подобрать очки по форме лица онлайн. Подбор очков онлайн по фотографии

Солнечные очки по форме лица. Как выбрать солнечные очки по форме лица 08

Как узнать реальный размер очков в примерочной?

В примерочной можно узнать реальный размер очков. Просто поднесите мышкой очки к сантиметровой шкале 1-17 см. Если до этого Вы изменяли их масштаб, необходимо нажать на кнопку 100% (иконка очков с цифрой 100%)

Как сделать фото для примерочной очков?

Расстояние между лицом и фотоаппаратом должно быть не меньше 1,5 м. Объектив фотоаппарата должен располагаться примерно на уровне глаз (см рис). Не обязательно соблюдать наклон головы, очки можно вращать во время примерки. Уделите внимание Вашей приеске, если например у вас длинные волосы, то их можно перед фотосъемкой собрать в пучок. Прическа играет немаловажную роль при подборе очков.

Какими должны быть расширение файла и размер фотографии для загрузки в примерочную?

Можно загружать фотографии любого размера в формате JPG. Ваше фото автоматически уменьшится до нужного размера.

Как подобрать очки по фото?

Загрузите Ваше фото или выберите шаблонное фото (1 2 3 4). Затем выберите подходящую Вам рубрику, наведя курсор на рубрику. В нужной Вам рубрике вы можете прокручивать изображения очков с помощью кнопок. Мышкой двигайте очки и портрет. При необходимости увеличивайте, вращайте фото очков. На панели управления Вы найдете кнопки для управления изображениями. Также Вы можете увеличить или уменьшить портрет.

Моя фотография будет доступна для скачивания после примерки очков?

Результат можно сохранить на компьютер или опубликовать на форуме. Имя фотографии зашифровано и его не смогут скачать сторонние лица. Наш магазин гарантирует нераспространение ваших личных данных . Вы сами принимаете решение, сохранить фото у себя или показать его друзьям в интернете.

Видео как подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки: примеры оправ для каждой формы лица