Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Полный гид по названиям трендовой одежды в гардеробе. 100 предметов идеального гардероба 2020

19.07.2022 в 20:47

Полный гид по названиям трендовой одежды в гардеробе. 100 предметов идеального гардероба 2020

Полный гид по названиям трендовой одежды в гардеробе. 100 предметов идеального гардероба 2020 Можно ли быть стильной и современной в любой ситуации? И при этом не забивать шкаф до отказа в желании не отстать от моды и всё предусмотреть? Конечно, можно, если подойти к подбору гардероба с умом. Стилист Аня Парфенова подготовила для нас очень полезный список –
в нем 100 вещей, которые помогут всегда и везде выглядеть на все сто!
Каждая девушка хочет выглядеть модно. Чтобы реализовать это желание, не обязательно каждый сезон обновлять гардероб, скупая большое количество одежды. Необходимо создать свой собственный стиль. Имея в своем арсенале 100 беспроигрышных вещей, вы будете выглядеть безупречно в любой ситуации.
В этой статье я собрала топ 100 предметов для идеального гардероба 2020 года, включая модные тенденции. Обладая этими вещами и аксессуарами, вы построите свой гардероб рационально. Таким образом, вся одежда будет сочетаться между собой.
В списке есть вещи базового гардероба, которые прослужат вам 2-3 года. Это – одежда хорошего качества, вне сезонов, нейтральных оттенков.
Итак, давайте скорее приступим!
Топ 100 вещей идеального гардероба 2020:
1 – 4. Белье хорошего качества. Бежевый и черный бесшовные комплекты подойдут под любую одежду. Идеальным считается иметь по два комплекта каждого цвета. Обратите внимание, белого цвета нет в перечне. Под белую одежду надевают бежевое белье.
5. Серебряные и золотые украшения , бижутерия, жемчуг украсят и дополнят любой образ. Осторожно нужно выбирать жемчуг, он добавляет возраст.
8 – 9. Две пары лодочек , бежевые и черные. Эта потрясающе красивая и элегантная обувь на все случаи жизни. Безусловным преимуществом является ее универсальность. Лодочки вы сможете надеть в любое время года.
10. Белые кроссовки без лишних надписей и логотипов. Такую обувь вы можете надеть как с деловым костюмом, так и с платьем.
11. Трендовые кроссовки , цветные или объемные. Выбирайте что вам по душе. Смело комбинируйте спортивную обувь с деловым и женственным стилем, такие сочетания на пике популярности.
12. Лоферы черного цвета . Эта вещь всегда актуальна в деловом стиле, к тому же очень удобна в стиле casual.
13. Сапоги с широким голенищем . Пользуясь актуальным стилевым приемом заправлять штаны или джинсы в сапоги, вы будете выглядеть модно.
14. Босоножки на невысоком каблуке нейтрального базового цвета необходимая вещь для любой девушки. Надевая актуальные сейчас капроновые носочки, вы сможете носить босоножки и весной и летом.
15. Удобные шлепанцы выручат вас летом на отдыхе и подойдут к расслабленному стилю casual.
16. Белая обувь – тренд этого года. Смело выбирайте сапожки, туфли или босоножки. Светлая обувь визуально вытягивает образ, добавляя пару сантиметров вашему росту.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Современная фешн и бьюти индустрия пестрит модными словами, словосочетаниями и терминами. Дизайнеры стараются придумывать оригинальные описания для всего, что происходит и появляется на подиуме, в студиях и салонах красоты, а журналисты ярко и точечно рассказать о новых трендах, используя фешн сленг.

Чтобы оставаться в тренде и понимать, почему на показах модной одежды все хотят сидеть во «фроу» (frow), из чего сделаны ваши штаны, внешне напоминающий блестящую кожу и какую часть мужского гардероба называют мегинсы (meggings), будем разбираться в этой статье вместе с редакцией FASHIONPROFF .

Амбассадор (ambassador) — человек, представляющий бренд в положительном свете, тем самым улучшая узнаваемость бренда, его рекламу и рост продаж. Как правило амбасадором становятся селебрити.

Атлежер ( athleisure) — тенденция носить одежду, изначально предназначенную для спортзала, в повседневной жизни, на работу и даже на вечеринки.

Байер (bayer) — эксперт , который ориентируется в новинках и тенденциях современной моды, наделен умением выбирать те вещи, которые будут лучше всего продаваться. Байер формирует модные коллекции для магазинов. Должность байера есть в каждом магазине одежды или обуви.

Винтаж (vintage) — одежда, обувь или аксессуары, которые были выпущены в середине XX века. В контексте моды винтажная одежда получил актуальность в начале XXI века.

Джегинсы (jeggings) — гибрид джинсов и легинсов, обычно сшитый из эластичной ткани. Иногда с нарисованными карманами.

Джорты (jorts) — джинсовые шорты .

Читайте по теме:

ДНК бренда – характерные особенности бренда – силуэты, принты, идеи, которыми славится бренд. ДНК делает бренд узнаваемым и меняется дизайнером каждый сезон.

Дресс-код (dress code)  – форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. Организаторы мероприятий иногда прописывают каким должен быть дресс-код .

Капсульная коллекция (capsule collection) — это отдельная линейка , созданная в рамках бренда совместно с приглашенным дизайнером или знаменитостью.

Котиган (coatigan) – помесь пальто и кардигана, вязаное пальто.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Кроп топ (crop top) — укороченный топ, по талию или выше. В 90-хх годах такую одежду в народе называли «топик» . Отлично смотрится в паре с брюками и юбкой-карандаш.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Кюлоты (culottes) – укороченные широкие брюки длиной ниже колена.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Лимитед эдишн (limited edition) — «ограниченная версия». Это, как правило, либо социально-проблемные проекты, либо невероятно роскошные вещи, фантастически накладные в производстве.

Лукбук (lookbook) – это каталог фотографий c образами, созданными из дизайнерской одежды и аксессуаров одного или нескольких брендов, который показывает, как и с чем лучше комбинировать его вещи.

Маст-Хэв ( must-have ) — «Должно быть». Это вещь, которую можно назвать «культовой», «знаковой», «правильной» и «актуальной» в данный момент времени. Это настоящий хит, без которого не обойдется ваш гардероб в этом сезоне.

Мегинсы ( meggings) — легинсы для мужчин.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Оверсайз (oversize) – вещи свободного кроя или нарочито большого размера.

От кутюр или Высокая мода ( Haute Couture )  – швейное искусство высокого качества. Одежда «от кутюр» – это уникальная модель, которую изготавливают в знаменитых домах моды, которая производится на заказ клиента.

Читайте по теме:

Плезер ( pleather) — синтетический материал, внешне напоминающий блестящую кожу.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Прет-а-порте (pret-a-porter) — дословно «готовое платье». Это одежда от известных дизайнеров, которая шьется крупными партиями и продается в бутиках под маркой модельера или Дома моды. Не путайте с масс-маркетами, такими как H&M или Зара. Сюда можно отнести Just Cavalli, Emporio Armani и всё подобное. Иначе говоря, это вторые линии известных дизайнеров и Домов моды.

Ресешиониста ( recessionista) — особа, которая умудряется оставаться в модных передовиках даже в непростой финансовой ситуации.

Свинтер-дрессинг (swinter dressing) — прогрессирующий тренд носить в холодное время года одежду и аксессуары, предназначенные для лета. Например, босоножки с меховой подошвой, открытые ботильоны, тренчи и шерстяные свитера без рукавов.

Свитшот (sweatshirt) — это легкий свитер свободного кроя с круглым горловым вырезом. Главная особенность свитшота – отсутствие любых застежек.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Читайте по теме:

Скорты (skort) — юбка –шорты. Стабильно возвращается в моду раз в десятилетие.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Тотал лук (total look) — образ, точь-в-точь скопированный с подиума, то есть комплект, составленный из одежды, обуви и аксессуаров одного бренда . В мире моды это считается моветон.

Трегинсы ( treggings) — гибрид брюк и легинсов.

Флэтформы (flatform) – обувь (сандалии, ботинки, кеды) на плоской толстой подошве.

Современные названия вещей. Модный словарь: учимся профессиональному фешн сленгу

Характеристика одежды. Общая классификация одежды

Классически одежду подразделяют на категории, опираясь на погодные условия, цель надевания, функции, которые она должна исполнять, принцип создания, вид производства и т.п. Но в первую очередь одежда группируется следующим образом:

  • мужская;
  • женская;
  • детская;
  • унисекс.

Дальнейшие критерии деления – это по частям туловища, на которые она надевается. Тут выделяют два вида:плечевую(опора идет на плечи, к примеру, джемперы, футболки, платья и т.д.) ипоясную(закрепленную на поясе, соответственно, сюда относятся джинсы, штаны и т.п.) одежду.

По функциям предметы одежды можно систематизировать как:

    верхняя одежданадевается поверх “первого слоя”, не считая нижнего белья. Это могут быть, к примеру, пальто, куртки, жилетки и т.д.; легкая верхняя одежда– это как раз таки “первый слой”, который надевается поверх нижнего белья. Здесь подразумеваются рубашки, штаны, футболки и т.п.; корсеты и бюстгальтеры относят к корсетным вещам, которые призваны создавать нужный силуэт или поддерживать позвоночник; нательное бельев свою очередь носит преимущественно гигиеническое предназначение.

По погодным условиям одежду классифицируют как:

  • летнюю;
  • зимнюю;
  • всесезонную;
  • демисезонную.

По целям, для которых она предназначена, одежда подразделяется на: предназначенную для дома, значительных мероприятий, ежедневной носки, занятий спортом, работы на производстве (она бывает санитарная, форменная и специальная) и, помимо всего, национальную.

Обращаясь к принципу создания, одежду делят на швейные вещи, изделия, сделанные из трикотажа, и валяные.

А по виду производства ее распределяют по нескольким группам:

    массовое производство, предназначенное для широкого круга потребителей;
  • изделия, созданныепо индивидуальному запросу;
  • одежда,разрабатываемая модельерами, также имеет свою собственную классификацию: Прет-а-порте – дизайнерские изделия, запущенные в массы. От кутюр – единственные в своем роде, подиумные или витринные модели, сшитые вручную по эскизам именитых дизайнеров.

По составу, вещи группируют на: сделанные из меха,,, текстиля, пера или пуха, резины.

Все виды одежды

Будем продвигаться с верхнего слоя к самому нижнему. Первым предметом гардероба для рассмотрения возьмем пальто.

Есть верхняя одежда, а есть. Верхняя одежда

Верхняя одежда  — группа товаров , объединённых по общему признаку «предметы одежды для ношения на улице». Верхняя одежда обычно надевается поверх нательного белья («нижней одежды»), корсетных изделий и/или одежды из костюмно - платьевой группы. Верхняя одежда имеет как эстетическую, так и утилитарную роль (защиту от климатических воздействий).

Различия между нижней и верхней одеждой отражают разделение личного и общественного пространств.

На практике, верхняя одежда очень разнообразна; чёткая граница между верхней ( уличной ) одеждой и одеждой для дома (например, исторической « горничной одеждой » у восточных славян или современной англ.   loungewear в западной культуре ) часто отсутствует. Некоторые авторы используют термины «верхняя уличная одежда», «верхняя домашняя одежда».

Этот раздел статьи ещё не написан .


Вы можете помочь проекту, написав этот раздел. ( 31 марта 2019 )

Жёсткие ограничения на верхнюю одежду налагает ислам : на людях должен быть прикрыт аврат ; в домах жёстко выделяется пространство, где верхняя одежда не обязательна (тем самым предназначенное только для близких родственников) и более публичные части дома, где в верхней одежде можно принимать гостей.

Эта статья описывает ситуацию применительно лишь к одному региону , возможно, нарушая при этом правило о взвешенности изложения .

. . .

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Фото: / Anna Och

    По вине ли снега (и падающей температуры!) или нет, но в последнее время у нас постоянно на уме только один вид одежды — верхняя. И, когда цвет неба меняется с голубого на серый, мы согреваемся мыслью, что для всех нас существуют изысканные и привлекательные модели.

    Как бы то ни было, у каждого есть свой избранный, излюбленный предмет верхней одежды для холодного времени года — но лишь тот факт, что вы каждый день его надеваете, еще не значит, что вы непременно знаете его название. Ваша кожаная куртка в заклепках — это куртка-пилот, блейзер или косуха? И вообще куртка ли это? Без паники, мы здесь, чтобы ознакомить вас со всеми видами верхней одежды — поехали!

    Виды пальто

    Предмет верхней одежды для улицы, с рукавами и длиной, как правило, ниже бедер.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    секреты красоты волос

    Анорак

    Непромокаемая куртка, чаще всего с капюшоном, вдохновленная подобными куртками, носимыми в заполярье.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Анорак с отделкой искусственным мехом от DKNY ($ 158)

    Пальто из верблюжьей шерсти

    Предмет верхней одежды, сделанный из шерсти двугорбого верблюда.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Пальто из верблюжьей шерсти, модель «Флоренция» от Stella McCartney Florence ($ 2,070)

    Полупальто

    Короткое пальто с прямыми полами, разработанное для ношения при вождении автомобиля.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Фетровое полупальто от Brunello Cucinelli ($ 5,595)

    Пальто-кокон

    Пальто свободного силуэта без четко обозначенных линий талии и плеч, обычно длиной чуть выше колена или до колен.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Пальто-кокон из букле в стиле оверсайз от Derek Lam ($ 2,590)

    Дафлкот

    Также известное как пальто с застежками-тоггл, это пальто выполнено из байки, грубой шерстяной ткани. Оно застегивается на роговые тогглы (также известные как моржовые клыки) и веревочные петли, у него есть капюшон, два больших накладных кармана, и оно длиной почти до колен.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Дафлкот из шерстяного мелтона от J. Crew ($ 398)

    Пыльник (пальто-дастер) / легкое длинное пальто

    Легкое, свободное пальто, вдохновленное предметом гардероба, который изначально носили ковбои для защиты своей одежды от дорожной пыли.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Пыльник из войлока, модель «Эшли» от Ramy Brook ($ 495)

    Честерфилд

    Длинное строгое пальто, без горизонтальных швов.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Пальто Честерфилд из ткани в «елочку» от Saint Laurent ($ 3832)

    Парка

    Широкая ветронепроницаемая куртка с капюшоном, разработанная для холодной погоды.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего

    Парка с меховым капюшоном, модель «Шелберн» от Canada Goose ($ 695)

    Бушлат

    Короткое двубортное пальто из шерсти, вдохновленное униформой моряков.

    Зимняя одежда виды. 100 и 1 вид верхней одежды: полный словарь видов пальто, курток и прочего