Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов

05.02.2020 в 09:40

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов

Никто не утверждает, что стильная одежда для полных женщин сделает из пышечки худенькую, конечно же, нет.

Но если проблемные лишние килограммы у женщины все таки есть, и избавиться от них не получается, не стоит падать в депрессию и не следить за собой.

Наоборот, одеваясь стильно, вы покажете всем, насколько вы яркая и непосредственная личность, несмотря на проблемы с весом.

Мода для полных женщин 2020-2021 предлагает представительницам прекрасного пола этой категории создавать стильные комплекты и образы с учетом индивидуальных особенностей силуэта, ведь у любой женщины есть достоинства, на которые необходимо делать акцент, тем самым нивелируя недостатки фигуры.

У кого-то красивые ножки, кто-то привлекает внимание роскошным декольте, либо хорошей талией на фоне пышных бедер – у каждой свои изюминки, подчеркнуть которые будет вашей главной задачей в создании нового гардероба.

Модная одежда для полных женщин не должна быть многослойной и объемной. Самые стильные вещи для полных женщин шьются из качественных натуральных тканей, к примеру, кожи, денима, бархата, шифона и т.д.

Приветствуется сочетание разных фактур в одном комплекте. Палитра оттенков не сводится только к темным тонам, а вполне допускает нежные пастельные оттенки, яркие цвета, главное, чтобы комплект был правильно составлен, одежда в том или ином цвете гармонично сочеталась между собой и не усугубляла ситуацию лишнего веса.

Для эффектных дам модельерами была разработана модная одежда для полных женщин 2020-2021 в белом, красном, зеленом, фиолетовом, желтом, бордовом, голубом, оранжевом, горчичном и других оттенках, которые сейчас очень популярны.

Узоры и орнаменты также могут украшать ваши вещи, но выбирать их нужно с особой осторожностью.

Остановитесь на вертикальной полоске, рассмотрите цветочный принт, свежо и интересно будет выглядеть горох и листва.

Создавайте правильные образы без лишних деталей, определитесь со стилем, обратите внимание на комплекты с комплементарными сочетаниями цветов.

Образы для полных девушек 2020.

Женская мода не стоит на месте, и тенденции для полных дам также претерпевают немало изменений с течением времени. Что носить полным девушкам и женщинам весной-летом этого года, на чем делать акценты?

Основные тенденции в мире моды для полных женщин весна-лето 2020 года

В этом сезоне пышным барышням следует знать главное правило – комфорт и легкость в гардеробе.

Проводя ревизию в гардеробе, необходимо первым делом избавиться от всех вещей, которые не подходят по размеру. Потому что главное правило – вещь должна сидеть свободно и не причинять неудобств.

1. Как всегда, в моде свободный крой и струящиеся материалы. Мода для полных предполагает качественные, благородные ткани и легкие фактуры. Никаких мешковатых фасонов и тяжелых, грубых тканей.

2. На вершине моды – классический стиль, но с нотками легкости и свободы. Зауженные юбки, укороченные жакеты, свободные белоснежные блузки, расклешенные изящные платья – в моде женственность и классическая элегантность.

3. Очень актуальны сейчас платья-рубашки, а также женственные платья с широким поясом.

4. Снова вернулся в моду V-образный вырез. блузки, кофточки и, конечно же, платья с вырезом такой формы – это must have для каждой пышной дамы.

5. Стильные и правильно подобранные аксессуары – это важнейший акцент в стильном образе. В моде яркие, объемные шарфы из тонких тканей, массивные кулоны и подвески, большие кольца, серьги удлиненной формы.

6. Болеро, укороченные пиджаки и жакеты – это отличный выбор для модной полной девушки или женщины.

7. Сегодня в моде асимметрия, но полной женщине следует выбирать асимметричный крой осторожно. Асимметричный вырез или низ – это можно и стильно, но не на каждый день.

8. Каблук никогда из моды не выходил, и выходить не собирается. В гардеробе полной женщины обязательно должно быть несколько пар обуви на каблуке. Это и туфли на изящной шпильке, и ботфорты на широком устойчивом каблуке, и открытые босоножки.

Основные тенденции в мире моды для полных остаются неизменными, и гласят: чем женственнее, тем лучше.

Современный образ лишен лишних деталей и нагромождения различных рюшей, бантов, страз, лент и прочего. Однотонность или очень крупный геометрический узор, контрастные комбинации оттенков, лаконичность и простые формы кроя – это выигрышный вариант. А дополнять образ следует уместными аксессуарами.

Модные платья, сарафаны весна-лето 2020 года для полных

Какие платья же выбирать в этом сезоне?

Платье – это основа гардероба для стильной полной женщины. Вечернее, деловое и повседневное — оно никогда не подведет и всегда поможет создать незабываемый женственный образ.

1. Платье с А-силуэтом – это классика, которая всегда будет на вершине стиля. такой покрой платья идеален для полных дам с любыми пропорциями, так как визуально сужает талию, немного скрадывает животик, выгодно подчеркивает красивые пышные плечи и грудь, а также открывает женственные щиколотки. Длина такого платья – до колена, длина рукава – произвольная, юбка расклешенная, талия несколько завышенная. Материал – обязательно легкий, плотный и непрозрачный.

2. Платье-футляр вернулось в моду, и теперь такой силуэт может быть как в повседневном, так и в вечернем наряде. Очень узкая талия создается благодаря поясу и широкой, открытой линии плеч. Большой вырез декольте, узкая юбка и длина до коне – смотрится невероятно женственно, подходит как молоденьким девушкам, так и солидным дамам. Носить платье-футляр нужно непременно с каблуками и небольшой изящной сумочкой.

3. Платье new look вошло в моду для полных совсем недавно, но сразу завоевало любовь пышных женщин. Оно смотрится очень кокетливо, женственно и стильно. Немного завышенная линия талии, соблазнительное декольте, пояс из широкой ленты с завязками, и главное – великолепная «летящая» юбка-клеш длиной до колена или чуть выше.

Такое платье может быть однотонным, из плотной ткани, и с жакетом прекрасно подойдет для работы. Яркое, с принтом и узорами – для прогулки или вечеринки. А если платье new look будет сшито из тонкого и благородного материала, и дополнено стильными украшениями, то произведет на всех отличное впечатление на вечеринке или торжественном празднике.

4. Платье-рубашка – любимый наряд многих стильных полных женщин. Оно простое, стильное и очень комфортное, идеально для повседневной носки или на работу. Платье-рубашка скрывает все недостатки фигуры, прекрасно смотрится с практически любой обувь, и главное – оно невероятно удобное.

Мода для полных женщин 2020. Модные платья для полных женщин 2020

Как и в случае с верхней одеждой, в платьях “пышкам” рекомендуется избегать мини-длины, а также крупных и объемных деталей. Выбор платья будет зависеть прежде всего от особенностей фигуры. Обладательницам массивных плеч и силуэта “яблоко” следует сделать акцент на талии – подойдет крой с запахом и выразительным пояском.

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов 01

Скорректировать сочетание узких плеч и слишком широких бедер помогут модные платья для полных женщин 2020 с объемным декором в верхней части – пелериной, интересным воротником, спущенными плечами и воланами. Те, кого природа наделила женственными формами, напоминающими песочные часы, могут позволить себе более утонченный фасон – такой, как футляр. Беспроигрышный вариант – платье А-силуэта, переживающее сейчас новый виток популярности.

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов 02

Дамам plus size дизайнеры предлагают стильные платья-рубашки миди или макси длины. Они отлично впишутся в городской и кэжуал стиль, а тонкий элегантный поясок на талии добавит некоторую изюминку. Главное – не переусердствовать с перетяжками, иначе все лишние сантиметры окажутся на виду.

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов 03

Если вы комплексуете из-за полных рук и не хотите выставлять их на общее обозрение в жаркий сезон, выбирайте летние платья для полных женщин с рукавами, напоминающими крылышки, или варианты ¾ прямого кроя.

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов 04

Вечерняя мода 2020 года не оставила без внимания и обладательниц пышных форм с высокой грудью. Они могут позволить себе наряды с аккуратной линией декольте, которая не будет граничить с пошлостью. Поклонницам стиля кроп-топ модельеры подготовили интересные варианты с завышенной талией и юбкой средней длины. Обратите внимание, чтобы юбка была не слишком пышной, иначе нужного эффекта стройности не добьетесь.

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов 05

Универсальное решение – маленькое черное платье. Да-да, красотки plus size тоже могут себе позволить выглядеть элегантно на торжестве. Хорошим дополнением к темному приталенному платью станет кружевная накидка или тонкий длинный кардиган. Подкорректировать недостатки фигуры позволяют вечерние платья бюстье и годе с богатым многослойным подолом-рыбкой. Отвлекут внимание от недостатков приспущенные плечи, интересные брошки, декольте и выделенная талия.

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов 06

Для создания стильного образа весна-лето используйте легкие платья интересного кроя с асимметрией. Уместны будут трапециевидные сарафаны, модели с воздушным подолом в пол, варианты с открытыми плечами и глубоким декольте. Если стройность ног позволяет, добавьте образу кокетливости при помощи среднего или высокого разреза на юбке.

Осенние образы для полных женщин. Мода для полных женщин 2020-2021: тенденции, фасоны, идеи образов 07

Для цветовых решений ограничений практически нет – в моде желтая, нежно-розовая, сливочная, мятная, голубая, алая палитры. Не запрещены полным и принты – остановитесь на вертикальных полосках, леопардовой и змеиной расцветке.

Мода для полных женщин посл. Цвета и материалы

Мода для полных женщин посл.  Цвета и материалы

Женщинам с пышными формами всегда нужно помнить о том, что им не подходит одежда из слишком тонкого трикотажа или просвечивающейся ткани. В первом случае материал сильно обтягивает фигуру и подчеркивает каждую складочку. Из-за этого формы кажутся еще пышнее, а одежда сидит не очень красиво. Что же касается просвечивающейся ткани, то в сорок лет она уже не очень уместна в образе. Через такой материал видно не только складки, но и любые возрастные изменения на коже.

Поэтому мода для полных женщин после 40 предполагает использование более плотных тканей, которые держат форму. Это совсем не значит, что нужно носить одежду, в которой летом жарко. Просто необходимо подбирать то, в чем не будут заметны складки. Например, отличный вариант и трендовый в этом сезоне – деним. Платья-рубашки и сорочки из джинсы чудесно садятся по фигуре. Поэтому в такой одежде дама будет выглядеть стройнее и моложе.

Что же касается цветов, то полненьким женщинам не рекомендуют носить платья и блузы пестрых и слишком ярких расцветок, в которых смешано много оттенков. Максимальное количество цветов одном образе – три-четыре.

Основная цветовая гамма для полных дам – пастельная. Эти мягкие оттенки являются базовыми, поэтому хорошо сочетаются со всеми элементами гардероба. А вот черных и слишком темных тонов должно быть как можно меньше. Темно-коричневый вообще нужно убрать из своего гардероба. Этот цвет старит, подчеркивает недостатки, а в сочетании с мешковатым фасоном просто превращает в бабушку.

Поэтому если хотите одеваться так, как диктует мода после 40 для полных, то нужно выбирать следующие цвета:

· мятный;

· горчичный;

· серый;

· синий;

· желтый;

· бордовый;

· персиковый;

· светло-розовый.

Такая цветовая гамма позволит составлять стильные и интересные образы, не будет обязывающей и даст возможность сделать луки элегантными и разнообразными.