Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мода осень зима для женщин за 50 лет. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

05.02.2020 в 06:59

Мода осень зима для женщин за 50 лет. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

50 лет – отличный возраст, когда женщина уже не боится осуждения со стороны других и может позволить себе надеть все, что угодно. У взрослой дамы имеется достаточно опыта, чтобы грамотно и гармонично сочетать вещи, дополнять их любимыми аксессуарами и украшать яркими деталями. Осенняя мода 2019 года для 50-летних женщин – это множество красивых силуэтов и шикарных фасонов для выбора платьев, юбок и блуз . Это стильные джинсы и элегантные пальто, это море ярких красок и большой выбор аксессуаров.

Как раз в период межсезонья у женщин появляется множество приятных поводов, чтобы примерить новый образ и закружиться в эйфории комплиментов.

Мода осень зима для женщин за 50 лет. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

Мы в Joy-pup изучили новинки женской моды 2019 года и хотим представить вам варианты шикарных осенних луков от популярных блогеров возрастной категории 50+. Поверьте, этим дамам есть чем удивить и порадовать нас в актуальном сезоне!

На все случаи жизни: элегантные осенние луки от модных блогеров после 50

Современные женщины не скрывают свой настоящий возраст, а наоборот, гордятся тем, что могут примерить невероятное количество роскошных образов. Сегодня уже никто не осудит женщину за 50, если она наденет молодежные джинсы или нарядится в «слишком легкомысленное» (по мнению некоторых) платье. Мода осени 2019 для женщин 50 лет и старше наполнена яркими цветами и креативными решениями – наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

Мода осень зима для женщин за 50 лет. Шикарный возраст: модные осенние образы 2019 от женщин-блогеров после 50

Мода для невысоких женщин 2020. Гардероб для невысокой женщины

В фэшн-индустрии так много разнообразных тенденций, что сложно подобрать тот самый образ, который будет подходить согласно параметрам вашей фигуры. При создании гардероба для невысокой девушки, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru
  • одежда должна подчеркивать достоинства фигуры;
  • желательно, чтобы наряд визуально увеличивал рост, а не наоборот;
  • соблюдение в костюме пропорций тела.

Главная задача стилиста при создании образа заключается в определении правильного типа фигуры и его пропорций. Существует несколько типов пропорций, на которые стоит опираться:

  1. Песочные часы – это идеальные фигура, эталон красоты, девушке такого типа телосложения подойдет практически все.
  2. Груша – массивная часть тела нижняя, заключается в широких бедрах, подбирая одежду нужно создавать объем в верхней части туловища, делая акцент на плечах.
  3. Прямоугольник – у такой фигуры практически отсутствует талия, поэтому наряд должен подчеркивать ее.
  4. Треугольник – широкие плечи по сравнению с узкими бедрами, в таком случае нужно привести фигуру к типу песочные часы, для этого формируется уравновешивающий объем на бедра.

Вещи, которые следует исключить из гардероба, так как они визуально укорачивают фигуру:

  • бесформенная одежда, не подчеркивающая силуэт, в том числе одежда оверсайз;
  • длина платья по щиколотку;
  • штаны бермуды;
  • шляпы с большими полями;
  • массивные принты на одежде;
  • горизонтальные полосы в костюме.

Удлиняем фигуру невысокой женщины

Удлинить фигуру вам поможет. При выборе обуви стоит уделять внимание ее контрастности, обувь должна быть продолжением ноги, чтобы не было горизонтальных линий. В летний период подойдет обувь телесного цвета, в холодное время года можно выбрать обувь под цвет брюк и колготок.

Смещение линии талии также удлиняет ноги, миниатюрным девушкам стоит выбирать брюки, юбки и платья с завышенным уровнем талии. Сочетать их можно с короткими топами и блузками.

Вертикальные полоски на одежде вытягивают фигуру, но нужно избегать толстых вертикальных линий, желательно, чтобы только один элемент костюма был полосатым.

Длина юбки миди и макси, в первом случае открывает ноги, во втором – скрывает, но тот и другой вариант добавляют фигуре лишние сантиметры роста.

Если от шляпки с длинными полями стоит отказаться, то шляпка с небольшими полями хорошо дополнит изящный наряд.

Из аксессуаров следует выбирать длинные украшения, серьги, шарфы, все то, что может создать дополнительные вертикальные линии.

Ремни должны подчеркивать линию талии, а не перекрывать ее, рекомендуем отдать предпочтения тонким изящным ремешкам.

Сумки подбираются либо маленьких, либо средних размеров.

Базовые вещи для женщин с низким ростом

Базовый гардероб для низких девушек может выглядеть следующим образом: джинсы или брюки с завышенной талией, блузка, юбка миди, классический тренч, обувь телесного цвета, кардиган средней длины, маленькое черное платье.

Instagram: @petitegeorgie

Капсульный гардероб подбирается в зависимости от предпочтений и образа жизни и может выглядеть следующим образом:

Лето: короткие шорты, юбки, сарафаны, платья, топы, соломенные шляпки с короткими полями, обувь с острым носком.

Осень: актуальна будет обувь в цвет брюк, плащ с тонким ремнем, короткий.

Зима: твидовый классический костюм, монохромный брючный костюм, среднего размера сумка.

Весна: платье с открытыми плечами, приглушенного цвета босоножки, маленькая дамская сумка.

Мода з. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Одежда для следящих за модой женщин после 50 лет немного отличается от молодежной. Дамам в возрасте уже не надеть мини-юбку или джинсы с коротким топом. После 50 лет нужно выглядеть солидно, а не пошло и жалко. Оживляют цвет лица и молодят вещи светлых, но не ярких тонов. Можно надевать дорогие наряды вперемешку с дешевыми. Вещи исключительно престижных брендов старят.

Базовый гардероб

Если женщине исполнилось 50 лет, ей придется пересмотреть свой гардероб. Многие вещи, которые она носила в молодости, лучше выбросить. Выглядеть модно не означает надевать рваные джинсы или короткий топ. Одежду нужно подбирать под свой возраст, тип фигуры, согласно погоде, по настроению и обстоятельствам.

Женщинам за 50 всегда нужно помнить о своем возрасте, чтобы не выглядеть слишком глупо или пошло.

Какие цвета подойдут?

Женщинам после 50 лучше отказаться от ярких цветов. В этом возрасте дамам подходят пастельные и приглушенные тона. Можно надеть какой-нибудь яркий аксессуар, например, красный поясок, оранжевый платок. Идеальное сочетание для повседневной жизни — темный низ, светлый верх. Модные цвета: стальной, черный, голубой, ультрамариновый, бежевый, бордовый, нежно-желтый.

Мода з.  Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Стили

Женщины в старшем возрасте могут одеваться так, как им нравится, то есть носить одежду любимого стиля. Вещи подбирают в зависимости от материального, социального статуса, образа жизни и рода занятий.

Мода 2020 для женщин з. Мода на весну 2020 для женщин за 50 лет

Мода для женщин 50 лет весной 2020 года интересная и яркая. Луки довольно разнообразны, они сочетают в себе общие тенденции фасонов и оттенков, учитывая при этом специфику целевой аудитории. Дамы после 50 лет смогут выбрать то, что им по душе, — от этнических мотивов до вечной классики.

Правила выбора одежды для женщин после 50 лет

Вне зависимости от модных тенденций,должен быть составлен в соответствии с определенными правилами. При подборе одежды следует ориентироваться на:

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru
  • особенности фигуры;
  • цветотип;
  • возраст.

Дамам, достигшим 50-летнего возраста, следует сделать ставку на респектабельность. Необходимо выбирать качественные материалы, которые подчеркнут статус женщины. Для обуви и аксессуаров лучшим материалом является натуральная кожа и замша.

Предпочтительные оттенки – пастельные, светлые. Они освежают образ, не перегружая его. Слишком яркие цвета нежелательно использовать в гардеробе зрелой женщины. Лучше отдать предпочтение спокойным тонам или более темным. Например, если дама любит красный цвет, стоит выбрать не кричащий оттенок, а бордовый или розовый.

При этом важно учитывать цветотип представительницы прекрасного пола. «Холодной» внешности идут «холодные» тона, а «теплой» подойдут «теплые» оттенки.

Как понять, к какому цветотипу относится конкретный человек? Существует 4 типа внешности – «зима», «весна», «лето» и «осень». «Зима» и «лето» относятся к «холодным» цветотипам, «весна» и «осень» — к теплым. «Зимней» внешности свойственны:

  • светлая кожа;
  • черные или темно-каштановые волосы;
  • карие, зеленые или голубые глаза.

Такому цветотипу больше всего подходят изумрудные, голубые, пурпурные, розовые оттенки холодной гаммы.

Для «весенней» внешности характерны:

  • тонкая светлая кожа, возможно с веснушками;
  • волосы русые, пшеничные, медовые, золотистые;
  • глаза голубые, оливковые, светло-карие, серые.

Женщине-«весне» подходят шоколадные, бежевые, персиковые, желтые, нежно-голубые, оранжевые тона.

Дама с «летним» цветотипом легко загорает на солнце и не боится его. Ее внешность выглядит следующим образом:

  • оттенок кожи – от светло-розового до сероватого;
  • волосы русые или пепельные;
  • глаза могут быть карими, серыми, серо-голубыми, зелеными.

«Лету» подходят холодные сине-голубые оттенки, сиреневый, нежно-розовый, жемчужный цвета.

«Осеннему» цветотипу свойственны:

  • кожа теплого оттенка;
  • волосы красного оттенка (рыжие, медные, золотистые);
  • глаза коричневого или орехового цвета.

Представительнице прекрасного пола с цветотипом «осень» подойдут теплые оттенки коричневого, а также тыквенный, оливковый, серый, изумрудный цвета.

Мода для полных женщин за 50 лет

Важный момент, который следует учитывать при подборе одежды, — особенности фигуры. Стройным женщинам проще выбрать себе новые вещи, чем дамам с пышными формами. При этом полные женщины могут позволить себе красиво одеваться, нужно лишь выбрать правильный крой и материалы.

Дамам с весомыми достоинствами лучше отдать предпочтение вещам из плотной ткани, которые скроют недостатки фигуры. Рисунок на одежде должен быть вертикальным или диагональным, при этом следует избегать мелких принтов.

Хорошим вариантом является однотонная одежда.

Длина юбки или платья должна быть ниже колена, ее следует сочетать с обувью на каблуке высотой 7-9 см. Чтобы скрыть лишний объем в области живота, следует выбирать юбку с завышенной талией. Платье с запахом подчеркнет красоту груди и скроет недостатки в области живота и бедер.

Что касается брюк, они не должны быть зауженными или слишком широкими. Лучше найти «золотую середину», при которой одежда не облегает ноги, но вырисовывает силуэт.

Чего следует избегать полным женщинам:

  • рисунка в виде горизонтальных линий;
  • драпировок, многослойности;
  • коротких юбок и топов;
  • рукавов-фонариков, подплечников;
  • Не стоит носить просвечивающую или слишком обтягивающую одежду, особенно из трикотажа. При этом нельзя впадать в другую крайность, выбирая мешковатые изделия. Вещи должны быть строго по размеру. Под одежду рекомендуется надевать корректирующее белье.

    Полным женщинам, особенно маленького роста, необходимо носить обувь на каблуке. Идеальный вариант – лодочки с заостренным мысом. Квадратный или круглый мыс визуально укорачивает ноги, поэтому такой обуви следует избегать.

    Кстати, здесь мы подробнее разбираем тему.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Пример как стильно одеться женщине в возрасте 50+

Ошибаются те женщины, которые считают, что модно выглядеть могут только молодые девушки.

Конечно, выбор одежды для молодежи намного больше и богаче. Но это не говорит о том, что в 50 лет нельзя модно и со вкусом одеваться. Это станет возможно, если придерживаться следующих правил.

1. Долой декольте и обтягивающую одежду

Нет ничего плохого в том, что женщина средних лет старается выглядеть моложе.

Но, чтобы в этом возрасте женщина не выглядела подростком, она должна отказаться от откровенных декольте, коротких юбочек, розовых нарядов и обтягивающей одежды.

Женщины должны помнить, что в любом возрасте можно быть красивой и привлекательной, главное правильно подобрать одежду. И не стоит гнаться за молодостью. 

2. Любим силуэтные вещи 

Отдавайте предпочтение нарядам, которые способны подчеркнуть пропорции вашей фигуры.

Именно поэтому в гардеробе 50-летней дамы должны быть прилегающие вещи, но не обтягивающие.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Шикарные дамы, одетые со вкусом

Силуэтные вещи помогут женщине визуально скрыть лишние килограммы. В такой одежде дама сможет выглядеть элегантной и женственной, способной очаровать мужчин.

3. Освежите цветовую гамму одежды

Большинство женщин предпочитают выбирать одежду черного или коричневого цвета.

Эти цвета способны искусственно стройнить человека, они подходят к любому типу внешности. Но, женщина не должна иметь в своем гардеробе вещи только этих цветовых оттенков.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Если и носить розовый цвет, то только так!

В нарядах женщины в 50 лет должна чувствоваться радость к жизни. 

А чтобы это стало возможным, дополните свой наряд, к примеру, белым платком на шею. Он не только скроет морщинистую кожу, но и оживит ваше лицо.

В вашем гардеробе должны присутствовать такие оттенки, как синий, рубиновый и бежевый, персиковый, светло-розовый.

4. Отказ от многоцветности

При выборе одежды в 50-летнем возрасте, женщина должна отдавать предпочтение однотонности.

Именно монохромный наряд способен преобразить женщину, делая ее стройнее.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Чтобы в этом возрасте не выглядеть как подросток, следует отказаться от веселых цветовых оттенков.

Хотите выглядеть элегантно и женственно? Приобретайте вещи спокойных цветовых оттенков.

5. Любите ли вы образ деловой женщины?

В коллекции нарядов женщины средних лет обязательно должна быть юбка-карандаш до середины икры, свободного кроя брюки, классические блузки и рубашки.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Правила выбора одежды в 50 лет

Красивый деловой стиль для женщин 50 лет

Важно!
Избежать подростковой внешности женщине помогут вещи из качественных материалов. Откажитесь от гипюровых нарядов и блестящего атласа.

Но это не говорит о том, что женщина должна полностью отказаться от этих тканей. Дама всегда может в своих нарядах использовать шарфик из атласа или пояс.