Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мне больше 40 лет я одна. «К этому возрасту понимаешь, что „нормальных“ нет!»

08.04.2020 в 18:24

Мне больше 40 лет я одна. «К этому возрасту понимаешь, что „нормальных“ нет!»

— Что изменилось, когда вам исполнилось 40 лет?

— Внутренние изменения у меня начались лет с 38. А в 40 стало окончательно понятно, что я одна из тех самых взрослых женщин, которых все время искала. Думала: «Вот вырасту, стану взрослой». А потом оказалось — хоп! — я и есть взрослая тетка, которая должна все знать, а по факту — те же сомнения, ошибки и нет готовых ответов. Раньше я смотрела на 40-летних женщин и думала: «Вот эта точно в себе уверена, она 100% все знает». А сейчас оказывается, что возраст ничего не гарантирует. Взрослые женщины могут быть такими же уязвимыми, могут ошибаться, не знать, как правильно.

— А в мифе о всемогущей «взрослой тетке» какие еще были сверхспособности?

— «Взрослая тетка» — абсолютно уверенная, знает, на что имеет право, какое у нее положение, может со всеми разговаривать на равных, осознанная, устойчивая и все понимает — вот такие у меня были фантазии.

— И все это произошло с вами в 40-й день рождения, прямо во время праздничного застолья?

— Застолья, вообще-то, не было. У нас в России есть такая примета: 40 лет нельзя отмечать, иначе случится что-то плохое. И люди пытаются этот юбилей обойти («Я вас как бы угощаю, но вы меня не поздравляйте», «Подарок я тебе дарю на 40 лет, но мы не отмечаем».)

Мне больше 40 лет я одна. «К этому возрасту понимаешь, что „нормальных“ нет!»

В 40-й день рождения у меня было много благодарности. Из тревоги о возрасте я все больше перехожу в согласие с моими годами. Да, безусловно, в жизни остается меньше лет. Но эти годы качественно другие: я все больше разрешаю себе, понимаю про себя, раскрепощаюсь, что ли. Появился интерес к людям. Ощущаю в себе мудрость и глубину — и за это я благодарна возрасту. Могу опираться на свой опыт. Это вообще возрастная задача — осмыслить, что же у тебя за жизнь получилось, что не получилось, за что можешь держаться.

Контакт с людьми становится лучше, потому что смотришь и думаешь: «Е-мое, да у нее такой же пи***ц был!» И больше допускаешь, что у людей свои трудные жизни, они с ними как-то справлялись и справляются. Иногда думаешь: да вообще хорошо, что выжили! Я начинаю спокойнее обходиться с чужими реакциями, ограничениями. С возрастом собственный опыт дает богатство представлений о непохожести людей. Какие мы все разные!

И люди так реагируют на меня не потому, что они «больные», а потому что у них были свои обстоятельства. Сначала думаю: «Надо же, как человека колбасит!» А когда соприкасаюсь с жизненной историей, поражаюсь: «Несмотря на дикое детство и условия, иметь такую силу витальности и красоты!»

Допущение того, что все люди справились хорошо (потому что даже если справились плохо, это был наилучший вариант), заметно облегчает жизнь. Возникает уважение к окружающим и к себе.

Непринятие возраста, когда хочется облегчить личную историю, вычистить травмы, подкрасить рисунок, дает ощущение себя как не справившегося, плохого. А признание опыта, наоборот, дает уважение: «Мне было трудно, но я, блин, выжила! Какая я стала!» Это позволяет убрать напряжение по поводу «идеальных нормальных женщин». К этому возрасту понимаешь, что нормальных нет! (Смеется.) То есть тех «нормальных», на которых мы равнялись, нет, потому что у всех свой пи***ц, и это нормально. Мы «больны», и это нормально. У каждого есть личная история, как он обошелся со своим персональным горем.

Кризис 40 лет у женщин, как преодолеть. Женский кризис 40 лет

Это период оценки достижений. Половина жизни прожита — чего я добилась за эти годы? Кем стала? Что имею? И вот здесь бы взять да перечислить:

  • Я наконец-то научилась разбираться в людях;
  • Я наладила отношения с мамой и избавилась от комплекса вины;
  • Я открыла в себе талант художника;
  • Мне удалось сохранить прекрасную фигуру, до сих пор влезаю в платья, которые носила в 22 года;
  • У меня свой бизнес и 40 наемных сотрудников;
  • Я мама троих талантливых детей…

Нет, подошедшая к 40-летнему рубежу женщина не будет пересчитывать свои плюсы, она будет сравнивать себя со своими сверстницами и их достижениями.

  1. Даша думает: «У Маринки из параллельного класса сеть салонов красоты в столице, а что я. Как была бухгалтером, так и осталась. Нужно было карьеру строить, а не детей рожать».
  2. Марина думает: «У Дашки муж хороший, заботливый и детей целый выводок. А я все деньги зарабатываю. И зачем мне этот дом-дворец и три машины в гараже? А сколько нервов салоны выматывают. Скоро свихнусь с этим бизнесом. Нужно было, как Даша, в 20 лет замуж выходить и детишек растить».

Особенно сложно переживают этот кризис женщины, которые успешны в бизнесе или карьере. Они оценивают свои женские достижения — построила ли семью, реализовалась ли как мать, а также «мужские» — насколько успешна ее компания, какую должность она занимает. Причем здесь она сравнивает себя и с женщинами, и с мужчинами.

Еще один повод для депрессии — стареющее тело. Сколько бы женщина не вкладывала в его красоту, оно все равно уже не такое, как в 30 лет. Только убрала морщинки на лбу, появились носогубные складки. Подтянула веки, начал подвисать подбородок.

Женщина понимает, что она уже не так сексуально привлекательна для мужчин. Если к этому моменту у нее нет постоянного партнера, шансы построить личные отношения, как она уверена, минимальные. Если замужем, переживает, что муж, у которого также кризис среднего возраста, может поглядывать на более молодых девушек.
В этом возрасте многие женщины начинают уделять особое внимание внешности, становятся постоянными клиентами косметологических салонов и клиник. Также, зачастую рискуя здоровьем, решаются на сложные пластические операции. Они готовы буквально на все, чтобы продлить молодость и оставаться сексуальную привлекательной.

Психология одинокой женщины в 40 лет. Причины женского одиночества

Психологи выделили следующие основные причины, по которым к 40 годам женщина может остаться одна:

  • неудачный семейный опыт, завершившийся разводом;
  • смерть мужа, любовь к которому не позволила супруге начать новые отношения;
  • отсутствие какого-либо опыта в отношениях: женщина никогда не была замужем и теперь боится менять свой социальный статус;
  • занятость на работе, которая не дала возможности построить личную жизнь

Психология одинокой женщины в 40 лет. Причины женского одиночества

Американские психологи указывают на то, что в мире наблюдается тенденция к формированию психологии одинокой женщины. Она обусловлена целым рядом факторов, к котором относятся следующие:

  1. Желание реализовать себя во многих сферах жизни. Семья отнимает много времени и сил, поэтому часто женщина не может построить карьеру или полностью отдаться любимому занятию. Ее мысли заняты не собственным комфортом, а желанием сделать условия жизни в семье более благоприятными.
  2. Отсутствие желания заводить новые знакомства. К 40 годам одинокая женщина имеет некоторый круг знакомств и часто не желает его расширять.
  3. Стремление достичь карьерных высот. Нередко представительницы прекрасного пола стремятся обрести власть и финансовую независимость, которую им предоставляет высокая позиция в выбранной сфере деятельности.
  4. Нежелание работать над отношениями. Чтобы обрести крепкую семью, приходится проявлять такие качества, как уступчивость, понимание, снисходительность, терпение и т. д. Не каждая женщина готова пренебречь своими принципами и ценностями в угоду мужчине.
  5. Влияние негативного опыта. Неудачи в любовных отношениях прошлых лет могут привести к тому, что женщина разуверится в возможности устройства своей личной жизни на основе любви, понимания и заботы. Она думает, что хороших мужчин уже не осталось.
  6. Наличие детей. Часто отношения не создаются в силу того, что женщина опасается появления нового человека в жизни ее детей. Они уверены, что посторонний мужчина никогда не сможет заменить родного отца. Не желая появления возможных конфликтов, избегая стресса для детей, женщина не выходит замуж.
  7. Денежная независимость и свобода. 3 из 10 женщин ценят свое свободное положение, достижения в карьере и не желают менять устоявшийся образ жизни, заводя отношения.

Женщина после 40 лет должна быть полной. А что происходит с психологическим восприятием мира?

В 40 лет женщина еще полна энергии и сил для свершения подвигов. У нее есть отличный жизненный опыт, она выстроила приоритеты, и смело использует все полученное на практике.

Несмотря на мнение многих женщин более молодого возраста о том, что после 40 лет жизни нет, скажем, что 40 лет – это очередное обновление человека! В жизни женщины наступает осмысленный период жизни, когда есть опыт, есть желание двигаться дальше, есть способность анализировать и т.д. Многие красотки именно в этот период своей жизни находят интересные увлечения, начинают путешествовать и даже выходят замуж! По проведенным опросам можно судить, что женщины после 40 лет чувствуют себя намного увереннее и привлекательнее. Если же вы заметили, что в вашей жизни не все так ярко, у вас нет желания смотреться в зеркало и ухаживать за собой, самое время посетить психотерапевта, который поможет вам расставить все точки над «I».

Какой видят сорокалетнюю женщину мужчины?

Многим женщинам с трудом дается принять себя в возрасте 40 лет нужной и красивой. Но в любом возрасте есть свои прекрасные «черты» и этот рубеж тоже не исключение.

К примеру, мужчины выделяют несколько плюсов, которые присущи именно сорокалетним женщинам:

  • опыт, который позволяет общаться с разными людьми на разные темы, чувствовать чужие потребности и уметь их удовлетворить;
  • ум – женщина способна анализировать ситуацию, многое почерпала из своей жизни, поэтому с ней интересно разговаривать и просто приятно проводить время;
  • независимость – женщина независима от чужого мнения и, часто, в денежном плане тоже достаточно стабильна.

Все это вызывает у мужчин восхищение и уважение. Женщины в 40 лет могут найти компромисс в споре, они уверены в своем мнении, они знают, чего хотят!

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-zhenshchine-perezhit-odinochestvo-posle-40-let-posle-40-odinochestvo-tolko-nachinaetsya

Женщина 40 лет любовь. Можно ли встретить любовь после 40 лет

Здравствуйте, дорогие гости нашего блога. Сегодня рассмотрим вопрос "А можно ли встретить любовь после 40 женщине. Читайте статью и верьте в свое счастье!

Женщине, перешагнувшей порог после 40 лет, трудно вновь найти свою вторую половину. Она не верит, что любовь после 40 возможна. Это может быть связано с разочарованием или неудачными отношениями с мужчинами. Возможно, дама потеряла близкого ей человека и уже не надеется встретить того, кто будет похож на него. Но несмотря на все эти неудачи и боль, любовь после 40 может вспыхнуть с невиданно силой.

Причина одиночества в таком возрасте кроется в наших страхах и неуверенности в себе. Люди имеют неправильное представление о любви и принимают за нее то, что ею вовсе не является. После ошибок и разочарований очень трудно научиться кому-то доверять. Чтобы вновь влюбиться, необходимо справиться с некоторыми ложными представлениями об этом прекрасном чувстве в таком зрелом возрасте.

Отсутствие приличных кандидатур

Мне больше 40 лет я одна. «К этому возрасту понимаешь, что „нормальных“ нет!» 02 Самое распространенное заблуждение дам заключается в том, что они думают, что все хорошие мужчины уже заняты. Но если есть одинокие прекрасные женщины, то и мужчины такие тоже еще встречаются. Они могут быть одиноки по многим причинам и точно также ищут свою вторую половину.

Отсутствие веры в любовь после 40

Многие женщины, любившие своего мужчину и потерявшего его по каким-то причинам, думают, что уже не способны на чувства. Это не так. Если вы можете любить, то имеете возможность сделать счастливым и следующего своего избранника. Возраст тут не имеет никакого значения, так как свет и тепло, которым заполнено ваше сердце, не имеет срока давности.

Утрата желания встреч

Если в молодую пору свидания доставляли радость, то в зрелом возрасте они могут вызывать усталость и утомление. Женщина, безрезультатно знакомясь с разными мужчинами, теряет веру в то, что может влюбиться. Но не стоит опускать руки. Ни один человек не встречается на нашем пути случайно, и каждый мужчина приближает вас к тому, что вы встретите своего избранника.

Поиск идеального мужчины

Женщина 40 лет любовь. Можно ли встретить любовь после 40 лет Не стоит зацикливаться на том, что мужчина должен быть совершенен. У каждого из нас свои недостатки, поэтому не надо на этом зацикливаться. Самое главное – выйти из зоны комфорта и поверить в то, что любовь после 40 случается. Ходите на свидания, знакомьтесь и общайтесь с мужчинами, принимая их такими, какие они есть. Среди них вы обязательно встретите свою вторую половинку.

Неверные стереотипы

Многие женщины, разочаровавшиеся в мужчинах, думают, что все представители сильной половины человечества плохие. Но это не так! Все зависит от того, как вы смотрите на мужчину. Если вы будете искать в нем только плохое, то именно это и найдете. Поверьте в то, что есть  замечательные мужчины, и они начнут появляться в вашей жизни. Постарайтесь узнать их поближе, с уважением отнеситесь к ним, и они будут отвечать тем же, стараясь стать лучше.

Читайте статью «».

Неправильный взгляд

Женщина 40 лет любовь. Можно ли встретить любовь после 40 лет Многие зрелые дамы перестают ходить на свидания. Они уверены в том, что интересного мужчину не встретят. Стоит обратить внимание на то, что хороших мужчин они обходят стороной и стараются покорить сердце « плохого мальчика». Он кажется им непредсказуемым и таинственным. Нужно помнить о том, что отношения с подобным типом мужчин ни к чему хорошему не приведут. Возможно, стоит пересмотреть свои взгляды на понятие « интересный кавалер».

Неготовность мужчин после 40 к серьезным отношениям

Понятно, что некоторым не нужна стабильность и долгосрочная связь. Но есть мужчины, которые ищут женщину, чтобы построить с ней крепкие отношения. Даме нужно внимательно слушать мужчину и понять, чего он ждет от нее и их общения.

Пусть все эти ложные убеждения не помешают вам поверить в то, что любовь после 40 возможна.

Почему близкие люди расстаются читайте в статье «».

Мне 40 лет



Мне 40 лет

Как говорила одна известная героиня советского кино, "В сорок лет жизнь только начинается".
Но Ваше лицо не может уже светиться молодостью, как это было раньше, и Ваше тело уже не такое гибкое как раньше. Кое-где появляются выпуклости, которых не было раньше.

Но, несмотря на разрушительное действие времени, тот факт, что женщина в 40 гораздо более интересна женщины в 20 является неоспоримым. Она более опытная, уверенная и мудрая. Она знает, чего хочет, и не боится пойти на это. У нее более развито чувство стиля.

Мне 40 лет

К сожалению, многие женщины перестают интересоваться собой, когда достигают сорокалетнего возраста. Они больше не беспокоятся о своих прическах и содержимом своих шкафов. Женщины в 40 лет думают, что нет смысла ухаживать за собой, все равно не станешь моложе, и больше нет такой цели, ради которой нужно выглядеть хорошо. Но так не должно быть. Не существует причин, по которым сорокалетняя женщина не должна выглядеть хорошо. И есть способы сделать это.

Первым шагом к тому, чтобы выглядеть прекрасно должно быть признание своего возраста. Вы уже не так молоды и не можете повернуть время вспять. Самые радикальные методы пластической хирургии и других достижений науки не смогут остановить старение. Без страха примите этот факт, и позвольте себе быть в этом возрасте изящной. Конечно, следите за собой и боритесь с морщинами, но не позволяйте морщинам вокруг рта или под глазами портить Вашу жизнь.

Мне 40 лет

В связи с этим следует иметь в виду, что все, что делало Вас красивой в двадцатилетнем возрасте не поможет Вам сейчас. Не стоит слишком беспокоиться о тенденциях моды, она всегда была ориентирована на молодых. Кроме того, молодежные туалеты будут иметь обратный эффект на Вас. Только подчеркнут возраст и Вы будете выглядеть старше. Наоборот, Вы должны выработать стиль для себя.

Когда Вы достигли сорокалетнего возраста, Вы должны начать избегать некоторых вещей. Например, мини-юбки. Конечно, Ваши ноги красивы. Ноги отлично выглядят, потому, что они стареют в последнюю очередь. Но нет ничего грустнее, чем смотреть на женщину в ее 40 лет, которая молодится, надев мини-юбку.

Кроме того, избегайте мешковатых вещей. Вместо этого выбирайте облегающую одежду, несмотря на лишние утолщения и провисания.

Отпустите Вашу молодость, признайте свои годы и следуйте нашим советам в одежде.

1. Измените прическу на что-нибудь короткое. Наши волосы начинают редеть, когда мы стареем, короткая стрижка будет выглядеть гораздо пышнее, и Вы будете выглядеть гораздо более подтянутой.

2. Подбирайте более светлые цвета к Вашему лицу. Мягкие цвета, такие как белый, бежевый и пастельные прольют свет на Ваше лицо и придадут ему блеск. Вы можете носить темные цвета, но избегайте приближать их к лицу.

3. Начните носить воротники-стойки. Водолазка прекрасно прикроет морщины на шее и привлечет внимание к Вашему лицу.

4. Так же, как и ноги, в последнюю очередь стареют плечи. Выбирайте одежду, которая подчеркивает и украшает Ваши плечи.

5. Привлеките внимание к Вашим ногам. Нет, не мини-юбки. Но Вы можете добиться этого с помощью узкой юбки длиной до колен и сексуальной обуви.

6. Обратите внимание на звезд Голливуда. Многие из них уже достигли 40, но смотрятся по-прежнему сказочно.

Жизнь не начинается в 40 лет. Вы не можете быть вечно молоды, но Вы должны найти в себе стиль, изящество и уверенность, которых нет у двадцатилетних женщин. В 40 лет лучшее еще впереди, и Вам предстоит пройти еще долгий путь. Пройдите его красиво.

Депрессия в 40 лет у женщин. Признаки

С возрастом у женщин развивается боязнь потерять привлекательность. Мы все чаще всматриваемся в зеркало, отмечая появление каждой новой морщинки, и остро реагируя на неизбежные изменения в фигуре. Порой считаем себя совсем непривлекательными. Когда рядом с ней находятся стройные и красивые 20-летние девушки, женщина бальзаковского возраста приходит в отчаяние, и кажется, что уже никогда ни один мужчина не обратит внимание.

Замужним дамам может казаться, что супруг их разлюбил, и уже присматривает себе более красивую и молодую подругу. Они становятся обидчивыми, мнительными, подозрительными по отношению к мужьям. Постоянно пытаются найти доказательства несуществующей измены, и устраивают супругам ревнивые истерики. Понятно, что  своим неадекватным поведением можно совершенно разрушить семейные отношения, но неуверенность в себе не позволяет остановиться. Незамужние женщины в 40 лет теряют надежду устроить свою личную жизнь, и впадают в депрессию.

Кризис среднего возраста заставляет по новому оценить собственные успехи в карьере. Дамы начинают сравнивать свой уровень жизни и профессиональные достижения с тем, чего добились ровесницы. Чужой успех вынуждает чувствовать себя неудачницей.

Появляется страх перед болезнями и немощью. Любые недомогания считаются симптомами серьезных недугов. И начинает казаться, что в самый тяжелый момент близкие покинут.

Практически всех женщин средних лет посещают перечисленные страхи. Но у одних получается взять под контроль свое поведение и эмоции, а у других нет. Под давлением негативных мыслей они мечутся из крайности в крайность: то работают по 24 часа в сутки, то каждый месяц меняют любовников, то постоянно конфликтуют с окружающими. Это не приносит чувства морального облегчения, а наоборот усугубляет психологический дискомфорт.