Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Меню после разгрузочного дня. Схема разгрузочного дня

01.04.2020 в 00:19

Меню после разгрузочного дня. Схема разгрузочного дня

Меню и график приёма пищи должны висеть на видном месте на протяжении всего данного дня. И не забудьте предупредить о нём всех домашних, чтобы они поддержали вас в благом начинании, а не соблазняли съесть с ними что-нибудь вкусненькое.

Как провести голодовку правильно? Предлагаем примерную схему, которую вы сможете откорректировать под свои запросы и режим.

  • Начните день со стакана воды.
  • Через 15 минут можно сделать 10-минутную утреннюю зарядку .
  • Завтрак должен быть лёгким, но сытным. Рекомендуемая дозировка порции — не более 150 гр для женщин и 200 гр для мужчин. Примерное время — 8.00.
  • Самое время включить любимую музыку и заняться уборкой по дому. И двигательную активность себе обеспечите, и отвлечётесь от голода.
  • Ланч — это всего лишь перекус, который должен включать не более 1 некрупного овоща или фрукта или 1 стакан какого-нибудь напитка. Рекомендуемый объём порции — не более 50 гр для женщин и 100 гр для мужчин. Примерное время — 11.00.
  • Можно пройтись по магазинам, посетить салон красоты (спа-процедуры, лёгкий массаж, маникюр и т. д.).
  • Обед — время утоления голода. Разрешается съесть два блюда, но следить за объёмом порций, который в общей сумме не должен превышать 200 гр для женщин и 300 гр для мужчин. Примерное время — 14.00.
  • Чтобы не сорваться, пора отдохнуть. Посмотрите телевизор, почитайте, устройте здоровый дневной сон, примите ванну.
  • Полдник проходит по такому же плану, как и ланч. Примерное время — 16.30.
  • Самое время пообщаться (с детьми, любимым человеком, подругами, родителями). Это хорошо отвлекает от голода.
  • Ужин отличается лёгкостью. Объём порции — не более 150 гр для женщин и 200 гр для мужчин. Примерное время — 19.00.
  • Можно прогуляться.
  • Перед сном (примерно в 21.00) — последний приём пищи. Как правило, это небольшой фрукт или стакан напитка (чая на травах, сока, молока или кефира).
  • Лечь спать нужно не позднее 23.00.

Меню после разгрузочного дня на гречке и кефире. Как провести разгрузочный день на гречке и кефире

Меню после разгрузочного дня на гречке и кефире. Как провести разгрузочный день на гречке и кефире

Добрый день, друзья, если у вас впереди два выxoдных дня, вы можете провести разгрузочный день на гречке и кефире. Это легкий и в то же время сытный способ очищения организма, разгрузки пищеварительной системы, и, разумеется, — похудения! Используйте свои два ближайших выходных дня чтобы сбросить почти 4 кг лишнего веса! Потому что практически за один день можно потерять до 2 кг массы тела!

Как происходит разгрузка на гречке и кефире

Меню после разгрузочного дня на гречке и кефире. Как провести разгрузочный день на гречке и кефире

Разгрузочный день на гречке и кефире специалисты правильного питания рекомендуют проводить раз в 2 недели. Гречка и кефир главные помощники в деле похудения. Если раз или два раза в неделю вы будете есть только эти продукты, то будете худеть быстро и легко. Потому что расставаясь с лишним весом голодать не придется.

Каша, сваренная из гречки, имеет низкий гликемический индекс, что способствует легкому утолению чувства голода. Помимо этого всем известна ценность крупы: в ней преобладают витамины группы В и РР и микроэлемент рутин, который благоприятно действует на сосуды и сердце. Если вы будете постоянно употреблять гречку, то вам не страшно малокровие и остеопороз. Поскольку в ней много железа и есть так называемый лизин, отвечающий за усвоение кальция организмом.

Важную роль в деле похудения играют пищевые волокна содержащиеся в. Благодаря им происходит налаживание пищеварения, нормализуется работа кишечника и происходит его мягкое очищение.

Кефир же обладает мягким слабительным действием, что немаловажно если хочешь похудеть.

Учитывая этот эффект тaкую разгрузку на кефире лучше проводить в выходной. К тому же так легче спланировать приемы еды.

Как подготовиться и провести разгрузочный день на гречке и кефире 

Лучше накануне подготовиться к разгрузочному дню на гречке и кефире.

Меню после разгрузочного дня на гречке и кефире. Как провести разгрузочный день на гречке и кефире

Вот основные моменты, которым нужно следовать:

  • С вечера залейте стакан гречневой крупы двумя стаканами кипятка, закройте крышкой и оставьте на ночь, завернув емкость в несколько полотенец. Не солите и ни чем не приправляйте крупу.
  • Наутро разделите полученную гречневую кашу на 4-5 nopции ешьте ее в течение всего дня, залив кефиром.
  • Кефир должен быть нежирным до 1% и выпить его разрешается не больше литра.
  • Старайтесь принимать пищу через равные промежутки времени не позволяя себе проголодаться. Кроме этого вам нужно выпить за день 1,5 — 2 л обычный воды.

Разрешенные добавки 

Меню после разгрузочного дня на гречке и кефире. Как провести разгрузочный день на гречке и кефире

  • Допускается добавить небольшое количество морских водорослей, в случае, если гречневая каша без соли вам покажется невкусной (хотя на мой взгляд, это дело привычки, я уже много лет ем только такую гречку — не соленую).
  • Можно дополнить яблоками зеленых сортов: к дневному объему гречки добавьте три средних плода. Однако есть яблоки нужно в перекусы между основным приемами пищи. По своему опыту знаю, что от сырых яблок у меня открывается зверский аппетит, поэтому я использую сухие яблоки, которые заготавливаю сама. В этом случае есть совсем не хочется, а даже наоборот, быстро наступает чувство сытости.

Важно! Приправы, соль, соусы нельзя добавлять.

И еще, разгрузочный день на гречке и кефире нужно завершить к 19 часам. Т. е. ужин должен быть не позднее этого времени. Если же выи ложитесь спать за полночь, тогда сдвиньте это время на 1-2 часа.

Все специалисты здорового питания сходятся в едином мнении о пользе разгрузочных дней и, в частности, на кефире. Во время этой легкой диеты идет мягкая очистка кишечника, а избавление от нескольких килограммов происходит без вреда для организма. Отзывы людей, кто проводил разгрузочные дни на кефире и гречке:

  • отмечают легкость в теле,
  • улучшение пищеварения,
  • налаживание работы кишечника,
  • легкое избавление от 1 до 2 килограммов.

Друзья, буду рада, если вы проголосуете за статью звездочками и нажав социальные кнопочки, мне важно знать ваше мнение! Вступайте в группу  Твоя Изюминка вКонтакте , в которой выходят все новостные анонсы сайта.
С уважением, Любовь Федорова.

Меню после разгрузочного дня на кефире. Щадящие варианты

Классическое меню кефирного разгрузочного дня, когда разрешена только вода и кисломолочный напиток, дает максимальный результат. Но из-за скудности питания далеко не всем удается выдержать положенные 24 часа. Если по каким-либо причинам жесткий вариант вам не подходит, можно подобрать более щадящий рацион.

На кефире и твороге

Кефирно-творожная разгрузка подойдет любителям молочных продуктов, желающим сбросить лишний вес. В течение дня допустимо съесть 400 граммов творога, выпить 1,5 литра кисломолочного напитка и столько же воды, минералки или зеленого чая.

Примерное меню на день

Завтрак:

  • обезжиренный творог – 3 столовые ложки, можно добавить в него немного натурального меда;
  • 1 стакан кефира.
  • творожно-кефирный «коктейль».

Для его приготовления смешайте 3 столовые ложки творога со стаканом кефира. Для улучшения вкусовых характеристик блюда добавьте в него столовую ложку любимых ягод или курагу.

  • 100 граммов творога;
  • 1 стакан кефира.

И гречке

Гречка в сочетании с кефиром дает потрясающий эффект, при этом вам не придется голодать. Меню гречнево-кефирного разгрузочного дня может быть разным.

Вариант №1

  1. Перед сном залейте 160 граммов гречки 120 мл кипятка. Накройте емкость крышкой и укутайте полотенцем.
  2. Утром разделите кашу на 5 порций.
  3. Съешьте в течение дня через равные промежутки времени, запивая кефиром. В перерывах пейте воду или травяной чай.

Вариант №2

  1. Накануне вечером залейте 330 граммов гречневой ядрицы полулитром обезжиренного кефира.
  2. Утром разделите полученную массу на 5-6 частей. Именно этой кашей вы должны питаться на протяжении всего дня.
  3. В перерывах устраивайте перекусы – выпивайте по стакану кисломолочного напитка. Не забывайте также о том, что необходимо употребить как минимум 1,5 литра жидкости.

И отрубях

Кефирно-отрубная разгрузка подойдет тем, кто не готов пить только кефир. Такой рацион заставляет ЖКТ исправно работать, избавляет организм от шлаков и токсинов, и, как следствие, злополучные килограммы уходят надолго. Учтите, что в разгрузочный день лучше остаться дома, поскольку указанные продукты действуют послабляюще.

Меню после разгрузочного дня на кефире. Щадящие варианты

На завтрак, обед и ужин съедайте по 2 столовые ложки отрубей и запивайте их стаканом кефира, в перерывах пейте воду и кисломолочный напиток. Дневная норма кефира – 1,5 литра, воды – немного меньше.

И овсянке

Овсянка великолепно подходит для разгрузки. В ней содержатся необходимые для жизнедеятельности витамины и элементы, а если сочетать ее с кисломолочными напитками, то результат и вовсе способен удивить.

Для приготовления овсянки

  1. Накануне вечером залейте 200 граммов цельнозерновых овсяных хлопьев тремя стаканами кипятка.
  2. Укутайте емкость одеялом и оставьте на ночь.
  3. Утром разделите на 3 порции. Это ваш завтрак, обед и ужин.

Первый стакан кефира выпейте за полчаса до завтрака, подобные перекусы следует устраивать и между основными приемами пищи, последние 200 мл должны быть приняты не позже 20:00. Помните, что помимо этого надлежит выпить полтора литра несладкой и негазированной жидкости.

И яблоках

В яблоках содержится масса полезных элементов и витаминов, в их составе есть и клетчатка, которая сохраняет ощущение сытости. Вот почему яблочно-кефирный рацион так популярен среди мечтателей о роскошной фигуре. Результаты такого дня превосходны – нередко отвес достигает 1,5 кг.

Для проведения разгрузки подготовьте 5 средних яблок несладких сортов (подойдут «гренни смит», «симиренко», «грушовка», «антоновка» и т. п.) и 1,5 литра кисломолочного продукта. Разделите провизию на 5 равных порций и употребите в течение дня, делая между приемами пищи равные по времени перерывы.

Интересное блюдо для яблочно-кефирного дня

  1. Яблоко нарежьте небольшими ломтиками, не забыв удалить косточки и семенные коробочки.
  2. Залейте 200 мл кефира. Перемешайте. Вкусный и очень полезный салат готов!

И бананах

Многие говорят о высокой калорийности бананов, на самом деле этот тропический фрукт считается идеальным продуктом для разгрузки. В нем содержится много пищевых волокон, которые ускоряют процесс переваривания пищи и улучшают перистальтику кишечника, а входящая в их состав фруктоза убивает тягу к сладкому.

За день нужно съесть 3 банана (завтрак, обед, ужин) и выпить до полутора литров напитка с минимальным процентом жирности, разделив на 5-6 порций. При этом можно не просто есть фрукты, и запивать кисломолочным напитком, а приготовить из ингредиентов интересные коктейли и салаты.

Банановый салат

Возьмите:

  1. Нарежьте фрукт небольшими кубиками.
  2. Залейте напитком и хорошо перемешайте.

Бананово-кефирный коктейль

Потребуются все те же:

  1. Очистите от кожуры банан, отправьте в блендер.