Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску

01.07.2023 в 12:36

Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску

Параметры инвалидного кресла-каталки можно разделить на несколько значений. Поэтому перед приобретением следует учесть особенности его будущего владельца и местности, где он проживает. Давайте подробнее разберем, на какие критерии следует обратить внимание перед покупкой:

  • Размеры человека . В первую очередь коляска должна соответствовать размеру больного.
  • Вес . Если масса тела превышает 100 кг, необходимо рассматривать модели с каркасом из прочного металла. Обычное кресло может не выдержать такую нагрузку и будет доставлять человеку дискомфорт при передвижении.
  • Объем бедер . Он должен соответствовать ширине модели. Стандартные размеры сиденья составляют от 43 до 48 см. Если человек слишком худой, ему не будет обеспечена необходимая фиксация спины, что повлечет за собой неприятные последствия. Также не стоит «впихивать» силой в кресло-коляску людей крупной комплекции, так как это грозит нарушением кровообращения в ногах.
  • Общая ширина . Представляет собой важный параметр, поскольку модель должна свободно проезжать через любой дверной проем. В обратном случае инвалидное кресло будет ограничивать свободное передвижение человека в помещении. Измерения следует проводить по самым дальним точкам кресла.
  • Масса коляски . Если в доме нет пандусов и лифта, вес кресла будет одним из ведущих критериев выбора. Маневренность, легкость и компактное складывание уменьшат риск возникновения проблем при эксплуатации.
  • Дополнительный функционал . Необходимо обращать внимание на наличие снимаемых или откидных подножек, а также подлокотников с мягкими накладками. У пассивных больных отекают нижние конечности, поэтому подставка под ноги будет спасением.
  • Тип коляски . Если больной хочет вести активный образ жизни, следует выбрать модель с электроприводом. Ее мотор позволит человеку путешествовать и без проблем передвигаться по любой местности. В ином случае подойдет механическое кресло.
  • Колеса . Они бывают литыми или пневматическими. При этом каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Лучше всего брать вариант с комбинированной колесной базой.

Лучшие кресла для геймеров. ASUS ROG Destrier Ergo SL400: номер 1 по комфортабельности

Бренд Asus не претендует на звание лучшего среди геймерских, но выпуск ROG Destrier Ergo SL400 превзошла все ожидания. Тандем премиум материалов и возможностей конфигурации — вот, что предложено пользователю ПК.

Лучшие кресла для геймеров. ASUS ROG Destrier Ergo SL400: номер 1 по комфортабельности

То, как оснащено кресло, производитель назвал футуристической эстетикой киборга. Согласны, оно смотрится необычно благодаря четким линиям и слегка закругленным углам.

Конструкция состоит из алюминиевой рамы и основания на пяти колесах. Рама, колесная база и крепление для 3D-подлокотников окрашены в мерцающий серый цвет. Остальные жесткие детали выполнены из черного матового пластика. Верхние части подлокотников с цельной формованной набивкой из пенополиуретана. На сиденьях и спинке сетчатая подвесная система.

Подголовник и акустическая панель выполнены из пластика и обтянуты мягкой тканью. Asus разбавили серо-черную цветовую схему красным логотипом ROG на подголовнике и красно-белой строчкой на регулировочных ремнях для наклона, глубины и высоты.

Да, разнообразие настроек здесь поражает. Спинка наклоняется от 90° до 135° с четырьмя фиксируемыми ступенями: 90°, 105°, 120°, 135°.

Есть 3D-подлокотники, которые вращаются на 360° и настраиваются по высоте с разницей до 14 см. Подлокотники могут двигаться вперед и назад, останавливаясь по пяти осям. Минус в том, что они не очень устойчивы, вертикальные стойки свободно покачиваются в своих металлических основаниях — это единственный недостаток.

В Destrier добавлена и регулируемая поясничная поддержка. Управление происходит с помощью двух ручек. Мягкий тканевый поясничный упор можно регулировать по высоте в диапазоне 7 см, чтобы он правильно прилегал к спине. Есть настройка вперед-назад, для увелечения поддержки.

Стоимость кресла 35 399 гривен, конечно, кусается, но функционал полностью оправдан.

Плюсы

  1. Высокая эргономичность, ориентированная на здоровую осанку.
  2. Прочные и качественные материалы изготовления.
  3. Выдержка веса до 150 кг.
  4. Есть акустическая панель для подавления окружающих шумов.
  5. Дышащая сетка на спинке идеально подходит для жарких дней.

Минусы

  • Стоимость свыше 35 000 гривен.
  • Неудобства при регулировке подлокотников.

Если стоит цель не только выбрать хорошее кресло, но и исправить осанку, Destrier Ergo SL400 с этой задачей справится на 100%.

Лучшее ортопедическое кресло для работы за компьютером. Как выбрать компьютерное ортопедическое кресло для дома

Пропустить информацию про выбор и перейти сразу к лучшим ортопедическим креслам для компьютера.

Выбор кресел для работы за ПК велик – существуют модели с разными ценами и огромным количеством регулировок, но не все из них относятся к ортопедическим. Особенность ортопедических кресел в том, что они заставляют тело принимать максимально естественное положение и тем самым снимают нагрузку и усталость с конечностей, поясницы, спины, ягодиц и других частей тела. Достичь такого эффекта можно только с помощью использования синхромеханизмов, именно их наличие отличает ортопедическое компьютерное кресло от обычного.

Помимо этого, спинки у таких моделей зачастую двойные с настройкой положения и повторяют анатомию скелета. Кресла оснащают подлокотниками с возможностью регулировки угла, наклона, расстояния, а также подголовником и поясничным упором.

Кресла для ПК с ортопедической конструкцией можно разделить на несколько групп.

  1. По спинке. Лучшие модели оснащаются спинкой из двух частей, которые имеют каучуковое соединение. При изменении положения тела они подстраиваются под него и обеспечивают комфортную посадку. Специалисты утверждают, что эффект от их использования сродни медицинскому корсету – он не мешает движениям, безопасно поддерживает позвоночник. Ортопедические кресла могут быть с двойной спинкой или без нее. Первый вариант лучше, но и дороже. Кроме того, спинка должна отклоняться. В хороших моделях предусматривается регулировка жесткости качания и возможность фиксации положения спинки.
  2. Регулировка высоты. Для людей среднего роста набор установок высоты не критичен, а вот низким или высоким пользователям на этот параметр стоит смотреть более внимательно, так как при недостаточном количестве установок сидеть будет неудобно.
  3. Сидение. Специалисты утверждают, что подбор сидения по размеру следует делать следующим образом. Пользователь садится и ставит ноги на пол. Расстояние от изгиба колена до края сидения должно быть 5 см. Это оптимальный выбор, поэтому по возможности эти замеры нужно провести перед покупкой.
  4. Наличие подлокотников. Часто офисные кресла ими не оснащаются, но они не только должны быть, но и в идеале у них должна быть регулировка расстояния между ними, настройка угла наклона и высоты.

Лучшие эргономичные кресла 2022. Кресло Метта Samurai S 3

  • Форма сиденья: анатомическая
  • Обивка: сетчатая ткань, армированная арамидным волокном
  • Каркас: металлический
  • Крестовина: литая зеркальная
  • Ролики: полиамидные противооткатные
  • Регулировки: по высоте и глубине сидения
  • Механизм качания: синхромеханизм
  • Спинка: фиксация в нескольких положениях
  • Поясничный упор: есть, регулируемый
  • Подголовник: съемный, регулируется по высоте, глубине и углу наклона
  • Подлокотники: регулируются по высоте, углу поворота, расстояние
  • Нагрузка: 120 кг
  • Особенности: регулировка жесткости сиденья

Пожалуй, лучшее ортопедическое кресло для работы за компьютером 2022 года. В мире есть Samurai и все остальные кресла. Абсолютный лидер всевозможных рейтингов за последние 4 года от российской компании Метта. Модель сочетает в себе последние научные исследования и инновационные технологии в области эргономики. И постоянно совершенствуется с момента своего создания.

Версия S 3 представляет собой шедевр, который приближает вас к «здоровому сидению», насколько это возможно. Модель настолько совершенна, что может также регулировать температуру вашего тела благодаря инновационному сетчатому материалу на сиденьи, который пропускает воздух, пар и тепло. Это кресло легко регулируется и адаптируется к любому возможному рабочему положению с помощью многочисленных настроек. Высота сидения, положение спинки, подголовник, подлокотники - это все можно настроить не вставая с кресла.

Но самое интересное в этой модели, что отличает ее от других - усовершенствованное сетчатое сиденье. Оно имеет двухзонную регулировку жесткости, - можно сделать мягче или жестче. Больше не нужно постоянно елозить в кресле, чтобы почувствовать себя комфортно. Спинка покрыта такой же сеткой и работает в тандеме с поясничным подпором. Обеспечивает постоянную поддержку крестца и спины независимо от того, сидите ли вы вертикально, наклоняетесь вперед или откидываетесь назад.

Посоветуйте кресло для работы за компьютером. Лучшие кресла для работы 2023

Для людей, чья работа связана с долгим сидением, выбор кресла становится важным. Подходящая модель позволит гораздо эффективнее трудиться. О лучших креслах для работы - расскажет КП

Лучшие кресла для работы. Фото: globallookpress.com

Задача выбора кресла для работы не такая простая, как может показаться на первый взгляд — рынок сейчас заполнен разными вариантами, в которых сам черт ногу сломит.

К основным различиям можно отнести материал исполнения, наличие подлокотников и подголовника, а также ценовую категорию. Но главный критерий выбора — ваши индивидуальные особенности. Даже самая дорогая и навороченная модель может не подойти при ближайшем рассмотрении и тесте.

Рейтинг топ-10 лучших кресел для работы по версии КП

College XH-633A

College XH-633A. Фото: yandex.market.ru

Стильное и функциональное кресло с адекватной стоимостью. В нем есть все нужное и нет ничего лишнего. Кресло не только удобно, но еще и хорошо выглядит — есть 2 цветовых решения, которые смогут подойти к любому интерьеру. Спинка модели изготовлена из сетки, так что «запариться» не выйдет, это особенно актуально в жаркое время года. Есть газлифт и неплохой механизм качания, в кресле реализована удобная спинка с прогибом, которая поддержит поясницу и поможет сохранить удобное положение тела.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Адекватная стоимость, простой и стильный дизайн, есть подлокотники (кстати, они съемные)

Нет подголовника, отсутствует гибкая регулировка

Показать еще

Everprof Leo T

Everprof Leo T. Фото: yandex.market.ru

Это еще одна модель из лучших кресел 2021 года. Выполнена она из искусственной кожи, доступной в 3 расцветках — светло-персиковом, коричневом и черным. Кресло отлично подойдет не очень крупным людям с хорошей осанкой. Спинка достаточно низкая, а подголовника для поддержки шеи нет. Также стоит обратить внимание на то, что кресло не вентилируемое и при долгом сидении ваша спина скорее всего будет потеть. При этом отзывы об этой модели хорошее, почти все покупатели довольны приобретением на 100%. Особенно они отмечают качество сборки, приятную текстуру обивки и удобство сидения.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Качественная сборка, приятный материал, простота и удобство использования

Нет вентиляции — спина может потеть, нет подголовника, спинка слегка коротковата

Показать еще

Woodville Sarabi

Woodville Sarabi. Фото: yandex.market.ru

Это компьютерное кресло для работы в белом цвете выглядит просто шикарно. Но других вариантов расцветок, к сожалению, нет. Модель оборудована подлокотниками и подголовником, высота посадки может быть изменена в довольно широком диапазоне, есть механизм качания и газлифт. Основной недостаток этого кресла — его сравнительно высокая стоимость, при том, что нет каких-то особенностей. Таких, как гибкая регулировка посадки и другие похожие решения. Это просто очень красивое и качественно изготовленное офисное кресло.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Качественная сборка, наличие подголовника и подлокотников

Высокая цена, нет гибкой регулировки

Показать еще

МЕБЕЛЬТОРГ Ирис

МЕБЕЛЬТОРГ Ирис. Фото: yandex.market.ru

Утилитарное решение, проще и дешевле — просто не придумаешь. Выглядит это кресло для работы минималистически, если не сказать неказисто. Максимальный вес, что оно выдерживает — всего 80 кг. Но, сложно к нему придраться из-за его стоимости — чуть больше 3 тысяч рублей. Если ваш бюджет сильно ограничен либо средство для сидения вам нужно не на постоянной основе — присмотритесь к этому варианту. Кресло оборудовано механизмом качания, газлифтом и вентилируемой спинкой, что за эти деньги очень даже неплохо.

Лучшие офисные кресла в мире. Everprof EP 708 TM

Оцените дизайн 

Мне нравитсяНе нравится

Один из лучших современных вариантов офисного кресла — Everprof EP 708 TM. Это модное, эргономичное и надёжное решение, которое станет хорошим помощником для домашнего и рабочего использования. В данном варианте дополнительно встроен механизм качания, а максимальная нагрузка составляет 120 килограмм.

Everprof EP 708 TM обладает современной эргономикой, которой занимались профессионалы. Она позволит максимально удобно находится в кресле длительное время. Обивка такого варианта изготовлена из высококачественных материалов, на выбор предоставляется искусственная кожа и текстиль. Материал наполнителя: вспененный полиуретан. Крестовина металлическая, изготовлена из алюминия, диаметр всего 60 сантиметров.

Механизм качания в модели Everprof EP 708 TM позволит расслабиться на обеденном перерыве, а также отрегулировать кресло в максимально комфортном положении. Газлифт третьего класса позволяет офисному креслу выдерживать высокие нагрузки до 120 килограмм и без любых трудностей регулировать высоту устройства. Цветовая палитра не совсем разнообразная, но можно выбрать среди серого, черного и синего оттенков. Они идеально впишутся в классический, минимальный офис, придадут ему дополнительный шарм и изюминку.

Средняя стоимость на Яндекс.Маркете: 10 445 рублей.

Плюсы и минусы

внешний вид;

качество материалов;

многофункциональность;

выдерживает высокие нагрузки;

хорошие колёса;

эргономичность;

высота удобно регулируется.

возможные проблемы с транспортировкой;

сложно прикрутить подлокотники.

Ортопедическое кресло для пожилых людей. Разновидности ортопедических кресел

Разумеется, различных моделей у данного вида мебели много. Они отличаются исполнением и присутствием тех или иных конструктивных элементов. Исходя из этого у разных кресел разная цена. И чем более эргономичной является мебель, тем она дороже. Но совершенно не обязательно платить огромные деньги, чтобы обеспечить комфорт и безопасность своей собственной спине или позвоночникам работникам в вашем офисе.

Но обязательно тратить внушительные средства, чтобы ребенок мог делать уроки без прогрессирующего сколиоза. Вполне можно выбрать правильное бюджетное ортопедическое кресло, если знать, какими параметрами руководствоваться при выборе.

Таблица. Виды кресел по типу использования.

Вид. Назначение и описание.

Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску 01Офисные ортопедическиеПредназначаются для лиц, которые работают в офисах, либо имеют домашний офис.
Отличаются плавной спинкой, повторяющей изгиб позвоночной дуги. Могут иметь цельную спинку, либо из двух вертикальных половинных сегментов. Вариант половинок обязателен тем, кто не просто сидит за офисным столом, а регулярно поворачивается вправо-влево (к телефону, принтеру, факсу). Позволяет защищать спину от деформаций с обеих сторон и не заваливать позвоночник на бок.
Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску 02Компьютерные ортопедическиеПостоянная работа за компьютером заставляет спину очень сильно напрягаться, и может быстро привести к сколиозу и остеохондрозу. Поэтому к компьютерным креслам предъявляются требования выше, чем к креслам офисных работников.
Кроме обязательных подголовников или высоких спинок, оснащенных подушкой под шеей, спинки оснащаются механизмом, который не позволяет затекать мышцам спины. Под поясницей обязательно прогиб или подушка. Присутствуют регулируемые подлокотники.
Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску 03Компьютерные анатомическиеЭтот вид мебели разработан для тех, кто за компьютером остается довольно много времени. Кресла дают качественную поддержку спины, поскольку их конструируют с учетом особенностей анатомического строения взрослого человека.
Форма спинки дублирует изгиб позвоночника, чтобы нагрузка поступательно и равномерно распределялась по всему хребту. Сиденье имеет глубокую посадку, что позволяет убрать напряжение с тазовой зоны и улучшить кровообращение ног. Анатомические модели чаще оснащаются ножными подставками.
Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску 04Компьютерные эргономичныеМодели эргономичные предназначены тем, кто не просто работает, а практически «живет» за компьютером. Их особенность в большом количестве сверхточных регулировок и повышенной комфортности. Здесь уже мебель приспосабливается к телу человека на сто процентов. Их можно настроить под себя до миллиметра. В эргономичных креслах регулируется все: наклон спинки, ширина и глубина сидения, его высота, угол и даже синхронизируется наклон спинки с сидением.
Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску 05ДинамическиеЭта интересная модель выполняется без подголовника, часто без подлокотника и иногда даже без спинки, в форме стула. Суть в том, что неподвижно сидеть в таком кресле не получится. Благодаря специальной конструкции мобильного сиденья процесс становится динамичным. Сидящему приходится регулярно изменять положение тела, что способствует снижению статичной нагрузки на позвоночник и повышению кровообращения в малом тазу.
Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску 06МассажныеДанный вид относится, скорее, не к офисной, а к терапевтической мебели. Хотя его устанавливают именно в офисах и дома. Мебель предназначена для восстановительной терапии на позвоночнике, которая осуществляется прямо на рабочем месте, не вставая с него. Изделие оснащено пультом, и в нужный момент, при нажатии на кнопку, устраивает сидящему в нем интенсивный массаж. Массажные модули могут быть и в спинке, и в сидении, и в подголовнике, и в подлокотниках. В остальное время это обычное ортопедическое или анатомическое офисное кресло.
Лучшие кресла для пожилых людей 2022 года. Как выбрать хорошую инвалидную коляску 07ДетскиеНекоторые считают, что детское компьютерное кресло, то же, что и взрослое, только малых размеров. Это абсолютно не так, поскольку детские корректирующие кресла отличаются от взрослых по многим параметрам.
Во-первых, нельзя покупать ребенку кресло на вырост. Поэтому оно должно строго соответствовать его ростовым и весовым показателям. Но ребенок быстро растет, и физиологические особенности его тела изменяются. Поэтому детские кресла регулируются по всем параметрам, позволяя подогнать их под параметры ребенка.
Во-вторых, детская мебель должна иметь гибкую конструкцию, в отличие от жесткой конструкции взрослых офисных кресел.
В-третьих, чаще всего также, чаще всего в детских креслах нет подлокотников, поскольку при формировании позвоночника и его росте привычка опираться локтями на плоскость может вызвать сутулость.
В-четвертых, в детских креслах отсутствуют острые углы, а механизмы регулирования изготавливаются максимально безопасными.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/ortopedicheskie-kresla-dlya-pozhilyh-raznovidnosti-ortopedicheskih-kresel