Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лимон зеленый чай и мед. Польза зеленого чая с лимоном и мёдом

23.03.2020 в 04:49

Лимон зеленый чай и мед. Польза зеленого чая с лимоном и мёдом

Особенно рекомендуется пить зеленый чай с лимоном и добавлением меда в осенне-зимний период, когда повышается риск заболеть простудой или гриппом. Если же болезнь все-таки настигла, то он поможет справиться с заболеванием быстрее. Важно, при ощущении недомогания и первых признаках болезни, сразу начать поддерживать организм натуральным коктейлем из меда, лимона и зеленого чая. В первый день рекомендуется покой, тепло и обильное питье. Уже на утро больной почувствует себя лучше.

Зеленый чай с лимоном и медом рекомендуется применять также для профилактики таких заболеваний как бронхит, ринит, ангина, и даже сердечных болезней. Еще одно из множества полезных свойств такого настоя (при регулярном применении) – способность улучшать работу пищеварительной системы и почек, и даже служить средством профилактики злокачественных опухолей.

Подобное сочетание компонентов насыщает организм. Если выпить лимонно-медовый чай за час перед одним из приемов пищи, объем съеденного будет меньше. Эта хитрость будет полезна тем, кто хочет снизить вес. Некоторые ученые даже считают, что именно такой чай (зеленый чай плюс лимон и мед) способствует увеличению объема груди у женщин.

Эти советы, несомненно, возьмут на заметку представительницы прекрасного пола, а для мужчин парочка других. Например, зеленый чай с медом и лимоном спасает от похмелья. Для облегчения симптомов нужно выпить стакан этого чудодейственного напитка натощак. Также рекомендуется пить этот настой трижды в день для профилактики импотенции.

Что может быть лучше, чем встать с утра и зарядиться энергией, выпив стакан полезного кисло-сладкого напитка. Он поможет организму проснуться, взбодриться, получиться заряд положительных эмоций.
Лимон зеленый чай и мед. Польза зеленого чая с лимоном и мёдом

Питье для похудения зеленый чай имбирь лимон и мед результат. Какой чай выпить, чтобы похудеть

Имбирный чай для похудения

Этот рецепт позволяет приготовить напиток как на плите, так и воспользовавшись термосом.

Удобно сразу заваривать столько чая, сколько потребуется в течение дня (но не более 2 литров). Рассчитывая необходимое количество ингредиентов, на литр воды нужно брать 2 ч.л. свежего имбирного корня (измельчённого) или 1 ч.л. сухой пряности.

Как приготовить:

  1. промытый и очищенный имбирный корень нужно порезать тонкими ломтиками или потереть на мелкой тёрке;
  2. если для приготовления отвара используется плита, то измельчённую пряность нужно поместить в кастрюльку, залить необходимым количеством воды и поставить на огонь. После закипания чай надо варить ещё 15 минут;
  3. решив заварить чай с использованием термоса, нужно поместить туда измельчённый корень и залить его необходимым количеством кипятка. Настаивать 1 час.
  4. остывший до температуры тела напиток можно сдобрить соком лимона и мёдом.

Также имбирный чай для похудения можно дополнять различными травами, которые придадут отвару неповторимый аромат и сделают его ещё полезнее и вкуснее.

Имбирный чай с лимоном для похудения

Вкусный и полезный, такой напиток легко сможет заменить привычный чай или кофе, тем более что рецепт его приготовления очень прост.

Понадобится:

  • имбирный корень – 10 см;
  • 1 лимон;
  • 2 л чистой воды;
  • 1 палочка корицы;
  • мёд по вкусу.

Как готовить:

  1. из лимона выдавить сок;
  2. корнеплод нарезать тонкими пластинками;
  3. в кастрюлю положить нарезанный корень и корицу. Залить водой;
  4. вскипятить и, убавив огонь, проварить в течение 25 минут;
  5. остудив питье, можно дополнить его лимонным соком и мёдом.

Зелёный чай с имбирём для похудения

Многие сорта зелёного чая сами по себе обладают множеством мощных свойств. Применение же такого чая в сочетании с имбирём принесёт ещё больше пользы. Главное, правильно его приготовить.

Ценители зелёного чая утверждают, что не стоит заваривать этот напиток более 1 минуты, иначе он потеряет часть своих полезных свойств. А вот имбирю для того чтобы передать всю свою пользу, этого времени недостаточно.

Чтобы получить максимальный эффект от всех составляющих напитка, его нужно готовить следующим образом:

  1. измельчённый имбирный корень заварить кипятком (1 литр) и настаивать в термосе 1 час;
  2. настой с имбирным корнем подогреть до температуры 80-90°С и заварить им россыпь зелёного чая (примерно 1 чайную ложку);
  3. настаивать чай не более 30 секунд;
  4. в зависимости от сорта зелёного чая, его листья можно заваривать до 8-10 раз.

Остывший чай можно подсластить мёдом и пить за 30-60 минут до еды.

Зеленый чай и лимон. Способы приготовления

Сильный вкус чая хорошо сочетается с кислым вкусом ароматических фруктов. Стоит учитывать тот факт, что черный чай и зеленый чай с лимоном обладают различными гастрономическими характеристиками и даже особыми целебными свойствами. Добавление цитрусовых может преобразить вкус напитков. Согласно мнению гурманов, только каркаде не смешивается с ним.

Зеленый чай и лимон. Способы приготовления

Относительно заваривания чая, могут быть свои нюансы, в зависимости от исходного сырья и желаемого эффекта:

  1. Обычный метод . Мы берем порцию черного, зеленого или белого чая, кладем его в теплый чайник. Заварку следует взять в большем объеме, чем обычно, терпкость готового напитка уменьшится, в любом случае, после добавления лимона. Наливаем кипяченую воду, охлажденную до 95° С, наполнив емкость на треть. Через 2 минуты доливаем воду до края и настаиваем на столе не менее 6 минут. Лимон и сахар уже добавляем в разлитый напиток, хватит м кружочка нарезанных цитрусовых и даже половины.

Интересный факт: традиция добавления лимона в чай ​​появилась в России, а не в Индии, Китае или Англии, как полагают некоторые. В течение некоторого времени кусочки фруктов добавлялись в самовар с водой, но эта привычка не укоренилась, и кусочки лимона начали опускать в уже приготовленный напиток.

  1. Целебный зеленый чай с лимоном . Насыпьте зеленый чай в теплый чайник, залейте его кипятком (90-95 ° С) и настаивайте 3 минуты. Мы добавляем листья мяты и жасмин или белую хризантему. Ждем еще 3 минуты и разливаем напиток в чашки, добавляем лимон. Сахар не добавляют, если вы любите послаще, используется мед. Стоит учесть тот факт, что такая масса больше не заливается кипятком, нужно выпить этот чай, а потом все повторить сначала.
  2. Тонизирующий чай с лимоном и имбирем. Мы кладем черный или зеленый чай в термос и имбирь, нарезанный полосками, в термос заливаем его кипяченой водой. Настаиваем все 40 минут, разливаем в чашки и добавляем лимон. Напиток концентрированный, поэтому его лучше пить небольшими объемами из кофейных кружек.

Классический подход — не самый лучший метод приготовления лимонного чая. Полезность и вред напитка меняется, если вы завариваете чайные листья отдельно, а потом просто разбавляете их кипящей водой и добавляете кусочки фруктов. Использование уже охлажденных чайных листьев обычно считается ухудшением качества продуктов. Такая композиция не имеет ни полезности, ни приятного вкуса.

Лимон зеленый чай. Целебные свойства зеленого чая с лимоном

Зеленый чай восхищает немалым количеством целебных качеств. Напиток выступает превосходным энергостимулятром. Он способен стать источником энергии, подарит отличное настроение, улучшит работоспособность.

Любопытно!

Не всем известно о том, что зеленый чай с лимоном является напитком молодости и долголетия. Он способен нормализовать обмен веществ, улучшить цвет лица, замедлить процессы, вызывающие старение организма. Из зеленого чая можно готовить ополаскиватель для волос, делать маски для кожи, которые освежают внешность.

Всего одна чашечка зеленого чая с лимоном избавит от головной боли, поможет справиться со стрессом, депрессией и апатией. Вкусная находка прекрасно лечит нервную систему, отлично снимает усталость и улучшает концентрацию внимания.

Рекомендуют употреблять чай с проблемами пищеварения, при расстройствах желудка и отравлениях. Тонизирующий отвар быстро уничтожит болезнетворные микробы, которые раздражают желудок. Напиток выводит токсины и шлаки, помогает при колитах. В случаях сильного отравления можно выпить крепкий зеленый чай с добавлением сахара и молока, если это не навредит организму.

По данным японских исследований известно, что зеленый чай продлевает жизнь. Люди, которые регулярно пьют напиток, живут гораздо дольше, они прекрасно себя чувствуют.

Нельзя не сказать и о том, что зеленый чай способствует сжиганию жира. Выпивая каждое утро чашечку зеленого напитка, можно урегулировать свой вес, избавиться от лишних калорий и ненужных килограмм. Зеленый чай с лимоном рекомендуют употреблять спортсменам, чтобы повысить их выносливость и восполнить энергию.

Восхитительный зеленый чай с долькой лимона способен зарядить позитивом на весь день, он является источником отличного настроения и прекрасного самочувствия.