Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая

16.05.2020 в 23:29

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая

Чем выше располагается подол верхней одежды, тем выше может быть голенище обуви. Плащ ниже колена лучше всего носить с ботильонами или низкими полусапожками на каблуке. Для теплой погоды подойдут закрытые туфли вроде оксфордов. Пальто в пол носят с полусапожками или сапогами, но при этом оно должно быть расстегнуто. Среди длинных плащей часто встречаются варианты, в которых застежка доходит лишь до середины бедра, а подол распахивается при ходьбе. Такая модель прекрасно гармонирует с полусапожками и сапогами, дополненными короткой узкой юбкой или брюками скинни. Обычно подбираем обувь для каждого случая индивидуально, пальто до колена и выше колена целесообразно носить с классическими сапогами. Как это выглядит, можно посмотреть на фото:

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случаяКакую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случаяКакую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случаяКакую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая

Пальто до колена можно носить с сапогами, полусапожками, ботинками, туфлями и даже босоножками. Для каждого случая подойдет определенная модель обуви. Сейчас модные блогеры агитируют дам надевать с верхней одеждой босоножки и колготки. Мы напоминаем, что обувь с открытым носом и колготы, чулки или носки – не самое удачное сочетание, многие стилисты его категорически не приемлют.

В теплую погоду можно надеть легкий плащ до колена и в меру закрытые босоножки. Лучше всего, если пятка будет закрыта, избегайте моделей с множеством тонких ремешков и переплетений. Подбирайте туфли-лодочки , оксфорды, лоферы. Между подолом и верхом голенища сапог обязательно должен быть промежуток. Если вы надели юбку, которая длиннее вашей верхней одежды, промежуток должен быть между подолом юбки и обувью. Исключение составляют сапоги-чулки, верх которых, по мнению законодателей моды, может прятаться под подолом.

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случаяКакую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случаяКакую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая

Пальто выше колена носят с самой разнообразной обувью – от босоножек до ботфортов. Тут снова нужно учитывать длину юбки или платья. Если верхняя одежда едва доходит до середины бедра, а юбка на вас – длины миди, то максимум, что вы можете себе позволить – это ботильоны. Можно приспособить сапоги-чулки в тон юбке, если юбка расклешенная. Коротенькие модели верхней одежды одинаково гармонично смотрятся как с изящными лодочками на шпильке, так и с ботфортами на платформе и без каблука.

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случаяКакую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случаяКакую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайз

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзС приходом осени модницы активно подбирают себе стильную верхнюю одежду и сочетающиеся с нею предметы гардероба. Для девушек, желающих всегда быть в тренде, актуален вопрос: с чем носить пальто оверсайз?

Как носить пальто оверсайз: подбираем лук на все случаи жизни

Этой осенью модницы могут проявить свою фантазию и подчеркнуть свою индивидуальность. Оверсайз идеально сочетается как с брюками, так и с юбками, а дизайнеры предлагают неожиданные расцветки и крой этого стильного элемента гардероба.

Джинсы — универсальный вариант

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзДжинсы – элемент гардероба, покоривший сердца миллионов жителей нашей планеты. Это удобная вещь, которую можно носить ежедневно: на работу, в кино, в парк или на пикник.

Популярностью модниц пользуются:

  • скинни;
  • прямые;
  • бойфренды;
  • рваные;
  • укороченные.

С цветом можно экспериментировать. С ярким пальтишком гармонично сочетаться будут джинсы в сдержанных тёмных расцветках, к верху насыщенного цвета лучше подбирать яркие насыщенные цвета.

Брюки под пальто оверсайз

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзЧтобы сочетание с брюками выглядело стильно, необходимо правильно подобрать пропорции . Оригинально будут смотреться широкие брюки из струящихся материалов, а также классические прямые и зауженные брюки в обтяжку.

Важно!

Не стоит комбинировать длинные оверсайз и расклёшенные брюки.

Можно ли носить юбку и платье с пальто оверсайз

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзПальто оверсайз в сочетании с юбкой или платьем делает образ девушки женственным. При выборе юбки стоит отдавать предпочтение мини. Если верхняя одежда укороченная – можно использовать миди-длину. Подол должен прикрывать расклёшенную юбку, а колготки должны быть плотной текстуры.

На заметку!

Повышенной популярностью пользуется юбка-карандаш.

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзПри выборе платья стоит рассматривать следующие модели:

  • облегающие;
  • А-силуэт;
  • трапеция;
  • футляр.

На заметку!

Гармонично смотрятся мини- и миди-модели.

Подбираем лук в зависимости от модели

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзМодель оверсайз может кардинально изменить вид любой барышни и помочь ей подчеркнуть её достоинства. Худенькие девушки смогут выделить свою миниатюрность, а полненькие – скрыть недостатки фигуры. Экспериментируя с цветом и фасоном можно почувствовать себя куклой или хулиганкой.

С чем носить короткое пальто оверсайз

Пальто, длиною до колена и выше актуальны всегда. Главным правилом при таком комбинировании является длина платья или юбки, которая находится под верхней одёжкой. Платья и юбки должны быть спрятаны под верхней одеждой, чтобы не образовывался эффект луковицы.

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзКороткий оверсайз отлично подойдёт для образа бизнес-леди в котором сочетаются строгие брюки и юбки-карандаши, а также брючные костюмы. Этот вариант подойдёт как для офиса, так и для прогулок по городу. Модным сочетанием станет комбинирование с джинсами.

Важно!

Для эффектного лука короткую верхнюю одежду лучше не застёгивать!

Спортивный стиль в прохладную погоду хорошо смотрится с коротеньким оверсайз. Завершит лук маленький рюкзачок и массивная обувь.

С чем носить длинное пальто оверсайз

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзДлинное отлично смотрится с платьями миди и макси. Оно подойдёт как девушкам, так и взрослы женщинам. Завершат образ ботинки в стиле милитари.

Надеть водолазку или джинсы под пальто – отличное решение для прогулки в парке или похода в кино. С таким образом непринуждённо будет смотреться обувь на плоской подошве.

Удлинённые модели

Комбинируя с брюками, не стоит отдавать предпочтение расклёшенным моделям. Этот образ подойдёт как для похода на работу, так и для похода по магазинам.

Важно!

Сочетания шортов и пальто обязательно должно дополняться плотными колготками.

Какую обувь можно носить с пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайзИспользования шейных платков и всевозможных шарфиков сделает образ оригинальным и уникальным. Выбирая аксессуар на шею, можно сыграть на контрасте и выбрать платок, кардинально отличающийся от основного элемента образа по цвету.

Строим образ с одним из модных цветов 2018

Бо́льшая часть представительниц прекрасного пола предпочитают сдержанные и классические расцветки верхней одежды. Выбирая яркие и неожиданные цвета, девушки подчёркивают свою фантазию и оригинальность.

Какую обувь можно носить с пальто женское. С какой обувью носить женское пальто до колена?

Для начала, не стоит забывать, что модное пальто – это классический вариант верхней одежды, оно всегда выглядит благородней и респектабельней даже самых модных курток. Но стоит лишь добавить к нему столь же классические сапоги, как образ на глазах становится возрастным и скучным. Другая крайность – невыразительная обувь, она упростит наряд настолько, что ни о какой стильности не может быть и речи. Чтобы создать гармоничный образ в расчет нужно принимать многое. Начнем с модных фасонов и длин.

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 20Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 21

С какой обувью носить пальто до колена? Самая распространенная и объективно удобная длина представлена в самых разных фасонах. От классических прямых моделей мужского кроя, до окровенено женственных. В любом случае эти модели прекрасно демонстрируют ноги, а значит нужно сделать всё, чтобы подчеркнуть их красоту. Это позволят сделать сапоги, ботинки и ботильоны самых разных фасонов, чтобы выбрать правильный нужно, прежде всего, учитывать пропорции силуэта, который вы получите в результате.

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 22Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 23

Визуально вытянуть фигуру позволят зимние сапоги с высоким голенищем на плоской подошве или элегантные ботинки «мужских» фасонов. Этот вариант безупречно смотрится на высоких и стройных девушках.

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 24Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 25

А что делать тем, чьи параметры отличаются от модельных? Использовать те же приемы с поправкой на особенности собственной фигуры. А значит, ни в ком случае не утяжелять силуэт и визуально «не резать» его. Самые опасные варианты: сапоги с голенищем до середины икры или ботильоны, прикрывающие щиколотку, особенно в сочетании с колготками телесных тонов. Нужные пропорции зададут сапоги с высоким и узким голенищем и очень изящные ботильоны на невысокой платформе и устойчивом каблуке.

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 26Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 27

Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 28Какую обувь можно носить с пальто. Пальто до колена, выше колена и ниже колена – подбираем обувь для каждого случая 29

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальто

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальтоНе существует мужчины, который бы плохо выглядел в пальто. Конечно, при условии, что оно подобрано правильно, материал качественный, а цвет удачный. Эта уникальная вещь зрительно делает плечи шире, удачно скрывает все недостатки фигуры. А самое замечательное в том, что она универсальна: подходит любому возрасту и стилю. Главное, научиться правильно сочетать с остальными вещами своего гардероба.

С чем сочетать

Почему-то распространено заблуждение, что пальто — это только классика, и комбинировать с ним можно только костюм и лакированные туфли. Конечно, такой образ всегда будет беспроигрышным, но нельзя забывать, что помимо классического существуют и другие фасоны. Да и классика не так однозначна, как это может казаться.

Итак, при подборе вещей к пальто стоит учесть ряд факторов:

  • стиль и фасон;
  • тип фигуры и рост;
  • цвет.

Стиль и фасон

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальто

Мужское пальто бывает самых разных фасонов, на любой тип фигуры и стиль. Но самые распространённые это:

  • классическое;
  • дафлкот;
  • ольстер;
  • балмаакан.

Классическое

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальтоДля официальных мероприятий, конечно же, костюм и туфли. Классические. Вариант, проверенный временем, а потому беспроигрышный. Есть один небольшой нюанс: классическое шерстяное пальто требует хорошего качества материала, из которого пошит костюм. В идеале, это должна быть шерсть. То есть костюм с отливом, блеском надевать не стоит. Хотя, такой костюм вообще никогда надевать не стоит.

Лацканы и полы пиджака не должны выглядывать из-под пальто. Если оно укороченное, то от пиджака лучше отказаться вовсе.

Важно!  Стоит быть осторожнее с таким сочетанием обладателям широких плеч. Пиджак совместно с пальто (крой которого также делает акцент на плечи) может сделать силуэт непропорциональным.

С укороченным отлично смотрятся джинсы. Они обязательно должны быть традиционного синего цвета. Обувь предпочтительно классическая, под цвет пальто.

Дафлкот

Дафлкот — это укороченная модель с капюшоном и крупными пуговицами, чаще всего вытянутой формы. Этой модели ближе стиль casual, поэтому джинсы с рубашкой или свитшотом отлично подойдут. Костюм с зауженными брюками также будет неплохо смотреться.

Внимание! С дафлкотом совершенно неуместен портфель. Лучше остановиться на рюкзаке.

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальто

Это универсальная модель, которую можно носить в самых разнообразных комбинациях. Из обуви к дафлкоту подходят тимберлены, дерби, броги и, конечно же, классические туфли или ботинки. Кроссовки противопоказаны.

Ольстер

Ольстер — двубортное, свободного кроя с отворотами на манжетах. В традиционном варианте обязательной деталью ольстера была пелерина, но сейчас она редко встречается.

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальтоОльстер отшивается из плотной шерсти, поэтому особенно удачно сочетается с костюмами. Но только с костюмами из плотной ткани. По степени формальности ольстер похож на дафлкот. То есть костюм под них надеть можно, а вот смокинг — нет.

Балмаакан

Балмаакан сложно перепутать с чем-либо ещё. Это пальто свободного кроя, однобортное, с отложным воротничком и супажной (спрятанной) застёжкой. Классическая модель длиной до колена.

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальтоЛучше всего балмаакан смотрится с классической одеждой. Однако рукав реглан сглаживает линию плеч, поэтому пиджак под него надевать нельзя.

Современные модели хорошо вписываются в урбанистический стиль. Это идеальный выбор как для любителя классики, так и для смелого экспериментатора. Их можно удачно сочетать с яркими вещами и аксессуарами, создавая свой, неповторимый стиль.

Тип фигуры и рост

Основная задача одежды: подчеркнуть достоинства и скрыть возможные недостатки фигуры. Поэтому при подборе одежды стоит придерживаться простых правил:

  • Для мужчин с типом фигуры «трапеция» (широкие плечи и широкие бёдра) и «прямоугольник» стоит подбирать одежду, акцентирующую внимание на корпус. Это, может быть, честерфилд или шинель в сочетании с классическими брюками или джинсами. Никаких мешковатых штанов и объёмных поясов.
  • Для фигуры по типу «треугольник» подходит практически всё. С осторожностью сочетать с пиджаком.
  • «Овалам» стоит исключить свободные брюки и джинсы с подворотами. Стоит избегать контраста пальто и низа: одежда должна гармонировать в цветовом и фактурном отношении.

Не менее важно учитывать рост: пальто должно закрывать пиджак.

Важно! Невысоким мужчинам нельзя допускать контрастных цветов между верхом и низом.

Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальто  Какую обувь можно носить с пальто мужчине. С чем носить мужское пальто