Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какой фирмы выбрать беговую дорожку для дома? Что лучше – велотренажер, орбитрек или беговая дорожка

27.01.2022 в 03:18
Содержание
  1. Какой фирмы выбрать беговую дорожку для дома? Что лучше – велотренажер, орбитрек или беговая дорожка
  2. Лучшие беговые дорожки для дома 2020. 10 лучших беговых дорожек для дома: рейтинг 2020-2021
  3. Топ бюджетных беговых дорожек. КРИТЕРИИ ВЫБОРА ХОРОШЕЙ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ
  4. Рейтинг профессиональных беговых дорожек. ТОП-5 лучших профессиональных беговых дорожек для зала [Гид по выбору + Рейтинг]

Какой фирмы выбрать беговую дорожку для дома? Что лучше – велотренажер, орбитрек или беговая дорожка

Все 3 упомянутых выше вида тренажеров имеют одни и те же задачи – укрепление сердечно-сосудистой системы, повышение физической выносливости, приведение в тонус мышц тела, сброс лишнего веса.

Вид тренажера Достоинства Недостатки
Орбитрек Прорабатывает все группы мышцТребует определенной физической выносливости
Позволяет работать рукамСтоит дороже велотренажеров
Часовое занятие помогает сжечь до 780 калорийТребует немало свободного места в помещении
Способствует быстрому похудениюНе дешевый
Велотренажер Отсутствие сильной нагрузки на опорно-двигательный аппаратМонотонное «кручение» педалей на месте
Особенно полезен для людей пожилого возрастаПри длительных тренировках ягодицы могут уставать
Не требует много места в домеРуки практически не задействуются
При использовании этого вида тренажера суставы не испытывают опасной нагрузки
Беговая дорожка Можно использовать различные программы для тренировкиНе все варианты имеют амортизацию
Есть возможность как ходить, так и бегать на полотнеНежелателен при проблемах с суставами
Оказывается значительная физическая нагрузка благодаря наклону платформыБюджетных вариантов тут немного

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что для быстрого и безопасного похудения самым лучшим выбором будет орбитрек. Если нужно сделать акцент на повышении физической выносливости, например, на этапе подготовки к походу в горы, то оптимальное решение – покупка беговой дорожки.же будет актуальным для пожилых людей и тех, кто хочет поддерживать нормальную работу сердечно-сосудистой системы без ущерба для суставов.

Лучшие беговые дорожки для дома 2020. 10 лучших беговых дорожек для дома: рейтинг 2020-2021

Способов сбросить вес существует огромное множество, но в последнее время все более популярными становятся беговые дорожки для дома. Мало кто знает, что этот тренажер когда-то использовался в качестве наказания заключенных. Когда английский инженер Вильям Кубитт (1785-1861) оказался волей случая в тюрьме в качестве гостя, то увидел непозволительную картину! Во дворе маленькой тюрьмы Бери-Сент-Эдмундс преступники разных мастей спокойно прогуливались по двору. Такое положение дел было неприемлемо – пока на воле крестьяне и рабочие вкалывали от рассвета до заката, преступники прохлаждались. Кубитт, наполнившись яростью от несправедливости, придумал план, как разобраться с отбросами общества. Он быстро изобрел «шаговую мельницу», представляющую собой 2-метровый цилиндр, по всей длине которого были расположены 24 деревянные лопасти. Преступники, переступая по ним, как будто бы взбирались на невидимую гору. Для них это было настоящей пыткой.

Сегодня беговая дорожка выглядит иначе, чем в XIX веке, и не представляет собой инструмент пыток. Каждый может сбросить вес, не выходя из дома. Рейтинг беговых дорожек 2020-2021 поможет вам в выборе.

Для справки: учитывайте, что цены здесь указаны примерные, в разных магазинах они немного отличаются.

10. Oxygen Techno T12

Какой фирмы выбрать беговую дорожку для дома? Что лучше – велотренажер, орбитрек или беговая дорожка

Тип : электрическая

Цена : 87 890 р.

Выбор беговой дорожки – занятие непростое, ведь главное – подходящие характеристики. Для тучного человека важно выбирать дорожку, которая может его выдержать – модель Oxygen Techno T12 рассчитана на вес до 160 кг, и выдерживает, даже если человек с большим весом начнет на ней прыгать!

На тренажере установлена удобная консоль, которая, по словам покупателей, разработана на славу. Монитор без проблем соединяется даже с IPhone и воспроизводит музыку со стандартного проигрывателя. Сердце дорожки – это проверенный двигатель японской Fuji мощностью 3.25 л.с. в режиме постоянной нагрузки (или 5.8 л.с. пиковой мощности).

Какой фирмы выбрать беговую дорожку для дома? Что лучше – велотренажер, орбитрек или беговая дорожка 01

Тип : электрическая

Цена : 52 900 р.

Эта беговая дорожка поможет вам скинуть лишние килограммы за короткое время (конечно, если вы не будете лениться!) По словам одного из обладателей, с ней он сбросил за 2 месяца 8 кг. Модель VictoryFit VF-2064 адаптирована для домашнего применения, ее компактные размеры и функция складывания – необходимые характеристики для удобного расположения.

Модель со скоростным режимом 16 кмч дает возможность спортсмену не отказывать себе в желаниях! В беговой дорожке присутствуют все необходимые опции: таймер, счетчик калорий, пульсометр и др. Как бонус – дорожка имеет регулирующие углы наклона и 12 программ тренировок – выбирайте на свой вкус.

8. AppleGate T20 М

Какой фирмы выбрать беговую дорожку для дома? Что лучше – велотренажер, орбитрек или беговая дорожка 02

Тип : электрическая

Цена : 35 890 р.

Приятная беговая дорожка AppleGate T20 М со всеми необходимыми функциями – просто подарок за 35 890 рублей. Подойдет большинству людей, разве что покажется слабенькой для заядлых спортсменов. Беговое полотно 40 см. в ширину и 122 см. в длину включает в себя функцию амортизации, что делает ощущения при беге более приятными.

Тренировочный компьютер легкий и понятный, в инструкции есть все объяснения. Символы белого цвета на голубом фоне обладают хорошей яркостью и отлично читаемы при любом освещении. В программный пакет входит 9 программ, направленных на тренировку, похудение и др. Эта дорожка подходит как для ходьбы, так и бега.

Для справки: для здоровья человек должен проходить в день 5-10 км. Это обязательная норма и для тех, кто мечтает о красивой фигуре.

7. Xiaomi WalkingPad R1 Pro

Какой фирмы выбрать беговую дорожку для дома? Что лучше – велотренажер, орбитрек или беговая дорожка 03 Тип : электрическая

Цена : 51 990 Р.

Китайская компания Xiaomi производит не только качественные ноутбуки и телефоны для широких масс. В ее арсенале также беговые дорожки. Описывая Xiaomi WalkingPad R1 Pro , хочется сразу отметить, что модель радует качеством сборки материалов, таблом информации и количеством режимов.

Эту модель в основном выбирают из-за компактности и возможности перемещения. Дорожка не шумит при работе, все крепления надежно фиксируются, имеет интеллектуальный подбор скорости (который осуществляется при сложенном поручне до 3 км/ч). Из приложения можно управлять скоростью, но подойдет для этого и пульт. Хорошая дорожка за свои деньги.

Топ бюджетных беговых дорожек. КРИТЕРИИ ВЫБОРА ХОРОШЕЙ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ

Тип беговой дорожки

Беговые дорожки можно подразделить на два основных типа – механические и электрические. Полотна механических беговых дорожек работают за счет приложения собственных усилий — скорость бега регулируется самим человеком. Электрические беговые дорожки работают за счет электромотора, благодаря которому можно задавать любую скорость движения полотна, не прилагая к этому собственных сил.

Мощность

Именно от мощности зависит максимально допустимая масса пользователя и, конечно же, скорость движения полотна. Чем больше мощность двигателя тренажера, тем выше может быть скорость, с которой бежит человек. Кроме того, высокая мощность двигателя отвечает за надежную работу дорожки. Для людей, чья масса не превышает 80 кг, прекрасно подойдет тренажер с мощностью двигателя в 1,5. л.с. Если вы планируете заниматься бегом, а не ходьбой, лучше выбрать беговую дорожку, на котором допустимый показатель скорости может достигать 15- 20 км/ч.

Размер бегового полотна

От размера бегового полотна зависит удобство использования беговой дорожки. Чем больше комплекция человека, занимающегося на тренажере, тем шире и длиннее должно быть беговое полотно.

Программное обеспечение

Данный параметр отвечает за функциональность тренажера. Чем больше дополнительных программ, тем больше возможностей у человека, занимающегося спортом. Например, пульсозависимая программа способна осуществлять контроль сердцебиения и измерять пульс человека. Кроме того, некоторые программы позволяют забить собственные данные, показатели веса и роста, чтобы в дальнейшем иметь возможность контролировать расход калорий, сжигаемого жира и.т.д.

Рейтинг профессиональных беговых дорожек. ТОП-5 лучших профессиональных беговых дорожек для зала [Гид по выбору + Рейтинг]

Профессиональные беговые дорожки предназначены для установки спортивных залах, поэтому должны выдерживать высокие нагрузки (по 8-10 часов в день). Поэтому конструкции для профессионального использования выполняются из высокопрочных материалов. Качественные тренажеры производятся под брендами Horizon Fitness, Matrix, Vision Fitness, Intensor, ClearFit, Nordic Track.

ВАЖНО! Постоянное использование тренажера повышает выносливость, улучшает физическое состояние и позволяет сжигать лишние калории.

Рейтинг лучших профессиональных беговых дорожек для зала

Лучшая профессиональная электрическая беговая дорожка Oxygen Plasma III LC TFT HRC

Достоинства:

  • Премиальная дорожка с максимумом характеристик
  • Выдерживает большой вес
  • Широкое беговое полотно
  • Скорость бега до 20 км/ч

Недостатки:

  • Ремень-передатчик подходит только Полар, а он не дешевый

Лучшая профессиональная механическая беговая дорожка Bronze Gym PowerMill

Достоинства:

  • Выдерживает большой вес
  • Комфортное, оптимальное беговое полотно
  • 8 уровней нагрузки
  • Удобная

Недостатки:

  • Нет

Лучшая профессиональная магнитная беговая дорожка DFC T925B Land Pro

Достоинства:

  • Поверхность максимально приближена к «живому грунту»
  • Неограниченная скорость движения
  • 6 уровней нагрузки
  • Позволяет сжигать до 35% больше калорий по сравнению с традиционными беговыми дорожками

Недостатки:

  • Нет

Лучшая профессиональная недорогая электрическая беговая дорожка Clear Fit Eco ET 16 AI

Достоинства:

  • Добротная
  • Тихая
  • Надёжная
  • Компактная
  • Широкое полотно
  • Мощный мотор
  • Дисплей на русском языке-всё понятно и просто
  • В обслуживании простая.
  • Амортизация
  • Много программ

Недостатки:

  • Инструкция не подробная

Лучшая электрическая беговая дорожка для тренажерного зала/фитнес центра AMMITY Pro ATM 7500

Достоинства:

  • Выдерживает большой вес
  • Хорошее полотно
  • Мощная
  • Диапазон скорости огромный
  • Есть амортизация
  • Удобный большой экран

Недостатки:

  • Требует много места

Характеристики беговых дорожек для профессионалов

  • Стойкость к износу – устанавливается многослойное полотно (2-4 слоя толщиной более 2 мм), выполненное из плотного материала.
  • Беговое полотно – ширина 51 см и более, длина – от 160 см. Чем длиннее полотно и чем оно шире, тем лучше, так как делает оборудование более универсальным.
  • Максимальная скорость – у профессиональных моделей она достигает 25 км/ч и более, при этом есть множество режимов с повышением-понижением скоростей.
  • Двигатель – от 3 л. С. Мощный силовой агрегат необходим для поддержания высокой скорости.
  • Изменение угла наклона – до 8 режимов и более. У некоторых агрегатов имеется отрицательный угол наклона. Для проработки других групп мышц.
  • Наличие датчиков – для измерения пульса, километража, указания сожженных калорий. Некоторые устройства могут оснащаться средствами для удаленного контроля за состоянием спортсмена.
  • Грузоподъемность – до 200 кг. Инвентарь располагается в залах, где могут быть разные посетители.
  • Дополнительное оснащение – конструкция может дополняться вентилятором, экраном для просмотра
  • Механизм складывания – обычно профессиональные беговые дорожки не могут складывать, так как полотно у них довольно массивное. Однако на рынке можно встретить модели с функцией подъема платформы.