Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как вернуть красоту лица и волос после отдыха летом. О красоте и здоровье волос после моря

28.05.2023 в 02:51

Как вернуть красоту лица и волос после отдыха летом. О красоте и здоровье волос после моря

Как вернуть красоту лица и волос после отдыха летом. О красоте и здоровье волос после моря

Казалось бы, морская вода, содержащая огромное количество минеральных веществ в ионизированной форме, и свежий воздух несут в себе только пользу. Но все не так хорошо, как кажется на первый взгляд! Палящие лучи солнца, повышенная влажность воздуха и недостаточный уход влияют на локоны не самым лучшим образом. Перечисленные факторы снижают защитные свойства кератиновых чешуек, являющихся внешней оболочкой волоса, в результате чего проявляется чрезмерная сухость и слабость, наблюдается выпадение, перхоть и зуд, красота с которыми просто невозможна. Минимизировать разрушительное действие можно лишь при помощи головного убора, использования средств с SPF и укрепляющих масок, выполнять которые на отдыхе не хочется никому.

По приезду домой очень важно приступить к реабилитации локонов. И первым делом следует посетить салон красоты для устранения секущихся кончиков и проведения оздоровительных процедур, которые вернут локонам былое сияние, силу и упругость. К сожалению, не у каждой представительницы прекрасного пола, тем более после затратного отдыха, имеется возможность обратиться к специалистам, но это не повод опускать руки. Необходимо в срочном порядке разработать бьюти-план по восстановлению волос, и выполнять его беспрекословно день ото дня. А для этого необходимо запастись терпением, ведь одна укрепляющая маска или широко рекламируемый шампунь ничего не решат.

Труднее всего приходится обладательницам сухих и окрашенных волос. Их локоны страдают больше всего. Пытаясь восстановить цвет, многие прибегают к окрашиванию или мелированию, а некоторые и вовсе отправляются на химическую завивку, не задумываясь о том, что сей процесс ухудшит состояние волос еще сильнее. Окрашивать локоны после отдыха рекомендуется не раньше чем через 3-4 недели.

Уход за волосами после моря. Проблемы с волосами в летний период, правила ухода

Лето — настоящее испытание для волос. Вот самые частые проблемы, которые возникают с волосами в жаркое время года:

  • сухость и спутанность;
  • тусклый и безжизненный вид;
  • выгорание цвета;
  • ломкость и секущиеся кончики;
  • повышенная жирность кожи головы;
  • замедление роста и выпадение.

Что вредит волосам летом? Самые распространенные природные факторы, которые вредят волосам в жаркий сезон, это солнечные лучи, сухой воздух и ветер, морская вода, неправильный уход. Рассмотрим подробно влияние каждого фактора:

  1. Солнечные лучи разрушают кератин, который делает локоны сильными и здоровыми. Это приводит к их ослаблению и неухоженному виду. Ультрафиолет губит пигмент волос. Это провоцирует нарушение их структуры, делает сухими и ломкими.
  2. Жара стимулирует сальные железы работать интенсивнее, поэтому волосы чаще жирнеют и быстрее пачкаются. Высокая температура ухудшает кровообращение кожи головы, из-за чего волосяные луковицы не получают достаточного питания, рост волос замедляется, они начинают выпадать.
  3. Сухой горячий воздух делает локоны ломкими, пересушивает кончики, лишает волосы необходимой влаги.
  4. После купания в морской воде на локонах остаются мельчайшие частички морской соли. В сочетании с жарким воздухом это способствует потере волосами необходимой влаги, пересушенности локонов.
  5. Неправильный уход провоцирует обезвоживание волос и кожи головы. Автор книги «Роскошные волосы. Уход. Прически. Укладки» Елена Доброва среди факторов, негативно влияющих на состояние волос, назвала иссушающие кондиционеры и частое мытье головы.

Маска для волос после моря и солнца. Как восстановить волосы после лета, моря и солнца — полезные советы

Привет, мои дорогие читательницы!Сегодняшняя статья подготовлена исключительно для вас.И посвящается она ну ооочень уж насущной проблеме, которая доставляет нам массу неприятностей и очень огорчает. Это как восстановить волосы после лета, отпусков, моря, солнца и солёной воды.

Как вернуть красоту лица и волос после отдыха летом. О красоте и здоровье волос после моря 01

Сразу хочу сказать, что дело это поправимое, поэтому не стоит слишком сильно расстраиваться!

Волосы можно восстановить!

Давайте поговорим о том, как же это сделать самостоятельно, в домашних условиях, используя для этого натуральные средства.

А также о том, как максимально уберечь свои волосы от разрушающего воздействия жгучего солнца, солёной морской воды и знойно-сухого летнего воздуха

Всё довольно просто, поверьте!

Как восстановить волосы после лета, моря и солнца — советы и рекомендации

Что происходит с нашими волосами летом?

Наши волосы очень сильно страдают в летнее время от ультрафиолетового излучения, это факт…

Солнце их в буквальном смысле «палит», иссушивает до невозможности, лишает их естественного жирового слоя и жизненного вида…

Воздействие солёной воды идентично.

Волосы становятся жёсткими, тусклыми, сухими, ломкими, торчат в разные стороны, теряют эластичность, совершенно не хотят поддаваться укладке,…

А добавить к этому постоянно сухой летний воздух, гарь и копоть выхлопных газов в перегретом от солнца городе… Список можно продолжать… И становится совсем печально…

ОСОБЕННО страдают от этого волосы, на которых была сделана химическая завивка, а также те, которые красятся химическими красителями…

Давайте решать проблему!

«Скорая помощь» для поврежденных волос

Итак, начнем по порядку разбирать, как восстановить волосы после всех этих повреждающих факторов:

  •  Подстригаем кончики

Первое, девочки, это нужно всё-таки пойти в салон икончики выгоревших волос!

Даже если это не только кончики, а значительно больше! Даже, если вам этого делать не хочется и жалко длину, отращиваемую так долго и старательно!

Поверьте, это сделать НУЖНО! Почему?

Во-первых, потому, что так волосы будут  выглядеть опрятнее. И любая укладка будет уже смотреться намного лучше!

Во-вторых, то, что СЛИШКОМ уж сухое и ломкое на кончиках – всё равно уже не вернуть, и выбудете только мучится и расстраиваться, пытаясь изменить то, что изменить уже не возможно…

Несколько сантиметров «минус» — это не страшно! Волосы отрастут очень быстро!

  • Второе – это массаж кожи головы.

Ежедневно и обязательно!

Без этого никуда! Никакие маски и волшебно-натуральные бальзамы и капсулы для волос не помогут, если в коже головы не будет активного кровообращения, которое будет питать волосяные луковицы.

Помимо того, чтосам по себе укрепляет волосы, способствует их росту, улучшает их вид в ПРИНЦИПЕ!!!

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-privesti-v-poryadok-volosy-posle-otpuska-kak-vosstanovit-volosy-esli-posle-otpuska-na