Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету.

25.06.2023 в 11:04

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету.

✔️ Прозрачные пластиковые/ металлические/ нюдовые оправы - самая визуально легкая конструкция на вашем лице, соответсвенно с такой оправой вы максимально далеки от рисков выглядеть как тетя. И лицо ваше будет “проявлено” со всеми его деталями. С одной стороны, такие очки зрительно не добавляют возраст и вес, с другой - если на лице есть что-то, от чего хочется убрать акцент, то это не получится сделать. Универсальны, идут ко всему.

✔️ Контрастные лицу темные оправы (черный, темно-коричневый, черепаховый и все в таком ключе). Дают лицу будь здоров какую контрастность. Если предыдущий вариант был с большим фокусом на лицо, то здесь очки будут на первом плане, т е лицо либо уступит им, либо нужно его дотягивать до очком косметикой.

Если хочется убирать от чего-то акцент, то это хороший вариант, но визуал будет более тяжелым, при определенных условиях добавится возраст. Контрастные очки умеренно-универсальны. Они отлично сидят с такими же контрастными вещами, а вот нежное платье в цветочек массивную черную оправу уже плохо выдержит.

✔️ Яркие цветные оправы (красный, оранжевый, синий). Заберут на себя весь фокус и визуально размоют черты лица. Т е если черные очки забирают на себя фокус, но лицо все равно остается как бы прорисованным, то ярко-оранжевые очки сделают лицо на фоне как бы размытым. Если хочется убрать внимание от лица - это отличный вариант. Или, опять-же, нужно будет дотягивать лицо косметикой до оправы. Не универсальны по понятным причинам.

❗️Вспоминаем теорию цвета. И контрастные, и яркие очки помогут дотянуть лицо до той активной одежды, которая на ваш взгляд может без очком быть слишком яркой для вашего лица.

Модные оправы 2023 женские. Модные женские оправы 2023

Модные женские оправы 2023 Модные женские оправы 2023. Актуален гиперсайз ‒ круглые и квадратные формы, wayfarer и знак бесконечности. Узкие cat eye и прямоугольники. Все модные оправы в одной подборке. Модные оправы 2023 женские. Модные женские оправы 2023 Счастливый Взгляд

Модные очки 2023 мужские. Модные солнцезащитные очки для мужчин: тренды 2023

К стильному луку — модная оправа! В сезоне 2023 практически в каждой женской коллекции дизайнеры дополнили аутфиты солнцезащитными очками, а также оправами с прозрачными стеклами. И спойлер: важен размер, цвет и лаконичность форм. Трендовые оправы актуальны как для корригирующих очков (или очков для зрения), так и для имиджевых (без диоптрий).

Все модные новинки уже есть в сети оптик «Счастливый взгляд».

Найти ближайший салон

Расскажем, какие оправы для женщин в тренде 2023.

    Гиперсайз

    Как создать стильный и запоминающийся лук? Дополните образ очками оверсайз. В этом году крупные формы предпочли Versace, Valentino, Louis Vuitton и другие модные дизайнеры. Больше всего внимания получили модели wayfarer, тишейды, квадраты и прямоугольники. Такими формами дизайнеры смогли обыграть как спортивные, так и элегантные платья.

    Круглые очки

    Крупные круглые очки напоминают о моде 1960-х годов. В тот период их носили неординарные личности — Элтон Джон, Дженис Джоплин и Твигги. Такие очки вызывают ассоциации с экстравагантностью и вызовом стандартам общества.

    Если вам такое по душе, присмотритесь к крупным круглым очкам.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 02

    Квадраты

    Квадраты тоже подхватили ретро-стиль 1960-х годов. Такие модели носили популярные звезды и стиляги. Современность им придают срезанные и мягкие углы, геометричные линии и формы. Визуального объема добавляют утолщенные рамки и двойной мост, которые отлично подчеркивают драматичность образа.

    Крупные квадратные оправы подойдут под разный look — от делового костюма до повседневного худи.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 03

    Wayfarer

    Оправы wayfarer стали крупнее, но сохранили классические черты. Немного визуального объема им прибавили утолщенные рамки. Традиционно wayfarer созданы из полимера, поэтому даже огромные оправы легко носить.

    Классическая оправа гармонирует с разными стилями — винтажными платьями с бахромой или свободной спортивной одеждой с яркими принтами.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 04

    Знак бесконечности

    На подиуме такие очки гармонично подчеркнули элегантные платья, драпированные костюмы и классические пиджаки.

    У оправы формы знака бесконечности плавно изогнутые линии, которые придают ей замкнутую конфигурацию. Такая модель придает мягкости и динамичности образу.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 05

    Узкие очки

    Узкие очки тоже засветились на подиуме. К ним обратились дизайнеры норвежского лейбла Holzweiler, дополнив практичные аутфиты с широкими штанами и замысловатым макраме. Узкие очки добавили антуража дерзким мини-юбкам и комбинациям коллекции Miu Miu.

    Если вам удобно носить узкие очки, присмотритесь к зауженным овальным оправам .

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 06

    Или выбирайте узкие прямоугольные очки.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 07

    Актуальны узкие cat eye . Миниатюрные «кошки» с более загнутыми уголками изящно и тонко делают акцент на глазах, создавая образ смелой и решительной натуры. Такая оправа отлично дополнит современный гардероб и добавит немного винтажного шика 60-х годов.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 08

    Прозрачность

    Прозрачные оправы — необычный тренд этого сезона. На первый взгляд, легкие и нейтральные очки станут точным дополнением к сдержанному и лаконичному образу. Или добавят контрастности благодаря необычной форме и яркому цвету.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 09

    Яркая палитра

    В этом сезоне дизайнеры решились на смелые цвета — страстный карминово-красный, заряжающий электрик, дерзкий свекольно-фиолетовый и яркий салатовый.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 10

    Позитива добавит оправа желтого оттенка. А цвет красного апельсина привнесет теплой экзотичности.

    Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 11

    Мягкости и изящества добавят оправы пастельных тонов — голубого, персиково-розового или лавандового цвета.

Модные оправы очков 2023 для зрения женские. Новые тренды

Начнем с самых свежих трендов. Сейчас они берут курс на компактность очков, возрождают винтажные стили и экспериментируют с заушниками и, как правило, тонкой оправой.

Очки в обтяжку

Открывают подборку облегающие очки. Они могут как повторять, так и немного отклоняться от округлости лица человека. Стиль совмещает черты футуризма нулевых и наклонность к спорту, чего требует современная мода.

Спортивная тематика получила большую распространенность в современной моде. Когда-то узко специализированные они захватили подиумы и модные дома. Отсылка к 90-м годам переплелась энергичностью и сдержанностью спорта.

Небольшие оправы и очки от солнца, как те, которые когда-то носил Джон Леннон, только еще более элегантные и минималистичные. Определенно подойдут зрелой аудитории и желающим подчеркнуть интеллект и внимание к деталям.

Новая вариация «глаз жука» от модных домов стала узкой и компактной. В трендах сезона немного новых моделей, но стиль продолжает уверенно расти.

Вернувшийся еще один ретро-стиль. Он может похвастать угловатой или округлой формой оправы – что угодно, главное, чтобы линзы оставались овальными.

Панто кошачий глаз

Элементы панто давно кочуют в разные формы оправ, и в этом сезоне они стали частью крайне популярного направления – «кошачьего глаза». Его отличительная особенность - выпуклость по бокам, в месте крепления заушника, и переносица сложной формы. Это привнесло в «кошачьий глаз» некоторую скромность и утонченность.

Модные очки 2023 для зрения. Актуальные расцветки для оправ в 2023 году

Черная. Безоговорочная стильная классика. Одноцветная оправа черного цвета уместна в любом образе, смотрится презентабельно, даже если это самый обычный пластик. Одинаково подходит и блондинкам , и брюнеткам.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 12

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 13

Фиолетовая. Этот красивый и женственный оттенок давно завоевал любовь модниц. Стильные фиолетовые оправы можно носить и летом, и зимой. При желании их также легко включать в элегантные деловые аутфиты.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 14

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 15

Белая. Еще один цвет, который никогда не выходит из моды. Белая оправа помогает подчеркнуть утонченность и женственность дамы. Великолепно смотрится на лице светловолосых девушек, отлично дополняет белоснежные тотал-луки.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 16

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 17

Синяя. Не слишком броский оттенок, но смотрится гораздо интереснее коричневого или серого. Синяя оправа хорошо будет гармонировать с нарядом в тон, а также голубой блузкой, водолазкой или рубашкой в деловом образе.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 18

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 19

Красная. Отличный выбор на сезон весна-лето 2023. Подойдет для девушек, которые стремятся завоевать чье-то внимание. Как и белая, оправа, выполненная в красном цвете, станет удачным дополнением красных, оранжевых и бордовых тотал-луков.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 20

Модные очки 2023 для зрения. Актуальные расцветки для оправ в 2023 году

Фуксия или ярко-розовая. Стиль барбикор постепенно утрачивает свою актуальность, но яркие розовые цвета по-прежнему остаются востребованными во многих сегментах женской моды, в том числе и в качестве цвета оправы очков.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 22

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 23

Коричневая. Универсальный вариант на разные случаи жизни. Трендовые оправы для очков-2023 в коричневом цвете подойдут и для спортивных, и для кэжуал, и для офисных, и для преппи , и для романтических луков.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 24

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 25

Для пляжных или смелых городских летних образов можно подобрать броскую салатовую оправу. Особенно она подойдет девушкам с рыжими и рыже-русыми волосами.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 26

Модные очки 2023 мужские. Модные солнцезащитные очки для мужчин: тренды 2023

Модные солнцезащитные очки для мужчин: тренды 2023 Какие солнцезащитные очки выбрать мужчине в 2023 году? Однозначно придется отказаться от привычной классики. Даже «авиаторы» преобразились — привычные «капельки» пока стоит отложить и приобрести обновленную модель. Модные очки 2023 мужские. Модные солнцезащитные очки для мужчин: тренды 2023 Счастливый Взгляд

Модные очки 2023 мужские. Модные солнцезащитные очки для мужчин: тренды 2023

Какие солнцезащитные очки выбрать мужчине в 2023 году? Однозначно придется отказаться от привычной классики. Даже «авиаторы» преобразились — привычные «капельки» пока стоит отложить и приобрести обновленную модель.

Все новинки мужских солнцезащитных очков уже есть в сети оптик «Счастливый взгляд».

Найти ближайший салон оптики

Что стало с «авиаторами»?

Отложите классические очки — в этом году дизайнеры предпочли «авиаторы» квадратной формы. Кстати, чем крупнее, тем лучше.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 29

Если хотите придерживаться классики, присмотритесь к очкам-капелькам с одним мостом. И запомните — только металлические. Пластик был популярен в прошлом сезоне.

Обновленные панто

Панто стали крупнее по размеру. А некоторые модели приобрели более массивную нижнюю часть. В таких очках модели демонстрировали мужские костюмы на показе Ralph Lauren. Дизайнер подобрал очки с темными линзами в черепаховой оправе.

Некоторые дизайнеры подобрали панто в классическом черном цвете.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 30

Квадраты

Мужские модели квадратных очков стали крупнее. Они выглядят более массивно в верхней части.

Для создания более брутальных и футуристичных образов дизайнеры предпочли массивные квадраты в пластиковой черной оправе. А вот Tom Ford, ценитель винтажной классики, дополнил роскошные костюмы и спортивные комплекты «квадратами» в прозрачном персиково-розовом цвете.

Массивные квадратные очки прекрасно дополнят любой повседневный look.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 31

Спортивные очки

В весеннем сезоне 2023 дизайнеры активно сочетали деловые костюмы и нейтральный casual с велосипедными и горнолыжными очками.

Присмотритесь к классическим спортивным очками или выбирайте стилизованные модели. Например, Alexander McQueen дополнили белый повседневный костюм очками с черными линзами и белоснежной оправой с имитацией под броулайнеры.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 32

Круглые очки

Таких моделей для мужчин было немного — в этом году их отобрали женщины. И все же некоторые дизайнеры подчеркнули мужские аутфиты лаконичными круглыми очками. Так сделал Ralph Lauren: металлические тишейды с темно-серыми линзами идеально дополнили смокинг цвета слоновой кости.

Если нравятся круглые очки , выбирайте лаконичные тишейды в металле.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 33

Какие выбрать цвета очков?

В этом сезоне дизайнеры предпочли очки с темными линзами и черной оправой.

Оригинальные и спортивные наряды подчеркнули очки с зеркальными и цветными линзами. Например, красными или оранжевыми. Поэтому смело присматривайтесь к подобным моделям.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 34

Если нравятся цветные оправы, подбирайте очки в белом, красном, оранжевом, синем или персиково-розовом цвете.

Как подобрать очки по форме лица на весну-2023.  3. ОЧКИ-МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ. Или что по цвету. 35

Актуальные модели солнцезащитных очков вы найдете в салоне «Счастливый взгляд». Коллекции от демократичных марок и мировых брендов — Ray-Ban , Boss, Polaroid, Marc Jacobs, Tommy Hilfiger и других fashion-марок. Наши консультанты помогут подобрать очки под ваш стиль.

Найти ближайший салон оптики

Ждем вас в «Счастливом взгляде»!