Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как избавиться от морщин под глазами. Когда появляются морщины под глазами?

20.10.2022 в 18:48

Как избавиться от морщин под глазами. Когда появляются морщины под глазами?

Кожа в периорбитальной зоне почти в 6 раз тоньше, чем, например, на щеках или лбу. Причина кроется в физиологических особенностях эпидермиса: в этой области он лишен сальных и потовых желез. Коллаген и эластин (отвечают за упругость эпителия) отсутствуют, что вызывает сухость век при любом типе кожи. Подкожно-жировая клетчатка имеет рыхлую структуру.

За счет этого мимические морщины (гусиные лапки, мелкие, горизонтальные, вертикальные, поперечные) могут образоваться даже в юном возрасте. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться увлажняющими средствами для контура глаз, начиная с 20 лет, что позволит отсрочить видимые изменения эпидермиса.

Морщины под глазами делятся по глубине заломов эпидермиса:

  • Мимические морщины возникают из-за приходящих в движение лицевых мышц, которые натягивают эпидермис, оставляя на нем складки. С возрастом мышцы лица и кожа запоминают положение складок, так появляются первые статичные морщинки.
  • Глубокие морщины чаще всего обусловлены проявлением возрастных изменений, в процессе которых снижается выработка естественного коллагена. Также снижается сожержание гиалуроновой кислоты, вследствие чего кожа теряет свою эластичность и уже не в состоянии самостоятельно разглаживаться даже при интенсивном увлажнении эпидермиса
Процессы старения зависят от особенностей строения лица и мимики. Как правило, морщины под глазами начинают появляться после 30 лет. Одна из главных причин — это снижение тонуса мышц, они опускаются вниз и тянут за собой кожу, так и появляются заломы и морщины. Слабость мышц может быть генетической, возрастной, а также зависит от мимики.

Александр Прокофьев: Врач-дерматовенеролог La Roche-Posay

Как избавиться от морщин под глазами. Когда появляются морщины под глазами?

Первые мелкие мимические морщинки

Первые заметные морщинки в уголках глаз появляются уже к 25 годам. Человек моргает до 20 раз в минуту, задействуя при этом мышцы в области глаз. В случае с неглубокими мимическими лучиками не потребуется основательного корректирующего ухода, достаточно будет включить в бьюти-рутину интенсивно увлажняющий крем для век, обладающий дренажным и смягчающим действием. Регулярный уход – лучшая профилактика старения кожи.

Возрастные глубокие морщины

С возрастом происходит истончение внутреннего дермального слоя, в котором синтезируются белки коллагена и эластина. Кожный каркас, состоящий из эластиновых и коллагеновых волокон, кожа век становится более тонкой, постепенно теряется ее упругость и эластичность. Гидролипидная мантия и без того сухого эпидермиса повреждается, кожа становится еще более обезвоженной и уязвимой перед негативными факторами внешней среды. Кожный каркас ослабевает, ткани в области глаз постепенно теряют четкость, начинается птоз, темные круги и мешки под глазами.

В качестве антивозрастного ухода за кожей век выбирайте корректирующие формулы на основе гиалуроновой кислоты и гидрокислот, ретинола и витаминов А, В, С, Е и других антиоксидантов, а также пептидных комплексов для ускоренного обновления клеток.

Как я убрала морщины под глазами. Биоревитализация MesoEye

MesoEye C71 ( Мезоай )— новый инъекционный препарат, содержащий комплекс уникальных пептидов, аминокислот, гиалуроновую кислоту и ряд других микроэлементов, которые идеально подходят для профилактики и коррекции возрастных изменений в области вокруг глаз.

С помощью филлера Mesoeye C71 (Мезоай) устраняются темные круги под глазами, отечность и опущение век, вялость, сухость кожи и морщины вокруг глаз. Инъекции этого препарата позволяют добиться сразу 3 эффектов: биоревитализации, контурной пластики и мезотерапии. Революционная особенность этого препарата состоит в мощной активизации обмена веществ. Он устраняет весь комплекс изменений, связанных с плохим кровообращением, а также с застоем лимфы.

В отличие от инъекционных средств, содержащих одну лишь гиалуроновую кислоту, эффект в данном случае более комплексный и обусловлен действием сразу трех основных активных компонентов:

PeriOrbital Peptide ХР2 – это патентованный синтетический пептид, главное свойство которого – нормализация состояния сосудов. Снимает спазм артерий, расширяет кровеносные русла, ускоряет циркуляцию крови в тканях. Также нормализует тонус вен и снижает проницаемость сосудистой стенки для жидкости, что приводит к оттоку крови от тканей периорбитальной области.

Hexapeptide 17 – еще один пептид, который оказывает мощное лимфодренажное, липомоделирующее и вазопротекторное действие. Проще говоря – способствует постепенному рассасыванию отеков и укрепляет стенки сосудов.

DRMC-комплекс – высокомолекулярная гиалуроновая кислота плотностью 0,4%, а также более 50-ти аминокислот и микроэлементов, способствующих увлажнению, уплотнению и общему улучшению состояния кожи. Большинство из них имеют доказанную эффективность и регулярно используются в составе самых разных косметологических препаратов, в основном – в мезотерапевтических коктейлях.

В результате работы всех этих компонентов улучшается местное кровообращение, микроциркуляция, активизируются восстановительные процессы. Это помогает устранять застойные явления, отечность, мешки, набухания и другие признаки нарушения лимфотока.

Помимо этого, создается защита от повреждения коллагеновых волокон глюкозой крови – гликации. Благодаря этому они восстанавливают свою упругость, плотность, исчезает дряблость, достигается эффект лифтинга. Увлажнение кожи улучшает ее цвет, устраняет возрастные явления, связанные с ее сухостью – вялость, мелкие морщины, дряблость.

Кроме того, Mesoeye C71 идеально восполняет недостаток подкожных тканей, выравнивает рельеф, делает кожу более плотной. С его помощью устраняются тени, круги под глазами, достигается выраженный эффект подтяжки без операции. Эффект от инъекций Mesoeye C71 наступает практически мгновенно. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется курс инъекций с интервалом 7-10 дней.

В зависимости от характера и выраженности проблем количество процедур может составить от трех до шести. После этого эффект сохранится в течение 24-30 месяцев. В последующем для его поддержания будет достаточно выполнять по одной процедуре раз в полгода. Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше.

Лучшее средство от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Рецепты для увлажнения и питания кожи век

Кожа вокруг глаз из-за своей структуры нуждается в ежедневных увлажняющих и питательных процедурах. С этой задачей по силам справиться натуральным косметическим маслам (миндальное, касторовое, масло виноградной косточки), которые продаются в каждой аптеке, а можно с их помощью приготовить ухаживающие средства. Для компресса смешайте в одинаковых пропорциях миндальное, персиковое или оливковое и эфирное (розы, виноградной косточки, жасмина или др.) масла, пропитайте ими бинт или ватные диски и положите на веки. Через несколько минут остатки смеси вытрите сухой салфеткой.

Подобным свойством обладает еще один рецепт: ложечку оливкового или миндального масла соединить с несколькими каплями алоэ и нанести на кожу век. Через 15-20 минут средство смыть.

Очень популярны маски с использованием яиц, поскольку в этом продукте содержится множество полезных витаминов и веществ, которые оказывают благотворное влияние на кожный покров.

Данный рецепт подойдет обладателям сухой кожи. Для приготовления питательного средства понадобится по одной чайной ложке растительного масла и сока лимона, один желток. Ингредиенты тщательно перемешать и аккуратно нанести на зону век. Через несколько минут смыть прохладной водой.

Жирной коже вокруг области глаз необходима не меньшая забота. Для этого потребуется взбитый яичный белок, растопленный на водяной бане, мед и ложка пшеничных отрубей или муки. Полученную смесь аккуратно распределить на веки, через четверть часа убрать при помощи ватного тампона.

Маска из желтка хороша для свежести и осветления кожи. Понадобятся желток и по одной чайной ложке сметаны и меда. Все тщательно взбить до однородного состояния и нанести на 15 минут, после чего смыть чистой водой.

Уменьшить появление морщин можно при помощи овсяной смеси, для которой соединить две ст. ложки овсяных хлопьев и сметаны или сливок. Оставить массу примерно на час для набухания, после чего использовать.

Важно перед применением любого средства тщательно очистить область век от макияжа и помассировать эту зону. Таким образом, удастся улучшить кровообращение и увеличить эффект от проводимых процедур.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет в домашних условиях. Все об уходе за кожей вокруг глаз

Глаза – зеркало души: они никогда не лгут и первыми выдают возраст. Ежедневный уход играет важную роль в том, как и на сколько лет выглядит кожа вокруг глаз. Красота действительно в наших руках: правильный уход способен не только замедлить возрастные изменения, но и значительно улучшить состояние кожи.

Продукты

Чтобы сохранить кожу вокруг глаз сияющей на долгое время, важен комплексный повседневный уход, включающий продукты для этой области. Большая ошибка – использование базовых кремов для лица. Даже если это хороший профессиональный крем, для ухода за веками он не подходит.

Специальные средства для ухода за областью вокруг глаз:

  • Обладают легкой текстурой.
  • Имеют гипоаллергенный, тщательно подобранный состав.
  • Подвергаются многоэтапному тестированию, в том числе офтальмологическому контролю.

Подбирать продукты нужно с учетом возраста и имеющихся проблем (отечность век, темные круги и др.): средства должны удовлетворять потребности кожи и решать поставленные задачи.

  • Для поддержания молодой кожи (до 30 лет) достаточно использовать легкие продукты с увлажняющим действием.
  • После 30 лет замедляется синтез коллагена и эластина, снижается упругость и тонус тканей, кожа быстрее обезвоживается. Следует выбирать продукты с насыщенной текстурой и корректирующими свойствами. Увлажнение должно быть интенсивным, также, как и защита от негативных факторов внешней среды (витамины, антиоксиданты).
  • После 40 лет тургор и способность кожи к регенерации ухудшаются не только на фоне сниженной выработки коллагена и эластина, но и вследствие замедления синтеза эстрогена в организме. В уход нужно добавить средства с anti-age компонентами: коллагеном, ретинолом, ресвератролом, пептидами, витамином С и другими. Они способствуют разглаживанию мелких морщин, предупреждают образование новых заломов на коже, восстанавливают ее упругость.
  • После 50 лет кожа истончается, теряет тонус и провисает. В арсенале повседневных средств должны присутствовать насыщенные питательные составы с эффектом лифтинга.