Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как избавиться от черных кругов под глазами в домашних условиях быстро. КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

01.02.2020 в 09:01

Как избавиться от черных кругов под глазами в домашних условиях быстро. КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

«Какие красивые глаза!» – один из самых желанных комплиментов, который женщина хотела бы услышать в свой адрес. Но глаза – это не только «зеркало души». Кожа вокруг них – показатель здоровья, качества жизни, регулярности косметического, в том числе и домашнего ухода, а также умения маскировать имеющиеся эстетические недостатки с помощью специальных средств декоративной косметики.

Наверно, найдется не так много женщин, кто ни разу не сталкивался с темными кругами и мешками под глазами, от чего лицо выглядит усталым и болезненным, да и просто прибавляются годы. Как избавиться от столь неприятных проблем – вопрос, задаваемый довольно часто и женщинами, и мужчинами. На самом деле методов, которые могут помочь, существует немало – от народных рецептов до эффективных косметологических программ и хирургических вмешательств. Однако важно не просто скрыть дефекты, а понять, почему и как часто они появляются, чтобы затем начать бороться с ними, а может быть, лечить, так как мешки, темные круги и отечность под глазами часто бывают сигналами о наличии какого-либо заболевания.

Почему возникают эти проблемы?

Женщине всегда хочется просыпаться бодрой и выглядеть на все сто, даже если вставать приходится очень рано. Однако отеки и синяки, иногда напоминающие фингалы, как правило, появляются именно утром и портят общий вид, а значит, и настроение. К тому же эти проблемы могут существовать не по отдельности, а сочетаться. Существует ряд объективных причин, почему это происходит. Прежде всего, темные круги – это следствие гиперпигментации и венозного застоя, а мешки – результат задержки жидкости и формирования грыж.

Внутренние факторы

  1. Физиологические особенности строения кожи в области глаз. Кожа верхних и нижних век является очень тонкой. Здесь крайне мало подкожной жировой клетчатки, имеющей рыхлое строение. Коллаген и эластин присутствуют в ней минимально. В области век находится сеть лимфатических и кровеносных сосудов, потовые и сальные железы. Эти особенности делают кожу чувствительной, например, при контакте с химическими веществами или во время механического воздействия, к которому относится и процесс снятия макияжа. Кроме того, кожа век имеет свойство накапливать жидкость и негативно реагировать на ультрафиолетовые лучи.
  2. Генетика: припухлость век и склонность к гиперпигментации бывает наследственной, может появиться в детстве и сохраняться в течение всей жизни.
  3. Анатомические особенности строения лица и области вокруг глаз (например, круги под глазами могут возникать по причине глубоко посаженных глаз).
  4. Проблемы со здоровьем, проявлением которых становится отечность, синюшные или коричневые круги под глазами. В частности, заболевания:
    • глаз, например, блефарит, конъюнктивит и др.;
    • травмы глаз, вызывающие появление гематом и кругов под глазами синего и даже черного цвета, что связано с повреждением кровеносных сосудов
    • кожи лица (воспалительные);
    • почек, печени, сердечно-сосудистой и вегето-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, гипертония, сахарный диабет, анемия, синусит и гайморит, нарушение обмена веществ и кровообращения;
    • аллергия;
    • стресс;
    • интоксикация;
    • обезвоженность организма и гормональный дисбаланс;
    • шлаки и токсины.
  5. Авитоминоз: недостаток витаминов С, А, Е, К, а также таких микроэлементов, как железо и цинк.
  6. Эмоциональное состояние, связанное с желанием плакать, то есть частые слезы.
  7. Женские периоды: беременность, критические дни, постменопауза.
  8. Возрастные изменения, когда тонкая кожа век еще больше истончается и сетка кровеносных сосудов становится более заметной.
  9. Жесткая диета, результат которой может привести к резкой потере веса и появлению кругов под глазами.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-izbavitsya-ot-chernyh-krugov-pod-glazami-v-domashnih-usloviyah-bystro-kosmetologicheskie

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Аллергические реакции

В результате воздействия на организм аллергена, под глазами тоже могут образоваться круги. Наиболее простыми путями проникновения аллергена в организм являются ингаляторный, т.е. путём вдыхания, и через конъюнктиву. Аллергию с появлением кругов и отёков под глазами часто вызывает шерсть животных, пыльца, пыль. Аллергены могут попасть в организм и иными способами.

Кроме появления кругов под глазами, признаком аллергической реакции является зуд в области глаз. Человек начинает постоянно тереть глаза, а это способствует более сильному распространению воспаления. Кроме кругов под глазами, при аллергии наблюдаются также и небольшие отёки. Итак, определить аллергию можно последующим симптомам:

  • Круги под глазами;
  • Покраснение глаз;
  • Отёки на веках;
  • Зуд;
  • Чихание.

Аллергия опасна не только своими местными симптомами, но и возможными системными воздействиями. Опасным последствием аллергии является анафилактический шок, в результате которого может наступить смерть.

Если аллерген поступает в организм человека постоянно, то симптомы будут появляться снова и снова, а без лечения вообще приобретут постоянный характер. Надёжный способ, как убрать черные круги под глазами при аллергии, – это устранить аллерген и пропить курс антигистаминных препаратов. Это избавит вас не только от кругов под глазами, но и от всех прочих проявлений недуга.

Нередко следы под глазами являются симптомами аллергического заболевания. Чаще всего – атопического дерматита. Эта болезнь имеет генетический характер и проявляется периодами обострений и ремиссий на протяжении всей жизни. В тяжёлой форме атопического дерматита кожа может темнеть, покрываться покраснениями, шелушиться, сильно чесаться. Лечение заболевания необходимо проводить под руководством врача.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/otzyvy-o-makiyazhe-lica/kak-ubrat-temnye-krugi-pod-glazami-kak-ubrat-meshki-pod-glazami

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Почему появляется дефект?

Если резко появились мешки под глазами, причины в первую очередь стоит искать в образе жизни.

К факторам, влияющим на образование изъяна, относят:

  • усталость глаз;
  • напряжение, стрессы;
  • употребление спиртосодержащих напитков;
  • любовь к тяжелой пище на ночь;
  • отсутствие регулярных прогулок на свежем воздухе.

Как избавиться от мешков под глазами от алкоголя, догадаться не сложно – необходим полный отказ от возлияний и проведение медикаментозной противоалкогольной терапии.

К причинам образований под глазами утром относят чаще всего бурные ночи без сна или многочисленные чаепития поздним вечером.

От недосыпа соседи под глазами встречаются часто, но убрать их намного проще, чем любые другие.

Специалисты советуют, если установлена предрасположенность к такому недугу, вечером полностью отказаться от напитков. Если хочется пить – съесть сочный фрукт.

Причина опухших век и мешков под глазами кроется скорее всего в банальной простуде или патологии органов зрения. Иногда из-за аллергической реакции замечают те же признаки.

Отечности под глазами от курения – не новость. Никотин и смолы пагубно влияют на состояние кожи, дыхательная система страдает, как результат – темные припухлости.

Не стоит забывать, что органы зрения – наиболее чувствительны и восприимчивы к любым неудобствам. Глаза быстро устают при длительном просмотре фильма или ношении контактных линз. Те, кто корректирует зрение, знают, что отечности из-за очков появляются ближе к вечеру. Также работники офиса или бухгалтеры заметили, что изъян из-за компьютера не редки.

Плохое настроение, нервные срывы – верные спутники изменения внешности. Известно, что от слез мешки под глазами появляются мгновенно. Дело не только в воздействии на психику, но и в составе слезы. В ней содержится большое количество хлорида натрия, который иногда используют в салонах в качестве вещества для химического пилинга. Состояние кожного покрова заметно улучшается, но побочный временный эффект после каждой процедуры – отечность.

При неудачно проведенных пластических операциях в области лица, например, при контурной подтяжке, при улыбке под глазами образуются мешки. Иногда это временное неудобство, но чаще требуется дополнительное оперативное вмешательство для исправления ситуации.

При вопросе о том, как избежать небольших мешков под глазами, ответ прост: скорректировать образ жизни и тщательно следить за состоянием здоровья.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Почему появляется дефект?

Как избавиться от темных кругов под глазами народными средствами. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.

Как избавиться от мешков под глазами. Причины мешков под глазами

Для начала выясним причины появления мешков. Итак, из-за чего под глазами могут появиться мешки? Самой простой причиной их появления является то, что вы:

  • совсем не спали ночью,
  • либо выпили на ночь огромное количество воды.

Тут уж причину надо искать только в себе и своем поведении. Ложиться спать вовремя, а также ограничить прием жидкости перед сном – задача, посильная для любого.

Других причин мешков под глазами огромное количество, и большинство из них связано с внутренними заболеваниями или прочими проблемами в здоровье организма. Перечислю наиболее распространенные:

  • Вы накануне злоупотребляли алкоголем – на самом деле, некоторым даже злоупотреблять спиртными напитками не надо, достаточно небольшого количества;
  • Вы пользуетесь некачественной или просроченной косметикой;
  • Вы находитесь в состоянии стресса, депрессии или хронического недосыпания;
  • У вас имеются вредные привычки – отеки под глазами вызываются не только алкоголем, но и курением;
  • Вы неправильно питаетесь – плохое питание, неправильный распорядок приемов пищи и вредная еда «помогают» появлению не только избыточного веса, но и отеков; Советуем вам прочитать Простые правила здорового и правильного питания
  • У вас аллергия, о которой вы не подозревали раньше, так как не обращались к врачу;
  • У вас почечная недостаточность или проблемы с работой сердца.
Если вы соблюдаете правильный распорядок дня, придерживаетесь здорового питания, не имеете вредных привычек, но отеки под глазами появляются постоянно – это сигнал того, что с вашим организмом не все в порядке. Отеки без явной причины можно считать серьезным поводом для посещения врача, который поможет определиться с дальнейшим лечением.