Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Изделия из гематита для женщин. Целебные свойства и значение камня гематита

15.04.2020 в 19:20

Изделия из гематита для женщин. Целебные свойства и значение камня гематита

Изделия из гематита для женщин. Целебные свойства и значение камня гематита

Камень гематит не привлекает внимание ярким окрасом и игрой оттенков. Однако этот минерал имеет уникальный внешний вид, обусловленный металлическим блеском. Он с давних времен ценится человечеством за свои целебные и магические свойства.

Сегодня гематит используется в ювелирной промышленности. Из него изготавливают в основном вставки для украшений из серебра. Если есть желание приобрести изделия с кровавиком, нужно знать, как отличить этот минерал от подделки.

История и происхождение

Гематит – это камень, с которым связано большое количество легенд и поверий. Христиане верили, что красные пятна на минерале являются кровью Христа. Поэтому кровавик начала использовать в изготовлении религиозной атрибутики, в частности амулеты в виде лика Христа. Тибетские мудрецы приписывали самоцвету способность защищать человека от зла. В Египте из гематитов высекали жуков-скарабеев.

Американские индейцы использовали камень как сырье для получения красного пигмента. Гематитовый порошок наносили на лицо перед тем, как выйти на войну с врагом. Существовало поверье о том, что минерал сможет защитить человека от гибели и придать смелости. В Древнем Риме также знали о чудодейственных свойствах гематита. Поэтому солдаты всегда имели при себе небольшие статуи, высеченные из камня, так как верили, что талисманы помогут спастись от увечий и гибели.

В эпоху Средневековья к гематиту относились с опаской, так как верили, что зеркало, изготовленное из него, может отобрать душу у человека. В восемнадцатом веке кровавик получил славу траурного камня, так как из него изготавливали ритуальную атрибутику.

Гематит – это уникальный минерал, так как в 2004 году он был обнаружен на Марсе. Марсоход Opportunity (США) приземлился в кратер, в котором были обнаружены богатые залежи камня. Современные эзотерики считают гематит камнем, находящимся под покровительством Марса.

Виды и цвета гематита

Минерологи выделяют несколько разновидностей, каждая из которых выглядит по-разному:

  1. Спекулярит – обладает серебристым отливом. Камню свойственна кристаллическая структура.
  2. Железняк – бурый, с мелкокристаллической структурой.
  3. Железная роза – редкий экземпляр, структура которого напоминает упорядоченные кристаллы.
  4. Железная слюда – минерал обладает тонкокристаллической структурой. Характеризуется железным блеском.
  5. Красная стеклянная голова – гематит представлен мелкими почкообразными вставками, находящимися на красной руде.

Интересно! В ювелирном искусстве ценятся экземпляры черного цвета, для которых характерен интенсивный блеск.

    Изделия из гематита для женщин. Целебные свойства и значение камня гематита
Изделия из гематита для женщин. Целебные свойства и значение камня гематита

Изделия из гематита для женщин в серебре. Магические свойства гематита

Камень симпатизирует людям, уверенным в себе, всегда стремящимся к своей цели. Кому подходит минерал? По темпераменту — сангвиникам. Их эмоциями управляет кровь. Самый сильный темперамент, самый устойчивый в психологическом и эмоциональном плане.

Люди, чей темперамент уступает уверенности сангвиников, не смогут в гематите пробудить силу талисмана, но его магическими свойствами воспользоваться будет им под силу.

Меланхоликам лучше отказаться от ношения гематита, он усилит их депрессивное плаксивое состояние.

Красный железняк — это символ отваги и жизненной силы. Многие практикующие маги, чья сила зависит от стихии Земля, используют ножи из данного материала. Не обязательно это должно быть лезвие, но в инкрустации рукояти камень должен присутствовать.

С детства камень способен оберегать своего владельца. Если маленькому ребенку в колыбель подложить гематит, то он будет оберегать его от порчи или сглаза. Такой оберег станет защитником и соратником на всю жизнь.

Лучше всего магические свойства гематита раскрываются в сочетании с серебром.

Гороскопы считают, что данный камень отлично подойдет представителям водной стихии, особенно Ракам. Ранимые по своей натуре они не всегда могут постоять за себя, раскрыться в своих чувствах и желаниях, но гематиты кровавики помогут в этом деле. Также отличными хранителями камня и его магических свойств станут Овны и Скорпионы. Вспыльчивые по натуре эти знаки являются настоящими воинами. Для неуравновешенных Близнецов камень может стать роковым. Изделия из гематита не всегда приносят счастье. Если камень был подарен или перешел по наследству, его нужно очистить под струей проточной воды. Он обладает памятью о поступках всех своих владельцев. Только если представители данного знака имеют четкую цель, уверенно стоят на ногах в жизни, а не находятся в состоянии вечного поиска истины, им допустимо иногда носить украшения из минерала гематит.

Изделия из гематита для женщин в серебре. Магические свойства гематита

Особое очарование камень придаст представительницам прекрасного пола. Для женщин это ключ к сексуальности, он поможет раскрыться и расцвести. Долгое ношение минерала может навредить. Это камень первых свиданий и робких поцелуев, для которых нужно приложить немало воли и решиться на рискованный поступок.

Цвет гематита обуславливается его химической формулой. По своей природе это не что иное, как окись железа природного или искусственного происхождения. Изделия с металлическим блеском придадут некий шарм своему обладателю, а магические свойства камня — силы для принятия важного, иногда судьбоносного решения.