Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

10.02.2020 в 12:56

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Как сделать волосы густыми, пышными и шелковистыми? О роскошных локонах мечтает каждая женщина, так как ничто не украшает лучше. У многих людей здоровые, густые волосы от природы. Но стрессы, болезни, гормональные изменения в организме, использование некачественной воды, недостаток витаминов и сна делают их ломкими, склонными к выпадению. О простых и доступных способах сделать волосы гуще читайте в статье.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

Как сделать волосы густыми: маски

Неприглядные пряди не радуют взгляд. И порой даже дорогие, разрекламированные косметические продукты не справляются с проблемой. Но отчаиваться не стоит. Еще бабушки использовали недорогие народные средства, чтобы сделать волосы красивыми.

Как сделать маски для восстановления структуры волос? Вот нехитрые рецепты:

  • Яично-медовая маска.

Считается экспресс-методом восстановления волос, так как пряди становятся здоровее уже после одной процедуры. Чтобы приготовить маску, смешайте желток, по половине столовой ложки меда и оливкового масла. Получившуюся смесь нанесите на локоны на 30 минут. Смойте теплой водой.

  • Маска из яйца и какао.

Еще один действенный, проверенный ни одним поколением девушек рецепт. Смешайте яйцо и чайную ложку какао. Нанесите на волосы на 15 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: love-perfume.ru

  • Кефирная маска.

Незаменимым продуктом в борьбе с проблемными волосами является кефир. Он помогает сделать локоны более густыми. Чтобы приготовить маску, взбейте яйцо, смешайте его с половиной стакана кефира. В смесь добавьте чайную ложку какао и нанесите на волосы. Через 15 минут смойте.

  • Маска с луком.

Репчатый лук тоже является средством, которое пробуждает спящие луковицы волос. Мелко нарежьте одну голову лука и отожмите сок. Также выдавите сок из половины лимона. Смешайте луковый и лимонный соки с желтком и нанесите на голову.

Для лучшего эффекта закутайте волосы с маской полотенцем. Через 30 минут смойте. Избавиться от специфического запаха после этой маски легко: ополосните их подкисленной яблочным уксусом водой с капелькой любимого эфирного масла.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

  • Дрожжевая маска.

Для роста волос используйте свежие дрожжи. Чайную ложку пекарских дрожжей разведите в небольшом количестве теплого молока. Получится кашица. Дайте дрожжам немного подойти и нанесите на голову. Через 20 минут смойте.

Регулярное использование домашних масок обеспечит видимый эффект: волосы станут мягче,и гуще. Для лучшего эффекта чередуйте маски между собой.

Как сделать волосы густыми в домашних условиях: советы

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: viva.ua

Как сделать волосы гуще? В теории рекомендации по уходу крайне просты и понятны каждому. Но случается, что лень преобладает, а советы специалистов не выполняются.

Чтобы пряди отличались густотой, придерживайтесь следующих советов:

  • Правильно мойте голову.

Не наливайте шампунь непосредственно на волосы — сначала вспеньте средство в ладонях, а потом только равномерно нанесите на голову.

  • Обязательно делайте массаж кожи головы.

Пяти минут достаточно, чтобы активизировать луковицы волос. Во время массажа используйте качественный коньяк. Малое количество напитка нагрейте в ладонях и вотрите в кожу головы. Для массажа подходит кедровое и репейное масла.

  • Приготовьте ополаскиватель на основе отваров трав.

Хорошо воздействуют на кожу головы ромашка, шалфей, календула, лопух, почки березы и плющ. Чтобы освежить жирные волосы, используйте мяту и мелиссу.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: laminin-chydo.ru

Важное правило: при выборе шампуня обращайте внимание не на запах и упаковку, а на состав. Не покупайте шампуни с силиконом и сульфатами — эти компоненты лишают волосы объема и мягкости. Лишняя химия приводит к пересушиванию кожи головы, уничтожает природную смазку.

Правильный комплексный уход за волосами обязательно принесет видимый результат. От вас требуется лишь немного терпения — и волосы засияют здоровьем.

Как сделать волосы густыми маски. Маски для укрепления волос

Чтобы новые волосы росли густыми, необходимо укреплять их структуру с помощью следующих масок:

Репейная маска для густоты . 1 ст. ложка репейного масла смешивается с яичным желтком, 1 ч. ложкой коньяка и 1 ч. ложкой меда. Смесь втирается в корни и распределяется по всей длине. Для усиления эффекта на голову надевается полиэтиленовая шапочка, заматывается полотенце. Через час маску можно смыть обычным шампунем.

Медово-соленая маска . Соль способствует укреплению волосяных луковиц, а значит, волосы не будут выпадать, начнут расти густыми и здоровыми. Для приготовления маски возьмите по полстакана соли, меда и коньяка. Смешайте все ингредиенты и на 2 недели поставьте в темное место. После готовности маску нужно нанести на корни волос, утеплить шапочкой и полотенцем, оставить на час. Смывается состав обычной водой без использования шампуня.

Яблочная маска для жирных волос. Это один из самых простых, но действенных рецептов для борьбы с чрезмерной сальностью кожи, который способствует укреплению волосяных луковиц и улучшает питание корней. Для ее приготовления натрите на мелкой терке кислое яблоко и добавьте 2 столовые ложки жидкого меда. Полученную кашицу нанесите на кожу головы, укутайте пленкой и махровым полотенцем. Такую маску смывают теплой водой и споласкивают волосы прохладной водой, подкисленной уксусом.

Шоколадная маска. Это знаменитое на весь мир лакомство – кладезь питательных веществ для густоты локонов. Тут важно выбрать качественный горький шоколад без искусственных добавок, однако подойдет и какао-порошок. Растопите плитку шоколада на водяной бане, добавьте 1 ст. л. оливкового масла и 1 крупный яичный желток. Полученную смесь нанесите на кожу головы, укройте голову полиэтиленовой шапочкой и укутайте полотенцем. Такую маску нужно держать не менее часа, а затем смыть шампунем. Ароматная маска прекрасно укрепляет волосяные луковицы и поднимает настроение.

Густые волосы это. Густые волосы – за месяц

Воздействовать на толщину волос можно в домашних условиях, без применения дорогостоящих косметических процедур и пластических операций по пересадке донорских прядей.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 05

Трихологи приводят Топ-10 советов по улучшению структуры шевелюры:

  1. Правильное и сбалансированное питание.
  2. Массаж кожных покровов головы.
  3. Стрижка по лунным циклам.
  4. Правильное применение стайлинговых средств и термоприборов.
  5. Легкие прически без затягивания волос.
  6. Полоскание прядей прохладной водой с применение травяных отваров, уксуса.
  7. Обязательный отдых для волос – после завивки, окрашивания, наращивания, других салонных процедур.
  8. Использование качественных расчесок .
  9. Пилинг кожи головы.
  10. Применение масок для оздоровления кожи головы и волос.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 06

Каждый из способов дополняет друг друга, делает пряди упругими и эластичными. На волосяном стержне образуется пленка, которая позволяет удержать влагу, регулируя гидробаланс. Также закрываются чешуйки, фолликулы получают достаточное количество питательных веществ, что позволяет оздоровить кожу головы на клеточном уровне.

Питание и питье

Важно создать сбалансированный рацион с достаточным количеством белков, жиров, растительной пищи, минимальным количеством пустых углеводов. Полезно употреблять злаковые каши, кисломолочные изделия, красное мясо, рыбу, морепродукты, зелень, овощи, фрукты, орехи.

Вместо кофе и чая – свежевыжатые соки, смузи, морсы, компоты из сезонных ягод и фруктов, травяные отвары, кефир, каркаде. Минимальное поступление количества воды в организм за сутки – не менее 2 л.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 07

Массаж головы

Благодаря таким процедурам как массаж, пилинг кожи головы усиливается кровообращение в глубоких слоях эпидермиса, активизируются спящие волосяные луковицы, в результате укрепляется структура шевелюры.

Полезно и приятно делать массажи с применение аромамасел – достаточно нанести несколько капель пихтового, лавандового, розмаринового или апельсинового масла на расческу и провести по волосам. Длительность процедуры – не менее 5 мин. Делать каждый день.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 08

Стрижка волос

Для здоровья волос показано каждый месяц обрезать прядки на 1-2 см. Советуют выполнять эту процедуру на растущую Луну. Научных доказательств этой теории нет, однако результат налицо. Просто попробуйте!

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 09

Стайлинг

Все мастера парикмахерского дела, трихологи и просто пользователи стайлинга точно знают, как стайлинговые средства и горячие укладки влияют на структуру волоса/кожные покрова головы.

Важно пользоваться качественными составами и приборами. Выбирать утюжки с терморегуляторами, ионизацией , обязательно наносить на локоны термозащиту. Не выполнять укладку на влажные волосы.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 10

Прически

Тугие прически, конские хвосты, заколки способны травмировать волосяные фолликулы, ухудшить кровообращение в коже головы. И как результат – алопеция, расслоение кончиков, пористость волос.

Мытье и полоскание

Оптимально мыть голову – раз в 3-4 дня. Использовать качественные составы, без сульфатов и парабенов. Дополнительно пользоваться питательными сыворотками, бальзамами, кондиционерами. Ополаскивать прядки прохладной водой, для этого делать травяные отвары на основе аптечных сборов.

Густые волосы в домашних условиях рецепты. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 11

Как сделать волосы густыми витамины. Простые маски для густоты волос в домашних условиях

  • Молочные продукты подходящей жирности: сметана, сливки, кефир или ряженка. Втирать в корни и оставить на 15 минут, после смыть теплой водой.
  • Витаминные смеси помогают сделать шевелюру густой, объемной и здоровой. Для этого необходимо купить ампулы витаминов А, Е или группы В. Составы желательно чередовать.
  • Коньяк хорошего качества также пригоден для этих целей. Небольшое количество нагреть в ладонях и втереть в кожу головы. Желательно утеплить колпаком и смыть после 15 минут процедуры.
  • Бесцветная хна — отличный вариант для укрепления и густоты локонов. Для большей эффективности можно добавить натуральные масла, отвары лечебных трав, мед, яичный желток или аптечные жидкие витамины.
  • Натуральный мед пригодится в любом случае, и как отдельный компонент и как составляющая полезных масок. Перед нанесением желательно немного растопить его на водяной бане, ни в коем случае не допуская перегрева.
  • Сок комнатного алоэ или каланхоэ активно стимулирует рост и обеспечит шевелюре дополнительную густоту. Для этого необходимо выдержать срезанные листья не менее недели в холодильнике, а после этого отжать сок. Для того чтобы обеспечить запасы впрок, в смесь можно добавить водку или разведенный водой спирт. Такая настойка наносится непосредственно на корни и легкими движениями втирается в поверхность.
  • Настойка горького перца — отличное средство для стимулирования роста. Для этого необходимо развести его натуральным маслом, например, миндальным и втирать в кожу легкими движениями. Смесь ни в коем случае не должна попасть в глаза или на слизистые оболочки по вполне понятным причинам. Смывать вещество необходимо после 10 минут воздействия, а в случае сильного дискомфорта сразу. Перед использованием необходимо провести тест на чувствительность кожи. Маску с перцем нельзя наносить чаще одного раза в неделю. Главный компонент можно заменить сухим порошком красного перца.

Густые волосы, как избавиться. 4 простых шага, которые превратят ваши кудри в идеальные локоны (Вы могли и не знать, что ваши волосы вьются!)

Густые волосы, как избавиться. 4 простых шага, которые превратят ваши кудри в идеальные локоны (Вы могли и не знать, что ваши волосы вьются!)

    Привет! Меня зовут Саша Шевелева, мне 35 лет. Мне всегда нравились мои кудри, но однажды я поняла, что в русскоязычном интернете мало информации о том, как ухаживать за волосами моего типа. Так появился телеграм-канал «Так и ходи»  — медиа для кудрявых людей. Я считаю, что кудри — это очень красиво, и мечтаю о том, чтобы женщины перестали вытягивать свои локоны плойкой и феном, а мужчины — коротко их подстригать.

    В уходе за кудрявыми волосами есть свои хитрости, в основе которых лежит Curly Girl Method: режим бережного ухода за кудрями, придуманный американским стилистом Лоррейн Мэсси. Специально для AdMe.ru я расскажу о секретах, которые помогут кудрявым людям укротить свои волосы и превратить даже самые пушистые и непокорные в копну локонов.

    1. Расстаемся с расческой

    Как понять, что вы кудряш? Казалось бы, странный вопрос, но если ваши волосы встают дыбом от влажности, жары или дождя, если вы тратите на стайлинги больше, чем на билеты в кино, если вы выпрямляете волосы так часто, что они стали сухими и ломкими, то добро пожаловать в клуб кудрявых людей! И поверьте: ваша голова может вас здорово удивить.

    По статистике, у 15 % россиян кудрявые волосы, еще у 30 % — волнистые. Но почему на улицах не так уж часто можно встретить кудрявых людей? Ответ прост: они расчесываются и собственными руками лишают себя удовольствия носить кудри. Поэтому вокруг нас так много пушистых и так мало кудрявых.

    Когда-то расческа служила одним из немногочисленных способов привести себя в порядок: мытье головы было роскошью, а перераспределение кожного сала по длине волос хоть как-то помогало навести лоск. Но времена меняются, дерматологи давно, что чем меньше мы трогаем волосы, тем они здоровее, а щетки царапают кожу головы, ломают и вырывают волосы, расщепляют кончики. И особенно это актуально для кудрявых волос .

Видео секрет густых волос - как увеличить густоту волос