Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Гель-лак держится неделю в чем проблема. Маникюр насмарку: 5 причин, почему гель-лак не держится на ногтях

06.02.2020 в 07:38

Гель-лак держится неделю в чем проблема. Маникюр насмарку: 5 причин, почему гель-лак не держится на ногтях

С появлением гель-лаков сделать эффектный а главное стойкий маникюр стало гораздо проще. Производители этих чудо-продуктов обещают: маникюр с гель-лаком останется в первозданном виде до двух недель. Но каждая из нас хоть раз замечала что иногда гель-лак начинает откалываться уже через пару дней. Почему так происходит? Давайте разбираться.

Гель-лак держится неделю в чем проблема. Маникюр насмарку: 5 причин, почему гель-лак не держится на ногтях GettyImages

Действительно , существует ряд причин и факторов , от которых зависит стойкость покрытия.

Наталья Кожевникова

директор по качеству студии нейл-арта ZAZEРКАЛЬЕ

Состояние ногтей

Во-первых , у всех девушек разная ногтевая пластина: у кого-то она достаточно прочная , а у кого-то не очень. При слабых ногтях nail-эксперты рекомендуют делать укрепление , для которого лучше всего подойдет каучуковая база. Здесь многое зависит от профессионализма мастера: правильно ли он даст оценку ногтевой пластине и правильно ли подберет материалы.

Технология нанесения

Конечно же , очень важно соблюдать технологию нанесения каждого из продуктов , используемых при покрытии гелем. Допустим , если гель-лак недосушить в лампе , то покрытие держаться не будет. Также важно « запечатывать» кончики ногтевой пластины при нанесении финального слоя топа , это продлевает срок ношения покрытия.

Качество гелей

Важную роль также играют материалы , которыми выполняют покрытие. Не стоит забывать , что дешевые продукты не могут быть качественными в принципе. Такое покрытие небезопасно для вашего здоровья и может вызвать аллергию , да и стойкость оставляет желать лучшего.

Состояние здоровья

Существует еще один немаловажный фактор , на который очень сложно повлиять, — состояние нашего организма. Во время болезни лучше отказаться от какого-либо покрытия. Гормональные препараты , курсы антибиотиков , стрессы и сильные эмоциональные переживания также не лучшим образом сказываются на стойкости покрытия. Отдельно хочется выделить такой фактор , как беременность: здесь покрытие может либо держаться « намертво», либо не держаться вообще. В данной ситуации непредсказуемо все , и , как показывает практика , на разных сроках беременности покрытие тоже держится по‑разному.

«Ручная работа»

У каждого из нас разный ритм жизни , а это также влияет на стойкость гель-лака. Частый контакт с водой при готовке или уборке ( ногтевая пластина при этом становится очень мягкой), постоянный контакт с бытовой химией , длительная ежедневная работа с клавиатурой ( если вы все время печатаете), постоянные тренировки в спортзале ( особенно в группу риска попадают длинные ногти), да и просто неаккуратное обращение с ногтями — все это может спровоцировать отслоение покрытия.

Благодарим студию красоты Zazеркалье за помощь в подготовке материала.

Почему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенности

Любая женщина знает, что маникюр с нанесением шеллака смотрится красивее, а держится в несколько раз дольше обычного покрытия. Однако в определенных ситуациях могут возникать неприятности, к примеру, когда гель-лак отслаивается от ногтевой пластины. Чтобы этого избежать, нужно понимать, каковы причины подобных явлений.

индивидуальные особенности организма

существует множество причин, из-за чего способно происходить отслоение лака. нужно отметить, что не во всех ситуациях преждевременное снятие материала вызвано некомпетентностью мастера. есть причины, которые связаны с организмом. гель-лак способен скалываться:
  • когда имеются проблемы со здоровьем, шеллак может облазить от основания ногтя уже спустя день. Если у человека диабет, болезни сердца или почек, нужно отказаться от нанесения биогеля;
  • от применения лекарств или в начале менструации. В любой ситуации покрытие не станет держаться на ногтях и будет слезать с них спустя 2 дня;
  • из-за сильного выделение пота, жирной кожи рук, истонченных ногтей.
В любой ситуации не может быть обеспечено стопроцентное скрепление ногтя с гелем, а соответственно, он может отойти от края базы. Из-за этого нужно возвратить ногтевым пластинам здоровье и применять качественный обезжириватель.
Почему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенности

Почему гель-лак отслаивается от ногтей

Кроме ситуаций, которые связаны со здоровьем, есть причины, сопоставимые с механическими недостатками.

Почему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенностиПочему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенностиПочему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенности

Почему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенностиПочему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенностиПочему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенности

Почему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенностиПочему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенностиПочему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенности

Почему не держится гель на ногтях. Почему отслаивается гель-лак от ногтей: причины и особенности

основные причины

применение низкокачественных товаров или продуктов от различных производителей может послужить главной причиной отслойки. из-за этого рекомендуется покупать праймер, базу, топ и шеллак от одинаковых компаний. мастеру не следует экономить на покупке данных средств, так как от них зависит качество работы и настрой клиента возвратиться обратно. неверная технология нанесения гель-лака не менее важный фактор, на который стоит обратить внимание. сюда включается несоблюдение точного нанесения средства на ногти, пренебрежение правильным обрабатыванием кутикулы, исполнение обрезного маникюра перед покрытием базой. слоиться ногти способны из-за того, что мастер будет наносить плотный слой биогеля на кутикулу. также отслоение может происходить из-за несоблюдения времени просушки ногтевой пластины в ультрафиолетовой лампе. не во всех ситуациях мастера, в особенности женщины, самостоятельно делающие маникюр, выдерживают нужное время высыхания. по итогу покрытие может быстро отвалиться или на нем появятся различные пузыри. если мастер не ликвидирует липкий слой с поверхности ногтевой пластины, это способно вызвать преждевременную отслойку геля.

Гель-лак скалывается на кончиках. Почему скалывается гель-лак на кончике ногтя?

Татьяна

Заметила что гель лак начал носится меньше прежнего. Причем скалывается именно с краю. Скажите, почему скалывается гель лак на кончике ногтя?

Ответ эксперта:

Чаще всего растрескивание гель-лака происходит со свободного края. Причиной может быть неправильная подготовка ногтя. Чтобы подготовительные средства лучше проникли в ногтевую пластину, нужно снять с нее жирное покрытие, то есть удалить глянец. Для этого достаточно обработать ногтевую пластину мягким бафом. Не нужно спиливать ее под корень или утончать. На стадии химической подготовки важно обработать дегидратором и праймером также место спиливания ногтей. Ведь гель-лак, как и другие маникюрные препараты, обязательно наносится и на торец ногтя. Но с другой стороны на краю ногтевой пластины не должно быть слишком много лака, чтобы он не затек под ноготь. В этом случае покрытие не будет быстро скалываться на кончиках. Аккуратно запечатанный край ногтевой пластины увеличит время носки покрытия. Важно также качественно высушить каждый наносимый слой.

Бывают сколы и из-за некорректного совмещения твердых и мягких гелей. Этого делать нельзя. Твердые гели неэластичные, а наши ногти постоянно пребывает в некотором движении. Двигаясь вместе с ногтем, покрытие растрескивается. Отслоится гель-лак от кончиков в случае, если вы спилите отросшие ногти пилочкой в домашних условиях. Желая самостоятельно поменять форму ногтя или просто укоротить его, вы удалите маникюрный материал с торцов. Будет скалываться гель на краях, если у женщины тонкие или поврежденные ногти. Поэтому перед тем, как делать маникюр с использованием гель-лака, ногти необходимо укрепить. Скалывается лак и из-за постоянного контакта рук с водой и различными моющими средствами. Чтобы защитить покрытие, смазывайте маслами не только кожу рук, но и ногти. Эффективней всего делать эту процедуру два раза в день перед утренним и вечерним душем.

Гель-лак сходит пленкой. Покрытие ногтей шеллаком

Шеллак, Shellac, – вид гель-лака для ногтей. Создает устойчивое и ровное покрытие, которое по толщине слоя напоминает обычный лак. Шеллак держится 2-3 недели и защищает ноготь от внешних неблагоприятных воздействий. Под покрытием он растет крепким и здоровым.

Особенности шеллака:

  • имеет широкую палитру цветов: матовые и глянцевые оттенки, с перламутром и блестками;
  • придает ногтевой пластинке нужную форму;
  • подготовка для нанесения шеллака требует минимальных усилий: обеззараживание поверхности и легкий спил ногтевой пластины;
  • при нанесении не издает запаха;
  • не содержит вредных компонентов;
  • застывает шеллак под УФ-лампой быстро – около 2 минут, весь процесс маникюра занимает 40-60 минут;
  • после нанесения в течение 2 недель: не теряет яркость цвета, не деформируется;
  • легко снимается с помощью жидкого средства – не требуется спиливание ногтя и сопровождающего его механического повреждения;
  • не требуется перерыв для восстановления ногтя – сразу после снятия шеллака можно наносить новое покрытие;
  • не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости.

Гель-лак сходит пленкой. Покрытие ногтей шеллаком

Покрытие шеллаком

Интересно. Использование аксессуаров для ногтей и комбинирование различных цветов позволяют создать неповторимый дизайн. Руки всегда выглядят ухоженными, ноготь, покрытый шеллаком, не требует дополнительной коррекции.

Дополнительная информация. После посещения хорошего мастера в первые две недели покрытая поверхность остается идеально ровной, не растрескивается и не подвергается сколам.

Гель-лак сходит пленкой. Покрытие ногтей шеллаком

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/otzyvy-o-dietah/pochemu-odnofaznyy-gel-ne-derzhitsya-na-nogtyah-prichiny

Гель-лак отслаивается пленкой. Основные причины

Невзирая на то, что гель-лак должен держаться на поверхности обработанных ногтей не менее двух недель, он может скалываться даже на вторые сутки после нанесения. Не стоит сразу обвинять мастера, так как причины здесь могут быть разными. Их может быть несколько, отметим основные, разделив их на независимые от мастера и зависимые.

Не зависящие от специалиста.

  • Заболевания. Если гель-лак начинает откалываться практически сразу, то есть в течение суток с момента нанесения, это может говорить о проблемах здоровья. Обычно это может быть связано с наличием сахарного диабета, а также нарушениями работы почек и болезнями сердечно-сосудистой системы. То же самое можно сказать и о любом виде оперативного вмешательства. Даже если женщина в этот период принимает антибиотики – это тоже нередко является причиной скорой отслойки лака.
  • Особенности женского организма. Мало кто знает, но отслаиваться гель-лак может, если его нанесли в первые дни менструального цикла. Помимо этого, лак может плохо держаться на ноготках ввиду таких особенностей организма, как излишняя потливость ладоней, чрезмерная жирность кожных покровов рук, истонченность ногтей и их расслаивание. В этих случаях отслаивание может происходить от базы либо финиша. Во избежание такой неприятности нужно обезжиривать кожу и устранять лишнюю потливость.
  • Спа-процедуры рук перед покрытием. Процесс нанесения гибридных продуктов (гель-лаков и геля) требует обязательного обезжиривания ногтей, поскольку оно способно существенно сократить время носки покрытия. Обертывая руки составами на масляной основе и выполняя разнообразные маски, происходит существенное увлажнение кожи. Чем больше используется средства, тем она жирнее, плотнее маслянистый слой. Ни один дегидратор (обезжириватель) не справится с тем, чтобы убрать жирность полностью, а потому покрытие после спа-процедуры долго держаться не будет.
  • Несоблюдение рекомендаций мастера. Как правило, в самом конце маникюра (педикюра) профессиональный мастер всегда дает клиентке несколько советов по продлению долговечности покрытия. Несмотря на это, женщина по приходу домой тут же начинает нарушать их все: распаривать руки, мыть посуду в горячей воде, да еще и с использованием бытовой химии. Однако долгие контакты с водой и использование агрессивной химии в первые сутки после нанесения покрытия исключены вовсе. От этого лак отходит не только на кончиках, но и цельной пленкой.

Почему отслаивается гель на кончиках ногтей. Отслойка лака на кончиках ногтей

Почему плохо держится гель-лак на ногтях? Это вопрос интересует очень многих женщин. Ведь обращаясь к мастеру маникюра, мы рассчитываем сберечь здоровье ногтей, надеемся, что покрытие сохранится в первозданном виде, как минимум пару недель. Каково же бывает разочарование, когда буквально через несколько дней на ногтевой пластинке становятся заметны сколы или царапины.

Гель-лак держится неделю в чем проблема. Маникюр насмарку: 5 причин, почему гель-лак не держится на ногтях 14

Очень часто отслойка происходит именно на кончиках ногтевой пластины. Это может происходить по причине того, что не запечатаны все слои на кончиках ногтей, а также по бокам. Кроме того, за несколько дней до нанесения покрытия не рекомендуется проводить масляную обработку рук, а также спа-процедуры.

В первые несколько дней после выполнения маникюра рекомендуется сократить или полностью исключить контакт с водой. Декоративное покрытие может отслаиваться по причине контакта с растворителями, ацетоном, спиртом. Не нужно подвергать ногти и механическому воздействию, так как из-за этого лак быстро скалывается. Не стоит самостоятельно устранять дефекты покрытия или спиливать ноготь, так как это может нарушить целостность топового слоя. Лучше всего обратиться к мастеру, который, как правило, легко устраняет недостатки.

Стоит учитывать особенности организма, а также факт применения определенных лекарственных препаратов.

Причиной отслаивания покрытия на кончиках ногтей может быть сильно короткая ногтевая пластинка, когда подушечки пальцев соприкасаются с ней.

Видео почему не держится гель лак. Что делать?