Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что такое хайлайтер. Хайлайтер

28.02.2020 в 05:49

Что такое хайлайтер. Хайлайтер

Хайлайтер  (от англ. to highlight «подчеркивать», «выделять») — средство декоративной косметики , для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида.

Хайлайтер не является маскирующим средством, не скрывает дефекты кожи ( акне , покраснения, сыпь и т. д.). При неправильном и неумелом применении способен подчеркнуть дефекты кожи.

В состав хайлайтера входят светоотражающие частички ( слюда или перламутр /пигмент). Именно они придают лицу скульптурность и блеск коже (похожий на жирный блеск). Плотность текстуры (кремо-, геле-, порошко-, рассыпчатообразная) не оказывает существенного влияния.

Рассыпчатая, жидкая, кремо(пасто)образная, компактная.

Маскирующий эффект достигается не за счёт текстуры, а за счёт входящих в состав светоотражающих частиц. Область нанесения хайлайтера на лице:

    При проблемной коже: воспалительные процессы, акне , постакне, рубцы и, так как привлечёт к ним внимание. Используется для макияжа : вечернего, подиумного, новогоднего, авангардного, гламурного.

    Хайлайтер до и после. Хайлайтер. Что это такое, для чего нужен, как пользоваться?

    Хайлайтер до и после. Хайлайтер. Что это такое, для чего нужен, как пользоваться?

    Что такое хайлайтер? Как правильно наносить хайлайтер? Чем отличается хайлайтер от бронзера, шиммера и иллюминайзера? Всеми этими и многими другими вопросами не так давно интересовалась я сама. Теперь могу поделиться с вами моим опытом макияжа, а конкретно – пользования хайлайтером. Поехали!

      Для чего нужен хайлайтер?

      Хайлайтер – это одно из самых популярных (и мною любимых) средств декоративной косметики, которое позволяет придать лицу естественный световой акцент и подчеркнуть нужные зоны. Его текстура, как правило, легкая, невесомая. В составе хайлайтера используются мелкие светоотражающие частички разных оттенков (шампанского, золотистого, серебряного).

      Это средство не предназначено для маскировки несовершенств кожи: прыщиков, пигментных пятен, неровностей или расширенных пор. Тем самым вы получите противоположный эффект: обратив внимание и подчеркнув недостатки. Для таких целей используют консилер.

      Хайлайтер до и после. Хайлайтер. Что это такое, для чего нужен, как пользоваться?

      Хайлайтеры бывают разной текстуры: рассыпчатые, в виде компактной “пудры”, в шариках, жидкие и кремовые. Наносить их можно по-разному: специальной кистью для макияжа, щеточкой, которая идет в комплекте, пальчиками или растушевывать бьюти-блендером. Часто производители совмещают несколько оттенков хайлайтеров в одной пудренице или другой коробочке.

      Хайлайтер до и после. Хайлайтер. Что это такое, для чего нужен, как пользоваться?

      Самые популярные оттенки хайлайтера: серебристый и золотистый. Существуют также средства других оттенков. Главное в использовании хайлайтера – правильно расставить акценты в макияже : дневном или вечернем, зимнем или летнем.

      • Чем отличается хайлайтер от бронзера? Бронзер – средство для придания коже загорелого эффекта, может также скорректировать овал лица.
      • Чем отличается хайлайтер от иллюминайзера (или люминайзера)? Иллюминайзер – это средство, придающее коже внутреннее свечение, оно в отличие от хайлайтера,  придает именно сияние, а не световой блик.
      • Чем отличается хайлайтер от шиммера? Блесточки и частички шиммера более крупные, их можно разглядеть “невооруженным” глазом. Шиммер часто используется для создание образа на праздник , вечеринку, выступление.

      Хайлайтер до и после. Хайлайтер. Что это такое, для чего нужен, как пользоваться?

      Как пользоваться хайлайтером?

      Вариантов применения хайлайтера – масса.

      1. Высветлив с его помощью, например, зону под бровью, вы тем самым отведете внимание от темных кругов под глазами, мелких гусиных лапок,  а также визуально увеличите расстояние к бровям. Чтобы подчеркнуть брови (красиво и правильно оформленные) – проведите тонкую линию хайлайтера вдоль роста волосинок кисточкой.

      2. Немножко хайлайтера над верхней губой или под нижней придаст им соблазнительную форму. Фото до и после подтверждает это.

      3. Использование данного средства на верхней части скулы придаст вам отдохнувший и свежий вид.

      4. Если нужно визуально удлинить нос, нанесите хайлайтер вдоль боковых сторон, если уменьшить – на переносицу до кончика носа.

      5.  Смело используйте хайлайтер, чтобы расставить близко посаженные глаза (нанесите его на внутренние уголки глаз) или, наоборот, сузить (высветлив переносицу).

      6. Чтобы сделать лоб более высоким или широким, используйте хайлайтер на надбровных боковых зонах.

      Хайлайтер до и после. Хайлайтер. Что это такое, для чего нужен, как пользоваться?

      Используя хайлайтер, не переборщите со свечением, чтобы выше лицо оставалось натуральным. Четких линий от средства оставаться не должно, их необходимо тщательно растушевывать.

      Помните основное правило использования хайлайтера: высветляйте те зоны, которые вы хотите подчеркнуть, которые должны взять на себя внимание. Если что-то необходимо “спрятать” – затемните эту зону.

      Хайлайтер до и после. Хайлайтер. Что это такое, для чего нужен, как пользоваться?

      Чем заменить хайлайтер в домашних условиях? Воспользуйтесь тенями соответствующего светлого оттенка.

      В моем арсенале есть сухой компактный хайлайтер, который я использую в каждом макияже , нанося чуть больше или меньше. Незаметным образом он вдыхает в лицо здоровье и отдохнувший вид. А вы пользуетесь таким косметическим средством, как хайлайтер?

    Хайлайтер, как выбрать. Как выбрать хайлайтер?

    Хайлайтер – незаменимый помощник, способный преобразить лицо в считанные секунды. Разбираемся, какой именно вам нужен

    Текст: Вероника Гнездилова

    Хайлайтер, как выбрать. Как выбрать хайлайтер?

    © istock

    Хайлайтер может быть сухим, жидким, шиммерным, с эффектом влажного свечения, со светоотражающими частицами или явными блестками. Разберемся, для чего подходит каждый из них.

    1

    Обратите внимание на текстуру

    • Пудровые хайлайтеры универсальны и максимально просты в использовании, что делает их наиболее востребованным видом среди остальных. Его можно наносить как поверх пудры, так и поверх тонального крема. Использование сухой пушистой кисти позволит нанести сухой хайлайтер деликатным тонким слоем, что идеально для дневного варианта. Влажный способ нанесения усилит интенсивность блеска.
    • Сухим хайлайтером можно подчеркнуть скулы, нос, глаза, губы — он будет выглядеть уместно везде.
    • Кремовый хайлайтер может иметь текстуру мусса или плотного крема и идеален для коррекции скул. Его следует наносить пальцем или косметическим спонжем поверх тонального крема.
    • Жидкий хайлайтер незаменим для создания эффекта влажного блеска. Стоит учитывать, что такая текстура средства несовместима с пудровыми средствами.
    • Плотный хайлайтер в форме карандаша или стика удобно носить с собой, чтобы в течение дня подчеркнуть выразительность губ и глаз – однако, стоит учитывать, что им не так удобно подчеркивать скулы.

    2

    Изучите финиш

    • Шиммерный хайлайтер содержит блестки, размер которых определяет, будет он пригоден для дневного или же только для вечернего выхода.
    • Сатиновый хайлайтер обладает настолько мелкими сияющими частицами, что создает максимально естественный эффект подсвеченной кожи.
    • Хайлайтер с HD-эффектом, как правило, содержит светоотражающие компоненты, рассеивающие свет. Это позволяет добиться эффекта фотошопа, что особенно актуально для зоны под глазами.
    • Чтобы понять, насколько крупные блестки содержит хайлайтер и как они будут выглядеть на коже спустя несколько часов, нанесите средство на тыльную сторону руки и растушуйте «в ноль». Средство с сатиновым эффектом исчезнет без следа, а от хайлайтера с шиммером останутся блестки.

    3

    Подберите наиболее подходящий цвет

    • Шампань считается наиболее универсальным оттенком, подходящим большинству девушек. Хайлайтер такого цвета выглядит деликатно и подходит для любого дневного образа.
    • Золотистый оттенок выгодно подчеркнет загорелую кожу.
    • Серебристый хайлайтер идеален для светлокожих девушек, а также для создания эффекта влажного свечения.

    4

    Экспериментируйте с многофункциональными средствами

    • Если под рукой нет подходящего хайлайтера, можно использовать тени соответствующего оттенка. Во многих палетках для глаз есть и шиммерные, и сатиновые тени, что оставляет пространство для эксперимента.
    • Вместо жидкого хайлайтера можно использовать базу с эффектом сияния. Как правило, в ней нет явных блесток и ее легко растушевать.
    • Если нужно придать коже влажный эффект на непродолжительное время, используйте бальзам для губ.

    Источник: https://nymall.ru/stati/hedlayner-chto-eto-takoe-v-kosmetike-chto-takoe-haylayter-i-dlya-chego-nuzhen

    Видео урок 4. Хайлайтер и как им пользоваться

    Категории: Хайлайтер до и