Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Чем пригладить волосы?

06.06.2020 в 16:11

Чем пригладить волосы?

Дано : вьющиеся волосы, не особо мягкие. Укладываю на утюжок или кудри (по настроению))необходимо пригладить волосы у пробора, в верхней части головы.Азиатская гладкость, короче ))Девочки, кто мучается такой же историей? что делаете? Фото прилагаю.http://s019.radikal.ru/i642/1506/0b/1862290719d9.jpg

      Наш выбор

        Чем пригладить волосы?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Чем пригладить волосы, чтобы не пушились в хвосте. Пушатся волосы! Что делать?

    Обладательницы пушистых волос знают, насколько сложно с ними справляться. О многих укладках можно и вовсе забыть… Однако, не стоит опускать руки! Для того, чтобы волосы не пушились после мытья и были гладкими, необходимо прибегнуть к некоторым секретам красоты.

    10 лучших рекомендаций, которые сделают Ваши волосы гладкими!

    Обладательницы пушистых волос знают, насколько сложно с ними справляться. О многих укладках можно и вовсе забыть… Однако, не стоит опускать руки! Для того, чтобы волосы не пушились после мытья и были гладкими, необходимо прибегнуть к некоторым секретам красоты.

    Но для начала стоит определить источник возникновения пушистости волос. Наиболее частыми причинами являются:

    Отсутствие влаги. Особенно сильно этот фактор сказывается летом и зимой. В обоих случаях главной причиной является природное воздействие. Летом солнечные лучи негативно влияют на волосы, делают их сухими. Зимой же сухой воздух оказывает не лучшее воздействие на волосы, и они за счет этого электризуются.

      Частое использование высокотемпературных приборов. Если Вы регулярно используете фен, щипцы или утюжки, именно эти факторы могут воздействовать на пушистость волос.

      Наличие химической завивки. В последнее время на пике моды вновь кудри, и чем они меньше, тем более стильно и модно это выглядит. На этой волне многие девушки вновь решаются на химические завивки, знакомые нам из 90х годов. Несмотря на то, что новые технологии позволяют более безопасно производить химическую завивку, несомненно, эта процедура очень вредна для волос и может являться источником пушистости.

      Окрашивание волос и отдельных прядей. Частое использование красок, несомненно, влияет на текстуру волос и их общее здоровье.

    Для того, чтобы волосы не пушились и были гладкими, необходимо соблюдать 10 правил идеального ухода за волосами:

      Используйте шампунь для сухих, тонких и даже вьющихся волос. Он поможет разгладить текстуру волоса и убрать излишнюю пушистость. Старайтесь не мыть волосы каждый день, измените свой график до одного мытья раз в два дня.

      Наносите увлажняющий бальзам или кондиционер. К сожалению, многие пренебрегают этим продуктом, считая, что шампунь для волос способен выполнять все функции уходовых средств. Именно бальзам помогает сохранять влагу внутри волоса.

      Найдите для себя идеальное средство, чтобы волосы не пушились. Напрмер, экспресс- кондиционер от Elseve «полное восстановление для поврежденных волос " . В его составе содержатся кератин и питательная сыворотка, которые помогают разгладить поверхность волос, придав им потрясающее сияние и блеск. Кондиционер защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов, а также от электризации.

      Откажитесь от использования фена, а также остальных высокотемпературных приборов. Безусловно, мы хотим меняться, и всего за несколько дней изменить свою прическу от крупных локонов до идеально гладких волос. Но всё это негативно сказывается на состоянии волос и провоцирует появление пушистости.

      Не засыпайте с мокрыми волосами! И вообще, постарайтесь перестроить свой вечерний график мытья головы на утро. Именно ночью сальные железы работают максимально эффективно, тем самым убирая свежесть чистых волос.

      Используйте термозащиту. Если Вы не в силах отказаться от фена и прочих укладочных приборов, используйте термозащиту. Именно она способна защитить волосы от сухости, сечения и пушистости.

      Используйте бигуди, вместо щипцов. После того, как Вы сделаете укладу с помощью бигуди, Ваши локоны будут более гладкими и послушными.

      Смените расчески. Пластиковые, металлические, массажные – все они хорошо расчесывают волосы, но могут стать причиной появления пушистости. Выбирайте деревянную расческу с крупными зубьями – она деликатно и аккуратно расчешет самые проблемные волосы и удалит пушистость.

      Маски! Масла! Эмульсии! Обязательно ухаживайте за своими волосами, прибегая к самым популярным средствам для ухода. Обратите внимание на несмываемые продукты, которые смогут держать укладку максимально долго.

      Одним из самых эффективных средств для снятия пушистости с волос, является экстраординарное масло от Loreal Elseve . Уже на протяжении нескольких лет, большинство женщин выбирают именно это масло для ухода за волосами и их кончиками. Оно подойдет обладательницам окрашенных волос, подчеркнув блеск, яркий цвет и насыщенность.

    Чем пригладить волосы у корней. Процесс укладки, подбор температуры и инструмента

    С помощью фена можно оттянуть вьющиеся или завитые волосы, сделав их прямыми.

    Во время укладки струя горячего воздуха всегда должна быть направлена по касательной к голове (чтобы не обжечь кожу) и от корней к концам волос (чтобы не повредить кутикулу, чешуйки которой лежат в направлении от корней к концам). Тогда волосы останутся гладкими, а их блеск усилится.

    Не следует долго держать фен в одном направлении. Толстые здоровые волосы можно укладывать довольно горячей струей воздуха, а вот при тонких и мягких волосах лучше использовать прохладный воздух, так как эти волосы очень чувствительны к высокой температуре. Укладка при этом займет, конечно, гораздо больше времени, но зато не повредит волосы.

    В результате укладки корни волос должны приподняться, то есть волосы должны как бы отойти от головы. Для поднятия корней волос применяется так называемая «каркасная» щетка или «скелетка».

    Она ставит волосы в перпендикулярное положение, и в таком положении они должны быть высушены и охлаждены.

    Если корни волос останутся недосушенными, прическа очень скоро потеряет объем. Те детали прически, которые не должны иметь объема, обрабатываем следующим образом: короткими зубьями щетки прижимаем к голове, а теплый воздух направляем по росту волос вскользь. Очень важно правильно держать расческу.

    Рассмотрим выполнение укладки различными инструментами:

    • Выполнение укладки при помощи плоской щетки методом «Бомбаж»

    Чем пригладить волосы у корней. Процесс укладки, подбор температуры и инструмента

    рис.1 Выполнение укладки при помощи плоской щетки

    Плоские щетки предназначены для поднятия волос у корней, т.е. создания формы прически. Такой метод укладки, называемый «бомбаж», применяется в мужском и женском залах при выполнении вечерних и модельных причесок.

    При выполнении укладки феном с помощью плоской щетки сначала необходимо расчесать волосы и наметить направление основных линий будущей прически. Затем держа щетку зубьями вниз, ее вводят в прядь волос с внутренней стороны. Причем начинают укладку с нижней затылочной зоны.

    Захватив прядь щеткой, ее слегка приподнимают вверх, при этом волосы должны натягиваться первым рядом зубьев щетки.

    Далее направляют струю воздуха на прядь, фиксируя образовавшийся залом волос.

    Обрабатываемая прядь должна оставаться на щетке до полного высыхания. Затем конец этой пряди щеткой и феном вытягивают в направлении линий задуманной прически, после чего щетку вынимают из высушенной пряди волос.

    Аналогично обрабатывают все волосы, постепенно продвигаясь от затылочной зоны к фронтальной

    2. Выполнение прически при помощи круглой щетки

    Чем пригладить волосы у корней. Процесс укладки, подбор температуры и инструмента

    рис.2 Выполнение прически при помощи круглой щетки

    При помощи круглой щетки и фена придают форму концам волос. Такой метод укладки называется «брашинг» и применяется только в женском зале.

    Что такое брашинг? Брашинг – это круглая щетка со щетиной. Существует много видов брашингов – на пластиковой, деревянной, металлической основе; с пластмассовой, натуральной, нейлоновой, комбинированной щетиной; термобрашинги. Все они имеют свои недостатки и преимущества. Однако в целом же брашинг – универсальное приспособление для укладки абсолютно любых волос: и длинных, и коротких, и вьющихся, и прямых, и жестких, и тонких. Он годится и для моделирования челки, и для подкручивания отдельных прядей, и для выпрямления волос. Помни о том, что чем длиннееии гуще твои волосы, тем больше должен быть диаметр у твоей расчески. Начинать укладку рекомендуется с затылочной зоны, а потом переходить на височные. Сначала придаем волосам прикорневой объем. Для этого стоит убедиться, что ты держишь брашинг в руке достаточно подвижно, и у тебя есть возможность работать кистью. Заводим расческу под прядь, приподнимаем ее строго вверх и натягиваем достаточно сильно. Далее расчесываем прядь брашингом и одновременно ведем вдоль нее сверху феном — по направлению роста волос. Это самый простой и верный способ придать прическе желанную пышность.

    Чем пригладить волосы, чтобы не торчали. Что делать, волосы пушатся и торчат?

    Целое утро укладывали волосы, но не успели выйти на улицу, как они снова пушатся? С этой проблемой мучаются многие представительницы прекрасного пола. Перед тем как решать, что делать, чтобы волосы не пушились, нужно выяснить причину.

    Влага по волосам неравномерно распределяется, волосы скручиваются при росте, отсюда возникает эффект «пушистости». Если с этой неприятностью вы столкнулись недавно, значит, в организме произошел сбой, и, возможно, следует обратиться к врачу.

    Чем пригладить волосы? 07

    Что делать?и не поддаются укладке! Если ситуация не критичная, то достаточно знать несколько основных правил по уходу:
    • Волосы нельзя сушить феном. В крайних случаях можно использовать только холодный воздух.
    • После мытья их нужно оставить сушиться естественным образом.
    • Нужно принимать больше пищи, содержащей витамины А и Е, так как они отвечают за состояние кожи, а также устранят ломкость, пушистость. Вылечив проблему изнутри, вы навсегда забудете о ней.
    • Использовать деревянный гребень при расчесывании (массажная расческа способствует появлению пушистости).
    • Шампунь необходимо подбирать по типу волос. Кондиционер и маски покупают по этому же принципу.
    • Лучше всего, если вы будете использовать крема, лосьоны, гели, пенки, воск и другие несмываемые средства.
    • Если вы пользуетесь косметикой для волос с силиконом, необходимо иногда мыть голову шампунем для глубокого очищения.
    • Утюжки и стайлеры помогут разгладить волосы, но будьте осторожны, они портят структуру волос, особенно при частом использовании.

    Народная медицина готова ответить на вопрос: «Что делать? Волосы пушатся!» Самые эффективные методы – маски. Делать их несложно, а результат вас обрадует. Вот несколько рецептов.

    Убрать пушистость и сделать волосы гладкими и блестящими поможет маска на основе лимона. Еще один положительный эффект - избавление от выпадения, блеклости, обезвоживания. И все это можно получить, всего лишь смешав пополам сок лимона и воду. Смывать не нужно, наносить после мытья.

    Что делать - волосы пушатся и торчат? Мед - чудесное средство для того, чтобы сделать волосы гладкими. После первого применения вы будете ими наслаждаться! Вымойте вечером волосы и нанесите по всей длине мед (жидкий), оставьте на ночь (держать не менее 8 часов), а на утро смойте и восхититесь результатом.

    Чем пригладить волосы? 08

    Волосы пушатся - что делать?

    Парикмахерские салоны помогут справиться с этой проблемой. Отличный способ – ламинирование волос. Стоит это недешево, зато эффект налицо. Также справятся профессиональные средства для волос, но тут нужно выбирать методом проб и ошибок.

    Чем пригладить волосы? 09

    Конечно, профессиональные методы быстры, но эффект дают все равно временный, поэтому волосы нужно лечить изнутри. А тут поможет репейная маска: нанести масло на корни и по всей длине, укутать голову целлофаном (полотенцем), смыть через пару часов и ополоснуть лимонной водой. Теперь вы знаете, что делать. Волосы пушатся только у тех, кто ничего не предпринимает. Уделяйте им внимание, и все окружающие будут вами восхищаться. Нельзя забывать, что самое главное в красоте волос – их чистота и ухоженность.