Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

5 нюансов на теле неухоженной женщины. 7 признаков того, что женщина выглядит неухоженно

19.04.2023 в 15:34

5 нюансов на теле неухоженной женщины. 7 признаков того, что женщина выглядит неухоженно

Французы говорят: «Не бывает некрасивых женщин, бывают неухоженные». Что ж, сложно с ними спорить: во-первых, — французы довольно хорошо разбираются в женщинах; а во-вторых, — опрятным внешним видом можно завоевать расположение любого кавалера.

К сожалению, сейчас женщины заняты другими делами. Постоянная нехватка времени и денег приводит к тому, что визит к парикмахеру постоянно откладывается, а уж о маникюре и вовсе можно забыть. В итоге, улицы полны сильных и волевых женщин, глядя на которых, вместо должного восхищения мы испытываем жалость, а иногда даже отвращение.

Любой человек запоминается деталями. Очень часто мы думаем, что маленькое пятнышко на блузке незаметно, как и облезшая кожа на ремешке босоножек. Не тут-то было! Именно из таких мелочей складывается ваш образ. Вас заботит, выглажена ли ваша одежда?

Ваши руки ухожены и всегда со свежим маникюром? Все ли стразы на месте у вашей любимой блузки? Если вы ответили хоть на один вопрос «нет», то пришло время серьёзно пересмотреть отношение к себе. Ознакомьтесь с нашим списком из семи признаков неухоженной женщины. Если вы узнаете себя в одном из пунктов — знайте, пришло время перемен.

Признаки неухоженой женщины

Итак, семь основных признаков неухоженности:

Неухоженные волосы

Современные стандарты красоты упрямо навязывают нам длинноволосых барышень как эталон. Девушки изо всех сил стремятся соответствовать, только не все из них учитывают, что модно — длинные и красивые волосы, а не торчащая во все стороны солома. Неухоженность волос проявляется в следующем:

  • Посечённые кончики. Девушки, запомните! Что бы вам не обещали в рекламе, в действительности, от посечённых кончиков есть только одно средство. Это ножницы. Безжалостно отрезайте посечённые волосы— на их месте вырастут новые: здоровые и красивые.
  • Отросшие корни волос. Если уж вы решились изменить имидж кардинально, будьте готовы постоянно следить за тем, чтобы ваш прошлый имидж не портил общую картинку. Не забывайте подкрашивать корни с необходимой периодичностью.
  • Отсутствие укладки, полный «хаос» на голове. Вы, конечно, не обязаны каждый день посещать парикмахера и делать салонную укладку. Однако, освоить простые азы создания аккуратной причёски вполне вам по силам.

5 нюансов на теле неухоженной женщины. 7 признаков того, что женщина выглядит неухоженно

Неухоженные руки

Руки считаются одним из слабых мест женщины, ведь их не замаскируешь толстым слоем макияжа. Скорее всего, плохую реакцию ваших собеседников вызовут:

  • Неаккуратный маникюр: заусенцы, отросшая кутикула.
  • Облупившийся лак, отросшие под гель-лаком ногти. Уж лучше ходить вовсе без лака.
  • Длинные наращённые ногти. Тот самый случай, когда переусердствовать — тоже плохо. Такие ногти смотрятся неестественно и отпугивают окружающих.

5 нюансов на теле неухоженной женщины. 7 признаков того, что женщина выглядит неухоженно

Неухоженная кожа

Лишним было бы объяснять, почему это отталкивает ещё сильнее остального. Поэтому срочно найдите время на косметолога, если у вас:

  • Лицо постоянно лоснится от жирного блеска;
  • Много высыпаний и покраснений;
  • Тусклая кожа, которая постоянно шелушится.

Если же у вас нет подобных проблем, обратите внимание на свой макияж. Он всегда должен быть свежим (можно носить пару продуктов в дамской сумочке и регулярно подправлять проблемные места), подходить к вашему типу внешности и быть «к месту».

5 нюансов на теле неухоженной женщины. 7 признаков того, что женщина выглядит неухоженно

Жёлтые зубы

Если у вас имеется такая проблема, возможно следует скорректировать свой рацион или выбрать время для посещения стоматолога.

Неопрятная одежда

Настоящую ухоженную леди всегда отличает чувство стиля. Никогда не надевайте:

  • Мятые вещи. И не думайте, что такая мелочь незаметна окружающим. Ещё как заметна. Лучше опоздайте, но потратьте несколько минут на то, чтобы как следует выгладить одежду.
  • Грязные вещи. Думаю, тут не нужно ничего объяснять.
  • Растянутые/покрытые катышками/вылинявшие вещи. Каким бы любимым не был ваш свитер, всегда помните, что у любой вещи есть срок годности.

5 нюансов на теле неухоженной женщины. 7 признаков того, что женщина выглядит неухоженно

Потрескавшиеся губы

Довольно неприятное, а иногда даже жуткое зрелище. Носите в сумочке любимый бальзам для губ, чтобы чувствовать себя уверенней.

Длинные волосы посл. Для длинных волос

Градуированная стрижка длинных волос — оптимальный выбор для женщин средних лет. Это позволит вам оставаться такой же воздушной и живой, как и десятилетия назад, запросто визуально скинет пять лет и отвлечет от мелких недостатков внешности.

Длинные волосы посл.  Для длинных волос

Обратите внимание, насколько хороши локоны, они добавляют шарма и оживляют образ.

Длинные волосы посл.  Для длинных волос

Длинные волосы старят или молодят? Этим вопросом часто задаются взрослые дамы, с юности привыкшие к роскоши длинных густых волос. Однозначного ответа на этот вопрос быть не может: зависит от лица, фигуры, профессии, образа жизни, характера.

Кто-то не расстается со строгим низким пучком и в 60 лет, а распущенные волосы не приемлет и в 30.

Часто длинные волосы, убранные в пучок, предпочитают дамы, работающие в системе образования (школы, детские сады, студии и кружки). Такая прическа добавляет строгости и официальности образу, особенно если удачно подобрать цвет волос, который омолаживает.

Кому-то хорошо подойдет длина чуть ниже плеч, всё зависит от женщины. Но в целом, по ряду причин (гормоны, роды, стресс и пр.) густота волос после определенного возраста оставляет желать лучшего.

Длинные волосы посл.  Для длинных волос

В 25 лет была шикарная грива до пояса, косы толщиной с кулак, но спустя пару десятилетий эти дамы выбирают элегантные стрижки и используют средства, придающие объем волосам. К счастью, есть счастливицы, которые подобных проблем не знают, но это скорее исключение из правил, которое его только подтверждает.

Длинные волосы посл.  Для длинных волос

В Англии популярно выражение «mutton dressed as lamb» (буквальный перевод: «баран, переодетый ягненком») — так говорят о женщинах, выглядящих (и одевающихся) не по возрасту.

Чего стоит избегать, имея длинные волосы и возраст 45+, так это вариантов, более подходящих для средней группы детского сада. Речь идет о милых косичках, задорных хвостиках, «пальме» и пр.

В редких случаях можно использовать прическу «высокий хвост», подобрав подходящие случай и одежду.

Более распространенная группа — прически для волос средней длины.

Как красят ногти богатые женщины. Эти 4 маникюра делают только богатые женщины

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, откуда берется тревога и когда это перестает быть нормой. Найдешь у себя мысли, из-за которых тебе плохо на душе. Научишься понимать свои эмоции и чувства. Поймешь, как побороть лишнюю тревогу, стать уверенней в себе и не зависеть от чужого мнения.

Многие женщины стремятся выглядеть дорого. Дорого, значит качественно, а высокое качество имеет прямое отношение к стилю. К сожалению, женщины не всегда правильно понимают слово дорого. Если речь о маникюре, то никаких страх и золотого напыления, конечно, быть не должно.

Светлый матовый маникюр

Матовый маникюр появился среди трендов не так уж давно и все еще выглядит необычно. По сравнению с глянцевым, он более утонченный и изысканный. Хотя матовая текстура великолепно смотрится с любым оттенком покрытия, именно светлые, пастельные оттенки выглядят наиболее элитно и дорого. Этот принцип действует как с одеждой и макияжем, так и с маникюром. Ничего лишнего.

Металлические элементы

Изюминкой такого маникюра станут металлические декоративные элементы, которые добавляют оригинальности и изысканности.

Длинные ногти темного оттенка

Красивые длинные ногти идеальной формы, окрашенные глубоким темным оттенком, выглядят невероятно стильно, и тоже помогают создать дорогой образ. Главный секрет здесь – совершенство формы и максимальная аккуратность. Даже небольшие недочеты могут испортить весь эффект – небрежность здесь недопустима. Лучше не делать такой маникюр самостоятельно, а обратиться к хорошему мастеру.

Нюдовые оттенки на короткую длину

Если у вас короткие ногти, но вы хотите создать стильный и эффектный образ, выбирайте нюдовое покрытие, максимально близкое к натуральному. Лак может быть как матовым, так и глянцевым. Как и в предыдущем пункте, здесь имеет большое значение аккуратная, правильная форма ногтей и безупречное нанесение.