Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо

31.08.2023 в 18:24

10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо

 

 

1.Быстрая очистка кожи
Чтобы убрать жирный блеск и освежить макияж, слегка оросите лицо тоником, затем, промокните салфеткой, говорит Ева Скриво, гримёр и владелица одноимённого салона в Нью-Йорке. Завершите использованием рассыпчатой пудры.

 

2. Мгновенное осветление волос

 

Если из-за кожного сала (или чрезмерного применения продуктов для волос) ваши светлые волосы имеют цвет помоев, нанесите бесцветную пудру на корни волос, затем, расчешите, советует гримёр Могрен Шик.

 

3. Увлажните кожу в два раза быстрее

 

Используйте кондиционер для увлажнения волос – и тела, говорит Шик. Просто вмассируйте его в кожу всего тела в душе, смойте и вытритесь полотенцем. Кондиционер увлажняет почти также хорошо, как и лосьон для тела – и не нужно ждать, пока он впитается.

 

4. Красивые ногти – прямо сейчас

 

Шестидесяти секундная стратегия Шика: Снимите лак, почистите под ногтями (если есть, лимонным соком) и вотрите самый густой лосьон, который найдётся (подойдёт бальзам для губ), в кутикулу.

 

5. Розовый для совершенного вида кожи

 

Сюрприз! Консилер (корректирующее средство) - это только половина дела, если вы хотите скрыть недостатки. Чтобы иметь действительно совершенный цвет лица (независимо от тона вашей кожи), попробуйте помаду тёплого розового цвета. "Он отвлечёт внимание людей от дефектов и недостатков", - говорит Шик.

 

6. Убрать пышность в мгновение ока

 

Чтобы пригладить вьющиеся волосы, намочите руки водой и каплей лосьона для рук, затем, нежно соберите волосы в овальный пучок на затылке. Подождите 10 минут; отпустите волосы. Никаких волн!

 

7. Чтобы быстро уложить волосы, сконцентрируйтесь на их передней части

 

Когда у вас не хватает времени, уложите волосы феном только в T-зоне: сверху вниз и по линии роста волос. "Когда перед и верх вашей причёски готовы", - говорит Скриво, - "вы готовы тоже."

 

8. Вечерний макияж для глаз одним махом

 

Подводка для глаз является самым быстрым способом выглядеть сексуальной, говорит создатель Delux Beauty Джиллиан Дэмпси. Для этого: Проведите подводкой только во внешних уголках глаз по линии верхних ресниц.

 

9. Сделайте хвостик

 

В хвосте нет ничего плохого – к конце концов, это самая лёгкая прическа. Для этого: небрежно стяните волосы пальцами на затылке и зафиксируйте лаком для волос, говорит Рой Тилак, владелец одноимённого салона в Нью-Йорке. В конце, закрутите выбившиеся локоны вокруг резинки для волос.

 

10. Мгновенное оживление лица

 

Чтобы ожить после долгой ночи, нанесите консилер на внутренние уголки глаз, под нижними ресницами и возле носа, говорит Скриво. Пройдитесь бронзирующим средством по щекам.

Чтобы волосы росли, как бешеные. Правильный уход

10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо

Прежде чем приступать к домашним процедурам, постарайтесь придерживаться нескольких правил профилактики слабого роста волос:

  • За волосами нужен правильный уход. Крайне нежелательно пользоваться шампунями в составе которых присутствуют потенциально опасные компоненты: лаурет- и лаурил сульфаты натрия, парабены, фталаты, минеральные масла, формальдегид, полиэтиленгликоль Применение таких средств по уходу может сулить большие проблемы со здоровьем волос, вплоть до интенсивного выпадения. Поэтому используйте органические шампуни на основе натуральных ингредиентов с полезными травяными экстрактами, витаминами и маслами.
  • Раз в полгода применяйте капсулы для роста волос. Также для этих целей можно купить профессиональную сыворотку с поливитаминными комплексами, аминокислотами, протеинами, касторовым маслом и т.д. При этом каждые 2-3 месяца желательно обрезать секущиеся кончики волос на растущую луну.
  • Чаще делайте себе массаж головы в разных направлениях с помощью щетки из натуральных волокон. Можно массировать кожу головы подушечками пальцев. Если массаж выполняется до мытья головы, нанесите на зубья расчески репейное масло. Расчесывайте волосы утром и вечером, не затягивайте их тугими резинками.
  • На время откажитесь от химических завивок и покрасок. При использовании фена или плойки применяйте специальные средства, защищающиеся локоны от термического воздействия.
  • Не мойте голову горячей водой. Максимальная температура воды для мытья волос должна быть не более 45 градусов. Чтобы не разрушать структуру, не трите волосы полотенцем и не расчесывайте их в мокром состоянии.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/volosy-rastut-kak-beshenye-rasti-kosa-do-poyasa-7-pravil-dlya-teh-kto-hochet-bystro-otrastit

Действенные способы отрастить волосы. Что влияет на скорость роста волос

10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо 01

Иногда кажется, что добиться желанной косы Рапунцель сложнее, чем выращивать капризные тропические орхидеи в средней полосе России. Даже если мы точно знаем, как отрастить волосы, популярные способы могут по какой-то причине работать не так эффективно, как хотелось бы.

Сверьтесь со списком основных причин медленного роста волос – возможно, они мешают вам стать обладательницей шикарных и здоровых волос до пояса или хотя бы до уровня лопаток. Эксперты делят эти причины на две группы:

  • в первую группу входят факторы, замедляющие активность фолликулов.
  • во вторую – причины сечения и ломкости волос, из-за которых длину приходится регулярно состригать.

Факторы, влияющие на работу фолликулов:

  • генетика. Максимальная длина волос прописана в ДНК, как и скорость их роста. Больше об этом можно узнать, полистав семейный альбом.
  • хронические заболевания. Некоторые заболевания пищеварительного тракта, гормональной и эндокринной системы замедляют рост волос, негативно влияют на их состояние и нередко приводят к алопеции.
  • стресс. В условиях постоянного стресса организм направляет полезные вещества, получаемые с едой, на поддержку основных систем и органов. Волосы и кожа головы получают питание по остаточному принципу.
  • неполноценный рацион. Если вы предпочитаете фастфуд продуктам со всем разнообразием витаминов и минералов или придерживаетесь жестких диет, отрастить длинные и красивые волосы, скорее всего, не получится.
  • неблагоприятные факторы внешней среды. Плохая экология, ультрафиолет и резкие перепады температур постепенно ослабляют защитный барьер кожи головы, а от состояния кожи рост волос зависит напрямую.
10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо 02

Причины частого подравнивания кончиков:

  • некорректный уход за волосами. Среди частых ошибок отметим хаотичный подбор бальзама без учета типа волос и отказ от несмываемых средств , призванных защищать длину от внешних повреждений.
  • некорректный уход за волосами. Постоянно использовать перманентные осветляющие красители на кончиках опасно, попробуйте чередовать их с безаммиачными тонирующими красками.
  • регулярные термоукладки. Фен, плойка, утюжок и термобигуди при нагреве повреждают структуру волос. Защитить их помогает термозащита , и к ней мы еще вернемся.

А теперь давайте выясним, как быстро можно отрастить волосы при условии полного отсутствия замедляющих их рост факторов.

За сколько (дней, месяцев, лет) можно отрастить длинные волосы на голове

Для того чтобы максимально быстро отрастить волосы, нужно примерно представлять их потенциал, иначе от несоответствия ожиданий полученному результату неминуемо опустятся руки. На что рассчитывать?

  • 0,4 мм – такова средняя скорость роста волос в день.
  • 1 см – на столько их реально будет отрастить в месяц.
  • 12 см – это средний результат за год.

Очевидно, что отрастить длинные волосы за месяц «с нуля», то есть от короткого мальчишеского ежика, не получится. Плюс временные или постоянные факторы, мешающие волосам отрасти, – о них мы говорили выше. Их влияние настолько существенно, что приведенные числа можно смело делить на два. Потому экстремально быстро нарастить волосы способен только парикмахер, прикрепив в зоне корней трессы с донорскими прядями.

Интересный факт: у женщин показатели роста выше. Если вы девушка, для того чтобы быстро отрастить волосы на голове, вам понадобится приблизительно в 1,5 раза меньше времени, чем мужчине. И еще одна любопытная подробность, обнаруженная учеными: летом рост усиливается. Объясняется это просто: теплый воздух улучшает кровоснабжение волосяных фолликулов.

Прежде чем приступать к отращиванию, создайте подходящие условия для максимальной скорости роста – до 15 см в год. Минимизируйте негативное влияние внешних факторов на кожу головы и длину, вместе с терапевтом исключите хронические заболевания. И читайте далее, как быстрее отрастить волосы.

Индийский способ отрастить волосы. Как быстро отрастить волосы: индийский лайфхак

Индийский способ отрастить волосы. Как быстро отрастить волосы: индийский лайфхак

Раньше мне казалось, что нет никаких действенных способов отрастить волосы быстро. С ними просто нужно смириться, и оставить в покое.

Но влогер Прачи заставила меня сомневаться: она рассказала о семейном секрете отращивания волос, и, судя по реакции попробовавших, он действительно работает.

Так вот, я записала ее рекомендации и хочу рассказать, из чего же состоит средство, с помощью которого она отращивает волосы.

(смотреть примерно со 2-й минуты)

Итак, нам понадобятся:
кокосовое масло , касторовое масло , витамин Е (или уже в жидком виде , чтобы не мучиться с капсулами), листья алое, и две миски (большая и маленькая).

Далее мы нарезаем листья алое таким образом, чтобы извлечь весь гель (на видео со 2-й минуты можно посмотреть, как лучше всего это делать). После берем лист и втираем гель в кожу головы. Массируем корни кончиками пальцев, так, чтобы кожа головы была вся в геле.

Далее в маленькой тарелке смешиваем чайную ложку касторового масла с 1,5 или двумя чайными ложками кокосового. Протыкаем две капсулы витамина Е иголкой и выливаем содержимое в масло.

Кладем маленькую миску с маслом в большую, куда перед этим наливаем воду. Только так, на водяной бане, можно подогреть масло (не используйте для этого газ, микроволновку или какие-то другие способы, это важно!).

Нагреваем его в течение пяти минут. Дальше наносим руками смесь на волосы. Важно при этом тщательно массировать кожу головы (2-3 минуты), так мы усилим циркуляцию крови для роста волос.

После следует собрать волосы в косу, либо повязать платком, и лечь спать. Утром вы смываете все, что нанесли на волосы.

Остатки средства сливаем в бутылочку и используем 4-5 раз в неделю.

Уже есть довольные зрители ролика, которые повторили лайфхак. По их словам, он работает!

Насчет частоты повторов – один из комментирующих ролик рассказал о своей схеме. Она немного отличается от рекомендаций влогера, но тоже вполне работает: следует наносить смесь сначала два раза в неделю в течение месяца, после раз в неделю в течение двух месяцев. По словам девушки, за три месяца ее волосы отрасли примерно на 13 см.

В принципе, если говорить о составе смеси, то неудивительно, что она дает такой эффект. Все компоненты вполне рабочие и эффективные. Пишу я о ней потому, что мне совет тоже показался удачным, и я попробую им воспользоваться в ближайшее время.

Больше полезных лайфхаков.

Что делать, чтобы росли волосы на лице. Как удалить волосы на лице в домашних условиях?

Полностью удалить волосы дома невозможно. Но вы можете их депилировать. Важно понимать, что они все равно будут расти, потому что срезается верхний слой волосков. А фолликулы остаются на месте. Если не брать во внимание выщипывание, но и в этом случае волоски не убираются до конца. В качестве домашних методов борьбы с растительностью применяются такие методы, как кремы для депиляции, выщипывание, использование бритвенных станков и электроэпиляторов. Но все они не радикальные. После бритья волосы растут уже на 2-3 день. Плюс к тому же приходится делать обработку очень часто и гораздо проще выбрать воск или шугаринг.

Выщипывание

Выщипывать пинцетом есть смысл небольшое количество волосков. Это достаточно болезненная процедура. И лучше ее применять, если у вас имеются достаточно тонкие и редкие волосы. Вросшие волоски точно не надо выщипывать пинцетом. Это больно, неприятно и приводит к раздражению кожных покровов.  Но надо понимать, что использование пинцета не избавит вас навсегда от лишней растительности. Рост волосков восстановится и сами они могут стать гораздо жестче и гуще. Есть также риски инфицирования кожи и образования воспалений. Помимо пинцета для выщипывания применять можно резинки, пружинки или специальные щипцы.

Бритье

Бритье волос на лице процедура неоднозначная. Но она имеет свои плюс, если в первую очередь делается правильно. Оно помогает отшелушить омертвевшие частички эпидермиса, устраняет грязь и кожное сало, также стимулируется обновление клеток. Можно сочетать пилинг, бритье и активное увлажнение уходовыми средства с гиалуроновой кислотой. Но бритье может вызвать врастание волосков, риск появления ранок, ссадин, порезов. У женщин с чувствительной кожей бритье иногда вызывает неприятное раздражение на коже.

Чем надо бриться? Не стоит использовать обычные станки с бритвенными лезвиями. После их использования волоски становятся грубее и жестче. Есть специальные станки, предназначенные для бритья лица. Обычно это модели с длинной ручкой и складывающейся головкой. Такая бритва более маневренная и удобная для обработки деликатных зон на лице. Таких, так область под верхней губой, подбородок, носогубный треугольник, брови. Используются еще и специальные ножички, у которых имеется лезвие похожее на скальпель хирурга. После бритья на кожу надо наносить увлажняющий и успокаивающий легкий крем. Нельзя применять скрабирование, так как оно может вызвать дополнительное раздражение.

Крем для депиляции

Крем для депиляции – это уходовое средство, которое убирает нежелательные волоски буквально за считанные минуты. Эффект гладкости кожи длится дольше, чем после бритья. Плюс волоски не растут потом грубыми. Они достаточно мягкие. Но крем не всегда может справиться с темными, слишком жесткими или вросшими волосами. Стандартные средства при применении разрушают дисульфидные связи внутри волосяных фолликул. Волоски в дальнейшем выпадают. После депиляции кремом они начинают расти примерно через 4-5 дней. Биологическую доступность кремов обеспечивают такие вещества, как гидроксид натрия или кальциевая соль (тиогликолят кальция). Дополнительными компонентами выступают масла, экстракты трав, гидратанты, вещества, снижающие рост волос.

Электроэпилятор

Электроэпиляторы – это специальные устройства, которые помогают избавляться от нежелательных волосков разных зон лица и тела. Их действие обеспечивается электрическим током, который проникает в фолликулы волосков тем самым разрушая их. Удобно пользоваться электроэпиляторами для обработки небольших зон лица. Есть несколько видов таких устройств. Это пинцетные, игольчатые, дисковые, пружинные электроэпиляторы. Волоски убираются на срок до 7-10 дней. Можно проводить эпиляцию и в домашних условиях. Минус кроется в достаточной болезненности.

Быстро рос волос. Фазы роста волос: что нужно знать

Прежде чем выяснить, как ускорить рост волос в домашних условиях, и что вообще нужно для роста волос, необходимо понять, как в принципе устроен жизненный цикл волоса и от чего он может зависеть.

Наше тело заранее «определяется» не только с цветом кожи, чертами лица и, к примеру, склонностями к изучению иностранных языков, но и с типом волос. Иными словами, количество волосяных фолликулов (а именно от этого зависит густота волос) прописывается еще в генетическом коде человека.

Количество волосяных фолликулов остается неизменным до конца жизни, однако каждый фолликул в течение долгих лет раз за разом проходит один и тот же цикл, состоящий из разных стадий роста, отдыха и выпадения волоса.

10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо 04

На стадии анагена, которая длится от двух до четырех лет, волос активно растет. Затем наступает стадия отдыха – катаген: она длится недолго, всего лишь 2-3 недели, в течение нее клетки волосяного фолликула перестают делиться, волосяная луковица переходит в фазу покоя. Эту фазу сменяет этап телогена - выпадения волоса, когда волосяная луковица постепенно отделяется от своего ложа, волос, который рос в течение нескольких лет, выпадает, а ему на смену приходит новый. Телоген длится достаточно долго – от трех до четырех месяцев.

Точное понимание того, как устроен жизненный цикл волосяного фолликула, и что способствует росту волос поможет нам лучше разобраться в том, как ускорить рост волос на голове у женщин и у мужчин.

10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо 05

Как отрастить здоровые волосы. От чего зависит скорость роста волос?

В среднем волосы растут со скоростью 1-1,5 см в месяц. Она зависит от многих факторов:

    Образ жизни. Частые стрессы, недосыпы, плохое питание негативно влияют на весь организм.

    Сезон. Зимой рост идет медленно: сказывается холод, длительное нахождение под шапкой и недостаток витаминов. А теплый воздух, наоборот, усиливает кровоснабжение фолликулов.

    Состояние здоровья. Больной организм направляет ресурсы на поддержание здоровья, а прическа для него не является приоритетным направлением. Поэтому скорость роста снижается во время болезни, после операции или при наличии хронических патологий.

    Питание. Локоны получают витамины не только «снаружи» через шампуни, бальзамы, маски, лосьоны, но и изнутри благодаря продуктам питания. Рекомендуем максимально отказаться от вредной пищи, алкоголя, употреблять больше белка, овощей, фруктов, молочных продуктов.

    Питьевой режим. Считается, что норма составляет 1,5-2 л в сутки, но точно посчитать, сколько надо пить чистой воды (не сока или кофе), можно по простой формуле: умножьте 30 мл на 1 кг веса.

    Гормональный фон. Гормоны контролируют многие процессы в организме, рост волос не исключение. Они могут влиять положительно или отрицательно. Например, у женщин во время беременности скорость обычно увеличивается.

    Обмен веществ замедляется примерно после 30 лет. Волосяные фолликулы получают меньше питательных веществ, в итоге волосы растут медленнее.

    Забота. Частое окрашивание, обесцвечивание, использование термоприборов для сушки или укладки негативно сказывается не только на здоровье, но и на скорости роста прядей — они отрастают медленно. Также плохо отражаются неправильные домашние процедуры. Например, если вы редко моете голову, то поры закупориваются, к коже и фолликулам поступает меньше питательных веществ и кислорода. Не менее важно подбирать шампуни, бальзамы и другую косметику, подходящую именно вам: иначе пряди не будут получать нужные им витамины. Не забывайте про несмываемые средства, они создают защитную пленку.

    Внешние условия. Ультрафиолет, постоянные перепады температур, плохая экологическая обстановка влияют негативно.