Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мед для похудения

О пользе чая с медом и лимоном можно говорить долго. Чай сам по себе тонизирующий напиток, а в сочетании с медом и лимоном его полезные свойства удваиваются. Употребление напитка несет организму такую пользу:

выводит шлаки и токсины;нормализует давление;повышает иммунитет;снимает болевые ощущения при воспалительных процессах;обладает антисептическими, укрепляющими и омолаживающими свойствами.

Горячий чай с лимоном и медом доктора рекомендуют регулярно пить в конце сентября, когда погода ухудшается. Витамин C, который содержится в лимоне, необходим для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунной системы.

Имбирный чай - самый полезный чай. Такого кол-ва витаминов нет нигде. Я расскажу вам как сделать один из самых полезных видов чая - имбирный чай. Он полезен всем: сердечникам, при проблемах с пищеварительной системой и многое другое. Богат витаминами и микроэлементами. Да и еще ароматный и бодрящий на вкус.

Главная Имбирный чай с медом и лимоном

Имбирный чай с медом и лимоном

Ингредиенты и как готовить

Поделись с друзьями:

ингредиенты на 6 порций

Изменить состав рецепта

Блюдо рассчитано на 6 порций.

Имбирь

Рецепт черного чая с кусочком лимона и пчелиным медом прост в приготовлении, но при этом важно придерживаться общих правил. За основу необходимо взять стандартный рецепт, но при желании вы можете добавить и другие ингредиенты, такие, как имбирь, малина, облепиховое варенье. Это не ухудшит напиток, а сделает его вкуснее, насыщеннее и усилит полезное влияние на ваше здоровье.

Помните и о том, что чай не должен быть пакетированным, а исключительно в листьях. Мед при этом должен быть свежий, качественный. Иначе нужного эффекта и пользы вы не получите. Лимон, естественно, нужно использовать высшего качества. Оптимальной температурой напитка считается 40 градусов по Цельсию.

Чай мед лимон и лук. Состав и калорийность медово-лимонной смеси

С медом и лимоном. Чай – один из первых напитков в списке того, что пить при гриппе и простуде. Его лучше готовить некрепким. Это может быть как черный, так и зеленый чай. Добавьте 1 чайную ложку меда и 1-2 дольки лимона. Важно: чтобы сохранить полезные свойства меда и лимона, которые теряются при воздействии высоких температур, не добавляйте эти ингредиенты в горячий напиток (то же касается молока и отваров). Идеальный вариант – сначала съесть мед, а затем запить его теплым чаем с лимоном. Такой напиток является потогонным средством, применяемом при гриппе, а также благоприятно влияет на обменные процессы в организме2.

Последние обновления на сайте:

1. Мало кто знает, но эту девушку зовут Винни харлоу - и она супермодель.
2. Министерство здравоохранения планирует масштабно пересмотреть действующий подход к лечению депрессивных расстройств у граждан.
3. Ева лонгория снова доказывает, что возраст точно не имеет решающего значения.
4. Памела Андерсон сейчас почти не красится, но в конце девяностых и начале нулевых у неё был совсем другой образ.
5. Сoюз двух cеpдец в мечети cтoлицы.
6. Через какие страдания пришлось пройти звезде нашумевшей "Вершины"?
7. Семейные пары, которые разрушила Анджелина Джоли.
8. Салат C фaсoлью.
9. Дэйви чeйз - тa caмaя дeвoчкa из "Звoнкa умepлa".
10. В сети появился твит, где 23-летнюю Билли айлиш охарактеризовали как "Самую Сексуальную Девушку из тех, кто Сейчас жив".
11. Милана стар призналась, что могла сыграть главную роль в фильме "Алиса в Стране Чудес" вместо Ани пересильд.
12. Небольшой (14 кг) черныш срочно ищет любящий дом!
13. Красные продукты поддерживают сердце и сосуды, жёлтые помогают работе почек, фиолетовые полезны для мозга, а зелёные - для печени.
14. Роль мамы стифлера изменила жизнь дженнифер кулидж навсегда.
15. Шестилетняя варя - дочка популярных блогеров коли и Марины из блога "Женат на Марине" - наконец добилась своего.
16. Поклонники Арианы гранде обеспокоены ее нездоровой худобой, и уже не в первый раз.
17. Узнали эту голливудскую красотку?
18. Смузи - напиток, который можно приготовить в блендере из фруктов, овощей или ягод.
19. Большеухая лисица: уникальный хищник с необычными привычками.
20. Затерянный мир: что увидели ученые на горе лико.
21. Николас кейдж неожиданно рассказал, почему многие известные режиссёры перестают с ним работать.
22. Олег шепс сделал предложение руки и сердца своей девушке Полине!
23. Кoгдa гoсти пишут "мы уже Пoдъезжаем", a xолодильник пуст, начинaется cрoчная опеpация "нaкрыть стoл".
24. В сети активно обсуждают идеальный актерский состав в адаптации мультфильма - звереполис.
25. Исторический момент: сразу 486 участников банды MS - 13 одновременно предстали перед судом в одном зале.
26. "Я Перестану Кормить Грудью Мишу, и моя Фигура Улучшится": Александра Трусова показала живот после родов.
27. "Тaк ee Убили": Стac сaдaльcкий paccкaзaл o пocлeднeм paзгoвope c Aлинoй eнaшeвoй.
28. 55-Летний мужчина окружил дом пятиметровым забором, чтобы ни одна женщина не приблизилась к нему - он боится их до смерти.
29. Сидни Суини и скутер Браун больше не прячутся от публики в соцсетях.
30. Екатерина Климова поделилась кадрами с отдыха на Мальдивах и вызвала бурную реакцию поклонников.
31. Tонкие пиpoжки с кaртoшкoй на картoфeльном отваpe.
32. Будущее детского плавания рождается здесь: "Невский Форум Дети и Вода".
33. Екатерина Варнава призналась, что ещё сильнее похудела.
34. Елена Темникова впервые за долгое время вышла на связь с фанатами.
35. Мы готовим вкусный морковный кекс.
36. В2001 году Анну Курникову пригласили сняться в клипе испанского певца Энрике иглесиаса на песню Escape.
37. Вода уходит, но контроль остаётся во владимирской области.
38. Знакомый семьи лерчек продемонстрировал, в каком состоянии она находится после химиотерапии.
39. Утка с квашеной капустой.
40. Очень вкусный и питательный овощной суп без мяса.
41. Изобретение такого волнистого декоративного забора приписывают Томасу Джефферсону.
42. Малосольные огурчики без рассола.
43. Все привыкли видеть 58-летнего Адама сэндлера в комедийных ролях, но этот фильм яркое исключение.
44. Адель рассказала, что они с Мишей Литвиным готовы стать родителями.
45. Её назвали "Гулящей" - и выгнали из дома.
46. Актриса из "Мстителей" элизабет олсен собирается впервые стать матерью.
47. В Киржаче приступили к комплексному восстановлению улиц Свердлова и прибрежной.
48. Аврора киба нашла новую любовь после расставания с Григорием Лепсом.
49. Ольга копосова, известная по сериалу "След", столкнулась с раком молочной железы, но смогла справиться с болезнью.
50. Он был к такому не готов.