Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Заварные пирожные. Ингредиенты:

18.12.2015 в 00:30

Мука пшеничная - 1 стакан.
Маргарин - 100 г.
Вода - 1 стакан.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 0. 5 стакан.
Молоко - 0. 5 стакан.
Масло сливочное - 150 г.

Приготовление:

1. растопить в кастрюле сливочный маргарин (или масло), налить 1 стакан холодной воды, на кончике ножа добавить соду и соль, все кипятить и, не снимая с огня, добавить муку, тщательно перемешать. Как только тесто заварится, снять с огня, вбить яйца.
Заварные пирожные.  Ингредиенты:
2. тесто выкладывать столовой ложкой на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Поставить в хорошо нагретую духовку (210-220 градусов), выпекать 10-15 минут, как только пирожные поднимутся, огонь убавляют до 200 градусов и выпекают еще 10-15 минут до готовности. Затем открыть дверцу и дать выпеченным изделиям чуть остыть.
3. закипятить молоко с сахаром, немного остудить и добавить сливочное масло (мягкое, слегка подтаявшее), хорошо растереть. Пока остывают пирожные, крем поставить в холодильник.
4. начинить кремом, аккуратно надрезав, уже остывшие пирожные.
5. шоколадная глазурь: вскипятить сахар (1/2 стакана) с водой (1 стакан. Масло (1 ст. л. ) растереть с какао (1 ст. л. . в масляную смесь тонкой струей влить теплый сироп и тщательно перемешать. Приготовленной глазурью сразу же покрыть заварные пирожные.

Заварные пирожные.  Ингредиенты: 01