Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Зачем нужна растяжка?

21.03.2016 в 00:53

Не верьте тому, то скажет, что шпагат абсолютно бесполезное упражнение.

Польза шпагата просто неоценима. К примеру, вы знали, что шпагат вытягивает позвоночник, стимулирует кишечник, улучшает подвижность таза. И это лишь часть тех полезных изменений в организме человека, которые стимулирует шпагат.

Не верьте также тем, кто с умным видом заявляет, что на шпагат после 30-ти не сесть. Выполняя эти несложные упражнения, вы быстро и без повреждений сядете на шпагат.
Зачем нужна растяжка?
1. общая разминка.
Всегда начинайте свои занятия с общей подготовки. Разрабатывая мышцы делайте упор на ноги и поясницу. Но начинать всегда следует с головы и плеч. В конце разминки встаньте на кончики пальцев, потянитесь и переходите к разогреву мышц.

2. разогрев мышц.
Начинайте с марширования, в одном темпе маршируйте 3-5 минут. Затем поминутно ускоряйтесь, в идеале нужно пробежать около 8-10 минут. Такой длительный период бега можно заменить приседаниями и выпадами ног.

3. растягивание.
Разогретые мышцы активно мы растягиваем. Выполняйте махи в сторону, попеременные наклоны, выпады и приседания - сумо. Затем сядьте на пол, расставьте ноги и хорошенько потянитесь вперед очень медленно. Колени не сгибаются при этом. Выполните от 10-ти до 20-ти таких наклонов вперед.

4. раскачивание.
Оставаясь в таком положении, задерживайтесь при наклонах на 5 секунд. Медленно раскачиваясь, пытайтесь сесть на шпагат.

5. шпагат.
Нет, в первый день вы, конечно же, не выполните это упражнение. Ни поперечный, ни продольный шпагаты сразу так не сдадутся. Но по прошествии пары дней мышцы будут больше поддаваться. И вы наконец шпагат осилите.

6. расслабление.
Не терпите боль дольше минуты. После исполнения упражнения лягте на спину, расслабьте ноги, подожмите их к груди и раскачивайтесь из стороны в сторону. Это поможет снять напряжение с ягодиц и нижней части спины.