Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Юбка серая с запахом. Трендовые юбки с запахом 2020-2021: тенденции, особенности фасона

25.04.2020 в 05:56

Юбка серая с запахом. Трендовые юбки с запахом 2020-2021: тенденции, особенности фасона

Для тех, кто не знает, юбка с запахом является интересным решением кроя, когда одна часть ткани накладывается на другую, создавая при этом оригинальный вид. Используется запах не только для пошива юбок. Вы можете оценить блузы, топы, платья с запахом, и даже пальто с запахом.

Юбки с запахом уже не однократно появлялись среди трендов одежды, ближайшие сезоны – не исключение, ведь стильные юбки с запахом снова актуальны.

Отметим, что юбки с запахом предлагаются дизайнерами и для сезонов весна-лето, и для осенне-зимнего периода, отличаясь при этом плотностью и фактурой ткани.

Что касается моделей, то, как в жару, так и в холода вы без проблем можете носить короткие юбки с запахом, подобрать для себя модели миди, а также преобразиться в длинные юбки с запахом.

Если вам нравятся модные юбки с запахом, вы обязаны знать, что от качества и фактуры ткани зависит, насколько удачно будет смотреться этот фасон на своей обладательнице.

Слишком тоненькие и трикотажные ткани могут использоваться для пошива этого фасона на сезон весна-лето, но все же идеально выглядят юбки с запахом из плотной ткани, к примеру, денима, кожи, замши, велюра и т.д.

Стилисты рекомендуют юбки с запахом длины чуть выше колена или миди длину как наиболее оптимальные для повседневного гардероба.

А вот короткие модели, хотя смотрятся и очень эффектно, таят в себе небольшую опасность. Из-за особенностей кроя вы можете чувствовать себя дискомфортно при передвижении в такой юбочке и рискуете в самый неподходящий момент «оголиться».

Длинные юбки с запахом по щиколотку также популярны в ближайших сезонах. В частности этот фасон идеально смотрится в пляжных аутфитах, стильных уличных сетах.

Юбка с запахом с чем носить зимой. Образы и модели юбок с запахом на 2019 год

Тренд на юбки с запахом появился относительно недавно. В прошлом столетии модель существовала в каноничном исполнении – длинной в пол, с рюшами и воланами. К 70-м годам ряд моделей юбок значительно расширился и запах стал лишь их дополнением.

Стилисты приписывают детали волшебные свойства. Говорят, что эффект запаха скрывает полноту и молодит. Но, это зависит от правильного выбора фасона самой юбки. В выпуске порассуждаем, какие модели считаются модными в 2019 году и как сочетать эффект запаха с одеждой для создания стильного образа.

Особенности женского фасона

Главная особенность детали заключается в том, что запах это декоративный элемент. Он украшает юбки любой длины и фасона. Обычная модель с помощью эффекта превращается в модную и стильную. Запах придает одежде особую женственность. Образ выглядит стильно и дорого. В этом волшебство элемента.

Плюс запаха в том, что дополненная им вещь, идет и рекомендуется полным женщинам. Деталь не скрывает полноту. Но, за счет вытягивания силуэт, делает фигуру стройнее. При этом, юбка с запахом и любая другая одежда подчеркивает каждую линию пышных форм. Женственные черты проявляются лучше, чем в другом облачении. У полных девушек не возникает проблем при выборе подходящего фасона. Им идут все модели юбок, исключая чрезмерно короткие варианты с асимметричным запахом на молнии.

Элемент нельзя назвать старинным. Однако наряды с запахом возносят женщин и делают из них греческих богинь. Фигура превращается в стройный стан, и каждая деталь обыгрывается по-новому.

Современные модели юбок

Множество моделей характерно женственные. Изящество юбок с запахом проявляется как в коротких, так и длинных фасонах. Изделия дополняют воланами, декоративными молниями и другими интересными элементами. Новинкой 2019 года является юбка с вышивкой. Рисунок подобран и расположен так, чтобы он гармонировал с цветом одежды и дополнял ее. Рассмотрим основные трендовые фасоны, которые популярны летом, зимой и в межсезонье.

Юбка с запахом с чем носить зимой. Образы и модели юбок с запахом на 2019 год

Устаревшей моделью является юбка-тюльпан с запахом и сборками. Этот фасон имеет длину до колена или миди. Длинные изделия не популярны, так как их сложно носить в ансамбле с другой одеждой. Расцветка зависит от стиля женщины. Строгие образы создают с черными, коричневыми и белыми юбками. Летние с легкими вариантами ярких оттенков.

Юбка с запахом с чем носить зимой. Образы и модели юбок с запахом на 2019 год

Юбка с запахом 2020. Модные цвета, принты и материалы юбки с зап

Даже если какие-то трендовые предметы гардероба, что называется, «вернулись» после долгого или не очень отсутствия на модный «Олимп», то они обязательно обрели какие-то новые детали и вариации. Выбирая модель с зап а хом в этом году, нужно ориентироваться, прежде всего, на особенности фигуры — мода модой, но предмет гардероба должен хорошо сидеть, подчёркивая достоинства и маскируя изъяны.

Справка. Юбка с заниженной талией «показана» при округлом животике, с завышенной — делает бёдра визуально менее объёмными. Модель в пол маскирует недостатки ног, а наличие диагональной драпировки «выравнивает» силуэт, делая его более пропорциональным.

Модные тенденции отличаются разнообразием. Поэтому грамотно «жонглируя» ими, можно без труда подобрать актуальный вариант юбки на все случаи. Так какие они — модные тенденции юбки с зап а хом. К основным характеристикам, на которые нужно обратить внимание, относятся:

  1. Цвета и принты. Тренд сезона — контрастные верх и низ. Выбирая модные тона, следует учитывать, как они гармонируют друг с другом. Палитра актуальных оттенков юбки довольно широка — это все ахроматические, бежевый, пудровые, в чести и яркие. Среди последних особенно трендовыми считаются малиновый, красный, жёлтый и изумрудный тона. Юбка необязательно должна быть однотонной — приветствуются яркие и интересные принты. Актуальны в этом сезоне рисунки анималистического направления, геометрия, цветочный и растительный орнамент.Юбка с запахом 2020. Модные цвета, принты и материалы юбки с зап
  2. Материал. В целом материал юбки может быть любым, но предпочтение в этом сезоне отдаётся моделям из кожи, трикотажа, шёлка и шифона. Актуальны кружевные варианты — полностью или частично.
  3. Декор. Он может быть опять же кружевным, в тренде модели с вышивкой — особенно кстати будут юбки с ручной отделкой в вечернем или образе romance. Девушки могут позволить себе надеть модель мини полностью декорированную пайетками.

Кстати о моделях мини. Такие юбки с зап а хом довольно провокационны. При ходьбе в подобном наряде может открыться несколько больше… чем уже открыто. Но похоже это совсем не волновало Дженнифер Лопес, «примерившую» эффектный образ с юбкой мини.Юбка с запахом 2020. Модные цвета, принты и материалы юбки с зап

Справка. Стилисты уверяют, что модель с зап а хом универсальна — она подходит женщинам любой комплекции, возраста, уместна практически в любом образе. Главное — правильно подобрать фасон. Например, расклешённые или варианты с широкими складками подойдут объёмным дамам, т. к. способны скорректировать фигуру.

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

Юбка с запахом

Предлагаем два варианта моделей юбки с запахом: без боковых швов с прямоугольным полотнищем (No1) и с боковыми швами и скруглённым полотнищем (No2).

Разобравшись в построении, вы сможете построить выкройку на любую фигуру, выполнив нужные замеры.

В построениях нам не обойтись без базовой выкройки прямой юбки.

Как выполняется этот чертёж уже описано на нашем сайте. Вы сможете найти нужные материалы по.

Моделирование юбки No1

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

Из лекала переднего и заднего полотнища юбки складываем одно общее.

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

Продлеваем вправо линию бёдер на переднем полотнище, откладываем отрезок БС2 = БС1 + 2 см. Получаем ширину запаха. Достраиваем параллельные линии по уровню талии и низа, отмечаем точки А2 и Д2. Проводим вертикальную прямую через эти точки. От А2 вниз откладываем величину А2Н1 = АН.

Отмечаем Н1О = А2Б2 + 3 см и Н1Н2 = 1 см.

Прочерчиваем линию запаха, соединив точки Н, Н2, Б2, О, Д2, Д.

Для лекала пояса построим прямоугольник. Из точки А вправо отмеряем АБ = ОТ (по мерке).

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

Прибавку по бокам на запах предусматриваем равной ширине запаха АА1 = ББ1 = НН2.

Высоту выкройки пояса предусматриваем как удвоенную величину готового пояса. Достраиваем лекало, отметив точки С1, С, В, В1.

Моделирование юбки No2

В этом случае используем только лекало переднего полотнища основной выкройки юбки. Отражаем его зеркально на бумаге – см. чертёж.

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

От точки С (центр вытачки) откладываем вправо 5-8 см, отмечаем точку С1. Из неё вниз опускаем перпендикуляр на линию бёдер, ставим точку Б1, продлеваем линию дальше, отмечаем точку Д1.

От точки С1 в левую сторону откладываем ширину передней вытачки ВР, отмечаем точку В1.

Вытачку ВР на запахе переносим в срезы правого и левого заходов С1В1 – см. чертёж ниже.

Отмеряем от точки Д1 вверх величину ширины запаха ДД1, ставим точку Д3. Отрезки ДД1 и Д1Д3 равны.

От точки Д1 строим биссектрису угла, на которой откладываем по желанию от 6 до 10 см. Оформляем нижний срез запаха.

Закончив все построения, изготовим отдельно лекало для правой и левой деталей юбки.

Для этого разделим чертёж по линии В1, Б1, Д1. Переснимаем и вырезаем правую половинку с заходом и углом в точке Д1. При разметке на ткани это лекало раскладывается как левое (дет.  No1), с левым нижним заходом.

Запах на правой детали оформляем плавной линией (дет. No2).

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

Для заднего полотнища выкройка прямой юбки используется без изменений.

Выкройку пояса изготавливаем по описанию первой модели.

Для начинающих предлагаем готовые выкройки юбки с запахом.

Юбка с драпировкой

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

Юбка выполнена с красивой драпировкой по линии талии, с поясом.

Лекала разработаны для ОТ = 72 см, ОБ = 100 см, ДЮ = 59,5 см.

Юбка на запах выкройка. Юбка с запахом без боковых швов: кроим и шьем быстро и легко

Для пошива лучше использовать трикотажные, шерстяные, смесовые ткани, пластичные, создающие мягкие складки.