Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Яблочный пирог от бабушки Эммы.

27.09.2018 в 13:30

Ингредиенты:
Сливочное масло - 250 грамм.
Цедра лимона - 1 штука (одного лимона).
Ванильный сахар - 10 грамм.
Сахар - 150 грамм.
Яйцо - 4 штуки.
Соль - 1 щепотка.
Разрыхлитель теста - 1, 5 чайных ложки.
Мука пшеничная - 270 грамм.
Яблоко среднее - 7 штук.
Корица молотая - 0, 5 чайных ложки.
Лимонный сок - 1 штука (одного лимона).

Продукты. Масло лучше заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким. Но лучше пусть будет холодным, чем топленое.
Яблочный пирог от бабушки Эммы.
Сливочное масло соедините с сахаром, ванильным сахаром и цедрой одного целого лимона (у меня, к сожалению, осталась только половинка лимона. Миксером миксером взбейте массу. работающем миксере вводите в масло по одному яйцу, не спеша, чтобы предыдущее успело соединится с остальными продуктами.
Введите введите муку и разрыхлитель. перемешайте хорошо тесто до гладкости. .отставьте. вымойте, три штучки оставьте, остальные четыре штуки очистите от кожуры и порежьте крупными кубиками. Положите в тесто, перемешайте. Остальные три яблока также очистите от кожуры, порежьте дольками и ополосните в лимонном соке, чтобы не потемнели. Я лимонный сок развожу с водой, чтобы яблоки не стали очень кислыми.
Включите духовку прогреваться до 200 градусов. Форму застелите пергаментом, смажьте растительным или сливочным маслом. Перелейте тесто, разровняйте. Сверху сверху уложите красиво яблочные дольки. пирог корицей (0, 5 ч. л. ) и сахаром (1-2 ст. л. ) и отправьте в духовку на 45-50 минут.
Мой пирог был готов через 50 минут. Красивый красивый и ароматный. остудите его и порежьте. вот и разрез, как видите, пирог мегаяблочный, не сухой, но пропекшийся полностью. Пробуйте!пробуйте!