Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Выйти замуж в 50 лет советы психолога. Советы желающим выйти замуж

18.05.2020 в 17:48

Выйти замуж в 50 лет советы психолога. Советы желающим выйти замуж

Есть ряд рекомендаций, которые не только помогут встретить прекрасного принца с проседью на висках. С их помощью можно разнообразить жизнь, научиться получать максимум удовольствия от каждого мгновения в любом возрасте:

  • Энергичность, коммуникативность, любознательность помощники в поиске избранника. Утраченный интерес к жизни, пассивность, отсутствие увлечений, любовь к одиночеству — критерии противопоказанные замужеству. Жизнелюбие, оптимизм, черты, которые необходимо развивать, при их отсутствии или угасании с годами. Любимое занятие, общение с друзьями, насыщенные дни, активная жизненная позиция сделают жизнь интересной и повысят вашу привлекательность в глазах мужчин.
  • Уход за внешностью, телом. Подтянутую фигуру, упругую кожу, отсутствие морщин сложно сохранить к пятидесяти. Сложность — не повод опускать руки и махнуть на внешний вид. Необходимо регулярно посещать косметолога, делать массажи, вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить привлекательность, обаяние надолго.
  • Самодостаточность красит даму любого возраста. Нельзя решать финансовые, бытовые вопросы, компенсировать отсутствие жизненной цели с помощью брака. Принимайте предложение руки и сердца, чтобы обрести верного партнера на долгие годы.
  • Независимость от мнения окружения. Доказывать свою жизненную позицию, чтобы избежать сплетен, домыслов — пустое дело. Впервые вы идете под венец после 50 лет или в пятый раз… никого не волнует. Подобные дискуссии приносят усталость, разочарование, опустошенность.
  • Перед развитием нового знакомства важно полностью разобраться с прошлым. Новому партнеру доставит боль, страдания чувствовать себя запасным вариантом, испытывать постоянный стресс от присутствия в вашей жизни другого человека.
  • Освободитесь от угрызений совести, сомнений, комплексов. Ощущаете — нерешимость, сложность сделать шаг к переменам в жизни легко, быстро, как в молодости — обратитесь к психологу, психотерапевту. Консультация поможет разобраться в переживаниях, преодолеть трудности.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/v-50-let-vyyti-zamuzh-zhenshchiny

Выйти замуж в 50 лет платья. Можно ли выйти первый раз замуж после 50 лет и какие трудности могут возникнуть

Выйти замуж в 50 лет платья. Можно ли выйти первый раз замуж после 50 лет и какие трудности могут возникнуть

Сейчас не так просто найти достойного партнера, с которым можно было бы связать свою жизнь.  Женщины настолько переборчивы, что могут сидеть до 50 лет и думать о том, когда же за ними придет принц.

Замуж после 50 лет

Выйти замуж в 50 лет платья. Можно ли выйти первый раз замуж после 50 лет и какие трудности могут возникнуть

Статистика показывает, что шансы женщин выйти замуж после 40 лет равняются всего лишь 15%. Но не всегда бывают в жизни огорчения, есть случаи, когда женщины выходили первый раз замуж даже в 50 лет.

Прежде чем искать себе спутника жизни в 50 лет, следует сначала определиться с целью, ведь брак – это очень серьезный шаг. В юном возрасте девушки выходят замуж в основном по любви, а когда возраст приближается к 30 и выше, появляется паника относительно продолжения рода. Многие выходят замуж, лишь бы не оказаться старой девой.

Выйти замуж в 50 лет платья. Можно ли выйти первый раз замуж после 50 лет и какие трудности могут возникнуть

Чаще всего женщины за 50 ищут себе спутника, чтобы получить от него:

  • поддержку;
  • защиту;
  • взаимопонимание;
  • возможность разделять эмоции и мысли.

Ради этого можно пойти на многое, даже на заключение брака. Те, кто считает, что замужество после 50 лет это экстравагантный поступок, могут остаться на всю свою жизнь одинокими. Те, кто открыт для отношений, имеет все шансы провести свою старость с хорошим мужчиной.

Выйти замуж в 50 лет платья. Можно ли выйти первый раз замуж после 50 лет и какие трудности могут возникнуть

Возможные препятствия на пути поиска партнера

Некрасивых женщин не бывает, поэтому не нужно винить в одиночестве свою внешность. Причин найти достойного партнера может быть много, и не всегда они являются столь поверхностными.

Многие начинают вспоминать свои прошлые отношения, в результате которых они полностью разочаровались в мужчинах, поэтому не хотят рисковать заводить новые связи. Бывает и другая ситуация, когда вдова испытывала к мужу глубокие чувства и не верит, что сможет  их испытать еще раз.

Выйти замуж в 50 лет платья. Можно ли выйти первый раз замуж после 50 лет и какие трудности могут возникнуть

Часто женщины сравнивают возможного кандидата с бывшим любовником, и как только находят несоответствие, то сразу заканчивают такие отношения. Здесь нужно учитывать тот факт, что у каждого мужчины имеются свои недостатки и достоинства, при этом у всех они разные. Задача женщины заключается в том, чтобы рассмотреть их и принять.

Иногда причиной может быть здоровье, когда человек болеет, то ему не до романтики. Чтобы от этого избавиться, следует как можно быстрее навестить врача, ведь завести новое знакомство можно успеть, а вот со здоровьем шутить не стоит.

Выйти замуж в 50 лет платья. Можно ли выйти первый раз замуж после 50 лет и какие трудности могут возникнуть

Женщины, которые не хотят менять привычки, тоже могут остаться одинокими до старости. Если женщина привыкла жить в одиночестве по своим правилам, то с появлением партнера в своей жизни придется многое менять и часто подстраиваться под спутника. Несмотря на то, что многие перемены даются с трудом, нужно научиться их принимать.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/vyyti-zamuzh-v-50-let-sovety-psihologa-sovety-zhelayushchim-vyyti-zamuzh

Выйти замуж . Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

Выйти замуж .  Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

В современном обществе все больше популярности набирает брак в зрелом возрасте 50+. Этот прекрасный возраст дает людям шанс обладать личной жизнью в полной мере. Специалисты привели множество аргументов за и против брака в возрасте 50 лет. Ведь совсем недавно о таком браке люди в возрасте не могли даже мечтать из-за многих социумных стереотипов.

Статистические данные о замужестве 50+

С каждым годом все популярнее становится заключать браки или повторные браки в возрасте 50-60 лет. По статистике процент таких союзов увеличивается, в 2013 году было зафиксировано более 60% свадеб у людей, достигших возраста 50.

Выйти замуж .  Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

Специалисты установили, что у мужчин и женщин к отношениям после 50 лет разные взгляды. К примеру, у людей, которые развелись с первым спутником или овдовели, мужчины чаще легче идут к новым отношениям, нежели представительницы прекрасной половины населения. Женщинам намного сложнее после длительных отношений сделать шаг навстречу к новой жизни.

Специалисты установили, что прекрасные зрелые дамы менее активные в поиске нового избранника, чем сильный пол, но при всем этом не менее нуждаются в партнере. В личной жизни после 50 лет найдено множество плюсов.

Какие плюсы в замужестве в 50 лет

Специалисты отметили множество плюсов в зрелых отношениях у людей в возрасте 50+.

Выйти замуж .  Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

  1. Пары, вступившие в отношения в определенном возрасте, не питают лишних иллюзий о союзе и жизни в целом. Счастье таких пар заключается в том, что они стремятся делиться лучшими эмоциями со второй половинкой.
  2. Совместное проживание облегчает жизнь, благодаря чему можно сократить траты. По мнению специалистов, сойтись с интересным для тебя человечком из экономических вопросов в возрасте 50 лет не так уж и плохо. Прожиточный минимум в таком возрасте очень актуален, а вдвоем справиться со всеми проблемами намного проще. Это сверх романтизма.
  3. Официальное заверение взаимоотношений дает одному и другому партнеру право помогать и принимать решения в сложных ситуациях, когда один из членов семьи не в состоянии по каким-то медицинским причинам.
  4. Но самым важным плюсом является романтика, которая окрыляет людей и дает им много энергии, сил и счастья.

Любовь доступна для человека в любом возрасте. Если есть человек, с которым хочется быть рядом, он надежен и всегда оказывает поддержку, то почему бы и нет, возраст – не преграда, а еще одна возможность.

К чему нужно быть готовым в браке после 50 лет

Отношения в зрелом возрасте требуют особого подхода считают специалисты. Психологи дали рекомендации, которые помогут сделать союз более благоприятным и успешным.

Выйти замуж .  Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

  1. Между партнерами не должно быть напряжения, подходить нужно с открытым сердцем и душой. Тогда в союзе будет царить счастье. Не стоит бояться себя, всегда нужно быть таким, какой есть человек, и чаще выражать свои мысли. В любви необходима честность.
  2. Независимость партнера так же необходима, как и другие качества. Брак — это не повод лишать человека его частички или свободного творческого полета. Отношения в таком возрасте должны быть более свободными, так как за эти годы уже сформировались определенные предпочтения и даже график.
  3. В таком возрасте нужно наслаждаться тем, что имеет человек. Нужно проживать каждый день как последний, веселясь и наслаждаясь компанией друг друга. Стоит начать с новых впечатлений, которые объединяют.

На данный момент существует множество примеров того, как люди после 50 лет находили свои половинки и становились счастливыми, несмотря на их возраст. Брак в 50+ может стать началом новой жизни.

Выйти замуж в 50 лет советы. Время перемен

Выйти замуж в 50 лет советы психолога. Советы желающим выйти замуж 10

Для того чтобы смело шагнуть навстречу своему будущему приготовьтесь меняться. Выглядеть даже в 50 лет молодо и свежо способна каждая женщина, чего стоит один блеск в глазах! Постарайтесь зажечь в себе яркую искорку, полюбив себя и свое отражение в зеркале.

Помните, что от вашего душевного самочувствия зависит и внешняя красота. Если, проанализировав свое нынешнее положение, вы поняли, что пришла пора что-то менять, значит приготовьтесь к изменениям.

Поднять самооценку и увеличить шансы на удачное замужество возможно, решившись на такие изменения:

  • Внешний вид. Посмотрите на себя в зеркало и скажите, довольны ли вы своим отражением. Если ответ отрицательный, тогда попробуйте поменять имидж. Сделайте новую прическу, покрасьте волосы в насыщенный и красивый оттенок, запишитесь на маникюр или на косметологическую процедуру.
  • Гардероб. Обратите внимание на свой гардероб и подумайте, смогут ли темные бесформенные наряды заинтересовать потенциального спутника для жизни. Вероятнее всего, ваш нынешний гардероб подходит только для встреч с детьми и внуками, а также походов в магазин. Побалуйте себя новым платьем или костюмом, дополните образ красивым аксессуаром;
  • Здоровье. Если вас беспокоит легкое недомогание или обострилась хроническая болезнь, тогда не затягивайте с врачом. Выйти замуж, чувствуя себя старой и немощной у вас точно не получится, поэтому уделите внимание своему самочувствию;
  • Правильный образ жизни. Увеличить шансы на перспективное знакомство в 50 лет будет проще, если вы начнете посещать тренажерный зал, бассейн или запишитесь на йогу. Сбалансированное питание и избавление от вредных привычек поможет выглядеть подтянуто и свежо;
  • Позитивный настрой. Выйти замуж в возрасте 50 лет будет гораздо проще, если вы сами поверите в эту идею. Настройтесь на позитив, реже грустите и улыбайтесь окружающим, находясь на улице или в многолюдных местах. Не забывайте, что вы в свои 50 лет не только мать (и бабушка), но прежде всего женщина. Ваша улыбка и хорошее расположение духа будет, как магнит притягивать окружающих и в том числе мужчин.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/vyyti-zamuzh-v-50-let-sovety-psihologa-sovety-zhelayushchim-vyyti-zamuzh