Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Все о коронавирусе COVID-19. Коронавирусная инфекция COVID-19

16.04.2020 в 01:19

Все о коронавирусе COVID-19. Коронавирусная инфекция COVID-19

Евросоюзе инфекция также известна как острый респираторный синдром. Также известна как "новое коронавирусное воспаление легких" (novel coronavirus pneumonia) или NCP. Этот термин используют китайские СМИ.
На данный момент коронавирус передается от человека к человеку и через предметы. Но есть риск, что через определённых животных до сих пор распространяется коронавирусная инфекция.11 декабря ВОЗ дала официальное название инфекции, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV - COVID-19 (некоторые источники утверждают, что COVID-2019 и это название коронавируса, что ошибка). Название образовано от "coronavirus disease 2019":Не путать с названием коронавируса! Термин COVID-19 используется сейчас во всём мире, кроме Китая, где коронавирусную инфекцию называют NCP.Коронавирусная инфекция наиболее опасна для людей пожилого возраста. Наиболее уязвимая группа людей возрастом 80 лет и старше.Таблица, показывающая зависимость заражения коронавирусом от возраста человека в Ухани, в провинции Хубэй и во всём Китае:ТаблицаCOVID-19:
  • 80+ лет - 14,8%
  • 70-79 лет - 8,0%
  • 60-69 лет - 3,6%
  • 50-59 лет - 1,3%
  • 40-49 лет - 0,4%
  • 30-39 лет - 0,2%
  • 20-29 лет - 0,2%
  • 10-19 лет - 0,2%
  • 0-9 лет - без жертв
Среди умерших:
  • мужчины - 2,8%
  • женщины - 1,7%

насколько заразен коронавирус 2019-ncov (sars-cov-2)?

степень атаки или трансмиссивность (насколько быстро распространяется болезнь) вируса указывается его репродуктивным числом (r0, произносится r-zero или р-ноль ), которое представляет собой среднее число людей, которым один инфицированный человек передаст вирус .
  • По оценкам ВОЗ (на 23 января) R0 будет между 1,4 и 2,5.
  • Другие исследования оценили R0 между 3,6 и 4,0 и между 2,24 до 3,58.
  • Предварительные исследования показали, что R0 составляет от 1,5 до 3,5. 0
  • Вспышка с репродуктивным числом ниже 1 постепенно исчезнет.
  • Для сравнения R0 для обычного гриппа составляет 1,3, а для SARS - 2,0.

Все о коронавирусе в Китае. Китайский коронавирус, последние новости на 18 февраля 2020 года: в Китае обсуждают новую версию возникновения вируса

Изменить размер текста:

Согласно всем доступным данным на утро, 18 февраля, в мире зафиксировано 73 335 случаев заражения коронавирусом нового типа. При этом, 1873 человека погибли, что на 98 больше, чем днем ранее. В то же время, 12 706 уже выписались из больниц, излечившись от болезни - это больше на 1734, чем сутки назад.

Новый коронавирус COVID-2019 начал свой поход не с рынка Хуанань в городе Ухань . Появилась новая версия. Будто бы он вырвался из научной лаборатории, располагающейся рядом с рынком. Информация была опубликована еще 6 февраля, но к этой версии есть слишком много вопросов .

На борту круизного лайнера в числе зараженных коронавирусом нового типа оказалась гражданка России . Тесты дали положительный результат на наличие болезни. И как ожидается, она будет в ближайшее время доставлена в больницу для прохождения курса лечения.

На фоне новостей об эпидемии коронавируса появляются интересные данные . Так, иностранцы в январе 2020 года вложили в экономику Китая 12,68 млрд долларов. Что больше на 2,2%, чем в январе 2019 года.

Власти китайской провинции Хубэй , которая стала эпицентром распространения нового коронавируса Covid-19, запретили местным жителям покидать свои дома . Ограничения касаются не только горожан, но и селян.

А вот в России все спокойно - новых случаев коронавируса в нашей стране за прошедшие сутки зафиксировано не было . Вместе с тем, в России могут усилить ответственность за "побег" из карантина . К слову, накануне в Санкт- Петербурге в больницу вернули пациентку, которая сбежала из карантина по коронавирусу . И до 19 февраля она должна будет вернуться на обследования.

В Китае опровергли смерть главврача одного из временных госпиталей в Ухане от коронавируса. Как заявил представитель департамента здравоохранения китайской провинции Хубэй доктор Лю Чжимин жив, но он в очень тяжелом состоянии и находится в реанимации .

Украина объявила о том, что отправит в Китай спецборт, чтобы эвакуировать 49 украинцев. Кроме того, в самолет возьмут 25 иностранцев. Среди которых будет место и для россиянина, заявил глава МВД Арсен Аваков .

- Я это полностью поддерживаю, поскольку ранее российский самолет забрал нашего украинца, - сказал Аваков.

На сайте KP.RU вышел первый репортаж нашего спецкора Дарьи Асламовой из Пекина . В первой части повествования - рассказ о том, как выглядит столица Китая во время эпидемии коронавируса .

- В 11 утра я просыпаюсь и открываю окна. Понедельник, час пик. Ни одного человека на улице!!! И это центр Пекина! Вижу закрытый Старбакс и еще пару темных забегаловок. Проезжают редкие машины. А еще в декабре, когда я была здесь, все кипело жизнью, - пишет Дарья Асламова в своем материале.

Следите за новыми репортажами нашего спецкора из Китая.

Всё о коронавирусе на сегодня. Коронавирус в Италии, последние новости на 14 апреля 2020: от инфекции скончались более 20 тысяч человек

Изменить размер текста:

Италия продолжает бороться с коронавирусом. По последним новостям на 14 апреля 2020 года, общее число заболевших в стране 159 516, скончались от инфекции 20 465 человек, а выздоровели - 35 435 человек.

Италия оказалась не готова к эпидемии : в стране довольно быстро образовался дефицит средств защиты и медицинского оборудования, медиков не хватало. Некоторые страны оказали Италии помощь: одни отправили гуманитарные грузы , другие - направили своих специалистов работать в местные больницы.

На днях в стране, наконец, зафиксировали замедление прироста зараженных инфекцией. Но пока официально не объявлено, что в Италии пройден пик заболеваемости. Режим ЧС все так же введен до 31 июля. Кроме того, в стране до сих пор действуют карантинные меры : выход из дома возможен только в случае необходимости, закрыты все ночные клубы, кафе, бары, рестораны, спортивные залы и салоны красоты. За нарушение карантина - штраф.

Если говорить о последних новостях о ситуации с коронавирусом в Италии на 14 апреля 2020 года, накануне стало известно, что в области Венето решили ослабить ограничительные меры по борьбе с инфекцией. Теперь местным жителям разрешено удаляться от места жительства на расстояние больше, чем на 200 метров, в том числе и для занятий спортом.

Кроме того, на ближайшие праздники все желающие имеют право выехать на пикники или шашлыки , но только семьей и на собственные загородные участки. Власти заметили, что жителям Венето все равно необходимо при каждом выходе из дома надевать маски и перчатки.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/vsyo-o-koronaviruse-ustoychivost-virusa-na-poverhnostyah-i-kozhe

Видео всё о коронавирусе COVID-19