Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Волшебное масло от растяжек и обвисшей кожи.

07.01.2017 в 23:29

Волшебное масло от растяжек и обвисшей кожи.

Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо - масла:

1. 100 мл не рафинированного оливкового масла.
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха.
3. 20 мл эфирного масла розмарина.
4. 20 мл эфирного масла можжевельника.
5. 20 мл эфирного масла лимона.
6. 20 мл эфирного масла гвоздики.

Волшебное масло от растяжек и обвисшей кожи.Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажетесь, помойте руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки.

Все эти масла (кроме оливкового - оно продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах. Prorealgirl.

Волшебное масло для волос Magic Oil veique. Ароматы масел

Серия волшебного масла для волос «MAGIC OIL» состоит из 16 МОДНЫХ АРОМАТОВ, к каждому из которых можно подобрать духи “COLLECTION VEIQUE”.

  • № 01 ESPRIT KENZO WORLD /KENZO/
    Этот аромат – воплощение женственности, образец элегантности и тепла, которое делает возможным любое проявление чувственности. Композиция открывается сладковатыми завораживающими нотками мандарина, черной смородины и фрезии. В «сердечных» нотах звучание жасмина, германского касатика и болгарской розы становится более теплым и бархатистым, придавая аромату почти пьянящую чувственность. А яркие оттенки абрикоса и лимонного дерева, создают свежий и соблазнительный шлейф.
  • № 03 ESPRIT L'EAU PAR KENZO /KENZO/
    Свежий цветочный коктейль из цитрусовых, сирени и мускуса. Он предназначен для современной нимфы: энергичной и женственной горожанки, которая не потеряла связь с природой. Она - привлекательная, общительная, веселая - доставляет радость окружающим и заражает их своим оптимизмом. В ее жизни нет места тревогам и проблемам, ведь она - часть этого мира, а значит, умеет им управлять.
  • № 6 ESPRIT AMOR AMOR /CACHAREL/
    Энергичный гимн пульсирующему красному, всегда динамичному цвету, правящему миром молодости и свободы. Двойной зарок любви мгновенно опьяняет дыханием красной розы, напоенным ароматами. Интригу продолжает жасмин "мелати", оттененный ландышем. А в завершении игры – вокализ пылкой страсти в строчках белого мускуса, кедра, сандалового дерева, ванили и серой амбры. Курс нежнейшей из наук – искусство узнавать любовь по аромату – читает этот радостный аромат.
  • № 8 ESPRIT BRIGHT CRYSTAL /VERSACE/
    Этот аромат – уникальное сочетание подлинной чувственности и кристальной прозрачности, разбавленное сверкающим великолепием и захватывающим блеском. Аромат наполнен красочными и сочными гранатовыми нотками, ароматом и ледяной свежестью юзу, раскрывается чувственной прелестью магнолии, цветка лотоса и благородного пиона, приводит в восхищение манящими оттенками амбры, мускуса и дерева акажу.
  • № 19 ESPRIT LACOSTE POUR FEMME /LACOSTE/
    Шарм, искренность, спонтанность – девиз этого аромата. Сегодня женщины чувствуют себя свободными, способными жить на острие момента, знающими собственные желания. Верхняя нота: ямайский перец и красная фрезия. Базовая нота: гималайский кедр, замша, сандаловое дерево Майсур. Нота "сердца": цветок белого гелиотропа, жасмин, болгарская роза, амбра.
  • № 21 ESPRIT D&G LIGHT BLUE /DOLCE&GABBANA/
    Это ошеломляющий аромат, мгновенно овладевающий всем вашим существом, неотразимый и прекрасный, как сама жизнь. Обманчивая простота легкого и свежего аромата символизирует юность и наслаждение жизнью, в верхних нотах которого чувствуется живость сицилианского лимона, жизненная сила яблок сорта "Гренни Смит", приятная простота колокольчиков. "Сердце" аромата - это яркость жасмина и свежесть бамбука, окружающих и оттеняющих очарование белой розы. Древесный аромат кедра, пряность амбры и мускуса составляют базовые ноты аромата.
  • № 24 ESPRIT JEU D’AMOUR /KENZO/
    «Игра Любви» раскрывает секреты искусства обольщения, превращая любовь в увлекательную азартную игру, в которой на карту ставится всё! Заигрывай и кокетничай, дари улыбки и очаровывай, меняйся и удивляй! Будь непредсказуемой, чтобы Он был не уверен и сомневался, придешь ли ты на свидание. Легкий и искристый в своей свежести аромат идеально подойдет на каждый день, подарит хорошее настроение, летом принесет ощущение легкости и прохлады, а зимой согреет солнечным теплом и напомнит о грядущем лете.
  • № 25 ESPRIT DKNY BE DELICIOUS /DONNA KARAN/
    Яркий, свежий, энергичный, чувственный и волнующий женский аромат – квинтэссенция дерзкой сияющей личности и очарования, с нотами яблока, экзотических цветов и благородной древесины подарит Вам прекрасное настроение и восхищение окружающих.
  • № 31 ESPRIT BORN IN PARADISE /ESCADA/
    Аромат описывается как побег из повседневной реальности в райский мир, приглашает в легкую, беззаботную жизнь. В этом дивном месте вы сможете свободно бродить среди прекрасной, пышной растительности и любоваться солнечными прибрежными пейзажами. Даже в жаркий летний день в городской суете аромат принесет с собой кусочек райского сада и заставить вас почувствовать себя совершенно иначе.
  • № 35 ESPRIT PROMESS /CACHAREL/
    Создание парфюма навеяно свадебной темой. Орхидея и жасмин, которые входят в букет аромата, традиционно украшают невесту. В букет аромата также входят свежие ноты бергамота, мандарина, кедра, жасмина и орхидеи. Они смягчаются теплыми оттенками сандала, мускуса, ежевики.
  • № 46 HUGO WOMAN EXTREME /HUGO BOSS/
    Эта цветочно-фруктовая композиция создана специально для любительниц вкусных, насыщенных, сочных ароматов. Обладательница этого аромата - озорная улыбчивая кокетка, пройти мимо которой практически невозможно. Она приковывает к себе мужские взгляды и завораживает своей искренностью и непосредственностью. Это аромат молодости, свежести и красоты. Он добавит вашему образу шарма и бесконечного очарования.
  • № 48 ESPRIT LAURA /L. BIAGIOTTI/
    Этот тонкий аромат дает возможность почувствовать себя нежной и любимой женщиной, которую любят, холят и лелеют, рядом с которой есть сильный единственный и любимый мужчина, а потому она может позволить себе роскошь быть слабой. Фруктовые ноты персика и арбуза в сочетании с аккордами фрезии и фиалки создают этот неповторимый женственный аромат, окутанный шлейфом сандалового дерева, ванили и ветивера. Весенне-летний аромат для романтичной молодой женщины.
  • № 50 ESPRIT DKNY GOLDEN DELICIOUS /DONNA KARAN/
    Этот завораживающий аромат, создан специально для российских женщин - самых чувственных и сексуальных в мире. Он вызывает бурю эмоций при соприкосновении с кожей, он нежный и страстный, неповторимый и манящий. Аромат призван разбудить чувства, подчеркнуть элегантность и аристократичность своей обладательницы. Он, словно любимое драгоценное украшение, с которым никогда не расстаются.
  • № 58 ESPRIT ECLAT D ARPEGE /LANVIN/
    Современный классический, сложный и женственный мягкий цветочный аромат. Он начинается нотами лимонных листьев и сирени. Нежное «сердце» состоит из цветка персика и глицинии. Прохладная нота зеленого чая дополняет композицию. Тонкий базовый аккорд из мускуса и сладкой амбры завершает аромат. Столько любви, столько нежности и столько грации содержится в мелодии этого аромата, что ни одно, даже самое каменное сердце не способно устоять перед ним. Это аромат для изящной девушки, которая легко идет по жизни; она мила, уверена в себе и беззаботна.
  • № 60 ESPRIT DKNY BE DELICIOUS FRESH BLOSSOM /DONNA KARAN/
    Этот весенний аромат празднует пробуждение природы, первых цветов и магических ароматов. В нем присутствует лучистая свежесть, подчеркивающая женственность, страстность и одновременно невинность своей обладательницы. Нежный аромат, соприкасаясь с кожей, словно взрывается яркими всплесками смеси из грейпфрута и солнечного абрикоса, переплетенными с букетом лесных цветов и древесным ароматом. С ним Вы сможете почувствовать дуновение весны.
  • № 80 ESPRIT CHANCE /CHANEL/
    Ты веришь в судьбу и ждешь, что в один прекрасный миг появится Он, единственный и неповторимый. Может быть это будет любовь на всю жизнь, а может просто страстное увлечение. Главное не упустить свой шанс. Этот аромат посвящен тем, кто умеет отдаваться чувствам. Он состоит из нот гиацинта, белого мускуса, розового перца, жасмина, ветивера, амбры и пачули. Этот контрастный, трепещущий аромат меняется каждую секунду. Если ты не боишься перемен и веришь в любовь – он создан для тебя.

Волшебное масло чайного дерева 40 рецептов. Волшебное масло чайного дерева (40 рецептов)

ГОЛОВА *
ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС И ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛ:
добавьте 5-10 капель масла чайного дерева в разовую порцию Вашего шампуня и кондиционера и используйте по необходимости до выздоровления.

ПЕРХОТЬ:

действуйте, как в предыдущем случае. Оставьте шампунь на несколько минут, потом сполосните.

СУХИЕ ВОЛОСЫ:

Смочите расчёски, щётки и бельё раствором чайного дерева (3 капли на стакан горячей воды).

БОЛИ В УХЕ:

подогрейте оливковое масло с маслом чайного дерева в пропорции 2:1, закапайте 1-2 капли в ухо. Повторяйте по необходимости.

ПРОСТУДА, НАСМОРК, КАШЕЛЬ:

добавьте 10 капель масла в ингалятор, сделайте ингаляцию перед сном, при насморке во трите несколько капель в кожу переносицы и лба.

БОЛЬ В ГОРЛЕ, ЛАРИНГИТ:

добавьте 5 капель масла в тёплую воду и полощите 2-3 раза в день.

ЯЗВЫ В НОСУ:

смочите ватку в смеси масла чайного дерева с оливковым в пропорции 1:5, аккуратно обработайте пораженную область.

ЛИЦО *

ЯЧМЕНЬ:

капните 2-3 капли масла в чашку с горячей водой. Подержите лицо 5 минут над паром.

АКНЕ (УГРИ):

наносите по 2-3 капли масла на инфицированную область дважды в день. Добавьте масло в очиститель для лица.

ПОСЛЕ БРИТЬЯ:

применяется как мощный антисептик в смеси с любым из масел в пропорции 1:4.

ПРОСТУДА, ГЕРПЕС, ТРЕЩИНЫ НА ГУБАХ:

заварить в кипятке 3 капли масла чайного дерева в стакане воды. Простуду и герпес обрабатывать аккуратно с помощью ватки дважды в день.

ЗУБЫ *

ГИНГИВИТ, КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЁСЕН:

растворите 3-5 капель масла в маленьком стакане кипятка, полоскать дважды в день.

КАРИЕС:

капните 2 капли масла на зубную щётку, когда чистите зубы. Полощите рот 3 раза в день водой с добавлением 5 капель масла.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:

полощите зубы водой с маслом чайного дерева, прикладывайте ватку с маслом на больное место.

ТЕЛО *

ОЖОГИ:

обработайте обожженную область ледяной водой в течение 1-2 минут, нанесите несколько капель масла на обожженную поверхность, аккуратно в массируйте. Повторяйте дважды в день. Такая обработка помогает избежать инфицирования кожи, сохранить её целостность.

ПОРЕЗЫ И ССАДИНЫ:

нанесите масло чайного дерева.

БРОНХИТ:

разотрите грудь 5 каплями масла, положите тёплое полотенце на грудь (можно завернуть в него грелку) на 1-2 часа.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:

во трите масло чайного дерева в пораженную область. Если область укусов значительна, смешайте 1 часть масла чайного дерева с 5 частями другого растительного масла. ДЕРМАТИТ:

втирайте несколько капель масла, используя 1 часть масла чайного дерева на 10 частей другого косметического масла.

ЭКЗЕМА:

убедитесь, что кожа сухая, и нанесите масло чайного дерева на пораженную область

ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ:

смешать 1 часть масла чайного дерева с 10 частями любого масла. Подогреть смесь и нанести на болезненную область два или три раза в день, пока боль не утихнет. Добавить 10 капель масла в горячую ванночку для тепловой терапии.

РЕВМАТИЗМ:

смешать любое подогретое масло в равных частях с маслом чайного дерева и втирать в болезненную область до полного впитывания.

ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ:

применять непосредственно на язвы 2-3 раза в день.

БОРОДАВКА:

наносить постепенно на распаренную бородавку 3-5 капель масла чайного дерева, чтобы оно полностью впиталось. Использовать, пока бородавки не отпадут. Для этого может понадобиться несколько недель.

НОГИ И СТУПНИ *

СПОРТИВНЫЕ ТРАВМЫ И РАСТЯЖЕНИЯ: втирайте чистое масло чайного дерева в ступни. Пользуйтесь ежедневно антистрессовым увлажнителем для ног и ступней с добавлением наела чайного дерева.

МОЗОЛИ И ВОЛДЫРИ:

смазывайте поврежденные области маслом чайного дерева. Полезно также добавлять 5 капель масла в ванночку для ног.

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА *

ВАГИНАЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ:

растворите 8-10 капель масла чайного дерева с 0,5 литрами кипятка и используйте охлажденную смесь для спринцевания.

БРИТЬЁ В ОБЛАСТИ БИКИНИ:

после бритья нанести масло чайного дерева в смеси с любым из масел в пропорции 1 к 4. Повторять 2 раза в день. Краснота и припухлость исчезнут.

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ:

известно, что масло чайного дерева способно проникать в очень глубокие слои кожи. Добавьте 1-2 капли этого масла в разовую порцию Вашего крема или лосьона, чтобы помочь увлажнить к смягчить кожу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БЫТУ *

В помещениях обычно накапливается большое количество различных вирусов и микробов, синтетические вещи, ковры, очистительные растворы и краски могут вызывать аллергические реакции. Масло чайного дерева является сильнейшим антисептиком. Таким образом, очищение, стирка, и мытьё с добавлением этого масла является безопасным природным средством очищения окружающей домашней среды.

УВЛАЖНЕНИЕ ВОЗДУХА:

добавить 10 капель масла в прибор для увлажнения воздуха, для очистки воздуха и устранения неприятного запаха.

ВАННА:

добавить 10 капель масла в ванну с тёплой водой. Принимать не более 20 минут. Вы почувствуете приятное смягчение кожи.

ПРОЛЕЖНИ:

аппликации небольшого количества масла могут помочь в лечении пролежней. Используйте смесь масла чайного дерева с оливковым или другим маслом в соотношении I к 5.

УХОД ЗА МАЛЫШАМИ *

Используйте очень небольшое количество масла чайного дерева в смеси с другими маслами в пропорции 1 к 10 для обработки детской кожи, т.к. детская кожа очень нежная и чувствительная.

СТИРКА ПЕЛЁНОК:

добавить 20 капель чистого масла на 4 литра горячей воды. Перемешайте и замочите пелёнки на ночь для дезинфекции.

КОРОЧКИ НА ГОЛОВЕ:

вотрите в кожу головы смесь масла с другим маслом в пропорции 1 к 10, оставьте на 5 минут, смойте. Используйте шампунь для детей.

ИНФЕКЦИЯ В УШАХ:

закапайте по 1-2 капли подогретой смеси других масел с маслом чайного дерева в пропорции 1 к 10.

КАШЕЛЬ:

10 капель чистого масла чайного дерева добавить в ингалятор. Капните каплю масла на подушку.

АРОМАТЕРАПИЯ *

МАССАЖ:

смешайте несколько капель масла чайного дерева с лосьоном. Такой массаж может снять мышечные боли, делает кожу мягкой и свежей.

УВЛАЖНИТЕЛЬ:

добавить несколько капель масла в прибор для распыления и увлажнения и поставить его в комнате, где находится больной человек. Это поможет освежить и дезодорировать воздух. Такой воздух приятен и полезен для дыхания.

Beautyobsessioninsta: Волшебное масло Гхи – аюрведический секрет красоты от русской Избенки.

Отзыв

Девушки, недавно я прочитала вдохновляющую статью про волшебное масло Гхи. Говорят, что жительницы Индии молодо выглядят даже в пожилом возрасте именно благодаря регулярному использованию масла Гхи в качестве альтернативы увлажняющему крему.

Думаю, что дело тут не только в масле. Но все же, мне стало очень любопытно!)

Beautyobsessioninsta: Волшебное масло Гхи – аюрведический секрет красоты от русской Избенки.

Масло «Гхи» - это топленое масло - один из ключевых ингредиентов в аюрведе.

Читала, что оно несколько отличается от нашего топленого масла.

В чем разница?

Топленое масло - это перетопка с удалением сливочной части, раньше это делали за неимением холодильником для долгого хранения.

Масло Гхи - это каленое масло, оно долго вывариваетcя на плите или в духовке, из него удаляются все примеси и выпаривается вся влага, т.е. остается чистейший жир.

Оба продукта хороши, но сфера применения Гхи более обширная, топленое же идет только в пищу.

Beautyobsessioninsta: Волшебное масло Гхи – аюрведический секрет красоты от русской Избенки.

В Индии Гхи масло используется для религиозных обрядов и для лечения. Считается, что оно:

  • может вылечить болезни дыхательных путей,
  • улучшает пищеварение,
  • повышает иммунитет,
  • придает бодрости и энергии,
  • помогает работать печени и тонкому кишечнику,
  • питает нервные клетки и костный мозг. помогает от кашля,
  • снимает воспаление уха,
  • выступает в качестве профилактического средства от ОРВИ,
  • применятеся для массажа и ароматотерапии.

Я приобрела масло Гхи в Избенке, упаковка большая, можно смело делиться. Из всех возможных способов применения меня особенно интересовал косметический.

Я наносила его на кожу вокруг глаз. Оно хорошо увлажняет эту чувствительную зону. Пахнет не очень вкусно ( на мой взгляд), с этим смирилась. Эффект увлажнения есть. Но не навредит ли это как-то при регулярном использовании (все-таки это жир жирный ) - я не знаю. Знакомая смутила, что может быть поросянка.

Именно поэтому я не до конца сформировала своё отношение к использованию Гхи в косметических целях.

Что касается кулинарии, то тут тоже мнения разделились, по одним источникам на нем можно жарить, а по другим нельзя. Я не рискнула, жарю на кокосовом.

Подводя итог, скажу, что для области вокруг глаз оно подошло, применяла около месяца. Дальше прочитала мнение косметологов и отложила. Эксперимент был закончен.