Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Уроки красоты для девушек. Лайфхаки красоты

28.03.2020 в 23:38

Уроки красоты для девушек. Лайфхаки красоты

Здесь представлено несколько незаменимых советов, которые позволят всем девушкам на планете сохранять свою молодость, привлекательность, подтянутость и искру в глазах как можно дольше. Любительницам провести время за выполнением фитнес упражнений стоит применять уроки красоты до начала тренировок и после них, чтобы оставаться не только в физической форме, но и в образе главной красотки. 

  • Уход за кожей необходимо выполнять в несколько этапов. Сначала - очищение, затем - тонизирование, третий этап - увлажнение с помощью нанесения кремов и масок. Такой подход обеспечивает глубокое питание, сохраняя гладкость и нежность кожи надолго.
  • Минимум макияжа, максимум натуральности. Все девушки любят выделяться, но всегда ли это нужно. Уже давно принято в обществе, что яркий макияж -  скорее для вечерних торжеств и праздничных событий, но никак ни для повседневной рабочей атмосферы. Многие девушки так не считают и продолжают проводить несколько часов у зеркала, прежде чем выйти на улицу. Мало того, что это смотрится неопрятно и вульгарно, толстый слой косметики вредит вашей коже, забивая поры. Приводит такое обращение к появлению микротрещин и образованию ранних морщин. Разве вы этого добиваетесь.

К девушкам - фитоняшкам в этом плане отдельный разговор. Конечно, все хотят выглядеть максимально привлекательно, особенно когда находятся на глазах общественности. Каждый поход в фитнес зал сопровождается выходом в свет. Но помните, что слой макияжа - ни в коем случае нельзя мешать с силовыми и кардио тренировками. Вы много потеете во время занятий, а значит, поры открываются еще больше. Нанесение макияжа забьет все клетки и поры на лице, что приведет к появлению акне или раздражения. Нежная кожа лица совсем не будет вам за это благодарна. Поэтому пожалейте себя - не наносите макияж хотя бы во время тренировок. 

  • Отшелушивайте кожу лица и декольте 2-3 раза в неделю. Советы красоты включают такой важный момент, как удаление всего ненужного. Каждый день ваша кожа генерирует новые клетки, а старые, соответственно, отмирают. Пилинги и скрабы помогают очистить зону лица и декольте и дать свободу и дыхание новой регенерации. Легкими массирующими движениями втирайте маску, но не переусердствуйте, чтобы не повредить кожу.
  • Контрастные умывания улучшают циркуляцию крови и поддерживают кожу в тонусе, обеспечивая упругость и гладкость. Такой уход необходимо выполнять до и после тренировки, чтобы обеспечить чувство освежения и снять усталость.
  • Сон - лучшее лекарство от всех болезней. Именно так всегда говорили наши бабушки и дедушки и были правы. А еще, сон -  лучшее средство для красоты. Чем больше спите, тем вы привлекательнее выглядите. Не зря Спящая красавица спала так долго, она же в итоге встретила своего принца. Последуем ее примеру. Сон восстанавливает внутренние силы и резервы организма, восполняет энергию, способствует нормализации всех процессов и перезапускает организм каждый раз, когда мы просыпаемся. Если девушка не выспалась, то у нее появляются мешки под глазами и общая усталость отражается в каждой клетке на лице.

Уроки красоты для девочек 13 лет. Советы для девочек подростков, как ухаживать за собой

Уроки красоты для девушек. Лайфхаки красотыСегодня рассмотрим советы для девочек подростков, как ухаживать за собой. Каждая девочка мечтает быть красивой, привлекательной, очаровательной, а также всегда иметь стильный и безупречный вид. 

Всего этого можно достичь, даже если вы не одарены естественной красотой. Главное - любить себя и радоваться каждой минуте своей жизни.  И даже незначительные недостатки уметь превращать в достоинства. Быть привлекательной - это не только заботиться о своем внешнем виде, но и следить за своими манерами, поведением и доброжелательно относиться к окружающим. Давайте рассмотрим несколько основных советов, которые помогут ухаживать за собой девочке подростку, и всегда выглядеть на все 100%.

1. Воспитание стиля.  Если ты давно ищешь как подобрать стиль одежды для девушек подростков, тогда данные советы для тебя! Первое впечатление на окружающих человек производит в течение первых 30 секунд и это впечатление в дальнейшем влияет на отношения в обществе. Затем изменить мнение о себе очень трудно, поэтому надо стараться произвести хорошее первое впечатление. Твой внешний вид - это одежда, осанка, прическа, мимика, жесты, опрятность и др. Правильно подобранный цвет, фасон одежды, обувь, аксессуары, прическа - должны раскрыть твою личность. Необходимо грамотно подчеркнуть достоинства твоей фигуры, а недостатки правильно скрыть. Внешний вид и аксессуары - это первое, что воспринимают окружающие, еще до того как ты успеешь что-то сказать. Какой-либо предмет, который ты держишь в руках, обязательно привлекает внимание окружающих, и формирует мнение о тебе. Например, пластиковый пакет в руках девушки, которая стремится иметь элегантный вид, испортит ее имидж независимо от цены наряды, так же как чрезмерный макияж.

Уроки красоты для пожилых. Омолаживающие хобби

Избежать старости можно только ранней смертью, поэтому не вздумайте злиться на судьбу и огорчаться, заметив на лице новую морщинку, – это дано не всем! Чтобы радоваться каждому дню рождения и поражать окружающих своей неувядающей внешностью и остротой мышления, пополните свой список полезными омолаживающими хобби.

Прежде всего, станьте поклонницей здорового образа жизни. Не думайте, что фитнесом, аэробикой, бегом и плаванием могут заниматься только юные девушки. Специально для пожилых специалисты разрабатывают особые комплексы упражнений, позволяющие начать тренировки с нуля и постепенно добиться успеха.

Уроки красоты для девушек. Лайфхаки красоты 01

Не забывайте о том, что коже нужен антивозрастной уход. Необязательно покупать для этого дорогостоящие кремы от известных производителей, попробуйте модное занятие – домашнее кремоварение и научитесь самостоятельно создавать эффективные формулы красоты.

Пешие прогулки – весьма полезное омолаживающее хобби для пожилых женщин, если заниматься им регулярно и придерживаться определенного ритма. Гуляйте в удобной обуви и одежде, чтобы возвращаться в приподнятом настроении, а не болезненно уставшей. Дамам в спортивной форме можно рассмотреть пешие туристические походы на недалекие расстояния, а начинающим — скандинавскую ходьбу с палками.

Хорошая память и быстрая сообразительность – характерные признаки юности, но их вполне можно сохранить и приумножить в пожилом возрасте. Увлекайтесь разгадыванием кроссвордов и загадок, логическими играми, заучиванием стихов и монологов. Необязательно выступать на сцене – учите роли для себя!

Уроки красоты для девушек. Лайфхаки красоты 02

Компьютер — окно в мир новых хобби

Изучение компьютера сделает вас моложе в глазах собственных внуков, поверьте, они будут гордиться бабушкой и хвастаться вашими достижениями в кругу своих друзей. Не ограничивайтесь социальными сетями и кулинарными сайтами.

Изучайте полезные программы, например, софт для редактирования фотографий и создания фотоальбомов, домашнюю бухгалтерию и ведение блогов. На компьютере можно читать и писать книги, разгадывать кроссворды, слушать музыку, смотреть телепрограммы, печатать мемуары. Освойте виртуальный шопинг – покупать через интернет удобнее и выгоднее, к тому же за покупки можно получать бонусы.

Уроки красоты для дошкольников. Занятие по эстетическому воспитанию для старшей группы «Красота вокруг нас»

Ирина Мандыякова
Занятие по эстетическому воспитанию для старшей группы «Красота вокруг нас»

Занятие по эстетическому воспитанию для старшей группы .

Красота вокруг нас .

Цель: формирование понятия слова эстетика и его значения в жизни людей.

Программные содержания: Дать понятие слову эстетика и его значению в жизни людей. Учить видеть красоту во всём , что нас окружает. Развивать эстетическое воспитание через разные виды деятельности. Донести до детей то что красота бывает разной ; рукотворной, духовной, природной и т. д. Воспитывать в детях любовь ко всему красивому и бережному отношению к нему.

Предварительная работа: Собрать цветы.

Дид.материал: цветы, мешочек для игры, предметы различного происхождения, диск с классической музыкой.

Ход. 1 часть.

В. - Ребята сегодня мы с вами отправимся в мир эстетики ,но что такое эстетика вы узнаете позже . А сейчас я вам предлагаю посмотреть вокруг себя в окно , прислушаться к звукам. А теперь на мгновение мы с вами закроем глаза и уши.

-И так вы что-нибудь слышали и видели?

Д. - Нет.

В. - Верно,дети, если бы мы не чего не видели и не слышали. Как вы, думаете нам будет интересно так жить?

Д. - Нет.

В. - А кто мне скажет почему.

Д. - Мы не увидим друга, птиц, маму и т. д., не услышим как играет музыка, маму, папу и т. д.

2 часть

В. - Правильно, ребята, жить станет скучно, не видя всей этой красоты и не слыша

разных звуков, которые нас окружают. Но красота бывает разной ; рукотворной, природной, духовной. Скажите мне пожалуйста, дети как вы понимаете значение фразы рукотворная красота ?

Д. - Рукотворная красота создаётся руками человека.

В. – Правильно, молодцы. А что можно отнести в нашей группе к рукотворной красоте .

Д. – Куклы, картины, ваза, шторы и т. д.

В. – Правильно, дети, молодцы. То есть всё, что находится в нашей группе всё сделано руками человека. А животные, птицы, насекомые,рыбы могут создавать красоту в природе .

Д. - Да.

В. - Правильно. А как вы, думаете, чем они создают красоту , если рук у них нет.

Д. - Лапками, клювом и. т. д.

В. – Значит их красоту тоже можно назвать рукотворной,хоть и нет рук, но зато есть другие части тела которые можно использовать.

Физминутка.

Руки вверх мы поднимаем,

А потом их опускаем,

А потом их разведём

И к себе скорей прижмём

Хлоп раз ещё раз,

Мы похлопаем сейчас,

А теперь скорей, скорей

Хлопай, хлопай веселей.

В. - Итак ребята о какой красоте мы говорили ?

Д. - Рукотворной.

В. - Кем она создаётся?

Д. - Человеком, животными, птицами, рыбами, насекомыми.

В. –Правильно, молодцы. А кто мне скажет, что такое природная красота .

Д. - Природная красота- это красота , которую создала природа.

В. – Правильно, а что можно отнести к природной красоте .

Д. – Цветы, деревья, горы, реки, моря и т. д.

Уроки красоты для мужчин. 20 секретов гейш, которые помогут любой девушке стать привлекательнее

Уроки красоты для мужчин. 20 секретов гейш, которые помогут любой девушке стать привлекательнее

    Гейши — один из признанных эталонов женственности во всем мире. Они учатся этому искусству с самого детства и на протяжении многих лет. Большинство секретов тщательно скрываются и передаются лишь от наставницы к ученицам. Однако некоторые все же становятся доступными и для более широкой аудитории.

    AdMe.ru узнал некоторые тайны гейш, которые помогают им всегда оставаться очаровательными и привлекательными. И теперь делится ими с вами.

    Речь

    Речь гейши хорошо поставлена и при этом напоминает мурлыканье. Словарный же запас девушек весьма богат. Голос вкрадчивый и бархатный. Правильному ведению разговора гейши обучались годами. Однако некоторые советы помогут достичь заметных результатов за более короткий срок.

    • Запишите свой голос на диктофон. Поэкспериментируйте с интонациями. Речь должна быть плавной.
    • Избавьтесь от слов-паразитов.
    • Всегда предварительно продумывайте, что хотите сказать, чтобы было меньше повторов и неуместных пауз.

    Руки

    Руки гейши всегда на виду, и в то же время они один из основных «рабочих инструментов». А значит, должны быть ухожены. Более того, ими надо уметь правильно пользоваться, как бы странно это ни звучало.

    • Важно всегда оставаться элегантной. Например, когда потребуется что-то передать через стол — прижмите локти к телу, чтобы ничего не сбить.
    • Ногти должны быть аккуратно подстрижены. Не поленитесь потратить время на ванночки, маски и кремы для рук. Например, совместите эти процедуры с просмотром любимого сериала по вечерам.

    Осанка и походка

    Знаменитая походка гейши, называемая «плывущей», достигается во многом благодаря специфической обуви — босоножки на высокой деревянной платформе. И хотя семенящая походка нравилась не всем, некоторые вещи все же стоит взять на заметку.

    • Голову держите прямо и смотрите перед собой, а не под ноги.
    • Спите на  твердом , чтобы спина привыкала и оставалась здоровой.
    • Гейши также носили широкий пояс, который помогал держать правильную осанку.
    • Не торопитесь. По крайней мере хотя бы тогда, когда входите в комнату. Помните, что одна из главных черт гейш — элегантность.
    • Не опирайтесь на стены и перила и старайтесь стоять ровно на обеих ногах.

    Знания и осведомленность

    Один из «секретов» гейши, почему им удавалось быстро и легко найти контакт с человеком, был в том, что они заранее узнавали информацию о госте.

    Сегодня сделать это, пожалуй, даже еще проще: порасспрашивайте заранее о том, с кем предстоит встреча, посмотрите его странички в социальных сетях. Зная о человеке хоть что-то, вы сможете использовать это для налаживания отношений и создания собственного положительного имиджа.

    Язык тела

    Гейши превосходно владели языком тела, ведь им порой можно сказать не только больше, чем словами, но и настроить своего собеседника на определенный лад.

      Старайтесь всегда быть расслабленной. Для этого используйте диафрагму, вдыхая через нос. Потом посчитайте до 5 и медленно выдохните. Так вы сможете помочь успокоиться и расслабиться и собеседнику.

      Все движения должны быть плавными и аккуратными, но уверенными и точными. Если у вас длинные рукава, то иногда и как бы невзначай можете подтягивать их или вытягивать руки, демонстрируя свое запястье. Эта часть тела считается весьма привлекательной для противоположного пола.

      Не  скрещивайте ноги. Во-первых, это закрытая поза. А во-вторых, гейши избегали этого, чтобы впоследствии не возникало проблем со здоровьем.

      Глаза должны быть полуопущены, чтобы получился таинственный и манящий взгляд. При этом здороваться с человеком лучше с улыбкой и приветливо смотря на него.

      Чтобы сделать свой взгляд особенно пронзительным и глубоким, можно выполнять следующее упражнение. Каждое утро вращайте глазами, закрыв веки. А если делать это еще не встав с кровати, то данное упражнение еще и немного взбодрит вас. Современные фотомодели используют подобную технику перед съемками.

      Это упражнение поможет быстро расслабиться и сконцентрироваться. Закройте глаза и опустите голову вниз из положения прямо. Затем медленно поднимайте ее, при этом глубоко вдыхая. Откройте глаза. Когда вновь поднимите голову, задержите дыхание на несколько секунд. Затем расслабьтесь и выдохните. Надавите средним и безымянным пальцами на точки над серединой бровей на 1–2 минуты.

Видео УРОК КРАСОТЫ!