Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Удаление волос в интимной зоне. Депиляция интимной зоны

06.02.2020 в 02:16

Удаление волос в интимной зоне. Депиляция интимной зоны

Удаление волос в интимной зоне. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Удаление волос в интимной зоне. Депиляция интимной зоны 01

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/udalenie-volos-v-intimnoy-zone-britva-dlya-zony-bikini

Как убрать волосы на лобке в домашних условиях. Удаление волос в домашних условиях

Бритье волосков в зоне бикини считается самым простым способом ухода за кожей интимных мест. Ныне в продаже можно найти бритвенные станки, оснащенные набором лезвий и увлажняющими полосками, обеспечивающими мягкое движение бритвы по коже. Чтобы обезопасить себя от порезов и ссадин, рекомендуется использовать гель или пенку для бритья.

Перед бритьем следует принять горячую ванну или душ (такой подход позволит упростить процедуру удаления волосков). Если волоски длинные, их рекомендуется подстричь ножницами. После нанесения пенки (геля) на кожу нужно взять бритву и приступить к удалению волосков: все движения должны быть направлены по направлению роста «растительности». В процессе процедуры лезвия следует ополаскивать холодной водой. После бритья с кожи смывают остатки пенки (геля) и промокают лобок полотенцем. Рекомендуется нанести на кожу немного успокаивающего крема или масла.

Бритье, несмотря на свою популярность, обладает многими недостатками:

  • результат на несколько дней;
  • частое бритье провоцирует рост густой щетины;
  • бритье не позволяет выполнить бикини, поскольку грозит травматичностью.

Избавиться от нежелательных волос в интимных местах поможет химическая депиляция, а точнее, применение специальных средств, которые угнетающе воздействуют на структуру волоса и приводят к его разрушению. Депиляторы выпускаются в виде кремов, гелей и аэрозолей. Используя химические средства для борьбы с нежелательными волосами, важно придерживаться инструкции к продукту. Перед применением даже самого качественного и щадящего крема-депилятора необходимо провести тест на аллергию:

  1. Незначительное количество средства наносят на небольшой участок кожи предплечья.
  2. Через минуту средство смывают.
  3. На протяжении 15-20 минут отслеживают реакцию кожи на средство - если появилось раздражение, покалывание и сыпь, крем нельзя использовать.

Как убрать волосы на лобке в домашних условиях. Удаление волос в домашних условиях

Крем для депиляции позволяет избавляться от волос на интимном месте просто и быстро, однако у такого метода удаления растительности есть минусы:

  • большинство депиляторов имеют неприятных химический запах;
  • крем не подходит для удаления жестких темных волосков;
  • нельзя наносить средство на порезы, родинки, папилломы и бородавки.

Удалять волоски, растущие на лобке, можно с помощью эпилятора, однако эта процедура не подходит девушкам, имеющим низкий болевой порог и чувствительную кожу. Преимуществом эпилятора является то, что регулярное его применение постепенно разрушает волосяные луковицы, из-за чего волоски становятся слабыми и редкими. Недостатком использования этого прибора является то, что после депиляции появляется немалое количество вросших в кожу волосков. Важно: эпилятор не подходит для глубокого удаления волос с интимных мест!

Дома удалять волоски с области бикини можно с помощью полосок с воском. Перед применением полосок следует ознакомиться с инструкцией от производителя. Этот способ ухода за кожей интимных мест эффективен лишь в том случае, если волоски тонкие и редкие.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-v-intimnoy-zone-udalit-volosy-v-domashnih-usloviyah-depilyaciya-intimnoy-zony

Волосы в зоне бикини мнение мужчин. Нужен ли мужчине волосяной покров интимных частей тела?

Мужчины не меньше женщин следят за своим обликом. В том числе и за состоянием лобка. Аккуратно выбритый пах, промежность и низ живота для многих представителей сильной половины человечества сегодня является обязательным фактором. А в чем, собственно, плюсы мужской интимной депиляции?

Прежде всего, у мужчины с бритым лобком половой член визуально выглядит длиннее. Удаленные лобковые волосы позволяют мужчине предъявить своей партнерше свой пенис во всей красе, как кажется на первый взгляд, значительно увеличенный.

Во-вторых, оральные ласки с мужчиной, у которого аккуратно выбрита интимная область, для женщины намного приятнее. Во рту не остаются волосы, что позволяет отвлечься от всего и предаться плотскому удовольствию. Стоит согласиться, что прерывание минета по причине застрявшего в горле у любовницы волоса сулит мало приятного обоим партнерам. Доказано на практике, что женщину гораздо проще склонить к оральным ласкам, если она видит ухоженный мужской половой орган.

С выбритым лобком и промежностью гораздо проще поддерживать интимную гигиену. Обильный волосяной покров в области полового члена и мошонки задерживает неприятный запах и способствует его быстрому образованию. Интимные мужские места тела, лишенные волос, легче поддаются уходу и не требуют слишком частого мытья.

Для того чтобы яички в мошонке нормально функционировали, им требуется определенный температурный режим. Обычно это примерно на 3,3 градуса ниже, чем температура тела. Лишний волосяной покров может ненамного увеличивать температуру яичек, выполняя функцию дополнительного обогрева, препятствуя сперматогенезу и нормальной выработке тестостерона.

Если мужчина заботится о своем внешнем виде и здоровье, он старается избавиться от лишних волос в области паха, мошонки и лобка.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/volosy-v-intimnoy-zone-depilyaciya-intimnoy-zony

Видео удаление волос в зоне глубокого бикини в домашних условиях