Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".

01.03.2016 в 20:00

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".

Творожная выпечка - одна из самых любимых, потому что получается очень нежной. Я рекомендую испечь очень осенний, очень вкусный и ароматный творожно - яблочный пирог. Пирог получается очень нежный, со слегка влажным верхом, за счет сочных яблок.

Вам потребуется:

Творог - 200 г.
Яйца куриные - 3 шт.
Сахар - 200 г.
Мука - 230 г.
Масло сливочное - 150 г.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Цукаты - 100 г.
Яблоки крупные - 3 шт.
Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".Масло растительное (для смазки формы) - 1 ст. л.
Сахарная пудра - 1 ст. л.

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".Как готовить:

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".1. взбить яйца с сахаром миксером на низкой скорости. Добавить творог (у меня 9%) и перемешать. Затем добавить размягченное сливочное масло и снова перемешать.

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".2. просеять муку с разрыхлителем и вымесить тесто. Оно должно довольно густым получиться.
В тесто цукаты вмешать.

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".3. яблоки помыть, очистить от кожуры и нарезать дольками.

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".4. форму для выпечки (22-24 см. ) Смазать растительным маслом, выложить в нее тесто, а сверху распределить дольки яблок выпуклой стороной вверх, плотно друг к другу.

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".5. выпекать пирог в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 50 минут. Духовку выключить, но не открывать еще 10 минут.

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".Готовый пирог вынуть из духовки, извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Пирог Краски осени с домашним творогом. Творожно - яблочный пирог "Краски Осени".

Пирог с яблоками и творогом на молоке. Творожно-яблочный пирог

Пошаговые рецепты приготовления ароматного и нежного яблочного пирога с творогом

Вариант 1. Классический рецепт творожно-яблочного пирога

Творожно-яблочный пирог – вкусный и полезный десерт, который готовится легко и быстро. Нежное, восхитительное тесто покорит сердца ваших близких. Яблоки сделают выпечку сочной и невероятно ароматной.

Ингредиенты

  • творог 5% - 200 г;
  • пакетик пекарского порошка;
  • жирная сметана – 50 г;
  • 120 г муки;
  • 50 г слив. масла;
  • одно яблоко;
  • три яйца;
  • 180 г сахара;
  • сахарная пудра для украшения.

Пошаговый рецепт творожно-яблочного пирога

Шаг 1:

Если творог крупнозернистый перетрите его через сито. Выложите в емкость миксера, добавьте сметану и мягкое масло. Взбивайте, используя насадки для замешивания теста, пока не получиться пышная, однородная масса.

Шаг 2:

Яйца вбейте в отдельную миску, добавьте сахар и взбивайте миксером до образования пены. Яичную смесь перелейте в творожную массу. Всыпьте просеянную муку с пекарским порошком. Продолжайте взбивать. Должна получиться масса, консистенции густой сметаны.

Шаг 3:

Очищенные яблоки измельчите дольками, удаляя семенные коробки. Форму обмажьте маслом. Выложите в нее меньше половины теста. Сверху разложите дольки яблок по кругу. Залейте фрукт оставшимся тестом.

Шаг 4:

Духовку разогрейте до 200 С. Поставьте в нее пирог и выпекайте на протяжении сорока минут. Готовый пирог обсыпьте пудрой.

Не передерживайте выпечку в духовке, иначе она станет сухой. Пирог вынимайте из формы только после того, как он полностью остынет, так он не разломается. Для украшения можете использовать какао, молотую корицу, миндальные лепестки, орехи и т.д.

Пирог с творогом и жареными яблоками. Творожно-яблочный пирог: готовим на сковороде

Представляем вам рецепт удивительного пирога. Получается он таким вкусным, что съедается в одно мгновение. Пирог из творога с яблоками просто тает во рту, получается очень сочным и ароматным.

Необходимые продукты

  • кисло-сладкие яблоки — 400 гр
  • творог — 0,5 кг
  • сахар — 120 гр
  • яйцо — 4 шт
  • сода — 1 ч.л
  • мука — 120 гр
  • соль
  • сливочное масло

Начинаем приготовление

  1. Яблоки промываем, очищаем от семечек и нарезаем крупными кусками.
  2. На сковороде растапливаем небольшой кусочек сливочного масла и выкладываем яблоки. Обжариваем их до мягкого состояния.
  3. В миску кладем творог, щепотку соли, добавляем сахар, вбиваем яйца и хорошо перемешиваем. Затем всыпаем соду и просеянную муку. Все снова хорошо перемешиваем.
  4. Подготовленное тесто выливаем на яблоки. Делаем огонь на минимум, накрываем пирог крышкой и обжариваем его с одной стороны. Затем, чтобы было легче перевернуть пирог для обжаривания второй стороны, используем две досточки. На одну переворачиваем слегка обжаренный пирог, сверху накрываете второй доской, переворачиваем пирог и снова перекладываем его в сковороду.
  5. Через две-три минуты пирог готов. Подаем полив его изумительным карамельным соусом, приготовленным по рецепту с нашего сайта.

Королевский пирог с яблоками и творогом

  1. Вымойте яйца и аккуратно отделите белки от желтков.
  2. Соедините размягчённый маргарин или масло с 200 гр. сахара и хорошенько разотрите, можно при помощи вилки. Добавьте к этой массе 3 желтка и опять перемешайте.Королевский пирог с яблоками и творогом
  3. Теперь добавьте туда же просеянную муку, разрыхлитель и половинку пакетика ванилина. Замесите эластичное, мягкое тесто, оно должно отлипать от рук. Поставьте тесто в холодильник на 30 минут, не забудьте его накрыть.Королевский пирог с яблоками и творогом
  4. Теперь подготовьте творожную массу. Для этого смешайте творог, как уже упоминалось, сухой, с 3 желтками и 200 гр. сахара и оставшимся ванилином. Перемешайте до однородного состояния.Королевский пирог с яблоками и творогом
  5. Подготовьте яблоки. Вымойте, очистите их от кожуры и сердцевины и нарежьте тонкими пластинами.Королевский пирог с яблоками и творогом
  6. Теперь охлаждённое песочное тесто равномерно распределите руками по форме. В данном случае у нас форма прямоугольная.Королевский пирог с яблоками и творогом
  7. На тесто выложите творожную массу. Также распределите её равномерно по всей поверхности.Королевский пирог с яблоками и творогом
  8. На творог разложите нарезанные яблоки.Королевский пирог с яблоками и творогом
  9. Поставьте пирог печься в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут до золотистого цвета. Белковую массу мы будем выкладывать в конце приготовления.Королевский пирог с яблоками и творогом
  10. Тем временем взбейте 6 белков, постепенно добавляя оставшиеся 200 сахара. Должны образоваться крепкие пики. После того, как пирог постоит в духовке 30 минут, выньте его. Распределите взбитые белки по всей поверхности и отправьте допекаться пирог ещё на 10 минут, но не больше.Королевский пирог с яблоками и творогом
  11. Вы должны заметить, как белки покроются золотистой корочкой, как на нашем пироге на фотографии. Если он только приготовленный, корочка будет хрустящая, а если постоит несколько часов, станет мягкой и покроется сладкими капельками.Королевский пирог с яблоками и творогом

Творожно яблочный пирог на кефире. Ингредиенты:

  • кефир или простокваша - 250 мл. (1 стакан),
  • яйца - 2 шт.,
  • сахар - 1 стакан (200 гр.),
  • масло подсолнечное - 100 мл.,
  • сода пищевая - 0,5 ч. ложки,
  • разрыхлитель теста - 1 ч. ложка без верха,
  • мука - 300 гр. или 2 неполных стакана,
  • ванильный сахар - пол пачки,
  • яблоки - 4-5 шт.,
  • слив. масло - для смазывания формы.
  • Для творожной начинки:

  • творог - 200 гр.,
  • сахарная пудра - 2 ст. ложки,
  • ванильный сахар - пол пачки,
  • одно сырое яйцо.
  • Как приготовить:

    1. В миске смешать кефир и пищевую соду. Оставить на несколько минут, пока сода не погасится в кефире.

    2. Пока идет процесс гашения, нужно взбить яйца с сахаром (в миске большого объёма). Затем во взбитые яйца влить кефир и перемешать.

    Творожно яблочный пирог на кефире. Ингредиенты:

    3. Следом добавляем раст. масло и желательно без запаха. И просеиваем на эту массу муку, смешанную с разрыхлителем. Муку добавляем постепенно, постоянно перемешия тесто.

    Творожно яблочный пирог на кефире. Ингредиенты:

    4. Для творожной начинки , все необходимые ингредиенты соединить в миске и перемешать. Начинка должна получится густоватой, но не жидкой. Но это не единственная начинка для пирога. У нас есть ещё яблоки.

    Яблоки готовим в самом конце, потому, что после очистки они быстро чернеют. К сожалению, фото яблок нет, потому что этот пирог я рассчитывала быстро приготовить без фотосессии. Но он получился таким вкусным, что не поделится рецептом я просто не могла.

    Очищенные яблоки нарезать произвольно. Теперь, форму смазать слив. маслом и выложить в неё половину приготовленного теста для пирога. Затем слой яблок и оставшееся тесто. Творожную начинку визуально поделить на 8 частей и распределить её (ложкой) на поверхности "гнёздами".  Отправить противень с тестом в уже разогретую духовку до 180 °С на 30 минут.

    Творожно яблочный пирог на кефире. Ингредиенты:

    Совет: пирог в противне печется быстрее, чем в форме с высокими бортами. А также выходит более высоким. Готовность пирога как всегда определяется сухой спичкой. Готовый пирог с яблоками и творогом слегка остудить, достать из формы и посыпать сахарной пудрой. Пирог нарезать на порционные кусочки и можно пить чай!

    Приятного Вам чаепития!

    Творожно яблочный пирог на кефире. Ингредиенты:

    Творожно-яблочный пирог с маком в мультиварке

    Творожно-яблочный пирог с маком в мультиварке Я всегда любила готовить, и практически нет такого блюда, которое мне не под силу. Но сравнительно недавно у меня было одно «слабое место» в кулинарии, а именно выпечка. Что бы я ни пыталась испечь, у меня получалось либо с подгоревшей черной корочкой, либо сырое внутри. Но после того как на моей кухне появилась мультиварка, все кардинально изменилось. Теперь я могу с уверенностью сказать, что я смогу приготовить все! И выпечку в том числе)) Более того, я достигла уже того уровня мастерства, что теперь даже могу придумывать свои собственные рецепты, одним из них я и хочу поделиться с читателями моего любимого сайта!

    Ингредиенты:

    • яйца – 3 шт
    • сахар – 1 мульти стакан
    • мука – 1 мульти стакан
    • ванильный сахар – 1 ч.л.
    • разрыхлитель – 1 ч.л.
    • сливочное масло – 30 г
    • мак – 2 ст.л.
    • творог – 150 г
    • яблоко – 1 шт

    Рецепт пирога с яблоками и творогом в мультиварке:

    Скажу сразу, что рецепт на основе обычной шарлотки , только с добавлением творога и мака. Хотя на вкус пирог мало похож на излюбленный всеми яблочный пирог за счет добавления новых ингредиентов.

    Подготовка занимает всего 5 минут, а вкус просто замечательный! Приступим!

    Сливочное масло растопить. Для этого на дно чаши мультиварки кладем кусочек сливочного масла и выставляем режим «выпечка» на несколько минут. Кстати, советую нагревать масло именно в мультиварке, так как это очень удобно в том плане, что не нужно потом смазывать чашу. Да и мыть посуду, в которой разогревалось масло тоже не нужно.

    Тем временем моем яблоко, очищаем его от сердцевины и режем дольками. Очищать от кожицы не рекомендую, как по мне, с ней даже вкуснее выходит.

    Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром до тех пор, пока не начнет образовываться пена. Насколько мне известно, делать это лучше минут 5-7, в теории я это знаю, но на практике больше трех минут взбивания я лично просто не выдерживаю.

    Далее в яично-сахарную массу добавляем муку, заранее перемешанную с разрыхлителем, мак и растопленное сливочное масло. Аккуратно перемешиваем (не взбиваем!).

    На дно чаши мультиварки выливаем половину теста.

    Творожно-яблочный пирог с маком в мультиварке

    Выкладываем сверху яблоко, на него творог.

    Творожно-яблочный пирог с маком в мультиварке

    Заливаем оставшимся тестом.

    Творожно-яблочный пирог с маком в мультиварке

    Устанавливаем режим «выпечка». Выпекаем творожный пирог с яблоками в мультиварке 50 минут.

    ТВОРОЖНО -ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ «НЕЖНОСТЬ».КРАСКИ ЛЕТА.

          Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу поделиться рецептом творожно -яблочного пирога. Очень необычно нежный и ароматный на вкус с изюминкой и кислинкой. Рецептов пирога с творогом очень много. Этот пирог вкусен летом, когда можно его испечь с первыми летними кисло-сладкими яблочками

    Нам понадобится

    Творог 3%-500гр

    Мука-3 стакана

    Масло слив.-300гр

    Яблоки-4-5шт

    Яйца-4шт

    Сахар-1стакан

    Ванильный сахар-1ч.л.

    Разрыхлитель-1 ч.л

    Молоко-0,5 стакана

    Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и перетираем со сл.маслом в крошку

    . Закрываем пленкой, отправляем в холодильник на 20 минут.

    Займёмся начинкой -творог размешиваем с сахаром(3/4 стакана сахара),добавляем взбитые яйца(3шт),на кончике ножа ванилин. Яблоки моем, чистим сердцевину, очищаем кожицу и режем тонко слайсами.

    .

    На дно формы(я использовала форму диаметром22 см) постелила пекарскую бумагу, немного смазала маслом

    . Высыпаем половину нашей масляно-мучной крошки в форму –разравниваем, слегка придавливаем 

    .

    Выкладываем творог, затем яблоки и закрываем пирог остальной крошкой. Разравниваем лопаточкой и слегка надавливаем.

    .Взбиваем яйцо(1шт) с 1 ст.ложкой сахара и полстакана молока -заливаем наш пирог.

    Отправляем в духовку при t 180 градусов-35-40 минут.

    Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой. Пирог получился очень-очень вкусный! Сочный, ароматный, нежный..Приятного чаепития!!!!

    !

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Пирог получается очень ярким, в меру влажным и безумно вкусным.

    Аромат от апельсина всегда стоит даже у соседей. Готовится такой пирог всего в несколько действий, труднее всего дождаться, когда он испечется, потому как его аромат так и манит в кухню.

    Ингредиенты:

    • Мука – 300 г
    • Яйца – 2 шт.
    • Сахар – 100 г
    • Масло растительное – 120 г
    • Молоко – 100 г
    • Апельсин – 1 шт.
    • Разрыхлитель – 8 г
    • Морковь – 2 шт.
    • Сахарная пудра – 1 ст.л.

    Шаги приготовления:

    1. Натираем на мелкой терке морковь и цедру апельсина.
    2. Готовим тесто: взбиваем яйца с сахаром до белой пены.
    3. Добавляем молоко, масло, морковь, цедру и сухие ингредиенты: муку и разрыхлитель.
    4. В смазанную маслом форму для выпечки помещаем тесто и отправляем в духовку на 170-180 градусов на 40 минут.
    5. Украшаем пирог сахарной пудрой, шкурками апельсина и листиками мяты или мелиссы.

    Все процессы приготовления пирога «Краски осени» в моем исполнении можно посмотреть в ролике ниже. Приятного аппетита! 

    0

    Венок к Пасхе

    Приготовьте к Пасхе вкусный пирог с изюмом в виде венка.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Щавелевый пирог

    Очень простой и вкусный рассыпчатый пирог с начинкой из щавеля.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Яблочный пирог за 10 минут

    Сегодня ты узнаешь рецепт быстрого яблочного пирога, на подготовку которого уйдет не больше 10-ти минут!

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Грушевый пирог

    Как сделать ароматный грушевый пирог? Все дело в сочной начинке! Всего несколько груш, сметана, творог и жареный миндаль.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Сметанник

    Рецепт вкусного, нежного сметанника на дрожжевом тесте.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Пирог с капустой на скорую руку

    Рецепт очень вкусного пирога с капустой из легкого в приготовлении дрожжевого теста.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Пирог с курицей и консервированной кукурузой

    Сделайте этот простейший куриный пирог с кукурузой и устройте себе сытный вечер. Мы предлагаем вам проверенный рецепт, объедайтесь!

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Постный пирог с кофе

    Постный пирог с кофе и черносливом порадует всех, кто соблюдает Пост.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Пирог с фаршем "Хризантема"

    Такой пирог в теплом виде вкусно подать с чашкой холодного молока.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Пирог «Вишневая бабка»

    Бабка с вишнями – это вкуснейшая сочная выпечка с сезонной ягодой – вишней.

    0

    Пирог Краски осени с апельсином. Апельсиновый пирог «Краски осени»

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    Шарлотка – блюдо, удачный рецепт приготовления которого есть на заметке у каждой хозяйки, ее можно готовить хоть каждый день, ведь особого труда это не составит. Для разнообразия можно экспериментировать с ингредиентами, например, добавить в тесто творог. От него шарлотка станет еще более воздушной и незабываемо вкусной.

    Ингредиенты:

    • Мука «Бело-нежная пшеничная» высшего сорта – 200 г
    • яйца – 4 штуки
    • сахар – 300 г
    • кефир – 100 мл
    • подсолнечное масло – 2 столовые ложки
    • сода – 1/3 чайной ложки
    • разрыхлитель – ¾ чайной ложки
    • творог – 150 г
    • сметана – 100 г
    • яблоки – 2 штуки

    Приготовление:

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    Нальем в стакан 100 мл кефира, добавим 1/3 чайной ложки соды, аккуратно перемешаем и убираем на 10 минут

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    Разбиваем 3 яйца в миску, добавляем 200 г сахара и хорошо взбиваем. Затем добавляем 2 столовые ложки подсолнечного масла и кефир, смешанный с содой, и еще раз хорошо взбиваем. Теперь добавляем муку.

    Для получения более нежного и белого теста лучше использовать муку высшего сорта с повышенным показателем белизны. Итак, просеиваем 200 г муки, благодаря ей тесто получается воздушное, также добавляем 5 г разрыхлителя, щепотку ванилина и еще раз все вместе хорошо взбиваем.

    В отдельную посуду высыпаем 150 г творога, 150 г сахара, 100 г сметаны и 1 яйцо

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    Все тщательно взбиваем. Творожную массу отставим в сторону

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    Очищаем и нарезаем кубиками 2 яблока. Нарезанные яблоки выкладываем в тесто

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    В форму для выпечки выкладываем тесто

    Творожно яблочная шарлотка. Шарлотка с яблоками и творогом на кефире

    Выкладываем в тесто творожную смесь. Хаотично проводим ложкой, чтобы смесь местами утонула. Кладем форму в заранее разогретую духовку на 40-50 минут. Когда пирог подрумянится, его пора доставать. Посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол.