Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Топ рецептов с кабачками.

11.07.2017 в 16:54

Эти лучшие рецепты собирала годами?

1. кабачки жареные по-украински.

Такие кабачки готовила моя бабушка. Я в детство каждое лето впадаю.

Приготовление:

Рецепт слишком простой, но очень вкусные кабачки получаются.
Топ рецептов с кабачками.
Молодые кабачки нарезать кружочками, чуть присолить и дать постоять минут 10. Дальше возможны два варианта развития событий. Бабушка жарила, обкатав в муке и хорошенько ее обтрусив, чтобы не приставали к сковороде. Но сейчас, во время высоких технологий, есть сковородки, к которым не прилипает. Я жарю без обкатывания в муке, потому что главное - чесночная подливка. Чесночная подливка. Откровенно говоря, она всегда подстраивается под количество кабачков, поэтому самого точного рецепта не будет.

Топ рецептов с кабачками. 01
На два средних кабачка я беру 3 крупных зубка чеснока. Мелко режу и бросаю в ступку. (Можно и на тонкой терке натереть или нарезанные кубички растереть плоскостью ножа. ) В ступку добавляю щепотку соли, щепотку черного молотого перца (когда не для ребенка, то щепотку красного острого молотого перца), 1 чайную ложку уксуса, 1 ч. л. без Горки сахара. И хорошенько все растираю до однородной массы. Попробую и добавляю по вкусу соли, уксуса или сахара.
Кабачки жарю в небольшом количестве растительного масла до румяного цвета. Снимаю со сковороды и сразу же на каждый горячий кружочек кладу треть - четверть чайной ложки подливки, и размазываю по всему кружочку. Следующие жареные кабачки укладываю сверху и точно так же смазываю. Мы такое горячим расхватываем. Но когда кабачков много. м. остывшие они еще вкуснее. Можно посыпать мелконарезанным укропом.

Топ рецептов с кабачками. 02
2. кабачки с мясом в кляре.

Топ рецептов с кабачками. 03
Ингредиенты:

Топ рецептов с кабачками. 04
- 2 - 3 молодых кабачка.
- 300 г мяса (можно в любом раскладе - свинина, говядина, смешанный фарш, курица и даже рыба).
- 1 луковица.
- 1 - 2 ломтика белого хлеба (можно и без него).
- 1 яйцо.
- Соль, перец, чеснок (по желанию).

Топ рецептов с кабачками. 05
Для кляра:
- Мука - 2 столовые ложки.
- 1 - 2 куриных яйца.
- 2 - 3 чайные ложки молока.
- Соль, перец.

Топ рецептов с кабачками. 06
Приготовление:

Топ рецептов с кабачками. 07
Кабачок нарежьте на кружки толщиной 1. 5 - 2 см. При необходимости срежьте кожуру (если кожура молодая и тонкая, можно не срезать.
Серединки. При желании их можно использовать для приготовления фарша - просто удалите семена и проверните с мясом - луком. Для для начинки подойдет любой котлетный фарш. приготовить его по любому из ваших рецептов, а можете, например, так. Белый хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль - перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте, чтобы фарш собрался в единый ком. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 - 40 настояться. В случае если времени нет, можно готовить и сразу. Серединки серединки кружков кабачка заполните фаршем. .уплотните. кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью - перцем. Каждый каждый кружок обваляйте в муке. окуните в яичной смеси. обжаривайте на разогретом растительном масле до румяности и готовности. внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне, чтобы мясо успело дойти до готовности. После после обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. том случае, если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой.

Топ рецептов с кабачками. 08
Приятного приятного вам аппетита! . запеканка из кабачков с зеленым луком.

Топ рецептов с кабачками. 09
Ингредиенты:

Яичная смесь:
3 яйца, ? 3 стол. Ложки молока, ? 1 стол. Ложку сметаны (или майонеза.
1 стол. Ложку муки, ? 50 г сыра (натереть), ? Соль, перец, шепотку Карри.

Приготовление:
Кабачок нарезать тонкими колечками, уложить в смазанную форму веером.
Лук мелко, насыпать поверх кабачка, залить яичной смесью. Выпекать при 200 25 минут (до румяной корочки. Остудить, нарезать.

4. закуска из кабачка, сыра и моркови.

Закуска закуска из обжаренных кабачков очень популярна и любима многими. аппетитный вид этой закуски позволяет нам украсить ею даже праздничный стол, не говоря уже о буднях. Для для ее приготовления лучше молодые кабачки без крупных семечек использовать.:

Кабачок средний 1 шт (примерно 15 колечек у меня получилось), ? Помидоры 2 шт, ? Морковь 1 шт (130 г), ? Сыр твердый 130 г, ? Чеснок по вкусу, ? Майонез, ? Зелень.зелень. :

Кабачок порезать колечками, посолить и оставить на 10 мин.
Помидоры помидоры колечками порезать. кабачков слить жидкость, обвалять в муке и обжарить с 2 х сторон до золотистой корочки.
Морковь морковь на мелкой терке потереть. сыр натереть на мелкой терке. сыр с морковью, выдавить чеснок, перемешать с майонезом.
Обжаренные кабачки выложить на блюдо, сверху помидор и сырно - морковный салат.
Закуска готова. Остается остается только украсить ее зеленью. . суперские рулетики из кабачков с куриным мясом.

Ингредиенты:

- Молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт.;.
- Филе куриной грудки - 1 шт.;.
- Чеснок - 2 зубчика;.
- Сыр твердый - 50 г;.
- Готовый соус из паприки (не острый);.
- Несколько листиков базилика;.
- Соль, черный молотый перец;.
- Оливковое масло.

Приготовление:

Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0, 5 см.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались.
Куриное Филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить.
Добавить чеснок, перемешать и оставить немного помариноваться.
На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, присыпать сыром, базиликом, добавить немного соуса.
Скрутить рулетики из кабачков с куриным мясом, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут.
Рулетики рулетики готовы из кабачка с куриным мясом. . кабачки по-корейски "Улетают" первыми.

Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать только крепкие и молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит и, если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске режьте тоже соломкой. Таким образом, если же режете кабачки кружочками, то всё тогда тоже режьте кружочками. Так так получается более красиво. , в принципе, это дело вкуса каждой хозяйки.

Будет удобно и красиво, если вы будете использовать тёрку для моркови по-корейски. Обязательно, нарезав и перемешав все овощи для кабачков по-корейски, дайте им постоять, чтобы маринад наполнил каждый кусочек неповторимым ароматом корейской кухни. Вкусная и острая закуска, пахнущая пряностями и травами, сделает зимой ваш стол намного аппетитнее. Даже с обыкновенной картошечкой такие кабачки по-корейски будут "Уплетаться за обе Щеки".

Ингредиенты:

Молодые крепкие кабачки - 2, 5 кг. Лук репчатый - 0, 5 кг. Морковь - 0, 5 кг. Сладкий перец - 5 средних;.
Чеснок - 200 г.;.
Зелень разная (укроп, кинза, сельдерей, петрушка) - сколько хотите;.
Ингредиенты для маринада:

Растительное масло - 1 стакан;.
Сахар - 1 стакан;.
Уксус 9% - 150 мл. Соль - 2 ложки ст. Приправа для моркови по-корейски - 2 пачки.

Приготовление:

Для для приготовления маринада достаточно просто перемешать его ингредиенты. и морковку натираем на тёрке для моркови по-корейски или режем тоненькой соломкой - как нравится. Можно можно также нарезать овощи небольшими кружочками. перец и лук режем, как нравится. Измельченный измельченный чеснок и мелко нарубленную зелень перемешиваем со всеми овощами. приготовленным маринадом заливаем наше блюдо, еще раз перемешиваем и даем настояться 3-4 часа. По истечении данного времени, раскладываем закуску в чистые сухие банки и стерилизуем: литровые банки полчаса, полулитровые - 15 минут. Всё.всё. , дать остыть, не переворачивая банок. Хранить можно кабачки по-корейски и в кладовке, и в погребе - они не "Привередливые".

7. кабачковая запеканка.

Ингредиенты:

400 грамм кабачка, 100 грамм сыра, 2 яйца, 100 грамм сметаны, 0, 5 чайной ложки гашеной соды, 150 грамм муки, зелень, 0, 5 чайной ложки соли., перец.

Приготовление:

Кабачок натереть, отжать хорошенько. Сыр очень мелко порезать или натереть, порезать зелень. Соду перемешать со сметаной, оставить на 5 мин, добавить яйца, соль, перец, взбить вилкой, всыпать муку, перемешать. Затем туда же выложить сыр, кабачок и зелень, смешиваем и выливаем в форму небольшого диаметра (смазать. Запекать 40-50 мин при температуре 180 градусов.

8. пицца из кабачка.

Ингредиенты:

2 молоденьких кабачка (приблизительно всего около 400 г).
1 стакан просеянной муки;.
3 яйца;.
1 ч. л. разрыхлителя;.
Помидор;.
Сыр;.
Соль;.
Зелень укропа;.
Растит.растит. .масло. :

Кабачки натереть на крупной терке, добавить яйца, зелень, муку, перемешать, посолить. Форму форму щедро смазать растит. , выложить массу, сверху помидорки. Надо было это дело смазать еще желтком - забыла! Отправить в разогретую до 180 гр. Духовку, до готовности. У меня ушло минут 30. Затем я посыпала верх сыром и отправила еще на минут пять в духовочку.

9. вкуснейший тортик из кабачков.

Ингредиенты:

4 - небольших кабачка.
2 - яйца.
200 гр - майонеза.
100 гр - сыра.
2- 2- Большие моркови. - луковицы.
Чесночок, соль. Перчик - по вкусу.
Мука - до консистенции теста как на оладьи.
2- 2- Помидорчика. :

Кабачки кабачки помыть и почистить. на крупной тёрке, посолить, поперчить и дать немного постоять, пока кабачки выделят сок. Затем их отжать, добавить яйца и муку. Жарить жарить коржи на разогретой сковороде с небольшим добавление растит. .масла. начинки: лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить обжарить до мягкости. в отдельной посуде смешать майонез с чесноком и укропом. сыр натереть заранее. помидоры тонкими кружочками нарезать. я ими тоже перекладываю слои торта. жарится очередной корж, на готовый мы намазываем слой майонеза с чесноком и зеленью, выкладываем начинку из лука и моркови, разложить кружочки помидоров, посыпать тёртым сыром. Накрыть готовым, горячим коржом. Так так повторить с каждым слоем! сыр плавится от только что испечённого коржа и скрепляет тортик. . оладьи из кабачков.

Ингредиенты:

- Кабачки - 2-3 шт. среднего размера, примерно 300 г.
- Яйцо - 1 шт.
- Чеснок - 3-4 зубчика.
- Мука - примерно 100 г.
- Соль - по вкусу.
- Растительное масло - для жарки.

Приготовление:

1. на терке натираем кабачки вместе с кожурой (т. к. кабачки - молодые и кожура у них очень тонкая.
В кабачках очень много воды, поэтому отжимаем их от лишней жидкости, иначе оладьи будут растекаться и придется добавлять лишнюю муку.
2. выдавливаем чеснок (он придает блюду особый вкус и аромат. 3. вбиваем одно яйцо, солим по вкусу. В случае если после этого образуется еще лишняя жидкость, её тоже аккуратно слейте. 4. добавляем муку и размешиваем, чтобы получилось тесто как для оладьев - густоватое. 5. ложкой выкладываем оладьи на разогретую сковороду с растительным маслом, слегка придавливаем их и жарим до образования золотистой корочки с двух сторон. 6. на стол подаем оладьи, украшенные свежим укропом, со сметной. Их можно есть как теплыми, так и остывшими. Приятного приятного аппетита!