Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Тонкие пирожки с картошкой.

30.03.2019 в 20:55

Ингредиенты:
Кефир - 250 миллилитров.
Яйцо - 1 штука.
Разрыхлитель - 1 чайная ложка.
Соль - 1, 5 чайных ложки (1 ч. ложка - в тесто, 0, 5 ч. ложки - в начинку).
Перец - 1 щепотка.
Подсолнечное масло - 3 ст. Ложки.
Мука - 350 грамм.
Картофельное пюре - 350 грамм.
Зелень - по вкусу.

Приготовление:
Тонкие пирожки с картошкой.
1. подготовьте все необходимые ингредиенты. Предварительно отварите картофель и растолките его в пюре. Приготовьте тесто. Кефир смешайте с яйцом, добавьте соль и разрыхлитель. Хорошо перемешайте. Добавьте примерно половину муки и размешайте ложкой до однородного состояния. Затем добавьте еще муки. Когда месить станет тяжело, переложите тесто на рабочую поверхность и продолжайте замешивать руками.
2. указанного количества муки должно хватить, если тесто будет липнуть к рукам, смажьте их растительным маслом. Но если добавите слишком много муки, тесто станет тугим, а пирожки получатся, как коржики. Тесто готово. Пока мы оставим его и займемся начинкой. Картофельное пюре посолите, поперчите, добавьте измельченную зелень. Перемешайте.
3. тесто раскатайте толщиной 5 мм. С помощью стакана или специальной вырубки выдавите круги диаметром 7-8 см. На каждый кружок теста положите начинку. Накройте вторым кружком и защипните края. Слегка пройдитесь по каждому пирожку скалкой, чтобы заготовки получились плоскими.
4. в сковороде разогрейте растительное масло, выложите пирожки и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета. Пирожки очень яркими и аппетитными получаются. Из этого количества ингредиентов получается достаточно много пирожков, хватит на большую семью! Приятного аппетита!

Тонкие пирожки с картошкой. 01
Тонкие пирожки с картошкой. 02
Тонкие пирожки с картошкой. 03
Тонкие пирожки с картошкой. 04
Тонкие пирожки с картошкой. 05