Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стиль кэжуал осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции

24.05.2020 в 00:40

Стиль кэжуал осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции

Стиль кэжуал для женщин, как и стиль кэжуал для девушек относится, в первую очередь, к повседневным идеям гардероба.

Если вы бизнес леди, вам будет импонировать business casual. В аутфитах этой разновидности присутствуют брючные костюмы свободного и приталенного кроя, легкие рубашки, красивая обувь на каблуке и т.д.

Для энергичных модниц, ведущих активный образ жизни, непременно, придутся по душе стиль кэжуал смарт и спорт кэжуал, элементы которых сродны с уличным стилем, и очень практичны в эксплуатации, ведь комбинируют комплекты со спортивной обувью и обувью на низком ходу.

Одним из основных правил кэжуал моды является правильный подбор одежды с эффектом легкой небрежности и непринужденности образа без нарочитости и намека на эпатажность.

Мода кэжуал – это уникальное сочетание элегантности, уверенности, плавности линий, фактур и умеренное количество цветовых вариаций в одном образе.

Для фанаток кэжуал нет ничего абсурдного в том, чтобы одеть чуть помятую одежду, сочетать вместе брюки и босоножками на каблуке, майку и жакет, комбинировать платьице свободного кроя с рубашкой, а из обуви — с конверсами, кроссовками, другой удобной обувью.

Отметим, что стиль кэжуал очарует вас классической цветовой гаммой с вкраплениями ярких акцентов в виде элементов комплекта, либо аксессуаров.

Тем не менее, стиль кэжуал не терпит многоликости в цветовом спектре. Все должно быть умеренно, продуманно, не броско.

Актуальными тканями будет трикотаж, твид, шерсть, хлопок, шелк, неопрен, шифон и другие подобные вариации, способные максимально удачно представить комфортный и такой модный сегодня стиль кэжуал 2020-2021.

Стиль кэжуал осенью. Типичные приметы стиля кэжуал

Стиль кэжуал осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции

Какие требования предъявляются к этому популярному направлению? Основной момент – отказ от каких-либо шаблонов. Чего не нужно делать приверженцам комфортабельного стиля кэжуал, чтобы всегда быть в тренде:

  • слепо заниматься копированием чужих образов;
  • ограничивать себя во всем;
  • тратить все средства на приобретение последних модных новинок;
  • постоянно гнаться за модой.

Актуальный стиль кэжуал выбирают те модники, которые оценили это удивительное сочетание удобства и стиля. Он идеально подойдет для формирования повседневного городского лука, с нашим сумасшедшим ритмом жизни.

Стиль кэжуал осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции 01

Каждый раздел моды подразделяется на несколько подвидов. То же самое можно сказать и о современном стиле кэжуал. Что преобладает в одежде поклонников такого образа? Чаще всего это джинсы и футболки. Но и здесь имеется некоторое разделение, основные его варианты следующие:

  • городской стиль;
  • спортивный образ;
  • деловой имидж;
  • свободный стиль.

Рассмотрим подробно каждую разновидность, чтобы вы могли выбрать свое направление.

1. Городской стиль

Второе название этого стиля – стрит-кэжуал. В чем особенность этого комфортного подвида? Он создан преимущественно для жителей больших городов. Чтобы понять, чем характеризуется данное направление, вспомните аналогичные категории других городских стилей.

  • Современные модные новинки

Сторонники городского стиля постоянно в курсе актуальных модных трендов. Стоит только известному дизайнеру выпустить новую модную вещицу, такая модель сразу же оказывается в гардеробе всех городских модников.

  • Практичная и многофункциональная одежда

Для прекрасной половины это основной показатель при выборе нарядов. В своем стремлении хорошо выглядеть девушки в то же время предпочитают удобные вещи, заостряя внимание на футболках, джинсах и практичных сумках.

  • Раскрепощенность и вместе с тем выдержанность

Это удивительно! Казалось бы, эти два понятия полностью противоречат друг другу, но только таким образом создается настоящий стиль кэжуал. Для женщин зимой это особенно актуально: можно надеть футболку с большим вырезом на груди, а сверху – расстегивающийся вязаный джемпер.

  • Оригинальное сочетание цветов

Этому стилю не свойственно классическое сочетание расцветок. Предпочтительнее действовать по своему усмотрению, стилисты советуют не бояться смешивать цвета, которые на первый взгляд не очень подходят друг к другу.

  • Многослойная одежда

Нередко на городских улицах мы видим людей, которые одеты в поло, джемпер, пиджак и куртку одновременно. То есть в их образе присутствует несколько слоев одежды. Это тоже относится к городскому стилю кэжуал.

Стиль кэжуал осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции 02

Эти отличительные характеристики – основные критерии, свойственные городскому образу. Для создания такого имиджа требуется всего лишь заглянуть в собственный шкаф, подобрать такую одежду ни для кого не составит труда.

2. Спортивный образ

Спортивный лук отлично подходит парням. Но этот мужской стиль одежды кэжуал и зимой, и летом выдвигает свои требования, которые рекомендуется неукоснительно выполнять. Какие отличительные особенности есть у этого спортивного варианта:

  • предметы одежды, подходящие для спорта, – всевозможные удобные шорты, футболки, свитера, куртки, кеды, кепки и т. п. Причем это свойственно и женскому спортивному стилю, не только мужскому;
  • одежда необязательно должна быть брендовой, иметь какие-то логотипы, здесь на первое место выходит ее качество;
  • все вещи очень комфортные, не сковывающие движений. Такая повседневная свободная одежда сначала появилась в Великобритании у футбольных фанатов, а потом она завоевала весь мир;
  • эти модели должны иметь спокойную расцветку. Никаких кислотных цветов! Более уместны будут зимой вещи для мужчин в стиле кэжуал черного, благородного темно-синего или белого цвета.

Стиль кэжуал осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции 03

При этом следует грамотно сочетать цвета, к примеру – белый цвет хорошо смотрится с черным, а бежевый прекрасно гармонирует с синим.

    Стиль кэжуал осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции 04

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Стиль кэжуал для женщин 40 лет — удачный способ выглядеть моложе. Демократичность и комфорт — главный девиз при создании таких образов. Некоторая небрежность и смешение одежды из разных тканей идут практически каждой женщине, придавая экспрессии. Благодаря отсутствию чопорности в этом стиле открывается большой простор для воображения.

Особенности и правила стиля

Несмотря на провозглашенный уход от условностей casual предполагает некоторые ограничения. Это не бездумный микс в одежде, как может показаться на первый взгляд. В рамках стиля существует несколько направлений, среди которых:

  • бизнес-кэжуал: демократичная деловая одежда:
  • смарт: повседневный гардероб;
  • непринужденный: подходит для отдыха;
  • уличный или городской: для прогулок;
  • спортивный: говорит сам за себя.

Фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Еще фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Еще фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Стиль кэжуал после 40 лет позволяет уйти от скучных надоевших костюмов, привнести свежую нотку в образ, сделать его ярче и выразительнее. Преимуществом его является безусловное удобство и практичность, возможность подобрать красивую одежду при любой комплекции.

Особенностью стиля casual является многослойность: сочетание в одном образе нескольких маек, блейзера или куртки поверх рубашки и жилета. Характерное правило: соединение одежды различных брендов, тканей и фактур: денима, кожи, шелка, кружева, хлопкового и шерстяного трикотажа. Такой подход даёт возможность создания множества вариаций.

Для дам в возрасте за сорок кэжуал означает, скорее, непринужденность, чем явную небрежность. Все вещи должны быть качественными, тщательно подобранными, сидеть — безупречно. Предметы верха: футболки, джемперы, кардиганы и куртки могут быть несколько свободными. Низ: юбки, брюки и джинсы — точно по размеру.

Недопустимо пытаться выдавать за стильный гардероб ветхую, растянутую и полинявшую одежду. В подобном наряде существует риск быть принятой за крайне нуждающуюся или асоциальную личность.

Кому подходит

Кэжуал уместен в любом возрасте: для молодежи, 30–40-летних и более старших дам. Непринужденный образ, отказ от формальностей и традиционности молодят, привлекают внимание, позволяют с комфортом замаскировать недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства. Создание стильных образов труда не представляет. Достаточно лишь придерживаться основных принципов и не перегибать палку.

Бизнес-кэжуал

Это направление кэжуал использует минимум вольностей. Допустима одежда с накладными карманами, клапанами, декоративной строчкой, трикотажные блузки, водолазки, классические джинсы, пуловеры и свитеры, вязаные жилеты. При выборе оттенков предпочтение рекомендуется отдавать традиционным:

  • светло-серому;
  • синему;
  • бежевому;
  • холодному розовому;
  • темно-красному;
  • коричневому;
  • белому.

Фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Еще фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Еще фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Отличный вариант: сочетание строгих чёрных брюк или юбки с просторной блузкой-рубашкой или ярким джемпером. Джинсы в деловом гардеробе удачно дополняются водолазкой с жакетом лаконичного кроя. Для теплого времени года подходят просторные брюки светлых тонов с блузками-топами или легкие платья-рубашки. Обувь рекомендуется строгая, на среднем или высоком каблуке, придающая образу выдержанности.

Городской

Непринужденный элегантный стиль для встреч с друзьями, прогулок, походов в кино и кафе, неформальных мероприятий. Даёт простор фантазии, допускает яркие краски, одежду свободного покроя. Приветствуются брюки-чино, джинсы, вельветовые, кожаные и трикотажные юбки, джинсовые рубашки, платья, куртки-бомберы, свитеры-оверсайз, хлопковые футболки и майки.

Зрелые дамы со стройной фигурой могут позволить себе некоторый шик: облегающие белые брюки, короткую байкерскую куртку, легинсы с лёгким платьем-туникой. Полным женщинам рекомендуются полуприлегающие или драпирующиеся модели: платья с эффектом запахом, струящиеся удлиненные кардиганы из гладкого трикотажа.

Обувь для прогулок рекомендуется удобная: сапожки на платформе, шнурованные ботинки, мокасины, балетки.

Повседневный

В этом направлении нередко можно встретить смешение не сочетаемых элементов. Чтобы не выглядеть нелепо, не следует забывать о правилах хорошего тона. В качестве повседневных нарядов можно носить джинсовые модели, туники, толстовки, кардиганы, удлиненные трикотажные платья и юбки, комбинезоны, разнообразные футболки, свитеры и свитшоты.

Избегать зрелым женщинам следует инфантильных принтов и надписей на одежде. Полным и низкорослым дамам желательно отказаться от брюк с отворотами и капри: они зрительно укорачивают ноги и делают их массивнее.

Фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Еще фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Еще фото

Стиль кэжуал осень зима для женщин 45 лет. Кэжуал — стиль для женщин за 40 — 45 лет

Обувь для подобных комплектов кэжуал подходит комфортная: слипоны, сникерсы, кеды, мокасины, кроссовки или удобные просторные туфли на низком устойчивом каблуке.

Стиль кэжуал осенью женщины. Стиль кэжуал для женщин на осень

Женщины зачастую особенно щепетильно относятся к обдумыванию и проработке своего имиджа. Обычно именно образы в стиле кэжуал являются наиболее популярными: это та одежда, в которой мы ходим в магазин, встречаемся с подругами и занимаемся повседневными заботами.

Стиль кэжуал осенью женщины. Стиль кэжуал для женщин на осень

С одной стороны, одеваться в стиле кэжуал кажется легко, ведь комплекты должны быть достаточно базовыми, функциональными и неброскими. При этом, многие сталкиваются с проблемой, что выбрать себе наряд на вечер или костюм в офис значительно проще, чем составить выразительный, но простой комплект на каждый день. Как подчеркнуть свою красоту с помощью самой простой одежды? Рассмотрим актуальные   луки в стиле кэжуал на осень.

  • Многослойность — это именно та черта, которая наиболее свойственна повседневному городскому стилю в осенний период. Погода начинает портиться и нередко преподносит сюрпризы. Если вы уходите из дома на целый день, нужно готовиться к любым погодным условиям, а, значит, самым практичным вариантом будет многослойная одежда, которую можно снять в жару или надеть, если станет холодно. Что относится к такой одежде? На футболки, майки и рубашки вы можете надевать сверху свитеры, жилеты, кардиганы, платки и палантины, а уже потом надевать плащ, пальто или осеннюю куртку. Подобный образ будет не только очень практичным, но еще он и позволит образу смотреться более завершенным за счет сочетания тканей разной текстуры и цвета.
  • Если вам не близок молодежный и спортивный стиль, а хочется выглядеть женственно и изысканно, вам обязательно потребуются теплые брюки на осень. С ними можно создавать самые разные образы, от крайне современных луков до необычных образов с цитатами из ретро. Если вам хочется, чтобы ваш повседневный лук в стиле кэжуал осенью смотрелся оригинально и выражал вашу индивидуальность, несмотря на сдержанную цветовую гамму и удобные фасоны, попробуйте выбрать модные сейчас укороченные широкие брюки. Они отлично подчеркнут стройную фигуру и скроют все возможные недостатки. При этом, они помогут создать интересный образ, даже если вы будете сочетать их с простым свитером. В качестве альтернативы, подойдут как обтягивающие топы или водолазки, так и жакеты и кардиганы оверсайз. Оцените такой стиль кэжуал на фото.

Стиль кэжуал осень мужчины. История стиля

Точное происхождение выражения «смарт-кэжуал» отследить отнюдь не легче, чем докопаться до его смысла. Вебсайты-словари утверждают, что термин устоялся в 1980-х годах, но был довольно-таки распространен на протяжении всего прошлого века.

Фактически, первое занесенное в источники использование выражения « смарт-кэжуал » датируется 1924-м годом — оно было употреблено в издающейся в Айове газете « Давенпортский Демократ » в отношении платья без рукавов ( далеко не тот тип одежды, что мы собираемся советовать ).

Какова бы ни была абсолютная истина, справедливо предположить, что стиль смарт-кэжуал в некотором смысле родственен стилю бизнес-кэжуал, и эти два термина зачастую подменяют друг друга, хоть и в корне отличаются: один — сугубо рабочая одежда, другой — нет. Но в старые-добрые времена можно было вырядиться франтом не только для того, чтобы просидеть энное количество времени в офисе — элегантность и необычность приветствовалась везде, даже в уличной моде. По мере того, как традиционные стандарты одежды рушились, смарт-кэжуал стал поспешно возведенным оплотом против портняжного произвола и эксцентричного хаоса.

« Смарт-кэжуал образует связующее звено между строгим формальным нарядом и комфортной одеждой с долей самовыражения, и именно это звено все чаще и чаще ищут мужчины «, — говорит Джош Симс. Стиль этот также вызывает некую панику среди « авторитетно выглядящих парней » — всяких ресторанных менеджеров, организаторов мероприятий. Они не могут найти золотую середину — и выходит что-то вроде « ну да, я оденусь с комфортом и вкусом, но мне не положено слишком много комфорта, а со вкусом у меня нелады «, вот и выливается это все в неизбывную путаницу. В итоге — мужчина надевает блейзер, а под него — «бизнес»-рубашку с открытой шеей. Не уподобляйтесь этому типу, пожалуйста».

Стиль кэжуал осень зима 2019. Модные пальто кэжуал на осень 2019: 30 восхитительных фотообразов

В такой верхней одежде как пальто чувствуется определенный шик. Данный эффект от первого впечатления непременно нужно поставить себе на службу. Посмотрите на модные варианты, выберите для себя самый интересный.

Обратите внимание на модные детали. Карманы у большинства моделей большие, воротники также не отстают по размеру. Много моделей с ассиметричным кроем воротников.

Актуальны модели, которые начали нам предлагать дизайнеры еще весной с кожаными вставками. Это могут быть рукава, украшения, пояс. Эффектно смотрятся модели с меховыми вставками, качественный искусственный мех сейчас более популярен, чем натуральный. Такие пальто подчеркнут утонченность фигуры за счет контраста с объемом меха.

1. Классические модели с двубортным кроем

В качестве повседневной модели идеально подойдет двубортное пальто. Это невероятно стильный вариант, который уже стал классикой. В пальто такого кроя вы наверняка можете встретить даже представительниц королевских семей. Дизайнеры радуют модниц разнообразием цветов, каждая женщина найдет для себя любимый.

В 2019 года актуальна длина до середины икры, или укороченные модели. Это невероятно удобно и практично. Такая вещь универсальна как для рабочих будней, так и для прогулки в выходной день.

Некоторые модели выглядят более строго, другие женственно, третьи креативно, есть даже более спортивные варианты. Это связано с тем, что миллионы женщин по всему миру обожают такие пальто. Эта любовь весьма заслужена.

2. Особенности вариантов украшенных мехом

Мех в качестве просто воротника это уже не актуально. В 2019 году украшение из меха можно встретить в нижней части пальто, на карманах, рукавах. Общий тренд направился в сторону искусственного меха. Но все же еще можно встретить и модели с натуральными вставками. Естественно, что натуральный мех не будет запутываться, делая пальто непригодным для использования. Если вы все же отдаете предпочтение искусственному меху. Постарайтесь приобрести модели с искусственным мехом высокого качества.

3. Модели оверсайз

Пальто оверсайз это невероятно уютно. Они подходят для девушек с любой фигурой. Способны скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. С таким пальто идеально сочетается актуальная многослойность в одежде.

4. Модный принт — клетка

Клетка пришлась в 2019 года по вкусу, как дизайнерам, так и модницам. Если вам нравится клетка самое время обзавестись любимым пальто с таким принтом. Сейчас можно найти как варианты с классической клеткой, так и более авангардные и цветные модели.