Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции

02.02.2020 в 07:16

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции

Приобретая косметические средства для удаления волос в интимных местах, следует обратить внимание на следующие критерии отбора:

  • Производитель

Если вы уже используете определенную марку косметических средств и точно знаете, что на её компоненты не имеете аллергию, то вперед, пробуйте средство для депиляции зоны бикини проверенной марки. Выбирайте только проверенный и качественный продукт. Если на упаковке не указана полная информация о производителе, то лучше отказаться от покупки такого средства.

  • Инструкция

К крему обязательно должна прилагаться инструкция к применению. Её отсутствие говорит о несерьезном отношении к своим потребителям со стороны производителя. Вероятнее всего и средство не такое уж и эффективное.

  • Комплектация

Кроме инструкции в комплект должны входить: лопаточка для удаления смеси, масло или лосьон по уходу за кожей после процедуры.

  • Тип кожи

В зависимости от вашего типа кожи выбирайте крем для чувствительной, для нормальной или для сухой кожи.

  • Цена

Немаловажный фактор имеет и цена. Чем популярней бренд, тем дороже средство. Поэтому определитесь для себя, сколько вы готовы потратить на средство.

  • Предназначение

Для лица, для ног, для зоны бикини — всё это имеет большое значение. Так как от этого зависит количество активного компонента в креме. Кроме того, существуют крема, которые не только удаляют нежелательные волоски, но и предотвращают их скорейшее возвращение, замедляя их рост. Обычные средства для депиляции на ногах и подмышками ведут себя более агрессивно, удаляя жесткие волосы за считанные минуты. А в зоне бикини, кожа очень нежная и чувствительная. Поэтому ученные долго трудились над разработкой косметических средств, специально предназначенные для депиляции в зоне бикини.

  • Состав

Натуральные компоненты в составе крема уменьшат вероятность появления аллергии и покраснений на коже. Хотя довольно сложно найти крем для депиляции полностью из натуральных компонентов, т.к. сам по себе крем для депиляции подразумевает химическое воздействие на корень волоса, что приводит к его легкому удалению.

  • Срок годности

Обязательно проверьте срок годность, в противном случае можете получить воспаление либо раздражение.

Крем для депиляции veet. Особенности продукта

  • Гладкость до 7 дней!
  • Сохраняет кожу увлажненной до 24 часов
  • Эффективно удаляет волоски
  • Содержит миндальной масло и аромат василька
  • Оставляет приятный аромат!

Крем для депиляции для чувствительной кожи Veet. Предназначен для использования на ногах, руках, в области бикини и подмышек. Шелковистая кожа и восхитительный аромат благодаря технологии Silk&Fresh. Помогая удалить волоски, крем Veet не только сохраняет кожу увлажненной до 24 часов*, но и предоставляет до 7 дней гладкости*. Наконец процедура депиляции стала комфортнее! Silk&Fresh – гладкая свежесть.*На основании меморандума Рекитт Бенкизер, Глобал Эр энд Ди,Халл, Великобритания Сентябрь 2015.

1. Перед использованием прочтите меры предосторожности. Нанесите крем на кожу, равномерно распределите его при помощи лопаточки, крем должен полностью покрыть волосы. 2. Через 5 минут (следите по часам) проверьте, подействовал ли крем, очистив небольшую область лопаточкой. Если волосы легко удаляются, очистите кожу от крема с помощью лопаточки. Если необходимо, оставьте крем на коже еще на несколько минут, но НЕ БОЛЕЕ 10 минут в общей сложности. 3. Тщательно ПРОМОЙТЕ КОЖУ водой после окончания процедуры и насухо вытрите.

Сохраните упаковку с описанием мер предосторожности, инструкцией по применению и сроком годности. Следуйте инструкции по применению.Не держите крем на коже более 10 минут. Разработан для удаления волос на ногах, руках, в области подмышек и линии бикини.Не предназначен для применения на лице, груди, паховой области. Не используйте на родинках и рубцовых изменениях кожи, при угревой сыпи, при раздражении кожи или при солнечных ожогах, при варикозном расширении вен, а также при любых иных нарушениях целостности кожных покровов или наличии в прошлом негативной реакции на депиляцию кремом. Если Вы принимаете лекарства, которые могут повлиять на состояние кожи, или у Вас есть проблемы с кожей, проконсультируйтесь с врачом перед депиляцией. Перед каждым использованием, соблюдая инструкцию, сделайте ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ, нанеся крем на небольшой участок кожи в том месте, где Вы будете удалять волосы. Если в течение 24 часов не появилось никакой негативной реакции, крем можно использовать. В случае возникновения резких болевых симптомов и зуда немедленно удалите крем и тщательно промойте кожу водой. Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.После проведения процедуры депиляции рекомендуется в течение 24 часов воздержаться от посещения пляжа и солярия, а также использования антиперспирантов, автозагара и парфюмерных продуктов.ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ.В случае проглатывания немедленно обратитесь к врачу и покажите упаковку. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза промойте большим количеством воды и обратитесь к врачу. Содержит щелочь и тиогликолят. Делает поверхности скользкими.Избегайте попадания крема на одежду, ковровые покрытия и другие поверхности.

Крем для депиляции бикини. Почему часто выбор девушек приходится на крем для депиляции

Депиляцию зоны бикини проводит каждая девушка. Но метод, при помощи которого девушки избавляются от нежелательной растительности в столь интимной зоне, каждая выбирает для себя индивидуально, в зависимости от условий провождения процедуры депиляции, желаемого эффекта, его длительности, а также своей выносливости.

Девушки, которые не боятся боли в основном прибегают к шугарингу или восковой эпиляции. Но для тех, кто также хочет получить длительный эффект после эпиляции, но при этом не испытывать весьма болезненные ощущения, идеальным вариантом является именно крем для депиляции.

Одним из наиболее применяющихся средств депиляции, которое можно приобрести в аптеке или косметическом магазине является депиляционный крем Veet. Обычно в упаковке с любым кремом для депиляции так же, как и с кремом Veet, присутствует специальная лопатка, предназначенная для удаления крема и волосяного покрова.

Главными причинами, по которым девушки преимущественно используют крем для депиляции вместо других способов избавления от нежелательной растительности на теле, в том числе и в интимной зоне, являются следующие:

  1. Дешевизна крема для депиляции – стоимость данного средства от нежелательных волос может колебаться от 200 рублей до 500 рублей. Это намного меньше, чем стоимость салонных депиляционных процедур.
  2. Крем является депилятором зоны бикини и других частей тела – обычно приобретая один тюбик с кремом, девушки покупают универсальное средство для эпиляции, подходящее для всех частей тела. И только некоторые компании выпускают несколько типов вышеуказанного депиляционного средства.
  3. Крем для депиляции зоны бикини не доставляет дискомфорта или болезненных ощущений во время его применения.
  4. С целью депиляции любой крем для данной процедуры можно использовать самостоятельно, не имея при этом каких-либо специальных навыков.
  5. Крем предназначенный для депиляции зоны бикини действует очень быстро – достаточно всего 15-20 минут его воздействия на кожный покров.
  6. Депиляция зоны бикини при помощи специально предназначенного средства происходит максимально бережно. При его использовании кожа и имеющиеся на ней волосы размягчаются, и благодаря этому можно легко избавиться от растительности на кожном покрове. При этом кожа никоим образом не травмируется.
  7. Крем предназначающийся для депиляции (например, крем Veet) не вызывает отрицательных влияний на состояние кожи после применения процедуры.
  8. При регулярном использовании для депиляции крема, предназначенного для этой цели, волосы в зоне бикини постепенно становятся все тоньше и постепенно отрастают лишь в виде небольшого пушка, который легче поддается депиляции.
  9. Крем являющийся депилятором для зоны бикини просто наносить даже на самые труднодоступные участки кожи.

Крем для депиляции для мужчин. Как выбрать мужской крем

Мужские волосы крепче и толще женских из-за более глубокого расположения луковиц. Они гораздо гуще и растут моментально, что обусловливает необходимость частых депиляций, вызывающих раздражение кожных покровов. Эти особенности мужского организма требуют особого продукта для депиляции, существенно отличающегося от женских средств. Крем для депиляции для мужчин включаются компоненты, способные:

  • К денатурации белков.
  • Снимать раздражение и питать (это природные экстракты растительного происхождения, такие как мята и ментол, масла какао и кокоса).
  • Держать уровень рН.

Концепция удаления волос посредством крема состоит в воздействии его активных химических составляющих на строение каждого волоска. Во время процедуры они ослабевают и удаляются особым шпателем, продающимся в комплекте с продуктом.

Один продукт едва ли подойдет для всех волосистых зон из-за того, что кожа может быть чувствительной в большей или меньшей степени. Можно подобрать крем для депиляции интимных зон мужской, а также подмышек, чувствительной кожи, щадящий, с увлажняющим эффектом. Участки тела, покрытые грубой кожей, требуют применения сильнодействующего средства.

Противопоказанием для использования средства может стать индивидуальная непереносимость входящих в его состав веществ. Перед началом процедуры необходимо провести тест на чувствительность кожи. Для этого достаточно намазать немного крема на кожу. При появлении красноты, зуда, других проявлений аллергии от использования средства нужно отказаться.

Крем для депиляции для мужчин. Как выбрать мужской крем

Как убрать волосы в промежности. Убираем волосы в сложных местах

Как убрать волосы в промежности. Убираем волосы в сложных местахРастительность на женском теле почти всегда нежелательна. Волосы на руках и ногах, в зоне бикини, а тем более на лице, выглядят не эстетично. Зачастую мужчины тоже борются с излишней волосатостью, прибегая к профессиональным косметическим процедурам.

Не всегда получается избавиться от волос навсегда

Но не каждый современный человек владеет достаточным количеством времени на поход в салон красоты, поэтому единственным вариантом становится самостоятельное удаление волос навсегда. Здесь можно прибегнуть к десяткам способов, от традиционного бритья до регулярных масок для тела.

Все было бы просто, если бы не так сложно. Нельзя провести эпиляцию на дому без соответствующих мер предосторожности. Прежде всего, важно определить, есть ли у кожи аллергические реакции на те или иные средства, а уже потом подбирать нужный вариант.

В зависимости от чувствительности кожи определяется способ эпиляции. Например, в зоне бикини кожа нежнее всего, поэтому агрессивные средства здесь нужно применять с большой осторожностью или вовсе не использовать. В остальном следует придерживаться индивидуальных методов по удалению волос для каждой части тела.

Причины усиленного роста волос

Мужчины и женщины во всем мире сталкиваются с проблемой усиленного роста волос. Большинство из них стараются избавиться от нежелательного фактора, но зачастую лишь при помощи бритвенного станка или эпилятора.

При повышенной волосатости рекомендуется обратиться к эндокринологу, поскольку основная причина заключается в нарушении гормонального фона. Среди распространенных причин усиленного роста волос различают:

  • избыток в организме тестостерона – мужских гормонов;
  • поликистоз яичников;
  • проблемы надпочечников;
  • повышенная чувствительность кожи к андрогенам (появляется после приема стероидов или психотропных веществ);
  • нарушение гормонального баланса.

Специалист устанавливает истинную причину усиленного роста волос и назначает курс приема препаратов. Этот процесс достаточно длительный, но ничто не мешает воспользоваться безвредными средствами для удаления волос.

Если волосы растут не чрезмерно сильно, но их наличие все равно неприятно, решить проблему можно при помощи традиционных народных методов. Для каждой части тела установлены разные варианты, которыми нельзя пренебрегать. Как убрать волосы навсегда в домашних условиях?

Удаление волос на ногах

Удаление волос в домашних условиях упрощается хорошим бритвенным станком, но его эффект недолговечный. Как бы ни утверждали рекламные кампании о желанных «гладких» неделях, в итоге максимальный результат не дотягивает и трех дней. Кожа на ногах гораздо более плотная и менее чувствительная, поэтому здесь можно прибегнуть к сильным средствам:

Удаляем волосы на ногах

  1. Сок грецкого ореха: это поистине чудодейственный состав, который удаляет волосы безболезненно и навсегда. Свежим соком нужно обрабатывать ноги по всей длине. Через несколько дней волос не останется, так как жидкость полностью разрушит волосяные луковицы. Таким же методом действует молочай.
  2. Дикий виноград: сок этого фрукта способен удалять волосы на теле и лице, но все же рекомендуется применять этот способ исключительно на ногах.
  3. Перекись водорода, нанесенная на волосяные участки, устраняет крупные волоски уже через 20 минут, правда, в этом случае придется самостоятельно их соскоблить. Мелкие волоски сразу не выпадут, но станут гораздо светлее и незаметнее.
  4. Негашеная известь: это сложный, но эффективный метод по удалению волос. Понадобится 10 г извести и столько же сульфита кальция. Смесь нужно нанести на всю поверхность ног и оставить на полчаса, а затем смыть водой. Этот способ поможет удалить волосы навсегда.

Удаление волос в зоне бикини

Перед тем как удалить волосы в зоне бикини, необходимо проверить каждый использующийся компонент на аллерген. Для этого на запястье нужно нанести немного применяемого состава и оставить на 30 минут. Если никакого раздражения не будет, значит, средство можно смело использовать в особенно чувствительной зоне. Среди популярных методов выделяют:

  • На основе спирта. Понадобится 1 ч.л. спирта, 5 г нашатырного спирта, 1 ч.л. касторового масла и 1,5 г йода. Смесью нужно обрабатывать зону бикини утром и вечером в течение недели. После этого волосы можно удалить и не беспокоиться об их появлении. Примечательно, что само по себе касторовое масло используется для укрепления волосяных луковиц.
  • Сожженная скорлупа грецкого ореха прекрасно удаляет нежелательные волоски.
  • Сок зеленого винограда здесь так же будет уместен.
  • Удаление волос с интимных мест возможно при помощи кедровых орешков. Перемолотые орехи нужно залить кипятком и дать настояться несколько минут. Когда вода слегка остынет, при помощи ватного тампона нужно обработать всю зону бикини. В итоге через несколько процедур кожа станет гладкой.
  • На основе перекиси: 1 ч.л. жидкого мыла смешать с 5 каплями нашатырного спирта и 1 ч.л. перекиси водорода. Густой состав необходимо наносить на интимную зону не чаще раза в неделю. Максимальное время нанесения – 15 минут, затем массу смывают теплой водой.