Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Сок алоэ от прыщей.

11.02.2016 в 00:53

В мясистых листьях алоэ содержится целебный сок, обладающий противовоспалительным, противомикробным, антибактериальным, очищающим, лечебным свойствами. Сок алоэ может не только избавить от прыщей, но и осветлить, увлажнить, оздоровить, подтянуть и выровнять кожу лица. Кроме того, уйдут пятна и рубцы, которые остаются после удаления прыщей.
Какие свойства сока алоэ помогают от прыщей на лице?
Сок алоэ от прыщей.
Алоэ обладает регенерирующим, отшелушивающим свойством, восстанавливает защитные механизмы клеток кожи лица, придает лицу здоровый матовый оттенок. Для тех, у кого проблемная и жирная кожа, сок алоэ будет надежным помощником в решении этих неприятностей.


Учеными доказано, что в состав сока алоэ входит около двухсот компонентов, среди которых витамины группы а, в (редкий витамин в 12), с, Е, микроэлементы, минералы, которые также помогают другим полезным веществам глубже проникать в клетки кожи. При нанесении сока алоэ на кожу лица образуется защитный слой, который не дает микробам проникать в клетки.
Применение сока алоэ против прыщей на лице.
Для того чтобы избавиться от прыщей, можно просто смазывать кожу лица соком срезанного листа алоэ. Но не все знают, что лучше всего сначала подготовить средство к применению, чтобы добиться наибольшего эффекта. Связано это с тем, что один их активных лечебных составляющих сока алоэ - баобадоин, достигает максимальной концентрации при определенной температуре. Для этого нужно произвести следующие манипуляции:
Срезать нижний толстый лист, которому не менее трех лет.
Хорошенько промыть его под проточной водой.
Высушить, завернуть в тряпочку или чистую бумагу.
Поместить в холодильник на нижнюю полку на две недели.

Затем вынуть лист алоэ, разрезать, сгрести мякоть на марлю, сложенную в три раза.
Выдавить сок.
Можно выжать сок через соковыжималку. Приготовленный таким образом сок можно хранить в холодильнике до двух недель.