Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Сода для лица - эффективные рецепты?

10.03.2016 в 00:54

Маска из пищевой соды против прыщей:

Для того чтобы приготовить эту маску вам необходимо приобрести овсяные хлопья и соду.
Итак, для начала нужно измельчить в пудру в кофемолке хлопья, после этого отмеряем ровно стакан такой овсяной муки и мы добавляем в него одну чайную ложечку пищевой соды.
Пересыпаем готовую смесь в чистую стеклянную банку с герметичной крышкой.
Этой смеси вам должно хватить на весь курс лечения.

Сода для лица - эффективные рецепты?
Берём одну большую ложку приготовленной ранее смеси и разводим её очищенной или кипячёной водой до получения однородной пастообразной массы.
Теперь равномерно наносим маску на кожу лица и смываем её спустя двадцать - тридцать минут прохладной водой или тёплым слабым настоем лечебной ромашки.
Продолжительность общего курса лечения - пока в банке не останется смеси (даже если у вас прыщи пройдут после третьего - четвёртого применения.

Маска из соды против чёрных точек на коже лица:

Необходимо смешать пищевую соду с очищенной водой до получения густоватой пастообразной кашицы, после чего нанести её на проблемные участки кожи на двадцать - сорок минут. Остатки маски удаляют при помощи влажного ватного тампона и воды (для большей эффективности рекомендуется использовать место воды настой зелёного чая или отвар ромашки.
Помните, что эту маску нужно наносить очень аккуратно, так как она способна вызвать небольшое раздражение и осушение кожи лица.
Не рекомендуется использовать данную маску чаще одного раза в три - четыре дня.

Кроме того, чтобы избавиться от прыщей вам следует ежедневно умывать лицо содовым раствором.
Для проведения процедуры насыпьте на ладонь немного пищевой соды и добавьте воду (смесь должна быть не густой, но и не слишком жидкой. Распространите смесь по всей поверхности лица лёгкими массажными движениями (как при умывании) в течении десяти - пятнадцати секунд, после чего хорошо промойте кожу тёплой проточной водой.

Пилинг - маска из пищевой соды против угревой сыпи:

Для проведения процедуры необходимо смешать в равных количествах пищевую соду и морскую соль мелкого помола, после чего увлажнить лицо и намылить кожу (лучше при этом использовать детское мыло.
Теперь насыпьте немного содово - соляной смеси в ладони и помассируйте лицо в течение пяти - десяти минут. Затем умойтесь тёплой водой.